Offline trade размышления...

Chloe said:
Сейчас у некоторых игроков есть по 50+ оффтрейдеров. Если уменьшить максимальный срок оффтрейда, думаю, это повлияет на их количество, пусть и частично. Какие мнения или аргументы есть против снижения сроков оффтрейда?

Это разве проблема? Аргументы пока к фантазиям не связанным с проблемой.
 
Chloe said:
Volanchik said:
Я пока не понимаю какую проблему мы пытаемся порешать.
2к+ оффлайн трейдеров это сама по себе проблема?

А вас рынок полностью устраивает?

Устраивает не устраивает вопрос шестнадцатый. Меня не устраивает что все 75+, а я 40 лвл. Давайте запретим все качаться пока я не выросту?
 
Тема на 5 страниц с обсуждениями актуальной ситуации на рынке - наличия проблемы или её отсутствия. На ваш взгляд, есть проблема на рыке или нет и почему? Почему оффтрейд 5 дней, а не 15 или не 3?
 
Chloe said:
Тема на 5 страниц с обсуждениями актуальной ситуации на рынке - наличия проблемы или её отсутствия. На ваш взгляд, есть проблема на рыке или нет и почему? Почему оффтрейд 5 дней, а не 15 или не 3?

Может быть и 10 страниц обсуждений. Это не верно обсуждать 5 дней или 15 или 3. Это обсуждение некого механизма который должен полечить какую-то проблему. Какую? Вы ставите телегу впереди лошади. Вначале надо понять проблему, а потом искать метод решения и обсуждать работает метод или нет. Вы предлагаете высказаться по аспектам метода, Аля "приведите агруметы почему не 3 дня", но пока непонятно что данный метод должен порешать.
Когда вас спрашивают в чём собственно проблема вы задаёте встречный вопрос: "а то, что есть это хорошо, вам нравится?"
Чувствуете, что это не работает?
 
Volanchik said:
Chloe said:
Тема на 5 страниц с обсуждениями актуальной ситуации на рынке - наличия проблемы или её отсутствия. На ваш взгляд, есть проблема на рыке или нет и почему? Почему оффтрейд 5 дней, а не 15 или не 3?

Может быть и 10 страниц обсуждений. Это не верно обсуждать 5 дней или 15 или 3. Это обсуждение некого механизма который должен полечить какую-то проблему. Какую? Вы ставите телегу впереди лошади. Вначале надо понять проблему, а потом искать метод решения и обсуждать работает метод или нет. Вы предлагаете высказаться по аспектам метода, Аля "приведите агруметы почему не 3 дня", но пока непонятно что данный метод должен порешать.
Когда вас спрашивают в чём собственно проблема вы задаёте встречный вопрос: "а то, что есть это хорошо, вам нравится?"
Чувствуете, что это не работает?

Мнения касательны проблемы в этой теме изложены. Если вам нечего сказать по существу вопроса, не обязательно мешать обсуждению.
 
Volanchik said:
Может быть и 10 страниц обсуждений. Это не верно обсуждать 5 дней или 15 или 3. Это обсуждение некого механизма который должен полечить какую-то проблему. Какую? Вы ставите телегу впереди лошади. Вначале надо понять проблему, а потом искать метод решения и обсуждать работает метод или нет. Вы предлагаете высказаться по аспектам метода, Аля "приведите агруметы почему не 3 дня", но пока непонятно что данный метод должен порешать.
Когда вас спрашивают в чём собственно проблема вы задаёте встречный вопрос: "а то, что есть это хорошо, вам нравится?"
Чувствуете, что это не работает?

Ответьте тогда на вопрос, чем обусловлен срок offtrade в 5 дней? Это как то связано с техническими особенностями сервера?
Проблемы рынка есть и изложены в этой теме и не только. Если бы проблемы не было, подобные темы не создавались. Аргументы в сторону уменьшения срока offtrade-а до восьми часов я привёл и пояснил, чем они обусловлены и как этот механизм в теории должен повлиять на владельцев твинков. Хотелось бы выслушать ваши аргументы против.
 
