Если игрок начинает играть спустя пол года, он должен иметь шансы догнать других, иначе ему нет смысла начинать.
И тем не менее, Теон существует и живее всех живых. Я слабо представляю себе как с нуля сейчас догнать фулл Ы пацанов с ДБ+6 и эпиком. Но люди стартуют и играют, хотя, казалось бы, шансов догнать нет. А даже если и догонишь - на дворе уже будет ИЛ, Ы пухи+10+++ и целые паки, заряженные эпиком.
Мне кажется, что какой-никакой движ на лоу лвлах будет всегда, ибо работяги, играющие по несколько часов в день, будут тратить больше месяца даже на то, чтобы взять 30+.
 
И тем не менее, Теон существует и живее всех живых. Я слабо представляю себе как с нуля сейчас догнать фулл Ы пацанов с ДБ+6 и эпиком. Но люди стартуют и играют, хотя, казалось бы, шансов догнать нет. А даже если и догонишь - на дворе уже будет ИЛ, Ы пухи+10+++ и целые паки, заряженные эпиком.
Мне кажется, что какой-никакой движ на лоу лвлах будет всегда, ибо работяги, играющие по несколько часов в день, будут тратить больше месяца даже на то, чтобы взять 30+.
Потому что уникальный сервак
Х1 1окно, без Доната.
Поэтому приток будет всегда
Хроны, тока так себе - но это дело поправимое. Если ты про нынешний сервак.
А С1 на старте будет норм, а потом будет как описал Мурлок.
 
И тем не менее, Теон существует и живее всех живых. Я слабо представляю себе как с нуля сейчас догнать фулл Ы пацанов с ДБ+6 и эпиком. Но люди стартуют и играют, хотя, казалось бы, шансов догнать нет. А даже если и догонишь - на дворе уже будет ИЛ, Ы пухи+10+++ и целые паки, заряженные эпиком.
Мне кажется, что какой-никакой движ на лоу лвлах будет всегда, ибо работяги, играющие по несколько часов в день, будут тратить больше месяца даже на то, чтобы взять 30+.
Теон с прогрессивными хрониками
На Теоне с4, где можно начать практически любой профессией и только на 60+ некоторые классы ощутят сложности в соло прокачке и то.. сложности, а не невозможность.
 
Потому что уникальный сервак
Х1 1окно, без Доната.
Поэтому приток будет всегда
Хроны, тока так себе - но это дело поправимое. Если ты про нынешний сервак.
А С1 на старте будет норм, а потом будет как описал Мурлок.
Я в недоумении. Ц1 х1 в одно окно без доната будет ещё более уникальным продуктом. Почему же на нём, в отличие от Теона, не будет постоянного притока игроков? Более того, отсутствие перспективы обновления до старших хроник является гарантией того, что твой условный Тарбар+5 не превратится через месяц в копеечную тыкву, а будет вполне себе рабочей пушкой вне зависимости от обстоятельств.
На Теоне с4, где можно начать практически любой профессией и только на 60+ некоторые классы ощутят сложности в соло прокачке и то.. сложности, а не невозможность.
Ц4 - это хроники, где игра начинается после взятия третьей профессии. До этого момента ты и тебе подобные 50-60+ карапузы - однонюковый мусор. И тем не менее, как я сказал ранее, люди стартуют и играют.

Я не то, чтобы сильно спорю, мне интересен фундамент аргументации.
 
Я в недоумении. Ц1 х1 в одно окно без доната будет ещё более уникальным продуктом. Почему же на нём, в отличие от Теона, не будет постоянного притока игроков? Более того, отсутствие перспективы обновления до старших хроник является гарантией того, что твой условный Тарбар+5 не превратится через месяц в копеечную тыкву, а будет вполне себе рабочей пушкой вне зависимости от обстоятельств.

Ц4 - это хроники, где игра начинается после взятия третьей профессии. До этого момента ты и тебе подобные 50-60+ карапузы - однонюковый мусор. И тем не менее, как я сказал ранее, люди стартуют и играют.

