Вопрос про окна

Если персонаж в игре и ведет какую-то активность, то присутствие человека за ПК обязательно. Пусть персонаж даже просто сидит на хвосте и получает экспу.
Стоп-стоп, вроде насчет этого момента администрация давала другой ответ. Если второе тело просто сидит или бегает на привязке, не совершая никаких активных действий, присутствие второго человека необязательно. Он может завести персонажа и уйти в афк. Мурлок, я правильно вас понял?
 
Какое второе тело?) Если получен дополнительный доступ и оба человека в игре совершают активные действия, нельзя афкать никому. В этом случае афк кач также запрещён, если оба игрока онлайн.
 
второе тело просто сидит
Про такой сценарий я задавал вопрос в дискорде, прикрепляю скриншот ответа. Здесь речь идет про разные IP, само собой.
 

Attachments

  • 1+1.JPG
    1+1.JPG
    35.7 KB · Views: 62
Значит у нас противоречие между администратором и модератором.
 

Attachments

  • qqqq.jpg
    qqqq.jpg
    123 KB · Views: 36
Значит у нас противоречие между администратором и модератором.
Вижу одно различие у этих двух ситуаций. В моем случае персонаж вообще совсем ничего не делает, он зашел в пати и сел на пол. Если его убьют - он не поднимется. Если кританет его или меня - персонаж уже не перезайдет в пати. А в вашем случае персонаж ребаффает, т.е. проявляет активность, пусть и периодическую. Возможно, дело в этом. В любом случае, теперь интересно узнать, как оно на самом деле.
 
Вижу одно различие у этих двух ситуаций. В моем случае персонаж вообще совсем ничего не делает, он зашел в пати и сел на пол. Если его убьют - он не поднимется. Если кританет его или меня - персонаж уже не перезайдет в пати. А в вашем случае персонаж ребаффает, т.е. проявляет активность, пусть и периодическую. Возможно, дело в этом. В любом случае, теперь интересно узнать, как оно на самом деле.
Именно. Если я правильно понял, афк кач в пати разрешен только если второй персонаж не выполняет никаких активных действий, кроме сидеть и бегать на привязке. "Периодически бафает" - это уже активное действие, в таком случае возможна проверка.
 
ок допустим нашел игрока в пати он свс и бд он бафнул и отошел на пару мин а тут бац проверка и я тоже в бане ?
или он варк бафнул и пропал на 15 минут проверка и я в бане вот и как найти в пати игрока не боясь случайных проверок
 
как найти в пати игрока не боясь случайных проверок
Не думаю, что стоит опасаться проверок при каче со случайными афкающими игроками. Админы ведь наверняка перед проверкой глянут логи - с каких IP вы обычно играете, играете ли вы в пати часто. Возможно, понаблюдают, повторяется ли у вас паттерн "дал бафф и ушел в афк", посмотрят еще какие-нибудь показатели, позволяющие отличить многооконщика от двух реальных игроков. И тогда уже решат, стоит ли проверять.

*upd И все это при условии, что на тебя и рандом игрока вообще кто-нибудь пожалуется в саппорт. А это очень и очень вряд ли может произойти. Жалобы кидают обычно на тех, кто много дней светится на одном споте и прям палится в своей многооконности.
 
Значит у нас противоречие между администратором и модератором.
Отличие в том, что второго персонажа запускает человек живущий с вами вместе \ рядом.
В таком случае оставлять афк персонажа запрещено.
Почему? потому что у всех внезапно будут афк-жены, которые всю жизнь мечтали поиграть на афк саппортах.
 
а я привык играть так: посадил одного в городе, пускай греет жопой землю
а другой фармит где-то и когда кончается мана, садится посидеть, тогда приходит время того первого играть в социалку,
например цеплятся к женщинам низкого социального поведения, или угрожать врагам скорой рассправой.
а как мана у второго вернулась, первый садится отдыхать....