NecroSOFT said:
Volanchik said:
Может быть и 10 страниц обсуждений. Это не верно обсуждать 5 дней или 15 или 3. Это обсуждение некого механизма который должен полечить какую-то проблему. Какую? Вы ставите телегу впереди лошади. Вначале надо понять проблему, а потом искать метод решения и обсуждать работает метод или нет. Вы предлагаете высказаться по аспектам метода, Аля "приведите агруметы почему не 3 дня", но пока непонятно что данный метод должен порешать.
Когда вас спрашивают в чём собственно проблема вы задаёте встречный вопрос: "а то, что есть это хорошо, вам нравится?"
Чувствуете, что это не работает?

Ответьте тогда на вопрос, чем обусловлен срок offtrade в 5 дней? Это как то связано с техническими особенностями сервера?
Проблемы рынка есть и изложены в этой теме и не только. Если бы проблемы не было, подобные темы не создавались. Аргументы в сторону уменьшения срока offtrade-а до восьми часов я привёл и пояснил, чем они обусловлены и как этот механизм в теории должен повлиять на владельцев твинков. Хотелось бы выслушать ваши аргументы против.

Видимо я пропустил. Не затруднит вас всё же ещё раз выделить проблему. Я сколько не смотрел в постах проблемы чётко не прослеживалось, но отношу это на свою невнимательность.
 
Chloe said:
Мнения касательны проблемы в этой теме изложены. Если вам нечего сказать по существу вопроса, не обязательно мешать обсуждению.

Изложены мнения касательно проблемы. Не изложена проблема. Если для вас по существу является обсуждения мнений без самой проблемы, то конечно, мешать не буду.
 
Volanchik said:
Видимо я пропустил. Не затруднит вас всё же ещё раз выделить проблему. Я сколько не смотрел в постах проблемы чётко не прослеживалось, но отношу это на свою невнимательность.
Видимо вы действительно это упустили:
https://forum.elmorelab.com/viewtopic.php?f=36&t=2671
MasterToma said:
Мы много раз говорили, что знаем о проблеме, но пока нет идеального решения, которое бы не смогли обойти сделав еще хуже, или которое бы не дискриминировало какие-то группы игроков.

P.S. Если вам до сих пор не понятно, то проблема в самом offline trade, а из неё вытекает, как эту систему абьюзят.
 
Volanchik said:
Chloe said:
Мнения касательны проблемы в этой теме изложены. Если вам нечего сказать по существу вопроса, не обязательно мешать обсуждению.

Изложены мнения касательно проблемы. Не изложена проблема. Если для вас по существу является обсуждения мнений без самой проблемы, то конечно, мешать не буду.

Если вы считаете, что проблемы на рынке нет, тогда напишите почему так считаете, а до тех пор мне кажется, что вы заинтересованное лицо, которое использует недостатки системы оффтрейда в свою пользу и желает застопорить обсуждение.
 
NecroSOFT said:
Видимо вы действительно это упустили:
https://forum.elmorelab.com/viewtopic.php?f=36&t=2671

То есть проблема это не аутентичность? Во первых никакого оффлайн трейда на оффе не было, а во вторых это немного конфликтует с 1 человек 1 активный чар?
 
NecroSOFT said:
P.S. Если вам до сих пор не понятно, то проблема в самом offline trade, а из неё вытекает, как эту систему абьюзят.

Зачем же тогда оффлайн трейд вводили?
Или другими словами, без него будет точно лучше, так?
 
Volanchik said:
То есть проблема это не аутентичность? Во первых никакого оффлайн трейда на оффе не было, а во вторых это немного конфликтует с 1 человек 1 активный чар?

Вы читаете между строк, проблема в злоупотреблении механикой системы offtrade.
 
Volanchik said:
Зачем же тогда оффлайн трейд вводили?