Я не то, чтобы сильно спорю, мне интересен фундамент аргументации.
При всем уважении, это абсурд.
С1 значительно труднее, это показал Теон.
На С4 возможно качаться в соло благодаря соскам, расходникам, более доступным эквипам, КХ баффу, чего нет на С1.
Игра начинается в момент, когда игрок начинает играть. Если она начинается с третьих профессий, то на С1 игры вовсе нет.
Люди стартуют там, где им интересно. На вечном С1 не будет такого же онлайна.
 
Теон с прогрессивными хрониками
На Теоне с4, где можно начать практически любой профессией и только на 60+ некоторые классы ощутят сложности в соло прокачке и то.. сложности, а не невозможность.
Имхо, пока не попробуете не узнаете, 2 окна - это два окна, и полностью меняет социалку, что для с1, где она во главе угла именно социалка, приговор!
Ваш негативный сценарий при двух окнах наступит ещё быстрее, так как зачем кого то искать, если можно в 2 окна, а потом тупо станет скучно с самим собой играть, ведь игра это процесс, а не цель выкачать лвл.
Лучше сделать как изначально хотели, и в 1 окно. Облегчить новичкам старт можно вообще несложно, вы же хотели внедрить аналог Олимпа на минималках, внедряете аналог сабклассов 20-40 классов на минималках для того чтобы на этот Олимп попасть, из разряда выше 40 минисаб нельзя качнуть, сабы дают всем реиграбельность, и пару плюшек типа пассивки на мдеф на 2%. Все довольны, и киберкотлеты тоже. При этом в будущем останется возможность делать полноценные сабы как в с3, если захочется подтягивать функционал выше хроник.
 
Имхо, пока не попробуете не узнаете, 2 окна - это два окна, и полностью меняет социалку, что для с1, где она во главе угла именно социалка, приговор!
Ваш негативный сценарий при двух окнах наступит ещё быстрее, так как зачем кого то искать, если можно в 2 окна, а потом тупо станет скучно с самим собой играть, ведь игра это процесс, а не цель выкачать лвл.
Лучше сделать как изначально хотели, и в 1 окно. Облегчить новичкам старт можно вообще несложно, вы же хотели внедрить аналог Олимпа на минималках, внедряете аналог сабклассов 20-40 классов на минималках для того чтобы на этот Олимп попасть, из разряда выше 40 минисаб нельзя качнуть, сабы дают всем реиграбельность, и пару плюшек типа пассивки на мдеф на 2%. Все довольны, и киберкотлеты тоже. При этом в будущем останется возможность делать полноценные сабы как в с3, если захочется подтягивать функционал выше хроник.
Что делать новым игрокам спустя 3 месяца, когда основная масса уже 40+, а один задержавшийся на 20-м лвле с онлайном час в неделю не выглядит как надежный сопартиец?
Как играть в соло на всех кроме магов и лучников?
 
При всем уважении, это абсурд.
Что именно абсурд?
С1 значительно труднее, это показал Теон.
Спасибо, Капитан. За это мы ц1 и хотим.
На С4 возможно качаться в соло благодаря соскам, расходникам, более доступным эквипам, КХ баффу, чего нет на С1.
Звучит так, будто на ц1 невозможно качаться в соло. Вот это больше отдаёт абсурдом.
Игра начинается в момент, когда игрок начинает играть. Если она начинается с третьих профессий, то на С1 игры вовсе нет.
Реверанс в сторону третьей профессии означает то, что она даёт слишком большой буст. 1 пак с третьими профами легко ушатывает 4-5 паков без оных. И тем не менее, это не останавливает людей заходить на сервер и играть своими 40-50-60+ персами. Следовательно, могу сделать вывод, что это применимо к любому другому стабильному серверу.
Как играть в соло на всех кроме магов и лучников?
Так же как и на магах и лучниках. Исключение - самонеры. Они однозначно требуют внедрения пет сосок, иначе просто мёртвый архетип.
Что делать новым игрокам спустя 3 месяца, когда основная масса уже 40+, а один задержавшийся на 20-м лвле с онлайном час в неделю не выглядит как надежный сопартиец?
Что сейчас делают новые игроки теона? Что они делали до появления богомерзких кошек с пушками для новичков? Вроде как не ныли и вполне себе стартовали. Я в конце декабря стартанул на ц3, как-то же натошнил себе на 60+ лвл и фулл А буст?

