Хомка(С) слабее Стаф оф Лайф(Д)

Непонятно тогда почему влияние уязвимости к светлой атаке на маг. нюки считается багом и исправлено, а влияние уязвимости к типу оружия, с которого нюк скастован, это нормальная работа механики.
Очень хороший вопрос.
Еще заметил что резисты у мобов тут в разы сильнее чем на других ПТС. На других ПТС где я играл было гдето в районе 50%, в тут в районе 90% (судя по ощущениям).
Тоесть убить моба с резистом тьмы за некра на этой сборке - настоящий хардкор.
 
Last edited:
Работает и обратное? Если с магического даггера кастовать спелл, то по мобам с резистом к даггеру будет меньше дамаг проходить?
 
Очень хороший вопрос.
Еще заметил что резисты у мобов тут в разы сильнее чем на других ПТС. На большинстве других ПТС где я играл было гдето в районе 50%, в тут в районе 90% (судя по ощущениям).
Тоесть убить моба с резистом тьмы за некра на этой сборке - настоящий хардкор.
а на каких птсах Вы играли? с которыми сравниваете?
 
Работает и обратное? Если с магического даггера кастовать спелл, то по мобам с резистом к даггеру будет меньше дамаг проходить?
Да, должно работать
 
Работает и обратное? Если с магического даггера кастовать спелл, то по мобам с резистом к даггеру будет меньше дамаг проходить?
Логически это полный абсурд. Если увеличеный урон молнией по нежити с уязвимостью логичен (который пофиксили судя по постам выше), то тут явно бред. На магию должен распространятся стихийный резист. Физический резист для физов, а не магов. Это явно один из багов ПТСа.
 
Логически это полный абсурд. Если увеличеный урон молнией по нежити с уязвимостью логичен (который пофиксили судя по постам выше), то тут явно бред. На магию должен распространятся стихийный резист. Физический резист для физов, а не магов. Это явно один из багов ПТСа.
Согласен с логикой - вот только баг это или фича без конкретной инфы из пачноутов не определить)
 
Согласен с логикой - вот только баг это или фича без конкретной инфы из пачноутов не определить)
Очевидно что баг. Разрабы забыли добавить проверку на физ урон в свойствах пасивки.
Это почти тоже самое, если бы лук в руках мага увеличивал дальность атаки магическим навыком на 500 (растояние выстрела из лука без наличия пасивок).
 
Last edited:
Очевидно что баг. Разрабы забыли добавить проверку на физ урон в свойствах пасивки.
Это почти тоже самое, если бы лук в руках мага увеличивал дальность атаки магическим навыком на 500 (растояние выстрела из лука без наличия пасивок).
Проблема в том, что на разных ПТС сборках это работает по разному. Я лично привык к одному ДМГ, вопрос где правильно, по пачноутам я не нашел. По логике я с тобой согласен, тем более мне так привычнее. Где пруфы найти - хз - если только в ГОХе поковыряться...
 
Интересно, а в ПВП такой баг/фича работает? Маг с луком по танку будет бить меньше?
 
Где пруфы найти - хз - если только в ГОХе поковыряться...
В том то и суть, поиск находит только то, что отличаются они только разбросом маг урона (который ввели в хрониках выше). Если бы на офе была такая фича с блантами в виде доп урона по мобах с уязвимостью (а таких мобов в ла2 очень много), то об этом точно бы было много упоминаний на форумах. Если на оригинальном ПТС такой баг и существовал, то врятли долго.
 
Интересно, а в ПВП такой баг/фича работает? Маг с луком по танку будет бить меньше?
Вопрос вообще хороший- например персонажи со скилом Sword Blunt Mastery, и имеющие магические скилы - тоже будут с блантами больше по той же логике магией бить с бланта? И будут ли у них дебаффы проходить с большей вероятностью? А херо скилы будут ли они с блантом у них срабатывать чаще?
 
Вопрос вообще хороший- например персонажи со скилом Sword Blunt Mastery, и имеющие магические скилы - тоже будут с блантами больше по той же логике магией бить с бланта? И будут ли у них дебаффы проходить с большей вероятностью? А херо скилы будут ли они с блантом у них срабатывать чаще?
Sword\Blunt Mastery увеличивает физ. атаку при ношении мечей\блантов и ничего общего к типу наносимого урона не имеет.
Да и дэбафов на суррендер то блант у нас нет, как и резистов. так что, для пвп это все не актуально.
 
Это распространяется и на маг. Если кому интересно - можно установить С4 птс и проверить.
Достаточно странная механика, но какая
по этой логике, если у меня винд атака, а у моба слабость к атакой воздухом и к атаке луком, то с луком виндстрайк даст больше урона?
 
Sword\Blunt Mastery увеличивает физ. атаку при ношении мечей\блантов и ничего общего к типу наносимого урона не имеет.
Да и дэбафов на суррендер то блант у нас нет, как и резистов. так что, для пвп это все не актуально.
Да на другом ПТС я даже бы этого вопроса не задавал. Смотри есть викпоинт к бланту и на него работает магия. Есть блант мастери - он повышает атаку - если в логике той же логике как тут на ПТС (где викпоинт "понижает маг защиту" к данному оружию) и с бланта тоже будет больше урона. Но по урону да и хрен с ним - вот с шансом прохождения дебаффов уже веселее)
 
маг урон может отличаться в зависимости от того, какого типа оружие. Например, стафф оф лайф (блант) будет сильнее бить магией по мобам, у которых уявзвимость к блантам.
Вы что-то придумываете на ходу. На оффе такого не было. Такого не было на фришках ни в кастомых сборках С2-С3, ни в С4 когда они перелезали на слитый тогда PTS. Это явный баг вашего сервера.
 
Вы что-то придумываете на ходу. На оффе такого не было. Такого не было на фришках ни в кастомых сборках С2-С3, ни в С4 когда они перелезали на слитый тогда PTS. Это явный баг вашего сервера.
Вы можете скачать птс, слитый в 2006 году и проверить. Предоставляю видео с ПТС с4. Если у Вас есть другая информация - предоставьте ее приложив аналогичное видео.
 
У меня тоже есть такое видео, записал я его еще в октябре. никогда не понимал тех кто переплачивает за демонфанг.
 
Вы можете скачать птс, слитый в 2006 году и проверить. Предоставляю видео с ПТС с4. Если у Вас есть другая информация - предоставьте ее приложив аналогичное видео.
Правильно я понимаю, что у также с бланта маг криты реже вылетают, но сильнее?
 
Правильно я понимаю, что у также с бланта маг криты реже вылетают, но сильнее?
Нет, не в этом дело.
Дело в уязвимости моба. Сам маг никаких бонусов от бланта не получает, это моб получает больше урона от бланта.
 
Back
Top