Новый сервер?

они не форум живым делают, они пытаются Теон мёртвым сделать
Не значит ли это, что многие играют на Теоне исключительно из-за отсутствия более подходящей альтернативы?
 
они не форум живым делают, они пытаются Теон мёртвым сделать
Я думаю они играют в форум, есть такая игра, мне ГОХА в свое время нравилась.

Не значит ли это, что многие играют на Теоне исключительно из-за отсутствия более подходящей альтернативы?
Альтернативы 0 - на данный момент.
 
Не значит ли это, что многие играют на Теоне исключительно из-за отсутствия более подходящей альтернативы?
альтернативы и правда нет, но дело не в отсутствии альтернатив, просто открытие ЛЮБОГО сервера х1 в рамках проекта вызовет соблазн поучаствовать в адреналиновом раше первого месяца/двух, а дальше может и остаться
и в этом не было бы ничего страшного, если б не за счёт текущего онлайна Теона
иметь один сервак с онлайном 1.3 или два по семьсот - для меня выбор очевиден
а этим парням штампующим темы - похуй, они тут не игарют
да и на гипотетически новом играть не будут, достаточно внимательно почитать их хотелки, а будут штамповать однотипные темы "новый сервер и моё разочарование"

и особенно доставляют парни, которые тут пишут, цитата: "у меня 40 знакомых и они только и ждут новый сервер, что б ворваться"
да да, ты уж если пиздишь, то хоть делай это правдоподобно
Вот пусть Тома/Мурлок распишут насколько это реально засуммонить в проект 1000 новых игроков извне, а не перелить
сколько по деньгам, по времени, по усилиям
имо нереально
 
альтернативы и правда нет, но дело не в отсутствии альтернатив, просто открытие ЛЮБОГО сервера х1 в рамках проекта вызовет соблазн поучаствовать в адреналиновом раше первого месяца/двух, а дальше может и остаться
и в этом не было бы ничего страшного, если б не за счёт текущего онлайна Теона
иметь один сервак с онлайном 1.3 или два по семьсот - для меня выбор очевиден
а этим парням штампующим темы - похуй, они тут не игарют
да и на гипотетически новом играть не будут, достаточно внимательно почитать их хотелки, а будут штамповать однотипные темы "новый сервер и моё разочарование"

и особенно доставляют парни, которые тут пишут, цитата: "у меня 40 знакомых и они только и ждут новый сервер, что б ворваться"
да да, ты уж если пиздишь, то хоть делай это правдоподобно
Вот пусть Тома/Мурлок распишут насколько это реально засуммонить в проект 1000 новых игроков извне, а не перелить
сколько по деньгам, по времени, по усилиям
имо нереально
Также как и открытие любого х1 на другом проекте. За примерами далеко ходить не нужно.
Да, соглашусь, среди моих знакомых игроков Теона многие с удовольствием перейдут на потенциальный ц1 х1 от Эльмора и ничего плохого в этом нет. Но они также вполне вероятно перейдут на любой другой ц1 сервер, если таковой появится. С большим уважением отношусь к администрации Эльмора, в частности, к Мастеру Томе и искренне надеюсь, что никто раньше них не выкатит ц1 сервер, который скушает потенциальную аудиторию.
Вполне логичным завершением Теона мне видится ап до ИЛа и последующий мерж с нынешними х3 и х5.
ц4 серверов предостаточно, это не уникальный продукт, а у администрации Эльмора есть всё, чтобы заполнить нишу ц1 с учётом целой бездны правок, которые позволят этот самый ц1 сделать уникальным и интересным.
 
