Понять и простить

Status
Not open for further replies.
Но кто тот самый на кликере и кто кому звонит, говорить конечно же не будем, некрасиво ведь друзей подставлять. Всё как обычно.
 
Сативка, как хорошо что тебя забанили (и ты же Альфапве!). Ты 2 дня скамил ребят на реки - и чего ты хотел? Еще и тему создал на форуме - совсем не стыдно а? Да благословенный ГМ, целую ему ручки!
Вот только читаю - на 72 часа всего? Для непонятливых - сначала он приперся гномом Альфапве и кидал на рек - не рекал в ответ и тем более не давал бабла. При этом на него еще жаловались что он скамит на шмот (это я не могу проверить).
Потом понял что схема рабочая и припер Сативку. За что ему рек? Он что то хорошее сделал? Он бафает, помогает?
 
Last edited:
Это не шутка что ли? Если я влуплю себе три реденса через /delay 110 - меня забанят за автоматизацию? Что за угар в самом деле? Разве то, что отличить такой макрос от автокликера может быть визуально проблематично - вина игрока?
На сколько я понимаю бан за автоматизацию это когда явно абьюзить макросы. Типа раз в 5-10 мин кликаешь на макрос и уходишь без участия в геймплее как таковом. Врятли запрещено использование макроса если игрок сидит за ПК и наблюдает за персонажем. Такой игрок без проблем пройдет проверку ГМа.
 
Сативка, как хорошо что тебя забанили (и ты же Альфапве!). Ты 2 дня скамил ребят на реки - и чего ты хотел? Еще и тему создал на форуме - совсем не стыдно а? Да благословенный ГМ, целую ему ручки!
Вот только читаю - на 72 часа всего? Для непонятливых - сначала он приперся гномом Альфапве и кидал на рек - не рекал в ответ и тем более не давал бабла. При этом на него еще жаловались что он скамит на шмот (это я не могу проверить).
Потом понял что схема рабочая и припер Сативку. За что ему рек? Он что то хорошее сделал? Он бафает, помогает?
Ну развеж я такой плохой?( Благое дело ведь делаю. На ровном месте показываю людям какие они жадные, мелочные и озлобленные харьки, брыжащие желчью потому что им 15к не дали просто так. Учу что халявы не бывает и не нужно быть наивным еблушей. Я мудрый и терпеливый сэнсей Эльморадена, преподающий дхарму несчастным сосуществам, удел которых - кармические страдания за их злые помыслы и осуждения
 
На сколько я понимаю бан за автоматизацию это когда явно абьюзить макросы. Типа раз в 5-10 мин кликаешь на макрос и уходишь без участия в геймплее как таковом. Врятли запрещено использование макроса если игрок сидит за ПК и наблюдает за персонажем. Такой игрок без проблем пройдет проверку ГМа.
Админ сказал, что так и есть - если душишь постоянно макросы, но пыришься в монитор - все легитно и ок

Но по факту нажать макрос на один денс, и свернуть окно, не глянувши в экран - это не есть что-то из уровня "автоматизации". С таким успкхом я мог бы просто глаза закрыть - это ж теперь что, автоматизация будет)) Это я говорю об макросе, который дает только 3 денса, не на 10 манут вперед

Я могу нажать макрос, где два денса, и не досмотреть, как проденсается второй, да в принципе, это можно сделать и без макроса, и что, тоже что-то автоматизирую? Меня на втором денсе закинут в тюрьму и я буду там 2 минуты стоять, и у меня начнут спрашивать а как это так ты денсанул второй денс в тюряжке, и не увидел что ты здесь.

Можно положить клавиатуру на руки, лечь на диван и смотреть себе кино. И давить раз в пару минут три кнопочки денса даже без макроса. Прилетит гм, запишет видос, где я несколько раз даю денсы в тюрьме, класс. Хотя я нажал денсы и атаку на таргет что б зацепиться за ПЛа, и все руками, никакой автоматизации

Опять же, парнишка лупил в чатик собщения - их можно точно так же лупить и руками, не глядя в монитор) Он сам сознался что юзал макрос, просто не знал, что это нельзя, ибо это нонсенс, о котором нужно жирным текстом написать в описании сервака, ибо такого нигде не было и нет))

