Думал, что баг, а оказался патчнот

Status
Not open for further replies.
чел ты реально ноешь в каждой теме, слейся уже в сартир
Я просто хочу разобраться что норма, а что нет. Когда я предлагаю идею - мне пишут: "это не по офу, такого в С5 небыло".
Когда вводиться какойто кастом (причем без обсуждения), кидаются пруфы что это не по офу и такого не то что в С5, а даже в грации небыло. Ответ что это норма, и так задумано разработчиком. Есть очень много нереализованых механик в С5/С6 которые допиливали в хрониках выше (Яркий пример добавленый сдесь флу и ревматизм, которого нет в С5 согласно патчноутам). Причем многие из них очень даже неплохие (например взросление волка). Если мы больше не придерживаемся концепта строгого соответствия хроник, тогда почему б не начать реаизовывать другие недоработаные механики? Упомянутые мной волки и крепости лишь небольшая часть их них.
 
Last edited:
Может вы еще и летал дагеров настроите по гф? Надоело в каждом бою против дагера получать фул летал на 1 хп (шанс летала какой? 90%, 80? еще боя не было что бы летал не прошел), сделайте что бы снимал 50% хп как в грации. Или может сделаете что бы мобы канселили по 5 бафов как это было в ц5/ил по патчноту же 5 бафов, почему только обязательно какую то хрень брать и ставить себе, а не что то нормальное.
Летал менять не будем.
p.s. скилл может снять пол хп, а может оставить 1 хп, это 2 разных эффекта.
Кенсел у мобов и кенсел у игроков это разные кенселы.
 
Если мы больше не придерживаемся концепта строгого соответствия хроник
В ц5/ил патч ноте кансел снимает до 5 бафов, тут мобы снимают фул. Если бы действительно горело желание что то стоящее запилить, могли бы переработать мобов в соответствии с ц5 ил что бы те снимали 5 бафов, тут бы никто плохого не сказал. Если бы было желание добавить интереса на оли, убрали бы эпик оттуда сделали ограничеие по шмоту и т.д. что бы даже спустя 10 лет сервера когда этот сервер был бы не интересен от слова совсем можно было залетать вечером на олимп и фаниться, что бы даже играя на другом сервере говорить пацанам сори я на олик на ельмор там реально интересно, но нет, пилят то что никто даже не просил... Я реально в восресенье сгорел от этой анимации) Это хорошо что ее можно было пофиксить, но ведь можно наделать такого что не пофиксишь просто так)
 
Летал менять не будем.
p.s. скилл может снять пол хп, а может оставить 1 хп, это 2 разных эффекта.
Кенсел у мобов и кенсел у игроков это разные кенселы.
Та я уже понял что вы будете менять то что сами хотите без всякой причины, и что на это никак не повлиять.
P.S. закрывайте уже тему, она себя изжила, баг патч нот пофикшен, обсуждения уже не по теме идут.
 
Это хорошо что ее можно было пофиксить, но ведь можно наделать такого что не пофиксишь просто так)
Так вот и я опасаюсь всяких "фиксов" и "кастомов" которые не соответствуют офу или текущим хроникам, причем даже без обсуждения и одобрения игроков. Играешь больше года и тут бац - какойто не понятный кастом портящий тебе геймплей. Хочу понять есть ли рамки разумного при внедрении очередного "кастома"? Или теперь любой фикс будет делаться на усмотрения админа.

Смотрищь тему обновлений, а там надпись: "С сегодняшнего дня на сервер добавляются плащи". Не то чтобы я был против плащей, просто это очередной пример возможного выхода за рамки хроник.
 
Может вы еще и летал дагеров настроите по гф? Надоело в каждом бою против дагера получать фул летал на 1 хп (шанс летала какой? 90%, 80? еще боя не было что бы летал не прошел), сделайте что бы снимал 50% хп как в грации. Или может сделаете что бы мобы канселили по 5 бафов как это было в ц5/ил по патчноту же 5 бафов, почему только обязательно какую то хрень брать и ставить себе, а не что то нормальное.
Кста насчет леталов.
По мобам 0 леталов за 10 левелов кача)
Раз 5-10 было на полхп)
 
Так вот и я опасаюсь всяких "фиксов" и "кастомов" которые не соответствуют офу или текущим хроникам, причем даже без обсуждения и одобрения игроков.
Вы предлагаете только то, что интересно только Вам и Вашему окружению и это в целом нормально (ведь это Ваше мнение), но Вы навязываете это.
Мы еще на старте х5 с Вами определили, что у нас с Вами разные взгляды на сервер, так чего же удивляться спустя пол года, что наши взгляды отличаются.

Та я уже понял что вы будете менять то что сами хотите без всякой причины, и что на это никак не повлиять.
P.S. закрывайте уже тему, она себя изжила, баг патч нот пофикшен, обсуждения уже не по теме идут.
Мы пересмотрим визуальный эффект регенерации от ТОЛ и в ближайшем патчноте уберем его.
Патчнот добавил кучу фиксов, которые мало кто заметил. Например при смерти персонажа хилка пропадала, но после того как персонаж вставал - эффект от хилки продолжал работать не смотря на то, что самой банки уже нет. (Оригинальный баг птс и не был пофикшен "по офу").
Эффекты от банок \ хила варка пропадали при релоге (оригинальный баг птс) и т.д.
Но если эффект от ТОЛа и правда мешает играть - мы его пересмотрим в виде исключения.
 
