Пацаны, вы сами топите свой корабль.
Первый выкачивает шилку с 1 до 50-го соло на мертвом сервере, где в результате успеха он покажет - что на ц1 нет никакой социалки и это такая же просто дрочильня, в результате неудачи - что даже самый шиз соло не втянется в сервер на ходу.

Второй просто хочет поиграть, наиграться и дальше епитесь с этим как хотите
отложить этот вопрос до момента когда сервер УЖЕ СТОЛКНЁТСЯ (или не столкнётся вовсе) с этими проблемами.

В итоге, по факту ваших рассуждений - вам писали правильно, поднимайте свой локальный сервак и играйте (судя по тому, что вы пишите, а раз еще и соло качаете шилку до 50-го - вам будет достаточно).

Вы поймите правильно, я так-то за сервак ц1, но тем, что вы тут пишите - вы делаете только хуже. Сервак ц1 должен быть заполнен людьми чтобы вся социалка работала. Вас реально становится трудно поддерживать )
 
Сервак ц1 должен быть заполнен людьми чтобы вся социалка работала.
Какими людьми, дружище? Какими?? Вместо всей этой ебанины в обсуждениях об окнах на ц1, хоть один из этих ц1дрочеров написал где они людей брать будут?
 
Не нужно искажать и вырывать из контекста мои слова. Перечитай сообщение полностью, и даже в этой вырванной фразе прочитай слова в скобках, я неспроста их дописал. К слову, если я лайкаю чьё-то сообщение - не значит, что я полностью поддерживаю каждое слово, это значит что я согласен хотя бы с одной фразой в этом сообщении (увы нельзя выделить за что конкретно ставится лайк).

Я адекватный и здравомыслящий человек, и я сам написал, что опасения Мурлока имеют место быть, я тоже вижу всю картинку в целом, но моя мысль в том, что скорее всего таких фатальных проблем, которые вы прогнозируете, НЕ БУДЕТ! (о чём многие тоже твердят)
Поэтому я предложил самое рациональное решение - не паниковать раньше времени (тоже, что и делали при открытии Теона, и не важно, прогрессивные хроники там были или нет, опыт у всех был тоже огромный, но как оказалось - скилл аналитики подвёл, прогнозировали 200 человек онлайна, а играло 4000 и спустя полтора года 1500), открыть сервер с 1м окном и наблюдать, и если уже и будет такая трагедия, тогда решать проблемы по мере их поступлений.

Никто не хочет поиграть и свалить (я надеюсь тут таких нет), и разумеется о будущем сервера тоже нужно думать (админам ведь за него нести ответственность, а не игрокам), я лишь настаиваю на том, чтобы не разрешать 2 окна на старте. Открывать СРАЗУ сервер с 2 окнами - смысла нет, это только испортит/отпугнёт/сыграет в отрицательном ключе, потому что все ведь переживают только за то, что будут проблемы через 3 месяца-пол года, а на открытии с этим проблем точно не будет. Зачем на старте 2 окна? Для чего? Чтобы полностью убить социалку и половину классов?

P.S:
Высказывание про челлендж шилки до 50лвл как пальцем в воздух. Это скорее делается для таких негативщиков-параноиков (имею в виду не Мурлока, а некоторых избранных коллег), которые говорят, что невозможно выкачать саппорта на одиноком "скучном с1" сервере - это показательный поджопник, чтобы утереть нос.
С такой же логикой можно на стриме на одиноком сервере самому выкачать шилку до 50лвл на с4 и говорить, что с4 - дерьмо, зачем нужны с4 сервера с людьми, если можно одному играть? Зачем вообще тогда нужен любой онлайн ла2 сервер, если везде можно выкачаться в соло? Очень мимо.

Наоборот - человек, вопреки существованию многих тысяч разных серверов ла2, наполненные людьми, играет ОДИН на ОДИНОКОМ сервере с1, на сервере, которого в интернете нет, и играет как минимум потому, что эти хроники самые приятные. Тут вывод можно сделать только полностью противоположный.
 
Last edited:
опасения Мурлока имеют место быть, я тоже вижу всю картинку в целом, но моя мысль в том, что скорее всего таких фатальных проблем, которые вы прогнозируете, НЕ БУДЕТ! (о чём многие тоже твердят)
Ну есть же опыт теона х1, пройденный путь ц1. Прогноз можно делать по нему. Также, есть более старый ц1х3. Я думаю, что Мурлок озвучивает не опасения, а факты. Попытался получить запрос на 720 дней по онлайну в личном кабинете, там стоит ограничение в апишке на 30 дней (так что сам я фактами, к сожалению, подкрепить инфу не смогу). Мои личные ощущения на теоне были таковы, что к концу ц1 - сервак шел на дно (т.е. УЖЕ сталкивался с этими проблемами), именно переход на ц2 вернул кучу игроков обратно.

