Откат скиллов на олимпе

Nendil

Keltir
Messages
26
Reaction score
12
Товарищ @Murloc , подскажите пожалуйста будет ли какой-то фикс отката скиллов после завершения боя на Олимпиаде?
Или может быть этой проблемы уже нет в интерлюде?

Напомню, если заюзать на Олимпе скил с долгим откатом, потом приходится сидеть ждать после боя 20-30 минут или залетать на следующий бой без этого скилла.

Как пример уд у танков.
 
Товарищ @Murloc , подскажите пожалуйста будет ли какой-то фикс отката скиллов после завершения боя на Олимпиаде?
Или может быть этой проблемы уже нет в интерлюде?

Напомню, если заюзать на Олимпе скил с долгим откатом, потом приходится сидеть ждать после боя 20-30 минут или залетать на следующий бой без этого скилла.

Как пример уд у танков.
Здравствуйте, ничего меняться не будет на ИЛ.
На х3 игроки на танках использовали дагер с СА хастом, чтоб УД откатывался на каждый бой.
  • All skills whose remaining cooldown is less than 15 minutes will be reset when teleporting to the arena;
 
Поддерживаю Автора. Амин фигни наделал, я уже об этом писал но получил такой же ответ что и тебе. Пишет типо с хастом юзать уд, а на самом деле фигня полная.

Тут все так - если юзаешь уд без всяких асов там все ок, оно откатывается, короче админ насоветовал глупости ас не нужен.
Но, если ты попадаешь на оли на коня который снимет тебе хасту и кинет шаклю, ты хоть с асом юзайся хоть иди Богине еве помолись - никакой уд не октатится. Короче рандом полный повезет на коня попасть не повезет, кинет там шаклю не кинет.

P.S. если бы админ хотел бы сделать толково, а не как попало, он бы сделал один с двух вариантов:
1) Мы ваще не откатываем скилы, тоесть то что было на офе танки всегда страдают, там уд/уе и т.д. Приходится ждать. Я с этим смирился еще на меге, там ты смотришь по сопернику, если лоховской уд на него просто не тратишь.
2) Откатываем все скилы всегда. Тоесть по сути танк спокойно может летать жать уды и т.д. По факту то что и сейчас есть если не попадать на коневодов. А тот вариант что есть сейчас это криво реализованый вариант, и не по офу и не для людей. Тоесть можно прожать уд и оно откатится, а можно попасть на коня. И это не только уд касается, с зиалотом у дестра та же история.
 
Поддерживаю Автора. Амин фигни наделал, я уже об этом писал но получил такой же ответ что и тебе. Пишет типо с хастом юзать уд, а на самом деле фигня полная.

Тут все так - если юзаешь уд без всяких асов там все ок, оно откатывается, короче админ насоветовал глупости ас не нужен.
Но, если ты попадаешь на оли на коня который снимет тебе хасту и кинет шаклю, ты хоть с асом юзайся хоть иди Богине еве помолись - никакой уд не октатится. Короче рандом полный повезет на коня попасть не повезет, кинет там шаклю не кинет.

P.S. если бы админ хотел бы сделать толково, а не как попало, он бы сделал один с двух вариантов:
1) Мы ваще не откатываем скилы, тоесть то что было на офе танки всегда страдают, там уд/уе и т.д. Приходится ждать. Я с этим смирился еще на меге, там ты смотришь по сопернику, если лоховской уд на него просто не тратишь.
2) Откатываем все скилы всегда. Тоесть по сути танк спокойно может летать жать уды и т.д. По факту то что и сейчас есть если не попадать на коневодов. А тот вариант что есть сейчас это криво реализованый вариант, и не по офу и не для людей. Тоесть можно прожать уд и оно откатится, а можно попасть на коня. И это не только уд касается, с зиалотом у дестра та же история.
А какие скилы (по твоему мнению) кроме УД это еще затрагивает?
 
Как многие могли заметить - мы "отсебятину" добавляем только тогда, когда ситуация требует моментально вмешательства и если нет решения в хрониках выше. В других случаях мы ищем фиксы из хроник выше. Ведь как правило на офе это все уже прошли.
15 минут взято не случайно "из головы". Спорить о том, кто прав можно бесконечно, но мы опираемся на свой уже опыт (с х3), где проблем с этим не возникало. Ну а если уже под шейклом без хаста использовали УД - тут уж наши полномочия все, подождите значит пока шейкл спадет.

p.s.