Проблема глупых правил в том, что использовать их можно максимально дегенератично и во вред. Они создают огромное окно возможных спорных ситуаций, где доказать, что был кликер и тд - нереально, но со стороны будет казаться, будто кликер. Ну опять же "я смотрел кино, нажимал 3 кнопки не гляда в экран, в чем проблема" - и что тут ответить? "Пиздишь"? . То есть все остается на усмотрение гма, все зависит от адекватности тех, кто эти правила охраняет. А правильное использование правила лежит на плечах каждого гма отдельно, и каждый будет решать сам, что правильно и что нет - зачем тогда такое правило надо?
И там дальше дополнение в правилах, что б не было непоняток - если игнорируешь проверку - значит тебя считают ботом.
Формулировка зачетная, каким образом доказать, что я игнорирую?) Я не вижу, что проверка происходит, что я могу игнорировать? Я на морозе нажимаю две кнопки, не смотрю туда даже, занят работой))

И тем не менее, позиция такая, что человека банят, если есть прям железные доказательства, что человек что-то там автоматизирует. Каким образом в такой ситуации что-то доказывать и опровергать?)

В любом случае, весь текст правил написан +- дебильно. Не понимаю, зачем на них вообще ссылаться постоянно, если это в половине случаев черт знает что.
Мое любимое: 3.9 Запрещен игровой скам в следующих случаях: а) Кража игровых ценностей с чужого персонажа без получения на это согласия владельца аккаунта;

Запрещена кража ценностей без согласия владельца. Просто вдумайся в эту формулировку, лол))
 
Last edited:
Запрещена кража ценностей без согласия владельца. Просто вдумайся в эту формулировку, лол))
Понятно что масло масляное и тип как может быть ваще кража с согласием владельца, но по сути противоречий тут нет. Да и собсна можно придумать ситуации где такая формулировка с кажущимся бредовым уточнением будет лучше чем просто - Запрещена кража
Ваще песочница их, как хотят правила пишут, как хотят трактуют. Вот к примеру сегодня утром в чат высырали какое то дегротный туалетный юмор про говно мочу и удобрения. Я написал на украинском что мол вас самих в дерьмо превращают и удобряют землю. По сути то так и есть, ведь после смерти - тело превращается в отход, питательное вторсырьё для растений, его закапывают в землю - чем и удобряют оную. Казалось бы - где тут политика? Но Нагаур завидел здесь нарушение, влепил 6 часов бч, отправил читать правила и еще неделей тюрьмы пригрозил =D
ну ладно, но все это очень забавно)
 
И тем не менее, позиция такая, что человека банят, если есть прям железные доказательства, что человек что-то там автоматизирует. Каким образом в такой ситуации что-то доказывать и опровергать?)
Все очень просто. Если играете - смотрите в экран хотя бы то время, пока персонаж использует действия. Нет времени смотреть в экран - не играйте.
Несправедливо? Я бы поспорил, но так уж есть. Я рад, что благодаря форуму мы можем донести правила и как мы их трактуем до игроков, возможно это убережет кого-то от бана.
 
Я могу нажать макрос, где два денса, и не досмотреть, как проденсается второй, да в принципе, это можно сделать и без макроса, и что, тоже что-то автоматизирую? Меня на втором денсе закинут в тюрьму и я буду там 2 минуты стоять, и у меня начнут спрашивать а как это так ты денсанул второй денс в тюряжке, и не увидел что ты здесь.

Можно положить клавиатуру на руки, лечь на диван и смотреть себе кино. И давить раз в пару минут три кнопочки денса даже без макроса. Прилетит гм, запишет видос, где я несколько раз даю денсы в тюрьме, класс. Хотя я нажал денсы и атаку на таргет что б зацепиться за ПЛа, и все руками, никакой автоматизации
Судя из сообщений на форуме проверка у ГМов гораздо глубже чем просто засумонить во время денса. На сколько я понимаю, признаком автоматизации будет если такой бд 2 мин не будет отвечать ГМу, а потом прогрутит новый денс в авто режиме. Такое возможно только при зацикленом макросе или длинном внутриигровом где денсы забиты с делеем в 2 мин.
 
Я рад, что благодаря форуму мы можем донести правила и как мы их трактуем до игроков, возможно это убережет кого-то от бана.
А что относительно АФК кача? Разрешено например оставить сидящее окно на длительное время в пати которая фармит мобов?
Просто на разных проэктах разное отношение к АФК качу. Я сейчас о длительном АФК (например оставить перса на каче сидящим АФК и пойти на работу). Если к примеру ГМ захочет проверить пати на дуалбокс. Не будет ли требований чтоб АФК окно вдруг ожило и прошло проверку?
 