PS: Вы действительно верите, что может существовать что-то вечное? :)

Какими людьми, дружище? Какими?? Вместо всей этой ебанины в обсуждениях об окнах на ц1, хоть один из этих ц1дрочеров написал где они людей брать будут?
Я знаю тут только два пути развития и оба озвучивал.
1) 1 мейн сервак ц1, куда каждый год будет вливаться сессионный ц1 (открытие сессионного ц1 будет приносить людей);
2) Еще один путь поэтапного развития, но чтобы не повторять теон - уже какой-нибудь мастерворк с правками от мастера Томы;

Других возможных вариантов поиграть на живом ц1 я просто не вижу.
 
Я знаю тут только два пути развития и оба озвучивал.
1) 1 мейн сервак ц1, куда каждый год будет вливаться сессионный ц1 (открытие сессионного ц1 будет приносить людей);
2) Еще один путь поэтапного развития, но чтобы не повторять теон - уже какой-нибудь мастерворк с правками от мастера Томы;
ты не ответил на вопрос - откуда? А на сессионках где им взяться?
вот во втором пункте ты пишешь про открытие твинка Теона, я повторю вопрос - откуда на твинке Теона будут люди?
 
ты не ответил на вопрос - откуда? А на сессионках где им взяться?
вот во втором пункте ты пишешь про открытие твинка Теона, я повторю вопрос - откуда на твинке Теона будут люди?
Вы задаете слишком неудобные вопросы.
Оглядывайтесь в темных переулках :LOL:
 
Мне кажется, часть ждунов с1 не совсем понимает, что второго теона не будет.
Anakin-Padme-4-Panel-meme-5c7lwq.png
 
Я знаю тут только два пути развития и оба озвучивал.
Других возможных вариантов поиграть на живом ц1 я просто не вижу.
Какими людьми, дружище? Какими??
хоть один из этих ц1дрочеров написал где они людей брать будут?
ты не ответил на вопрос - откуда?
я повторю вопрос - откуда будут люди?

Есть ещё два варианта:

3) Вечный с1 сервер работает год-полтора-два/сколько нужно, вайп и по новой (идея не очень)
4) Вечный с1 сервер работает ВЕЧНО, живёт своей жизнью, игроков не много, зато комфорт и атмосфера, старые уходят, новые приходят, всегда найдутся новые игроки:
- Напишут в гугле "Lineage 2 c1 x1" и попадут только к нам (уникальный сервер без конкуренции)
- Найдутся люди, которые готовы играть даже в соло и будут с радостью бегать и качаться, таких ценителей много
- Найдутся группы людей, которые случайно попадут сюда по разным причинам и захотят поностальгировать как в старые добрые
- Бесплатные/платные сайты со списками рейтинга серверов, откуда тоже постоянный поток игроков будет (по той же причине - сервер уникальный)
- Не говорю о том, что каждый 2-3 игрок захочет прокачать себе другой класс/спойлера/крафтера, только потому, что ему нравятся именно эти хроники
- Не говоря о рекламе с правильным таргетом, форумы, сарафанное радио, услуга "позови друга", паутина, слухи и тд

Если бы на вечном С1 онлайн был бы 300 - я был бы счастлив. А для таких маленьких хроник как С1 - даже 200 человек достаточно (на 2 хай лвл локации).
Неужели вы правда верите, что на таком оригинальном в своём роде сервере от Elmore Lab (подчеркну, не от обрыганного алкаша Васи Пупкина), не будет даже 200-300 человек постоянного онлайна? У меня в голове не укладывается эта информация, хоть придушите.
 
Last edited:
Т
ты не ответил на вопрос - откуда? А на сессионках где им взяться?
вот во втором пункте ты пишешь про открытие твинка Теона, я повторю вопрос - откуда на твинке Теона будут люди?
Те люди, которые пишут, что забили на ц3
Те люди которые пишут, не успели/пропустили ц1
Те же люди, но которые ничего не пишут.
Те люди, которые разочаруются в современной концепции фришек.
Те люди, которые просто захотят попробовать.
 