  • All skills with a reuse time of 15 minutes or less will be reset when the Olympiad participant is summoned to the arena.
 
А какие скилы (по твоему мнению) кроме УД это еще затрагивает?
УД/УЕ/Зилот то что я видел. Миледич сгорел на стадийках из за уе, я горел за дестра и танка. Все бы ничего елси бы все были бы в равных условиях, но кто то попадет на коня и после этого ему не летать, а кто то не попадет и спокойно летает дальше. Если админ переживал бы за откат уд он бы мог сделать неоткатывающий уд, если его цель что бы он откатывался, мог бы сделать откат даже после боя с конями. А тут ни туда ни сюда, какая то ахинея. Но я уже хоть понимаю от чего все траблы. Сейчас у танка 2 варианта при попадании на коня:
1) Не юзать уд и спокойно проиграть, но зато иметь уд в следующем бою (такой себе сервер где сам сервер гвоорит не юзай все скилы на оли)
2) проюзать уд но там скорее всгго есть шанс так и так слить бой но еще и остаться без уд на следующий бой либо ваще не летать на олимп полчаса.
Как многие могли заметить - мы "отсебятину" добавляем только тогда, когда ситуация требует моментально вмешательства и если нет решения в хрониках выше. В других случаях мы ищем фиксы из хроник выше. Ведь как правило на офе это все уже прошли.
15 минут взято не случайно "из головы". Спорить о том, кто прав можно бесконечно, но мы опираемся на свой уже опыт (с х3), где проблем с этим не возникало. Ну а если уже под шейклом без хаста использовали УД - тут уж наши полномочия все, подождите значит пока шейкл спадет.

p.s.

  • All skills with a reuse time of 15 minutes or less will be reset when the Olympiad participant is summoned to the arena.
Админ Вы хотя бы для начала разобрались откуда ваще это пошло про 15 минут. По офу до ГФ скилы ваще не откатывались!!!!!!!!!!!!!!!!
Если бы вы делали по офу вы бы так же все сделали, но, вы почему то ввели откат скилов до 15 минут, почему?????????? Ведь у нас не грация же.

А про оф я вам объясню как оно было, я проходил то все до хф включительно. Короче сначлаа было нытье типа мол скилы не откат и просьба разработчиков пофиксить, из за чего на гф сделали таки откат, но почему оставили после 15 минут?? Потому что в интерлюд появились лсы. Если кто то ловил целесту (как правило еешка с нее больше всех проблем) то он летал с целкой в каждом бою, тоже мне много ума бафнул целесту выдрынил ману и гг. Поэтому что бы целку в каждом бою не юзали и придумали это. Но у нас по первых нет лсов, во вторых этот костыль делает ахинею, так как оно не одинаково для всех. Если бы уд не откатывало у всех, это одно (скажем цель админа принизить танка) но оно именно не откатывает их после боя с конями, а так все ок, если хаст не снимают то норм все откатывается.
 
подождите значит пока шейкл спадет.
Можно начинать мемы на ютуб выкладывать)
Типа у меня бой, меня бьет конь у меня 1 к хп и висит шакля, я такой конь не бей меня плиз подожди что бы шакля спала, что бы я уд мог юзнуть.
P.S. заодно нужно подождать что бы еще хаст заново бафнулся, лол.
P.S.2. А на счет не возникало проблем, ну а с чего у вас проблемы? Вы ж не за танка играете, лол, а все темы на форуме у вас один ответ, типа у нас вот так сделано, а вот хз почему так, и какое имеет отношения грация у нам я хз. Лучше бы ваще не откатывало скилы чем так как есть сейчас, так как тогда бы все танки ждали уд. А так я попаду на коня и мне уд надо ждать, а мой соперник не попадет на коня - он не будет ничего ждать, будет дальше летать. Ну или будет выходить на оли когда увидит что я проюзал уд в бою с конем и тогда ему меня уже не бояться, так как елси я регнусь я буду без уд.
 
Нажать УД в определенный момент, чтоб он откатился к след.раунду это тоже скилл.
Если по каким-то причинам Вы не хотите считать, либо Вам не хватает сноровки - используйте в любой другой момент и УД все равно откатится, но не к следующему бою.
Либо подловите момент как это сделать чтоб уд откатился.
У Офа были свои успехи и свои ошибки, мы же делаем сервер так, как его видим. За 2 года на х3 не было проблем.
p.s. не у админа не было проблем, админ не летает на олимпиаду, а у игроков.
Почему мы так сделали и откуда мы берем фиксы я писал ранее, но еще раз повторюсь: мы их берем из хроник выше. От себя мы ничего не пишем, если этого не требует ситуация. Тут ситуация этого не требует.
 