Last edited:
А что относительно АФК кача? Разрешено например оставить сидящее окно на длительное время в пати которая фармит мобов?
Просто на разных проэктах разное отношение к АФК качу. Я сейчас о длительном АФК (например оставить перса на каче сидящим АФК и пойти на работу). Если к примеру ГМ захочет проверить пати на дуалбокс. Не будет ли требований чтоб АФК окно вдруг ожило и прошло проверку?
Афк кач не запрещён при условии, что вас не качает аккаунт с которым вы получали доступ 1+1.
 
Все очень просто. Если играете - смотрите в экран хотя бы то время, пока персонаж использует действия. Нет времени смотреть в экран - не играйте.
Несправедливо? Я бы поспорил, но так уж есть. Я рад, что благодаря форуму мы можем донести правила и как мы их трактуем до игроков, возможно это убережет кого-то от бана.
за макросы все равно обидно))
 
А что относительно АФК кача? Разрешено например оставить сидящее окно на длительное время в пати которая фармит мобов?
Просто на разных проэктах разное отношение к АФК качу. Я сейчас о длительном АФК (например оставить перса на каче сидящим АФК и пойти на работу). Если к примеру ГМ захочет проверить пати на дуалбокс. Не будет ли требований чтоб АФК окно вдруг ожило и прошло проверку?
Если Ваш персонаж не совершает действий - можете его оставить афк.
п.с. это не касается игроков живущих вместе. В таком случае оставлять второго персонажа афк запрещено.
 
Ну развеж я такой плохой?( Благое дело ведь делаю. На ровном месте показываю людям какие они жадные, мелочные и озлобленные харьки, брыжащие желчью потому что им 15к не дали просто так. Учу что халявы не бывает и не нужно быть наивным еблушей. Я мудрый и терпеливый сэнсей Эльморадена, преподающий дхарму несчастным сосуществам, удел которых - кармические страдания за их злые помыслы и осуждения
мы с тобой находимся по разные стороны баррикад. Для тебя это хорьки, для меня это люди с которыми я играю, без которых не было бы серва, атмосферы, комьюнити. Знаешь как пишут, в одно окно смотрели двое...
 
Понятно что масло масляное и тип как может быть ваще кража с согласием владельца, но по сути противоречий тут нет. Да и собсна можно придумать ситуации где такая формулировка с кажущимся бредовым уточнением будет лучше чем просто - Запрещена кража
Ваще песочница их, как хотят правила пишут, как хотят трактуют. Вот к примеру сегодня утром в чат высырали какое то дегротный туалетный юмор про говно мочу и удобрения. Я написал на украинском что мол вас самих в дерьмо превращают и удобряют землю. По сути то так и есть, ведь после смерти - тело превращается в отход, питательное вторсырьё для растений, его закапывают в землю - чем и удобряют оную. Казалось бы - где тут политика? Но Нагаур завидел здесь нарушение, влепил 6 часов бч, отправил читать правила и еще неделей тюрьмы пригрозил =D
ну ладно, но все это очень забавно)
у меня только один вопрос. Ты реально не понял за что тебе влепили справедливый бан или лепишь тут горбатого?
 
Лол и как теперь играть с работы?)) Если я не могу на работе всё время пялится в монитор с игрой, нужно работать как бы, и ждать пока закончить бафать макрос тоже не могу, так как стоит рабочий софт, который делает скрин рабочего стола, но я могу соклану давать баф пп на мдт и мне удобно нажать макрос, свернуться и продолжать работу... ГМ который поймает меня на этом "страшнейшем нарушении" будет милостен ждать пока я замечу и отвечу ему или я получу бан за это? Как бы не первый год играю на лоу рейтах с ограничениями в окнах, но бан за внутриигровой макрос слышу впервые....
ИМХО: так можно всех ппшек на мдт банить за афк макросы)) не раз было, пока качался, что ппшка не приняла торг с аденой, а сама на афк макросе набафала и ушла в афк...
 
у меня только один вопрос. Ты реально не понял за что тебе влепили справедливый бан или лепишь тут горбатого?
так мне не влепили бан. Точнее мне влепили бан, я написал что он несправедливый, Мурлок согласился и разлепил влепленный бан. Если ты не заметил - я и дальше играю и радую жителей Эльморадена своей лучезарностью) а, стой или ты не про сабж, а про бан чата? тю так то вообще ерунда. Конечно, по моему мнению он несправедливый, как и ранее выданный им, ведь политика там затронута не была даже вскользь. А если у людей в силу их внутренней озлобленности накипело - и украинская речь стала тригером и спровоцировала их на срач, то развеж я в этом виноват?)) Тут уже даже украинский клан Нави - вынужден на английском свой таг рекламировать. Наверно тоже справедливости Нагаура боятся
 