альтернативы и правда нет, но дело не в отсутствии альтернатив, просто открытие ЛЮБОГО сервера х1 в рамках проекта вызовет соблазн поучаствовать в адреналиновом раше первого месяца/двух, а дальше может и остаться
и в этом не было бы ничего страшного, если б не за счёт текущего онлайна Теона
иметь один сервак с онлайном 1.3 или два по семьсот - для меня выбор очевиден
а этим парням штампующим темы - похуй, они тут не игарют
да и на гипотетически новом играть не будут, достаточно внимательно почитать их хотелки, а будут штамповать однотипные темы "новый сервер и моё разочарование"

и особенно доставляют парни, которые тут пишут, цитата: "у меня 40 знакомых и они только и ждут новый сервер, что б ворваться"
да да, ты уж если пиздишь, то хоть делай это правдоподобно
Вот пусть Тома/Мурлок распишут насколько это реально засуммонить в проект 1000 новых игроков извне, а не перелить
сколько по деньгам, по времени, по усилиям
имо нереально
4к на с1 и 1,3к на с4 - где все эти игроки? - просто хроны не зашли

Это ты тривиума подколол и его 40 знакомых, так он за классик говорил - там другое комьюнити не это - это новые люди
И я бы притащил на классик - но именно на классик.

Ты вот реально думаешь что админы такие сидят на против друга

и читают форум и подчитывают хотелки ?

Тома - ха смотри Мурлок как тема про х1 придавила за новый серв - все открываю
Мурлок - не не подожди вон смотри за классик тоже топят!!!

У них свои сроки и планы , хоть испишись на форуме, хоть пересрись с друг другом. ТЫ НЕ НА ЧТО не повлияешь.

Вот щас пыхтят за с1 - ждут мержа., надеются на х1, а откроют очередной Х5 допустим - Как тебе такой вариант?
 
На этом моменте Ивашка достал нож
Проблема в том, что идеального С1 нет.
Почитайте мнения друг друга. тут многие хотят с1, но разный С1.
1. Кто то хочет авто-соски, а кто-то яро против
2. Кто то хочет оффтрейд, а кто-то яро против
3. Кто то хочет СА, а кто-то яро против
и т.д.

Но да, мне тоже кажется что чистый с1 менее играбелен, чем с мин.кастомами вроде бонусов Б сетов, лимитов на аое
Достал ещё как хах, даже 2 ножа ) И дело даже не в том что СА дисбалансная чушь (это и так ясно) - а что она привязывает игрока к определённому оружию, отбирая право выбора, в ц1 я просто обожаю оружие в виде книжки, и собрал себе С грейд книгу - лютый кайф, есть в этом определённый торч когда игра тебя не ограничивает, и я выбираю визуал какой хочу, это элемент свободы, который у нас отняли потом, ведь начиная уже с С2 об этом можно забыть, ты берёшь либо выгодное, либо то что хочешь но люто от этого проигрываешь. Самая конченная механика на ряду с Тату
Ну ладно, отошёл от темы:

Вообще в целом "общие адекватные правки за которые большинство" - уже более менее выражены и видны как на ладони, это уже очень хорошая динамика этой ветки форума (Убрать миддл-топ Нг/Д/С из магазина, Понерфить все попсовые имба квесты, порезать маг/пику АОЕ)
Для идеала осталось нерфануть любые Slow/Слип эффекты у всех магов, понерфить лучников ( иначе опять каждый второй им стартанёт, от этого никуда не деться ) и будет прям ну очень хорошо.

Мурлок а подскажи такую вещь - Мы знаем что на хай лвл Лучники слишком сильны из-за 2 баффов которые в С1 сильнее чем обычно Death Whisper и Song of Hunter - Если их нерфить то пострадают и ближники, что точно нам не нужно, наоборот даже хорошо если ближники будут критовать сильнее чем в будущих хрониках.
Вопрос вот в чём - можно ли вмешаться в механику этих двух баффов таким образом - чтобы множитель силы/шанса крита ИМЕННО на все Луки в игре - был меньше?
 
Last edited:
Говорю за себя. Для меня автососки полностью руинят ощущения с1, я приравниваю их к изучению скиллов из меню в классике или автокач в последних версиях л2 (это же кошмар, да?). Мы тут топим за то, чтобы сделать игру сложнее, а автососки делают её максимально казуальной. Это ведь с1, все игроки на оффе через это проходили...