За 2 года на х3 не было проблем.
Через 2 года напишите что за 4 года на х3 не было проблем. Так их и нет, разве то что какой то танк будет без уд на оли это что проблема?) ну разве что этого танка проблема.
P.S. пипл схавает все, так что можете ничего не править) Хотя логика подсказывает либо делать как оно было на ц5 на офе (что бы не было к чему придратьтся) или если делать фикс то его делать грамотно, а не так что делать ради того что бы делать, типа и есть откат и нет откат.
 
УД/УЕ/Зилот то что я видел. Миледич сгорел на стадийках из за уе, я горел за дестра и танка. Все бы ничего елси бы все были бы в равных условиях, но кто то попадет на коня и после этого ему не летать, а кто то не попадет и спокойно летает дальше. Если админ переживал бы за откат уд он бы мог сделать неоткатывающий уд, если его цель что бы он откатывался, мог бы сделать откат даже после боя с конями. А тут ни туда ни сюда, какая то ахинея. Но я уже хоть понимаю от чего все траблы. Сейчас у танка 2 варианта при попадании на коня:
1) Не юзать уд и спокойно проиграть, но зато иметь уд в следующем бою (такой себе сервер где сам сервер гвоорит не юзай все скилы на оли)
2) проюзать уд но там скорее всгго есть шанс так и так слить бой но еще и остаться без уд на следующий бой либо ваще не летать на олимп полчаса.
А насколько по твоему мнению изменится ОЛ если например перед началом боя сделать откат всех имеющихся скилов?
 
А насколько по твоему мнению изменится ОЛ если например перед началом боя сделать откат всех имеющихся скилов?
Та ни на сколько. Они и так есть эти самые откаты. Просто в некоторых случаях, ну когда танк попадает именно на сумонера и если сумонер там снимет хасту, тогда есть шанс что уд не откатится, а если еще кинет шаклю то стопудов не откатится, но елси не попадать на сумонера то все ок все откатывается. Если бы включили здравый смысл то просто откатывали бы все скилы и все, а там на ил уже если кто то целесту поймает то именно для целесты могли бы сделать и не октат, тоже мне делов то.
 
Та ни на сколько. Они и так есть эти самые откаты. Просто в некоторых случаях, ну когда танк попадает именно на сумонера и если сумонер там снимет хасту, тогда есть шанс что уд не откатится, а если еще кинет шаклю то стопудов не откатится, но елси не попадать на сумонера то все ок все откатывается. Если бы включили здравый смысл то просто откатывали бы все скилы и все, а там на ил уже если кто то целесту поймает то именно для целесты могли бы сделать и не октат, тоже мне делов то.
Если бы задумывали откатывать все навыки - не придумывали бы никакие 15 минут, верно?
Есть скиллы, которые откатываются достаточно долго т.к. дают сильный буст.
Купола, хиро скиллы, Salvation и так далее. Топ кланы сейчас высчитывают время хиро скиллов, строят свои стратегии вокруг них, особенно если дело касается таких важных эпиков как драконы. Так это всего лишь хиро скиллы, это еще "купола" не распробовали.
Так что 15 минут взяты не с воздуха, это не ошибка корейцев, а решение, которое было принято осознанно чтоб не дать откатить часть скиллов через олимпиаду, а мы лишь переняли этот патчнот для удобства игроков которые летают на олимпиаду. А вот как это удобство будет использовать игрок и будет ли - это уже решение игрока.
 
Если бы задумывали откатывать все навыки - не придумывали бы никакие 15 минут, верно?
Есть скиллы, которые откатываются достаточно долго т.к. дают сильный буст.
Купола, хиро скиллы, Salvation и так далее. Топ кланы сейчас высчитывают время хиро скиллов, строят свои стратегии вокруг них, особенно если дело касается таких важных эпиков как драконы. Так это всего лишь хиро скиллы, это еще "купола" не распробовали.
Так что 15 минут взяты не с воздуха, это не ошибка корейцев, а решение, которое было принято осознанно чтоб не дать откатить часть скиллов через олимпиаду, а мы лишь переняли этот патчнот для удобства игроков которые летают на олимпиаду. А вот как это удобство будет использовать игрок и будет ли - это уже решение игрока.
если я правильно понял, т.к. на с5 откат скилов все еще привязан с хасте, то люди под шаклей и без хаста заюзав например УД выходят за вот эти 15 минут.
может быть имеет смысл чекнуть какие скилы на грации откатываются меньше 15 минут и конкретно их уже сделать тут откатываемыми после боя.
это очевидно намного больше сил займет, но на мой взгляд будет самым правильным решением
 