Ну и да, если уж стоит вопрос удержания аудитории, которой "скушна", подумайте о цикличных ивентах типа TVT, CTF и иже с ними. Пару баночек хила да сотку-другую сосочек победителям, чисто компенсировать затраты на бой. А веселья игрокам резко в 2-3 раза больше.
 
- На С1 соло игрок не сможет играть в одно окно
- Но на С4 качаются же соло
- На С4 легче
- Ну да, спасибо капитан очевидность
- Так как качаться на С1?
- Ну на С4 же как-то качаются

Давайте не будем сравнивать С3, С4, Интерлюд и ХФ.
Каким образом новый игрок, стартанувший на ее сможет докачаться до 50 лвла? Или на тире, или на танке, да хоть на любом милишнике \ саппорте.

Мне кажется, часть ждунов с1 не совсем понимает, что второго теона не будет.
 
Что делать новым игрокам спустя 3 месяца, когда основная масса уже 40+, а один задержавшийся на 20-м лвле с онлайном час в неделю не выглядит как надежный сопартиец?
Как играть в соло на всех кроме магов и лучников?
Погодите, вот тут на форуме люди топят за с1, и судя по постам именно в одно окно, при игре в 2 окна они не пойдут туда, или же заглянут на старт, а потом уйдут, как раз по причине двух окон, на теоне много играет, кто ушёл с того же реборна, и им нужно одно окно.
Давайте соберем потенциальную статистику ждунов, какой процент хочет одно окно, а кто два.
Ваши риски понятны, и если они понятны их можно предотвратить, но зачем идти по заведомо старому пути двух окон, этот путь пройден миллион раз, сложно ожидать разных результатов, делая одно и то же. Путь одного окна не так много раз пройден, примеров всего два, Теон и почивший реборн Ил, нужно лишь грамотно доработать концепцию под с1-с1.5, не знаю внедрите систему миникрп, что можно позаимствовать из старших хроник, для того чтобы повысить реиграбельность, новички тогда всегда будут приходить, кто-то придёт, кто-то уйдёт, главное движение.
 
Погодите, вот тут на форуме люди топят за с1, и судя по постам именно в одно окно, при игре в 2 окна они не пойдут туда, или же заглянут на старт, а потом уйдут, как раз по причине двух окон, на теоне много играет, кто ушёл с того же реборна, и им нужно одно окно.
Вооот, поэтому возникает вполне логичный вопрос, а нужен ли этот С1 вообще? если у нас либо хардкор с онлайном 50 человек, либо послабление с теми же 50-ю игроками, но уже новыми. При выполнении всех пожеланий местных хардкорщиков притока не будет, а какой плюс проекту содержать сервер с онлайном 50-150 человек? Силы и время мы на него также будем тратить, ведь организация ивента одинаковая что для 50 человек, что для 1500 человек.
 
- На С1 невозможно качаться? Но на С4 качаются же соло
- На С4 легче
- Ну да, спасибо капитан очевидность
- Так как качаться на С1?
- Ну на С4 же как-то качаются
1714483075779.png


Каким образом новый игрок, стартанувший на ее сможет докачаться до 50 лвла? Или на тире, или на танке, да хоть на любом милишнике \ саппорте.
Когнитивная ошибка заключается в том, что Вы УЖЕ видите сервер полумёртвым, а это, по моему мнению, не наиболее вероятный сценарий. Но если и так - я даже на сервере с 10 онлайна нахожу себе компанию поиграть, о чём разговор.
На сервере даже с 200-300 онлайна (а это абсолютный минимум, который я могу себе представить на фундаменте эльморлаба) уже к 20-25 лвлу кто угодно при желании найдёт себе компанию, поэтому вопрос считаю не релевантным.

Впрочем, теоретически, могу дать на него исчерпывающий ответ, прокачав с нуля до 50 лвла ШЕ на закрытом х1 ц1 сервере, параллельно отстримливая это дело для отчётности. Палец вверх, если план-ураган.
 
Впрочем, теоретически, могу дать на него исчерпывающий ответ, прокачав с нуля до 50 лвла ШЕ на закрытом х1 ц1 сервере, параллельно отстримливая это дело для отчётности. Палец вверх, если план-ураган.