Я сам планирую играть МИЛИШНИКОМ, которому прожимать соски нужно в 5 раз чаще, чем любому магу, и всё равно не понимаю, неужели так сложно поставить соски на клавишу 2 и заряжать оружие перед каждым ударом? Это ведь добавляет РПГшности, добавляет концентрации и ощущения погружаемости в игру. Особенно в ПвП, учитывая, что скиллов на с1 не много, соски слегка усложняют бой: забыл прожать соску на решающем ударе - умер, потому что соперник не забыл прожать, он оказался сильнее и ловчее, и всё из-за одной соски. Какое будет ПвП с автососками? Нажимать последовательно 2 скилла и ждать их отката? Ну очень интересно.

Я мог бы предложить вариант - добавить автососки в ПЛАТНЫЕ услуги (10-20$), для самых ленивых и негодующих, которых будет не много из-за цены, чтобы хоть админы зарабатывали на этом. Но в этом случае будет несправедливое отношение к остальным, это как разрешить использовать макросы некоторым игрокам, а остальным - нет.

P.S:
Заранее опровергну высказывания аля "не нравятся автососки - нажимай вручную, кто тебе мешает?". Это так не работает, все должны быть в равных условиях, свой мозг обмануть не получится, и придётся тоже прогнуться, переступив через свой комфорт. А вот макросная мышка или грузик на клавише - это вообще не тревожит, таких игроков будет не много, сильно хотят абузить - на здоровье.
Не в обиду никому, мы ведь тут все дружно мыслями делимся. :)
Давай я буду приводить доводы и вести к моему выводу, а ты опровергать, если не согласен:
То о чем ты говоришь, это романтизм, а если посмотреть на реальность, то вот какие моменты.
- Точно есть много людей, которым дай волю, они бы лучше включали автососки
- на сервере скорее всего будет разрешён кликер (его, скорее всего не получится запретить технически), но запрещён для использования АФК (так на теоне)
- множество людей тут писали, что хотели бы автососки
-если автососак нет, а кликер есть, то некоторые люди, которые запустят его именно ради сосак.
-некоторые из них, познакомившись с кликером, будут его юзать в пати тыкальщиков
-Кто-то из них случайно забудет отключить кликер и уйдёт курить
-получит бан, расстроится о забьёт
Оно нам надо? Оно нам не надо.

Второй аргумент:
-автососки это гораздо меньшая нагрузка на сервер, чем куча автокликеров.
 
Достал ещё как хах, даже 2 ножа ) И дело даже не в том что СА дисбалансная чушь (это и так ясно) - а что она привязывает игрока к определённому оружию, отбирая право выбора, в ц1 я просто обожаю оружие в виде книжки, и собрал себе С грейд книгу - лютый кайф, есть в этом определённый торч когда игра тебя не ограничивает, и я выбираю визуал какой хочу, это элемент свободы, который у нас отняли потом, ведь начиная уже с С2 об этом можно забыть, ты берёшь либо выгодное, либо то что хочешь но люто от этого проигрываешь. Самая конченная механика на ряду с Тату
Ну ладно, отошёл от темы:

Вообще в целом "общие адекватные правки за которые большинство" - уже более менее выражены и видны как на ладони, это уже очень хорошая динамика этой ветки форума (Убрать миддл-топ Нг/Д/С из магазина, Понерфить все попсовые имба квесты, порезать маг/пику АОЕ)
Для идеала осталось нерфануть любые Slow/Слип эффекты у всех магов, понерфить лучников ( иначе опять каждый второй им стартанёт, от этого никуда не деться ) и будет прям ну очень хорошо.

Мурлок а подскажи такую вещь - Мы знаем что на хай лвл Лучники слишком сильны из-за 2 баффов которые в С1 сильнее чем обычно Death Whisper и Song of Hunter - Если их нерфить то пострадают и ближники, что точно нам не нужно, наоборот даже хорошо если ближники будут критовать сильнее чем в будущих хрониках.
Вопрос вот в чём - можно ли вмешаться в механику этих двух баффов таким образом - чтобы множитель силы/шанса крита ИМЕННО на все Луки в игре - был меньше?
И про тату распиши ещё, что не так с тату?
Как по мне делать билд это творчество, люблю выдумывать варианты (да, в л2 их не много, но всеровно прикольно)
А идея СА мне нравица и способ прокачки СА тоже интересный (вопрос к балансу скилов СА, но это уже ладно).
По поводу того, что СА не даёт выбрать себе оружие из эстетического согласен, не приятный момент.
 