Если бы задумывали откатывать все навыки - не придумывали бы никакие 15 минут, верно?
Есть скиллы, которые откатываются достаточно долго т.к. дают сильный буст.
Купола, хиро скиллы, Salvation и так далее.
Это интерлюд хроники, товариш мурлок, у нас ц5. Если судить по меге, там админ сделал так что олимпом хиро уд не откатывается и перо биша тоже. И это никак не влияет на олимп, так как так и так на оли ни перо ни али уд не юзается. И вы так же могли бы сделать а не изобретать костыль. Я выше пример с лсом-целкой наводил, это единственный скил который и на оли нужен и не нужно что бы его юзали в каждом бою так как дисбаланс.
 
Так это всего лишь хиро скиллы, это еще "купола" не распробовали.
На олимпе не юзают ни купола ни хиро скилы, прост сделайте так что бы они на оли не откатывались, вот и все, как это делают на других серверах. А для удобства скилы откатывают (раз вы пишите для удобства и это ок). А 15 минут вы взяли потому что проще скопировать с хроник выше, чем сделать грамотно так как нужно сделать.
 
Та ни на сколько. Они и так есть эти самые откаты. Просто в некоторых случаях, ну когда танк попадает именно на сумонера и если сумонер там снимет хасту, тогда есть шанс что уд не откатится, а если еще кинет шаклю то стопудов не откатится, но елси не попадать на сумонера то все ок все откатывается. Если бы включили здравый смысл то просто откатывали бы все скилы и все, а там на ил уже если кто то целесту поймает то именно для целесты могли бы сделать и не октат, тоже мне делов то.
Если данные скилы работают как лотерея по факту (попал или не попал на суммонера), то с учетом описанного тобой в части ЛС на ИЛ (который в принципе не за горами), есть ли технические ограничения по движку тупо добавить эти "рандомнооткатывающиеся" скилы в перечень исключений?
Если бы данные скилы принципиально не откатывались, это один разговор, а если это зависит от того как карта ляжет, то почему тогда не установить ограничение и по точке, ибо +16 ДБ - это 100% вин, а с +6 как карта ляжет :)
 
Здравствуйте, ничего меняться не будет на ИЛ.
На х3 игроки на танках использовали дагер с СА хастом, чтоб УД откатывался на каждый бой.
  • All skills whose remaining cooldown is less than 15 minutes will be reset when teleporting to the arena;
Спасибо за ответ.
именно остаточное время отката 15 минут должно быть? Не базовое и не базовое с модификаторами бафов на момент Юза?
 
у нас ц5
который через 3 недели станет ИЛом, но даже на с5 есть хиро скиллы. Не знаю что было на меге и какая сборка, но с трудом педставляю как это можно было реализовать? если кучу if'ов не натыкать, что плохо. В любом случае, как я и сказал ранее - мы лишь даем возможность, взяв патчнот с выше хроник. А пользоваться возможностью или нет - решает игрок.

Спасибо за ответ.
именно остаточное время отката 15 минут должно быть? Не базовое и не базовое с модификаторами бафов на момент Юза?
Да, все верно, 15 минут остаточное.
 
Если по каким-то причинам Вы не хотите считать, либо Вам не хватает сноровки - используйте в любой другой момент и УД все равно откатится, но не к следующему бою.
Как вы ловко перекладываете ответственность.
По факту: первый раз за 18 лет игры вижу такой откат скилов на олимпе.
Как всегда на аналитике 1-2 человек построили теорию что "так лучше" и запустили в продакшн.
 
Тут и так танки терпильские какие-то, еще и на уд if жалко повесить. Танков понаделали, а в итоге от ппшек отлетают. Конь имба получается? Шаклей танка на несколько боев отключает))
На сервере же есть фиксы уже, которые "не по оффу". Почему бы не фиксануть и откат на несколько скилов? Это же сделает сервер более приятным и комфортным для игры. Люди же не первый раз на откат жалуются.
 
Back
Top