ШЕ с ЕМПом, хитро :)
Давайте ее, тир, дестр, пп, биш, свс, тк, паладин. Выбирайте кто больше нравится. Можно было бы и темных взять, но у них проблемы значительно позже начинаются.
Update: но если это сложно, то давайте ШЕ, тоже подойдет.
 
Что делать новым игрокам спустя 3 месяца, когда основная масса уже 40+, а один задержавшийся на 20-м лвле с онлайном час в неделю не выглядит как надежный сопартиец?
Как играть в соло на всех кроме магов и лучников?
Ещё нужно детально изучить статистику с1 на теоне, там тремя месяцами и не пахло, локи 40- были забиты и спустя 4 месяца, вы слишком сгущаете краски, такая проблема может возникнуть через год игры, особенно при урезанном аое. Опять же при рекламе что это вечный с1, всегда будут любители приходить на пару тройку месяцев, каждый год. На сервер, на который всегда можно вернуться, приятно зайти и через год - это же аксиома, пожалуйста, снимите очки сезонности л2 при разработке концепции вечного с1.
 
ШЕ с ЕМПом, хитро :)
Давайте ее, тир, дестр, пп, биш, свс, тк, паладин. Выбирайте кто больше нравится. Можно было бы и темных взять, но у них проблемы значительно позже начинаются.
Update: но если это сложно, то давайте ШЕ, тоже подойдет.
Никакой хитрости, я просто уже начал тёмным магом и накрабил себе на грибах топ нг :)
Сегодня брат меня научит стримчик поднимать, с Вашего позволения создам в этой ветке тему для обсуждения.
 
Могу понять тревогу и опасения Мурлока, с одной стороны пишет адекватные вещи, но я повторюсь - самым грамотным решением будет отложить этот вопрос до момента когда сервер УЖЕ СТОЛКНЁТСЯ (или не столкнётся вовсе) с этими проблемами, потому что сервер в своём роде уникальный, и никто не знает как он себя поведёт.

Но на старте сервера, при рекламе с лозунгом "Хочешь повторить забытые легендарные времена 2000х? Хочешь окунуться в ностальгию? Встречаем - эпический эксклюзивный долгожданный и неповторимый с1 х1 сервер в 2 окна!" - эта приписка портит весь вайб моментально, я почти уверен, что от такого старта проигрыш будет заведомо куда больше, потому что у большинства встают шишки именно от осознания, что сервер "1 окно, максимум социалки, без ботов, без рмт, без дерьма".

Если через пол года в 1 окно будет играть 50 человек и будет заметен очевидный отток новичков, нытьё, динамика умирание сервера и тд - тогда можно будет возвращаться к теме и искать варианты решения, будь то 2е окно либо другие плюшки (варианты есть, помимо окон), которые помогут свежему хрупкому мясу и не обидят хардкорщиков.
 
Last edited:
могу прокачав с нуля до 50 лвла ШЕ на закрытом х1 ц1 сервере, параллельно отстримливая это дело для отчётности
Ты главное не наиграйся, а то набьёшь полные щёки хардкора на одиноком сервере и "перегоришь". Путь до 50 на с1 в одно лицо не прост. Оставь силы для качественного контента. Но если ты из категории "л2 в крови, никогда не надоест" - тогда респект.

P.S:
Любым классом можно выкачаться и выфармить в соло, и в 1 окно, и миликом и без сосок, заявляю это как "нищий милик с голой жопой". Всё упирается в то, насколько человек получает от этого удовольствие. В этом и вся идея с1 - ощущать ценность КАЖДОЙ выбитой банки на хп и каждого уровня, не спеша и никуда не гонясь. Хардкор с1 сервер нацелен всё же на немного другую аудиторию, а не на любителей х1000 с авто-качем и донатными магазинами.
 
Никакой хитрости, я просто уже начал тёмным магом и накрабил себе на грибах топ нг :)
Сегодня брат меня научит стримчик поднимать, с Вашего позволения создам в этой ветке тему для обсуждения.
Делай тему, делай контент, лайк кину по-любому, хотя гляну с1 без нарезок.
 
Back
Top