Вопрос вот в чём - можно ли вмешаться в механику этих двух баффов таким образом - чтобы множитель силы/шанса крита ИМЕННО на все Луки в игре - был меньше?
С технической точки зрения можно сделать все, что угодно, с навыками Томы и нашим желанием.
другое дело, что такой костыль может на очень многое повлиять, что, что сейчас не очевидно для нас.
Мы с душнилой достаточно много времени обсуждали \ делали наброски идеального С1 и остановились поняв, что выходит какой-то хай файв мастерворк.
Я бы открывал сервер примерно со след. фиксами:
1. Одно окно (максимум 2, но я бы за одно топил)
2. Фикс АОЕ (просто добавив лимиты как из хроник выше, с4)
3. Оффтрейд максимум 8-12 часов (Этого хватит чтоб: а) не оставлять ПК наночь, б) не хитрить с дуалбоксами с мобилок)
4. Подрезать имба квесты на адену (просто странно, когда персонаж 20 лвла получает больше, чем условный персонаж 35 лвла с black lion)
5. Добавить бонусы к Б сетам с С2. Баланс это не поломает, но добавит чуть интереса к игре 50+ лвлов
6. Как-то пересмотрел скиллы 58+, возможно добавил бы их также с с2.
7. (опционно для мазахистов), возможно рассмотрел бы рейтовку опыта х0.7~. Это для особых страдальцев

Только вот кто в это будет играть?) Я думаю на старте человек 300-500 в лучшем случае, а дальше... А дальше загадка даже для меня
 
Давай я буду приводить доводы и вести к моему выводу, а ты опровергать, если не согласен:
То о чем ты говоришь, это романтизм, а если посмотреть на реальность, то вот какие моменты.
- Точно есть много людей, которым дай волю, они бы лучше включали автососки
- на сервере скорее всего будет разрешён кликер (его, скорее всего не получится запретить технически), но запрещён для использования АФК (так на теоне)
- множество людей тут писали, что хотели бы автососки
-если автососак нет, а кликер есть, то некоторые люди, которые запустят его именно ради сосак.
-некоторые из них, познакомившись с кликером, будут его юзать в пати тыкальщиков
-Кто-то из них случайно забудет отключить кликер и уйдёт курить
-получит бан, расстроится о забьёт
Оно нам надо? Оно нам не надо.

Второй аргумент:
-автососки это гораздо меньшая нагрузка на сервер, чем куча автокликеров.
По поводу нагрузки на сервер - это уже другая кухня, если так рассуждать - тогда и все оффлайн торговцы, сидящие на жопе, жрут ресурсы сервера. Мы же говорим о своих предпочтениях. Да и сам Мастер Тома всегда старался делать игру, какой она была 20 лет назад, чтобы не задеть дух и ностальгию. Понятие "автососки в с1" никак не укладываются у меня в голове, для первых хроник это сравнимо с ботом. А те, кто будет юзать кликер - пожалуйста, это их дело, это всего малая часть игроков, они это делают в обход идеи и концепта, которые заложены разработчиком.