Если конкретно здесь, судя по постам администрации, что бы не оставлять на ночь включенный ПК.

Volanchik said:
Или другими словами, без него будет точно лучше, так?

В теории, и это лично моё мнение - да.
Но администрация, как написал Мастер Тома, не готова к концепции 1 окно - 1 трейдер.
 
Chloe said:
Если вы считаете, что проблемы на рынке нет, тогда напишите почему так считаете, а до тех пор мне кажется, что вы заинтересованное лицо, которое использует недостатки системы оффтрейда в свою пользу и желает застопорить обсуждение.

Если вы считаете что проблема есть опишите уже её один раз. В чём она?
Странно, что доказывать надо отсутствие.

Естественно я заинтересованное лицо, у меня 250 торгашей и я хочу дальше маяться фигнёй.
П.с. я выше уже высказывался по поводу сколько у меня торгашей и что даже 5 дневный бафф уже делает для меня невозможным увеличения их количества, и что 5 дней уже работает как ограничительная мера. Попробуйте перечитать топик перед тем как высказывать то, что вам только кажется.
 
NecroSOFT said:
Volanchik said:
Зачем же тогда оффлайн трейд вводили?

Если конкретно здесь, судя по постам администрации, что бы не оставлять на ночь включенный ПК.

С другой стороны в выигрыше были бы только те, кто может оставлять комп на ночь. Или это проблема тех кто не может?
 
NecroSOFT said:
Volanchik said:
Или другими словами, без него будет точно лучше, так?

В теории, и это лично моё мнение - да.
Но администрация, как написал Мастер Тома, не готова к концепции 1 окно - 1 трейдер.

Извините разбиваю посты с телефона тяжело в квоты.

Но это приведёт к значительному снижению торгашей. С 2000+ сегодня до (пальцем в небо) 300. Будет возможным что-то найти на рынке при таком резком снижении торгашей? Что выиграют, иди чем лучше будет для 1000+ онлайна, если они не могут найти на рынке нужные вещи?
Или это тогда оживит трейд на форуме? Снижение торгашей не приведёт к тому, что конкуренция снизится и цены для второй стороны будут ещё более не выгодные?
 
Volanchik said:
Естественно я заинтересованное лицо, у меня 250 торгашей и я хочу дальше маяться фигнёй.

Я не админ, проверить не могу достоверность ваших слов. Но допустим, вы написали правду. Как вы сами считаете, это нормальным иметь такое количество твинков одновременно находящихся в игре? Не граничит ли это с ботоводством?
 
Volanchik said:
Извините разбиваю посты с телефона тяжело в квоты.

Но это приведёт к значительному снижению торгашей. С 2000+ сегодня до (пальцем в небо) 300. Будет возможным что-то найти на рынке при таком резком снижении торгашей? Что выиграют, иди чем лучше будет для 1000+ онлайна, если они не могут найти на рынке нужные вещи?
Или это тогда оживит трейд на форуме? Снижение торгашей не приведёт к тому, что конкуренция снизится и цены для второй стороны будут ещё более не выгодные?

Рыночная экономика, как я писал выше, на то и рыночная, она гибкая и сама подстроится. Возможно, станет больше активности в торговом чате, дискорде, форуме. При уменьшение лимита до N часов, вы по прежнему сможете заводить 250 твинков, но будете тратить на это больше своего времени, либо количество твинков сократится скажем до 50. Этого мало?
 
Volanchik said:
С другой стороны в выигрыше были бы только те, кто может оставлять комп на ночь. Или это проблема тех кто не может?

У нас не 2002 год, когда интернет либо по dial-up-у или adsl с лимитом по трафику. Да и компов теперь у каждого и не по одному. Как по мне, это не было бы проблемой. Но имеем, то что имеем, offtrade уже ввели и отказываться от него будет сложно или уже невозможно. Вот и думаем, как действовать в сложившихся обстоятельствах. Что бы и овцы целы, и волки сыты. )
 
Back
Top