ты не ответил на вопрос - откуда? А на сессионках где им взяться?
вот во втором пункте ты пишешь про открытие твинка Теона, я повторю вопрос - откуда на твинке Теона будут люди?
На сессионки всегда прибегают люди на открытие. Это не люди с теона - это люди, которые прыгают с сервера на сервер, с открытия на открытие

На твинке теона возьмутся люди, как и при обычном любом открытии сервера, про которых написал MTT выше. Главное удачное время. Если ты боишься, что это будут люди с теона - как же тогда до сих пор жив х3, после старта теона? ц1 и ц4 - слишком разные хроники, чтобы волноваться о том, что новый серв погубит старые, темболее если это будет ц1 на год ) Да и ц1 никто не запустит сейчас, теон успеет вырасти возможно даже до ила. И я не говорю делать копию теона, я написал "мастерворк". А оригинальная ладва и мастерворк - это уже разный контингент людей.
 
Ну и вы же не думаете, что ельморлаб больше ни одного сервера не откроет и будут только бартз да теон?))) Это не вопрос ц1, вы в любом новом сервере увидите потенциального врага для себя. А ц1 из всего набора хроник максимально безопасный для сохранения онлайна существующих серверов.
 
Подумать не мог что мурлок будет настроен настолько негативно и так скептично, что пытается искать 150 причин даже в угоду нереального успеха старта х1, когда цифры и любая аналитика сработали на 300% не в его с Зоннером пользу, но для него это "ц1 тут не причём, это стадийка зарешала"

Далее после провала и падения онлайна на С2 идёт мысль "вот вот щас будет С3 и онлайн поднимется" - онлайн не поднимается, мурлок - ну это просто с4 все ждут, самые популярные хроники, вот щас они откроются и будет онлайн - открывается с4, онлайн вообще никак не повышается, Мурлок - ну это уже усталость, люди устали, ещё через пару месяцев - ну щас весна, лето, сами понимаете.......................)

)))) сколько, сколько ещё будет оправданий для с3/с4/с5 и т.д. и столько же унижений по отношению к ц1?)

В С1 скукота по вашим словам (не согласен вообще), а в С4 сейчас стартовать качаться не скукота одному без пати до 3 профы ? нееет это другое )
Другие ветки обсуждения даже затрагивать не хочется, они по 600 раз перемолоты как кофе в Бразилии

Такое ощущение что вам ООЧЕНЬ хочется чтобы онлайн был ниже некуда чтобы окунуть нас мордой в кал, верно?) И поэтому подготовка к серву будет супер на отвали, реклама на отвали, всё на отвали, лишь бы получить неуспех и заткнуть тут всем рот, словно специально )

Зачем так сильно пытаться уйти в отрицание любого плюса, зачем так приумножать минусы , так люто уходить в скептецизм, буквально заставлять себя быть скептиком, так сильно ненавидеть ещё не открывшийся сервер? любой "ветренный" недостаток - катастрофа, хотя точно такие же проблемы и даже по хуже я на с4 найду с полу пинка - но на это сразу закроются глаза, потому что для с4 всегда найдётся оправдание "усталость/лето/весна/понос/война"

Тема опять уже в 5ый раз превращается в "докажите мне плюсы этого открытия, вы сказали об этом 100 раз, но я хочу чтобы вы повторили это 101-ый, что бы я точно знал что его нужно открывать, что бы моя боярская душа это точно усвоила"
Мурлок так не пойдёт, это уже превращается в извращение
 
Last edited:
Подумать не мог что мурлок будет настроен настолько негативно и так скептично
И слава Богу, хоть проблеск разума в этой вакханалии
 
Подумать не мог что мурлок будет настроен настолько негативно и так скептично, что пытается искать 150 причин даже в угоду нереального успеха старта х1, когда цифры и любая аналитика сработали на 300% не в его с Зоннером пользу, но для него это "ц1 тут не причём, это стадийка зарешала"

Далее после провала и падения онлайна на С2 идёт мысль "вот вот щас будет С3 и онлайн поднимется" - онлайн не поднимается, мурлок - ну это просто с4 все ждут, самые популярные хроники, вот щас они откроются и будет онлайн - открывается с4, онлайн вообще никак не повышается, Мурлок - ну это уже усталость, люди устали, ещё через пару месяцев - ну щас весна, лето, сами понимаете.......................)

)))) сколько, сколько ещё будет оправданий для с3/с4/с5 и т.д. и столько же унижений по отношению к ц1?)