Мой основной довод: этот элемент, который ввели в игру - лишний. Его попросту не должно было существовать НИКОГДА, какой смысл от сосок, если они АВТОМАТИЧЕСКИ используются? Зачем нужны соски, если ты их даже не видишь на основной панели, включил на второй панели и забыл? Почему тогда не сделать так, чтобы каждый усиленный удар стоил например 100 адены? Получается смысл сосок упирается в то, чтобы человек не забыл купить их перед качем и всё? Я думаю это не то, чего хотели создатели игры. Изначально автососок не было, отсюда и понятна задумка разработчиков, для чего соски и как их использовать. А потом, по мере развития гей-хроник и оказуаливания игроков, начали вводить всякие такие вот "удобства", игроки попробовали, привыкли, теперь не могут вернуться в реальность. После автососок что мы увидели? Изучение скиллов прямо из меню? Хорошее нововведение? Мерзость. А что потом? Нажал на кнопку и перс сам бегает качается? Донатный магазин? Тут можно невооружённым глазом заметить динамику деградации игры, которую разрабы сами и испортили, и с каких хроник всё пошло под откос. В итоге игра стала однокнопочной idle-наблюдалкой: купил в магазе весь шмот, включил автососки, включил автокач, откинулся на спинку кресла и посасывая пивко смотришь на полоску опыта - очень интересный геймплей в ммоРПГ игре, не так ли?

Второй довод я уже описал, он не менее важный, и это не относится к "романтизму", я тоже хотел бы увидеть комментарий на него:

Я сам планирую играть МИЛИШНИКОМ, которому прожимать соски нужно в 5 раз чаще, чем любому магу, и всё равно не понимаю, неужели так сложно поставить соски на клавишу 2 и заряжать оружие перед каждым ударом? Это ведь добавляет РПГшности, добавляет концентрации и ощущения погружаемости в игру. Особенно в ПвП, учитывая, что скиллов на с1 не много, соски слегка усложняют бой: забыл прожать соску на решающем ударе - умер, потому что соперник не забыл прожать, он оказался сильнее и ловчее, и всё из-за одной соски. Разве это не интересно? Какое будет ПвП с автососками на с1? Нажимать последовательно 2 скилла и ждать их отката? Ну очень интересный контент.
 
И про тату распиши ещё, что не так с тату?
Как по мне делать билд это творчество, люблю выдумывать варианты (да, в л2 их не много, но всеровно прикольно)
Какое творчество ахахахх все одевают одинаковый имба набор. С тату всё не так - Они совершенно не сбалансированы в сторону Физов, и дико переапаны для магов. Творчество тут только у Самонеров ( и то не настолько чтобы назвать это творчеством )

Маги получают лютый урон+каст в замен у них забирают смешной Men на который очень покс, и его потеря не ощущается.
У физов же их набор красок забирает жизненно важные статы Str/Dex/Con , Поэтому многие вообще без красок ходят, когда как у магов 100000% одни преимущества. Вы думаете почему маги так взлетели на С3/С4 - им дали безштрафный буст, когда как остальные 150 раз думают апать себя красками или нет.

Вот если бы за краски Вит/Инт штрафовали Декс'ом/Кон'ом - они бы оказались в такой жопе, что 150 раз бы думали ставить их вообще или нет.
Более того сама стата Wit на мой взгляд слишком переапана, любой её прирост - Очень ощущается, даже +1. Ни в какое сравнение не стоит с допустим Dex+1 от которого не холодно не жарко

А про СА что говорить?) Рабочий только 1 для магов, который ставят все, потому что опять же люто переапан, остальные для смеха и неиграбельны, у физов аналогичные - смех и ор - какая тут фантазия? Они либо бесполезные и неприменимые, либо слишком безальтернативные привязывающие тебя к 1 оружию лишая выбора. Лучше расскажи между какими ты жанглировал и сидел потел выбирая ? например у магов ? Что там лучше чем слишком имба каст спид ?
 
Я сам планирую играть МИЛИШНИКОМ, которому прожимать соски нужно в 5 раз чаще, чем любому магу, и всё равно не понимаю, неужели так сложно поставить соски на клавишу 2 и заряжать оружие перед каждым ударом? Это ведь добавляет РПГшности, добавляет концентрации и ощущения погружаемости в игру. Особенно в ПвП, учитывая, что скиллов на с1 не много, соски слегка усложняют бой: забыл прожать соску на решающем ударе - умер, потому что соперник не забыл прожать, он оказался сильнее и ловчее, и всё из-за одной соски. Разве это не интересно? Какое будет ПвП с автососками на с1? Нажимать последовательно 2 скилла и ждать их отката? Ну очень интересный контент.
Ну и получается, что ты будешь соски тыкать, а я, условно, на кликере. Тебе тяжелей ПВП будет, вот и не справедливость.
Ты же ведь хочешь, чтоб все тыкали, но я, условно, не буду.
 