Лол и как теперь играть с работы?)) Если я не могу на работе всё время пялится в монитор с игрой, нужно работать как бы, и ждать пока закончить бафать макрос тоже не могу, так как стоит рабочий софт, который делает скрин рабочего стола, но я могу соклану давать баф пп на мдт и мне удобно нажать макрос, свернуться и продолжать работу... ГМ который поймает меня на этом "страшнейшем нарушении" будет милостен ждать пока я замечу и отвечу ему или я получу бан за это? Как бы не первый год играю на лоу рейтах с ограничениями в окнах, но бан за внутриигровой макрос слышу впервые....
ИМХО: так можно всех ппшек на мдт банить за афк макросы)) не раз было, пока качался, что ппшка не приняла торг с аденой, а сама на афк макросе набафала и ушла в афк...
Если можете наблюдать за персонажем пока он совершает действия (бафает \ танцует) - можете играть с работы.
Если не можете наблюдать за персонажем пока он совершает действия - будьте готовы быть забанены т.к. не пройдете проверку.
 
Ну развеж я такой плохой?( Благое дело ведь делаю. На ровном месте показываю людям какие они жадные, мелочные и озлобленные харьки, брыжащие желчью потому что им 15к не дали просто так. Учу что халявы не бывает и не нужно быть наивным еблушей. Я мудрый и терпеливый сэнсей Эльморадена, преподающий дхарму несчастным сосуществам, удел которых - кармические страдания за их злые помыслы и осуждения
Прочитал твои посты. Твое поведение, похоже на поведение жалкого крысеныша, пресмыкающегося тогда, когда тебя взяли за яйца. Т.е скамер и кидала( в народе просто пи%дабол) пытается нам тут сказать, что это мы лохушки, а он такой просветленный борец и учитель. Твоя карма явно в большом минусе, т.е твоя санчита(надеюсь в курсе что это, коль о карме заговорил) такова, что даже переродившись в папу римского, все не отработаешь.)))
 
Прочитал твои посты. Твое поведение, похоже на поведение жалкого крысеныша, пресмыкающегося тогда, когда тебя взяли за яйца. Т.е скамер и кидала( в народе просто пи%дабол) пытается нам тут сказать, что это мы лохушки, а он такой просветленный борец и учитель. Твоя карма явно в большом минусе, т.е твоя санчита(надеюсь в курсе что это, коль о карме заговорил) такова, что даже переродившись в папу римского, все не отработаешь.)))
Если честно про санчиту и три вида кармы - впервые узнал из твоего поста только что. Спасибо, это интересно❤️ Тебе же скажу вот что - нельзя оскорбить человека, можно только оскорбиться на оскорбление)) Тот кто сам считает себя лохушником - среагирует на сие, кто же не считает - пройдет мимо. Зависит от кармы. Кому суждено, быть заскамленым и кинутым - будет, кому не суждено - пройдет мимо. Так же в зависимости от кармы. Так что делая - я знаю что не генерирую, не негенерирую кармы, все происходит само по себе - тут нет деятеля, тем самым во мне развивается ситху делать не делая :) Я разное читал из вед и буддистких сутр, но знание про санчиту как то прошло мимо. Спасибо тебе о оскорбившийся странник за дополнение, это может быть полезно. Видимо санчита моя так хороша - что даже здесь для меня находятся учителя благодаря моей карме. Знай же - любой вставший на путь бодхи, будды и постижения дхармы - по определению обладатель благой кармы, и его выход из сансары и достижение нирваны - намного ближе чем он мог и подумать, и возможен уже в этой жизни! Так же поправлю тебя, что дурную карму отрабатывают отнюдь не родившись папой римским (это само по себе результат избыточной благой кармы). И сам факт того что ты родился в снг регионе в это непростое время - открывает для тебя очень большие возможности. Не просри момент, иначе можешь снова переродиться в навозного жука или земляного червя, но и в этом нет ничего плохого, жуки и черви тоже нужны. Как ты все это сейчас воспримешь - опять же завиcит от твоей кармы
 
это получается если я напишу макрос say "что то так" delay 120 и потом его зациклю....Либо если будут какие то бафы и delay 120 то словлю бан? Админы вы чего, эта механика самой ла2 иникакого софта для нее ненадо. А уж как применять для чата или какой то задежки бафа то это выбор самого игрока. Отключите тогда макросы совсем ибо какая то читерская функция получается... одним можно другим нельзя. А если я маргнул? Еще я редко в чат смотрю. Абсурд одним словом
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top