Газета "Хроники Эльморлаба" х3. Выпуск второй.

SobiElmor

Wolf
Messages
67
Reaction score
223
e3432e63c74a802d.png

Мне есть, что рассказать, поэтому устраивайтесь поудобнее, наливайте чай/кофе. Перед вами второй выпуск газеты «Хроники Эльморлаба» х3, все новости за период с 26.09 по 10.10. Погнали)

Главные новости короткой строкой.
*Всё, что известно на сегодняшний момент о планирующихся изменениях на х3, х5:
- переход х3 на хроники Interlude ожидается ориентировочно к концу декабря 2023 года - началу января 2024 года. Пруф;
- открытие х5 запланировано на 3 ноября 2023. Пруф;
- мысли администрации по поводу ОБТ.

*Как только MasterToma узнал, о новом выпуске газеты попросил опубликовать свои пожелания игрокам нового сервере Lionna:
  • Удачных приключений! Пусть вас ждут захватывающие и незабываемые моменты на новом шарде мира Lineage 2.
  • Сильных альянсов! Найдите верных союзников и сражайтесь вместе, чтобы достичь вершины.
  • Благородства в битвах! Помните о спортивном духе и уважении в бою.
  • Постоянного развития! Развивайтесь, наблюдайте за вашими врагами и союзниками, учите новые навыки и становитесь могущественнее с каждым днем.
  • Приятного общения! Сообщество игроков - это важная часть проектов ElmoreLab. Знакомьтесь с новыми людьми и наслаждайтесь общением, как в игре, так и в дискорде/на форуме.
  • Берегите ресурсы! Экономьте и использование ресурсов разумно, чтобы быть успешными в экономике игры.
  • Не забывайте о реальной жизни! Важно находить баланс между игровым миром и реальной жизнью.
Пусть эти пожелания помогут вам полностью насладиться игрой и достичь своих целей на Lionna x5!🎮💪🌟

*Вышел Patch notes 28.09.2023, который обрадовал большинство пользователей. Кто совсем не в курсе: раньше, с какой-то долей вероятности, при релоге ловилось зависание, избавиться от которого помогало выбивание окна в диспетчере задач. Теперь проблема решена. За работу над патчем огромное спасибо игроку @Assembler . Скачать патч можно Тут.

Очерк на свободную тему.
Не знаю, как вы, но лично я, Мастера Тому всегда представляла 100% технарём, который дышит разными кодами и скриптами)) И тут, бах на форуме появляется следующее стихотворное произведение. Редакцию завалили письма, в которых все интересовались, кто же, собственно, автор? Пошла в гости к Мастеру. Как оказалось, Тома ещё и творческая личность, потому что стихи – это его переделка песни Владимира Высоцкого. Тут можно послушать оригинал.
Вот так, дорогие мои читатели:)


Отдел статистики предоставил следующую информацию к выпуску:
- за две недели в дискорде появился 501 - человек (учтены и те, кто по каким-то причинам выходил и вновь вернулся);
- на форуме зарегистрировалось около 200 новых участников;
- на сервере х3 на данный момент зарегистрировано 55,6% персонажей мальчиков и 44,4% девочек.


Рубрика: "А, знаете ли вы..."
что с недавнего времени в личном кабинете появилась возможность увидеть дату создания персонажа. Кажется, поводов для праздника прибавилось) Необходимо напротив ника персонажа нажать кнопочку информации (i)
День рождение перса.jpg


Криминальная сводка.
За указанный период в дискорде зафиксировано 36 нарушений, применено 25 наказаний, в том числе троим пользователям заблокированы аккаунты (данные общие для серверов х1 и х3).

Великая Олимпиада.
Столько разговоров в чатах дискорда и на форуме, что любопытство подтолкнуло меня сходить, посмотреть, что там творится. За короткий промежуток удалось увидеть почти всё: и бои статисты и бои-коротышки за 5 секунд и самый длинный бой, из которого пришлось минуты 3 вырезать) И такие бои, где исход решила какая-то мелочь: один баф, один нюк или один сработанный дебаф. Включаем EL TV.

Фиксируем тут героев октября:
Гером октябрь 2023.jpg


Новости биг вара.
В данной рубрике вместе со мной работал эксперт по биг вару - Grimstroke (за что ему отдельное спасибо).
Основные сайды на текущий момент: Harmony и Arrow.
Мидл али: Unity, PHOENIX, Legion.