Лучше расскажи между какими ты жанглировал и сидел потел выбирая ? например у магов ? Что там лучше чем слишком имба каст спид ?
Ну, вот, например, что лучше тиранту сепор са рск хаст с бизоном или орчид + фокус (а может вобще крит дамаг?) НМ лайт, ДК лайт? А может вобще хеви? Теряем пасивку, но п дэф. Какие тату ставить?
За магов для турниров я некру делал + инт + инт, мажор сет и прокладывал одно из двух сайленсов сквозь ментал.
Ну, не прям много вариантов, но они имеются, всетаки...
 
Мы с душнилой достаточно много времени обсуждали \ делали наброски идеального С1
Вот! Это же очень весело!) Какие к нам претензии?)
 
Ну и получается, что ты будешь соски тыкать, а я, условно, на кликере. Тебе тяжелей ПВП будет, вот и не справедливость.
Ты же ведь хочешь, чтоб все тыкали, но я, условно, не буду.
Ну вот мы и договорились :)

Не добавлять автососки - можно угодить всем игрокам: большинство будет играть честно и как оно задумывалось, для души, а некоторые будут юзать кликер, удовлетворяя себя тем, что он обхитрил сервер и остальных - на здоровье, это вообще не напрягает, так работает психология.

Но если добавить автососки - второй половине игроков уже не угодить, потому что если такая функция есть на сервере - её придётся использовать, даже через нехочу, придётся прогибаться. Не получится тыкать соски вручную на сервере, где можно их официально зациклить, это равносильно тому, чтобы снимать с себя весь шмот, бегать голым и бить кулаками мобов, только потому что ты хочешь хардкор. В этом случае - это уже испорченная игра для большей части игроков, которые ожидали другого. А те, кому нужны автососки - найдут способ их включить, ты сам это и написал, так что тебе вообще не должно быть никакой разницы, на стороне сервера это можно сделать или придётся подрубить кликер - свои автососки ты получишь в любом случае.

Большинство новых игроков, увидев рекламу и идя на на с1, будут ожидать там оригинал игры как старые добрые, и разочаруются увидев нововведения из гей-хроник, с которыми уже наигрались по горло на других серверах.

P.S:
Опережая высказывания "но вы же сами не с1 хотите, а франкенштейна":

Те правки, которые мы просим - это по большой части корректировка/урезание цифр и формул внутри оригинальных хроник, просто шлифовка баланса для комфорта и честной игры, но на с1 точно не хотелось бы видеть глобальные элементы из совершенно "другой игры", это как добавить Камаэлей в с1. Если добавить автососки с других хроник, давайте добавим и автоизучение скиллов, зачем бегать к тренеру каждый левел? Чем автоизучение скиллов отличается от автососок? Кринж
 
Last edited:
С технической точки зрения можно сделать все, что угодно, с навыками Томы и нашим желанием.
другое дело, что такой костыль может на очень многое повлиять, что, что сейчас не очевидно для нас.
Мы с душнилой достаточно много времени обсуждали \ делали наброски идеального С1 и остановились поняв, что выходит какой-то хай файв мастерворк.
Я бы открывал сервер примерно со след. фиксами:
1. Одно окно (максимум 2, но я бы за одно топил)
2. Фикс АОЕ (просто добавив лимиты как из хроник выше, с4)
3. Оффтрейд максимум 8-12 часов (Этого хватит чтоб: а) не оставлять ПК наночь, б) не хитрить с дуалбоксами с мобилок)
4. Подрезать имба квесты на адену (просто странно, когда персонаж 20 лвла получает больше, чем условный персонаж 35 лвла с black lion)
5. Добавить бонусы к Б сетам с С2. Баланс это не поломает, но добавит чуть интереса к игре 50+ лвлов
6. Как-то пересмотрел скиллы 58+, возможно добавил бы их также с с2.
7. (опционно для мазахистов), возможно рассмотрел бы рейтовку опыта х0.7~. Это для особых страдальцев