конечно можно играть только в того второго.
в етом случае жeнщины останутся без должного внимания, а враги тоже останутся без должного внимания.
дамы тогда уйдут, за ними уйдут и враги

а если играть только в того первого
тогда дамы будут довольны, но вот врагам будет скучно ибо зачем им угрожать если реализовать угрозы некому
враги тогда уйдут, за ними уйдут и дамы

и останусь я 1 с голой жопой на сервере. а админ просто закроет серв и даже непоймёт что ето он виноват в таком финале
 
Last edited:
Просто нахер ненужный совет от какого-то левого читателя:
Попробуй изложить этот поток сознания в менее поэтичной форме, и его обязательно обсудят.
 
Просто нахер ненужный совет от какого-то левого читателя:
Попробуй изложить этот поток сознания в менее поэтичной форме, и его обязательно обсудят.
упрощённый вариант: если мне недадите играть - серверу жопа
 
Запустить можно попробовать. Но тогда "жена/сын/дочь" должны сидеть за компом, чтобы моментально пройти проверки, а не рассказывать, что кто-то отошёл/чай наливает/срёт на горшке и т.д. и сейчас подойдёт. Условно - сидеть тупить в интернете на фоне свёрнутых окон.
 
Запустить можно попробовать. Но тогда "жена/сын/дочь" должны сидеть за компом, чтобы моментально пройти проверки, а не рассказывать, что кто-то отошёл/чай наливает/срёт на горшке и т.д. и сейчас подойдёт. Условно - сидеть тупить в интернете на фоне свёрнутых окон.
Тут такая тонкая грань ибо поведение "афк" окна не наказуемо, более того многие со слов Администрации, специально в катах таким образом себя ведут, что по акту АФК думаю крайне проблематично наказуемо.
 
Тут такая тонкая грань ибо поведение "афк" окна не наказуемо, более того многие со слов Администрации, специально в катах таким образом себя ведут, что по акту АФК думаю крайне проблематично наказуемо.
Мурлок же писал выше на несколько сообщений, что если есть разрешение на 1+1, то нельзя даже афк оставлять. Да даже в свёрнутом виде опасно. Напишет в пм из инвиза, а первый и не узнает, пока не развернёт окно, но будет уже поздно)))
 
Мурлок же писал выше на несколько сообщений, что если есть разрешение на 1+1, то нельзя даже афк оставлять. Да даже в свёрнутом виде опасно. Напишет в пм из инвиза, а первый и не узнает, пока не развернёт окно, но будет уже поздно)))
не понял, нельзя стоять я и второе окно афк?
 
Если вы просто стоите афк вместе с женой в городе и ничего не делаете, то за что вас наказывать.

На каждого отдельного игрока строго определено количество разрешенных окон (1 - Teon, 2 - Bartz, Lionna). Если персонаж в игре совершает какое либо действие, необходимо присутствие игрока за ПК. Ограничение на афк кач добавлено для тех игроков, кто получили дополнительный доступ: нельзя афк находиться в группе, которая получает опыт.
 
Если вы просто стоите афк вместе с женой в городе и ничего не делаете, то за что вас наказывать.

На каждого отдельного игрока строго определено количество разрешенных окон (1 - Teon, 2 - Bartz, Lionna). Если персонаж в игре совершает какое либо действие, необходимо присутствие игрока за ПК. Ограничение на афк кач добавлено для тех игроков, кто получили дополнительный доступ: нельзя афк находиться в группе, которая получает опыт.
Я знаю, что ты не любишь комментировать слова Уважаемого Ака Мурлока, но можешь пару слов про АФК прокомментировать. Я так понял стоять на месте в АФК (ибо как отличить АФК СВС или например кота на макро) даже на каче не запрещено, главное пройти проверку в данном случае
 
Я знаю, что ты не любишь комментировать слова Уважаемого Ака Мурлока, но можешь пару слов про АФК прокомментировать. Я так понял стоять на месте в АФК даже на каче не запрещено, главное пройти проверку в данном случае
У людей начинается путаница когда речь заходит о 1+1. АФК не запрещено в принципе, но возникают нюансы, если у игроков подключено 1+1 (или 2+2) и они оба находятся в игре. В таком случае администрация ожидает, что если персонажей загружено больше нормы на одного человека, то они управляются двумя людьми, естественно афкшить тоже нельзя.
 
Back
Top