В С1 скукота по вашим словам (не согласен вообще), а в С4 сейчас стартовать качаться не скукота одному без пати до 3 профы ? нееет это другое )
Другие ветки обсуждения даже затрагивать не хочется, они по 600 раз перемолоты как кофе в Бразилии

Такое ощущение что вам ООЧЕНЬ хочется чтобы онлайн был ниже некуда чтобы окунуть нас мордой в кал, верно?) И поэтому подготовка к серву будет супер на отвали, реклама на отвали, всё на отвали, лишь бы получить неуспех и заткнуть тут всем рот, словно специально )

Зачем так сильно пытаться уйти в отрицание любого плюса, зачем так приумножать минусы , так люто уходить в скептецизм, буквально заставлять себя быть скептиком, так сильно ненавидеть ещё не открывшийся сервер? любой "ветренный" недостаток - катастрофа, хотя точно такие же проблемы и даже по хуже я на с4 найду с полу пинка - но на это сразу закроются глаза, потому что для с4 всегда найдётся оправдание "усталость/лето/весна/понос/война"

Тема опять уже в 5ый раз превращается в "докажите мне плюсы этого открытия, вы сказали об этом 100 раз, но я хочу чтобы вы повторили это 101-ый, что бы я точно знал что его нужно открывать, что бы моя боярская душа это точно усвоила"
Мурлок так не пойдёт, это уже превращается в извращение

Замечу лишь пару моментов.
1. Не знаю почему меня заделали в адепты С4, когда я предпочту играть на С1 вместо С4.
2. Обделаться, испортить себе репутацию и имя чтоб доказать кому-то что-то на форуме не имеет смысла. Ответьте себе на вопрос когда мы делали что-то "На отвали".
3. Пока есть тема с обсуждением - будут неудобные вопросы. Это дискуссия.
А все началось с одного вопроса: Что делать соло игрокам в случае, если они не найдут пати.
p.s. Абсолютно не хотел выглядеть так высокомерно как Вы меня описали. Я хотел поделиться своими мыслями и переживаниями, чтоб вы (игроки) поделились своим мнением и доводами. Но если при этом я выглядел именно так, как Вы описали - впредь буду сдержаннее с мыслями.
 
Last edited:
А все началось с одного вопроса: Что делать соло игрокам в случае, если они не найдут пати.
Если вдруг когда-нибудь снова возникнет в голове этот вопрос - заскакивай на стрим. :)
 
Что делать соло игрокам в случае, если они не найдут пати.
В вопросе сам ответ. Солоигрок будет играть всегда соло, игрок, который хочет пати - найдет еще одного или двух со всей нуболоки точно, а если не найдет, найдет у эльфов. Также после 20 лвл, воробышек-социофобышек уйдет в такие дебри качаться, а остальные будут в популярных локах социалку ловить)
 
Не будут они делать плохо, чтобы нам что-то доказать.
Мурлок все правильно делает, ищет потенциальные проблемы, ведь ему брать риски.
Вот, кстати, раз зашёл разговор, ещё 1 серьёзная проблема ц1, это пати матчинг.
Было бы здорово решить эту проблему путем внешних приложений мессенджеров и соц сетей.
У меня есть пара идей на этот счёт, но пока неудобно расписывать.
Хотелось бы услышать ваши светлые идеи.
 
Есть ещё два варианта:

3) Вечный с1 сервер работает год-полтора-два/сколько нужно, вайп и по новой (идея не очень)
4) Вечный с1 сервер работает ВЕЧНО, живёт своей жизнью, игроков не много, зато комфорт и атмосфера, старые уходят, новые приходят, всегда найдутся новые игроки:
- Напишут в гугле "Lineage 2 c1 x1" и попадут только к нам (уникальный сервер без конкуренции)
- Найдутся люди, которые готовы играть даже в соло и будут с радостью бегать и качаться, таких ценителей много
- Найдутся группы людей, которые случайно попадут сюда по разным причинам и захотят поностальгировать как в старые добрые
- Бесплатные/платные сайты со списками рейтинга серверов, откуда тоже постоянный поток игроков будет (по той же причине - сервер уникальный)
- Не говорю о том, что каждый 2-3 игрок захочет прокачать себе другой класс/спойлера/крафтера, только потому, что ему нравятся именно эти хроники
- Не говоря о рекламе с правильным таргетом, форумы, сарафанное радио, услуга "позови друга", паутина, слухи и тд


Неужели вы правда верите, что на таком оригинальном в своём роде сервере от Elmore Lab (подчеркну, не от обрыганного алкаша Васи Пупкина), не будет даже 200-300 человек постоянного онлайна? У меня в голове не укладывается эта информация, хоть придушите.
чужой скрин из соседней темы, и 11 друзей Оушена.
1714518809128.png
 
чужой скрин из соседней темы, и 11 друзей Оушена. View attachment 5957
Кто-нибудь, объясните этому долбоёбу почему он долбоёб, у меня в голове не укладывается как можно так филигранно жонглировать фактами, в упор игнорируя суть.
 
Back
Top