Только вот кто в это будет играть?) Я думаю на старте человек 300-500 в лучшем случае, а дальше... А дальше загадка даже для меня
Пока всё выглядит холосё) , но интересно что насчёт удаления Топ Нг/д/с из магазинов? Какой тут негатив может быть ?
И какой косвенный негатив может быть от нерфа 2 бафов для оружия "Лук" Тем-более который можно будет очень быстро подправить благодаря Томе в случае чего ? Просто тут достаточно ясная и узкая ситуация - Проблема имба луков только из-за этих бафов, это 100%, ну если не в 2 бафах, то песня охотника точно, это к тому что не нужно 150 механик пересматривать,

В это будут играть больше чем вы думаете, Игра прошла цикл в 20 лет, где наигрались уже в "лёгкую сессионную л2" сегодня в век игр для дибилов где игрока считают за амёбу и засыпают подарками - не хватает как раз подобного качественного хардкора, где тебе игра даёт по щщам с 1 уровня, делая тебе вызов.

Вы думаете как Ельмор набрал аудиторию ? Лозунг сервера - "Никакого бафера, никаких 150 окон, всё как раньше" народ такой - да кто в это будет играть ? И что спустя столько лет теперь говорят ? какой бафер? какие 150 окон ? вы в своём уме? - Народ перевоспитывается благодаря таким проектам как Ельмор понимаете ? Народ хочет играть в игру, а не чтобы игра играла за него и таких людей всё больше и больше с каждым годом. И теперь это же комьюнити хочет взять эти лучшие качества и приумножить их

У меня был друг который говорил буквально цитирую "Я думал будет жёстко и сложно, но это уже как терапия, я прихожу с работы и в Ег бью мобов на серьёзных щщах как будто я на хай контенте, т.к. ощущается сложность, а вокруг красивый Ег, все такие нубы одетые в говно, но всё так серьёзно, это такой необычный симбиоз ощущений, я такого эффекта лет 20 не получал от л2, задротство и хардкор превратились в ежедневную медитацию после работы, особенно классно то, что я не пройду эту локацию как обычно за 1 день, мы тут уже вторую неделю на полянке с людьми как семья, это так необычно, это так по новому"
 
Ну вот мы и договорились :)

Не добавлять автососки - можно угодить всем игрокам: большинство будет играть честно и как оно задумывалось, для души, а некоторые будут юзать кликер, удовлетворяя себя тем, что он обхитрил сервер и остальных - на здоровье, это вообще не напрягает, так работает психология.

Но если добавить автососки - второй половине игроков уже не угодить, потому что если такая функция есть на сервере - её придётся использовать, даже через нехочу, придётся прогибаться. Не получится тыкать соски вручную на сервере, где можно их официально зациклить, это равносильно тому, чтобы снимать с себя весь шмот, бегать голым и бить кулаками мобов, только потому что ты хочешь хардкор. В этом случае - это уже испорченная игра для большей части игроков, которые ожидали другого. А те, кому нужны автососки - найдут способ их включить, ты сам это и написал, так что тебе вообще не должно быть никакой разницы, на стороне сервера это можно сделать или придётся подрубить кликер - свои автососки ты получишь в любом случае.

Большинство новых игроков, увидев рекламу и идя на на с1, будут ожидать там оригинал игры как старые добрые, и разочаруются увидев нововведения из гей-хроник, с которыми уже наигрались по горло на других серверах.