Осады.
Глудио: ArtOfWar (PHOENIX) – так же
Дион: RedAlert (Unity) - - - > DarkMaygam (Harmony)
Гиран: pinki (Harmony) – так же
Орен: DoZor - - - > Red (Alert)
Аден: Gnomka (Harmony) – так же
Иннадрил: Catallactics (Unity) – так же
Годдард: RedBull (Harmony) – так же
Руна: IntensiveCare (Arrow)- - - > Shtaket (Harmony)
Шутгард: WhiteLotus (Harmony) - так же

По секрету. Топы, топами, на осадах переживала за мидл кланы. Ребята - вы большие молодцы, что выходите и сражаетесь, что-то теряете, а потом приобретаете что-то лучше взамен. Успехов вам в боях и новых побед!:)

Фиксируем текущее положение дел:
Замки 09.10.jpg


Эпики. Бай.
26.09 - Harmony
02.10 - Arrow (Arrow TV)
07.10 - Harmony


Эпики. Тар.
02.10 - Harmony
10.10 - Arrow


Эпики. Вал.
28.09 - Arrow (Arrow TV)
09.10 - Harmony (Harmony TV)

Это все новости на сегодня. Кто ещё не смотрел Илюханчик TV - рекомендую к просмотру).


P.S. Самый весёлый пост на форуме за период Тут.
 
Last edited:
Для ощущения "газетности" не хватает скрина настоящей Газеты в самом начале поста, где на обложке будут скрины освещаемых тобой тем ну или просто какие нить красивые фотки с сервака) ) ну типо как интро небольшое )
 
Классная идея. Даже сразу увидела, как это должно выглядеть. Единственное, моих навыков фотошопера, боюсь, не хватит на такое)
 
Классная идея. Даже сразу увидела, как это должно выглядеть. Единственное, моих навыков фотошопера, боюсь, не хватит на такое)
Помогу
 
Раз такое дело и тут есть те, кто может помочь. Неожиданно понравилось смотреть оли бои. Думаю, в конце месяца пойдёт самая жара. Будет возможность что-то снять. Опыта мало. Пользуюсь бандикам, какие-то новые проги не зашли. Перепробовала все настройки, но всё равно видео получается лично для меня, как будто в небольшом тумане (или я привереда). Прога для монтажа качество не меняет. Если кто-то может подсказать с настройками бандикама пишите в дис sobielmor
 
В дисе вы написали?)
Ники не совпадают, поэтому не знаю. Уже прислали вариант, Добавила.
nope
Я могу помочь сделать дизайн как вам видится и добавить его в сервис где вы сможете легко редактировать самостоятельно.
если нужен - дайте знать
 
Last edited:
Кто то мне когда то говорил или писал, что было бы круто видеть сводку для обоих серверов
Теперь все встало на свои места. 😁

Отличная работа.

Гц с покраской😀
 
Я недавно в ру х3 чате спрашивала у всех, почему у нас нет такого дайджеста, как на х1 и ссылку на твой обзор кидала) Хотела, чтобы кто-то взялся. Как так получилось, что всё в итоге сама сделала - не знаю))

Надо будет, в следующий раз таблички тоже опробовать.
 
Я недавно в ру х3 чате спрашивала у всех, почему у нас нет такого дайджеста, как на х1 и ссылку на твой обзор кидала) Хотела, чтобы кто-то взялся. Как так получилось, что всё в итоге сама сделала - не знаю))

Надо будет, в следующий раз таблички тоже опробовать.
Может быть тоже позаимствую у тебя пару приемов😅
 
А можно было менее уебищную газету взять? =)
Гуглится миллиард референсов, которые можно в Фигму перенести и реально "печатать газету" практически
 
А можно было менее уебищную газету взять? =)
Гуглится миллиард референсов, которые можно в Фигму перенести и реально "печатать газету" практически
Можно самому сделать любую, какая больше нравится.
 
А можно было менее уебищную газету взять? =)
Гуглится миллиард референсов, которые можно в Фигму перенести и реально "печатать газету" практически
Вы можете самостоятельно опубликовать обзор жизни сервер х3 в любом удобном для вас формате. Хоть в формате газеты мурзилка, хоть в формате журнала огонёк, да хоть в выпуске Ералаша. Я со своей стороны обещаю, с удовольствием почитать/посмотреть и поставить лайк за проделанную вами работу:)
 
Вы можете самостоятельно опубликовать обзор жизни сервер х3 в любом удобном для вас формате. Хоть в формате газеты мурзилка, хоть в формате журнала огонёк, да хоть в выпуске Ералаша. Я со своей стороны обещаю, с удовольствием почитать/посмотреть и поставить лайк за проделанную вами работу:)
Давайте я вам оформлю следующий выпуск в настоящую газету =)
Даже PDF сделаем, если кто захочет скачать)
 
Back
Top