Last edited:
Вы можете скачать слитый гф птс и проверить лично. Если вдруг решитесь и возникнут проблемы с установкой - напишите мне, я подскажу
Где то мы уже это проходили :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
В ц5/ил патч ноте кансел снимает до 5 бафов, тут мобы снимают фул. Если бы действительно горело желание что то стоящее запилить, могли бы переработать мобов в соответствии с ц5 ил что бы те снимали 5 бафов, тут бы никто плохого не сказал. Если бы было желание добавить интереса на оли, убрали бы эпик оттуда сделали ограничеие по шмоту и т.д. что бы даже спустя 10 лет сервера когда этот сервер был бы не интересен от слова совсем можно было залетать вечером на олимп и фаниться, что бы даже играя на другом сервере говорить пацанам сори я на олик на ельмор там реально интересно, но нет, пилят то что никто даже не просил... Я реально в восресенье сгорел от этой анимации) Это хорошо что ее можно было пофиксить, но ведь можно наделать такого что не пофиксишь просто так)
Если канцел пофиксят у мобов это будет первый сервер на моей памяти, где канцел обов будет оставлять что то больше, чем аркан протекшн :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
А про ОЛ - были такие предложения, как вариант ограничить точку +5, но на стадии Б по-моему ее свернули, ибо по мнению Уважаемой Администрации - ОЛ - ХЛ контент. Ну пусть будет ХЛ контент для челиков, которых можно наверное по пальцам двух рук + окна посчитать.
 
Раз 5-10 было на полхп)
А вот на олимпе не на пол хп, и у меня еще не было боя с дагером (ну если дагер не голый) что бы бой не заканчивался леталом, тупо в каждом бою летал, это слишком часто, я хз как там по настройкам, но по ощущениям больше 5 раз скил не кастовался, чаще всего с первого раза, максимум с 5-го скила летал заходил.
 
Например при смерти персонажа хилка пропадала, но после того как персонаж вставал - эффект от хилки продолжал работать не смотря на то, что самой банки уже нет.
Так а что в этом плохого? Я не знаю как там оно по офу, но чисто логически если поразмышлять, сьел банку получил реген на 5 сек, сдох, если висит нубл то баф сохраняется, логично что пока я мертвый мне хп оно регенить не может, но если меня реснули то почему не регенить если баф висит и какая разница последняя это была банка или нет? Если баф висит то пусть регенит? Вы фиксите непонятно что, этот фикс вовсе не обязателен был, то что вернете обратно с толом - спасибо, но не было бы ненужного фикса не пришлось бы ничего возвращать.
 
Если канцел пофиксят у мобов это будет первый сервер на моей памяти, где канцел обов будет оставлять что то больше, чем аркан протекшн :
Та не, на другом сервере уже давно пофиксили, я водил парики и получал канселы, там главное что бы вампирик не сканселили, мобы снимали 5 бафов парик добивал добафывал что сняли и дальше водил. Тут же снимает все бафы ДАЖЕ МАРЯРИЮ ХОЛЕРУ И ТД (Дебаф) и даже ноблес канселил, и даже твою аркану протекшт которая защищает от кансела (но на етом сервере от мобов не защищает от кансела) ее тоже снимает
 
Та не, на другом сервере уже давно пофиксили, я водил парики и получал канселы, там главное что бы вампирик не сканселили, мобы снимали 5 бафов парик добивал добафывал что сняли и дальше водил. Тут же снимает все бафы ДАЖЕ МАРЯРИЮ ХОЛЕРУ И ТД (Дебаф) и даже ноблес канселил, и даже твою аркану протекшт которая защищает от кансела (но на етом сервере от мобов не защищает от кансела) ее тоже снимает
Я играл на небольшом кол-ве серверов, но будем надеется, что в ИЛ канцел от мобов тоже пофиксят :)
 
ибо по мнению Уважаемой Администрации - ОЛ - ХЛ контент. Ну пусть будет ХЛ контент для челиков, которых можно наверное по пальцам двух рук + окна посчитать.
Та я это уже заметил, олимп есть только в последний день и то потому что когда летает много людей то типа шанс попасть на пацанов с эпиком меньше ну и типа из за этого летает больше людей, ну и плюс это последний день уже нечего терять то вот в последний день олимп есть. А весь месяц нет олимпа либо летает 5 калек.
P.S. я бы еще классовые убрал, если убрать классовые и раазделить награду не раз в месяц как сейчас по 40 тыщ нгп за 9 боев и 2 победы, можно разбить по дням, что бы надо было делать 3 боя без всяких побед и давали бы за день 1/8 от месяца тоесть 5 тыщ нгп. Если бы не было классовых боев и награда была дневной, то думаю летали бы и так и пофиг на тех кто с епиком, чисто бои бы делали и соответственно народу было бы больше и епик бы не так влиял. Ну и мнение админов бы не изменилось, тоесть ни на что бы не повлияло мы имели бы тоже самое только олик был бы чаще и более живой.
 
Та не, на другом сервере уже давно пофиксили, я водил парики и получал канселы, там главное что бы вампирик не сканселили, мобы снимали 5 бафов парик добивал добафывал что сняли и дальше водил. Тут же снимает все бафы ДАЖЕ МАРЯРИЮ ХОЛЕРУ И ТД (Дебаф) и даже ноблес канселил, и даже твою аркану протекшт которая защищает от кансела (но на етом сервере от мобов не защищает от кансела) ее тоже снимает
Квин, вопрос немного не по теме, ты тут не пробывал турн андедом в херо рифт заходить, интересует частота летала с данного скила. И еще вопрос - летал от дагера и летал от турн андеда - это одна механика по расчету шанса летала или разная?
 
По просьбе автора закрываю тему.
Так а что в этом плохого? Я не знаю как там оно по офу...
Gracia Final PTS: если умереть без нубла, то после воскрешения ХП продолжает восстанавливаться от банки, хотя самого эффекта банки уже нет. Так же нет его отображения. И после окончания работы багнутой банки появится сообщение, что эффект банки пропал.

 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top