P.S:
Опережая высказывания "но вы же сами не с1 хотите, а франкенштейна":

Те правки, которые мы просим - это по большой части корректировка/урезание цифр и формул внутри оригинальных хроник, просто шлифовка баланса для комфорта и честной игры, но на с1 точно не хотелось бы видеть глобальные элементы из совершенно "другой игры", это как добавить Камаэлей в с1. Если добавить автососки с других хроник, давайте добавим и автоизучение скиллов, зачем бегать к тренеру каждый левел? Чем автоизучение скиллов отличается от автососок? Кринж
Вобщем, мне было интересно, почему некоторые люди требуют именно без автососак.
По сути, я твой аргумент для себя перефразирую "это логически не обьяснить, это очень важный якорь для создания атмосферы."
Понял, принял, спасибо, вопросов нет
 
С технической точки зрения можно сделать все, что угодно, с навыками Томы и нашим желанием.
другое дело, что такой костыль может на очень многое повлиять, что, что сейчас не очевидно для нас.
Мы с душнилой достаточно много времени обсуждали \ делали наброски идеального С1 и остановились поняв, что выходит какой-то хай файв мастерворк.
Я бы открывал сервер примерно со след. фиксами:
1. Одно окно (максимум 2, но я бы за одно топил)
2. Фикс АОЕ (просто добавив лимиты как из хроник выше, с4)
3. Оффтрейд максимум 8-12 часов (Этого хватит чтоб: а) не оставлять ПК наночь, б) не хитрить с дуалбоксами с мобилок)
4. Подрезать имба квесты на адену (просто странно, когда персонаж 20 лвла получает больше, чем условный персонаж 35 лвла с black lion)
5. Добавить бонусы к Б сетам с С2. Баланс это не поломает, но добавит чуть интереса к игре 50+ лвлов
6. Как-то пересмотрел скиллы 58+, возможно добавил бы их также с с2.
7. (опционно для мазахистов), возможно рассмотрел бы рейтовку опыта х0.7~. Это для особых страдальцев

Только вот кто в это будет играть?) Я думаю на старте человек 300-500 в лучшем случае, а дальше... А дальше загадка даже для меня
Запилите нормальный пвп сервер вечный ИЛ с рейтами х15-х30, хардкора и так хватает на проекте) хотели же открывать такой помню. Нету нормальных пвп серверов вообще на рынке, почему бы не реализовать вам?
 
Какое творчество ахахахх все одевают одинаковый имба набор. С тату всё не так - Они совершенно не сбалансированы в сторону Физов, и дико переапаны для магов. Творчество тут только у Самонеров ( и то не настолько чтобы назвать это творчеством )

Маги получают лютый урон+каст в замен у них забирают смешной Men на который очень покс, и его потеря не ощущается.
У физов же их набор красок забирает жизненно важные статы Str/Dex/Con , Поэтому многие вообще без красок ходят, когда как у магов 100000% одни преимущества. Вы думаете почему маги так взлетели на С3/С4 - им дали безштрафный буст, когда как остальные 150 раз думают апать себя красками или нет.

Вот если бы за краски Вит/Инт штрафовали Декс'ом/Кон'ом - они бы оказались в такой жопе, что 150 раз бы думали ставить их вообще или нет.
Более того сама стата Wit на мой взгляд слишком переапана, любой её прирост - Очень ощущается, даже +1. Ни в какое сравнение не стоит с допустим Dex+1 от которого не холодно не жарко

А про СА что говорить?) Рабочий только 1 для магов, который ставят все, потому что опять же люто переапан, остальные для смеха и неиграбельны, у физов аналогичные - смех и ор - какая тут фантазия? Они либо бесполезные и неприменимые, либо слишком безальтернативные привязывающие тебя к 1 оружию лишая выбора. Лучше расскажи между какими ты жанглировал и сидел потел выбирая ? например у магов ? Что там лучше чем слишком имба каст спид ?
Поэтому в классике (не раздражайся) и не было СА, корейцы сами поняли, что это чушь имбалансная (эстонцы) и ввели систему рун
В которой ты нужную тебе руну - ты мог воткнуть в любую пуху начиная с Д грейда.
Про краску хз либо переработать систему статов. либо сделать так чтобы либо магам меньше давало , либо отказаться от нее вообще (не хотелось бы)
 
Back
Top