Manor Mafia bots !! HELP !!

оба сдают фул пачку плодов, один нажал в первую мсеку, второй в девятую, кто получит ресы?
Система рандомно дасть одному из них. Сервер не видит тысячных, поэтому для сервера у обоих время сдачи будет одинаковое
 
ты откуда знаешь, кто там в квкой диапазон попал?
Я не знаю кто в какой диапазон попал. Я знаю что происходит когда 2 и более игрока кликнули раньше всех и попали в один диапазон

И откуда инфа, что отправка ресов идет рандомно? Как ты это проверил?
Или ты код смотрел? Есть сомнения
Занимался манором на многих серверах не один год. На одном из них состоял в клане топовых манорщиков. Методом тыка и разобрались во всех тонкостях.

Кто кликнул слишком рано - лутает сообщение о профилактике/обслужке
Кто кликнул поздно - лутает сообщение: Не удалось продать
Кликнул одновременно с кем то - ресы на рандом (кто ресы не получил лутает табличку "недостаточно аден")

Когда несколько сокланов сдавали один и тот же набор плодов, бывали случаи что оба лутали табличку "недостаточно аден" и получали часть ресов.
Например пару человек сдавали 2 вида плодов. Бывало что ктото один забирал всё, а остальные ничего. А бывало что 2 человека получали по одиному виду.
Вот так и узнал.
 
Система рандомно дасть одному из них. Сервер не видит тысячных, поэтому для сервера у обоих время сдачи будет одинаковое
Думаю кого база обработает первым в запросе (рандомно скорее всего) тому и выдаст, второму уже даст, если первый все не выбрал, а у второго всходов меньше чем осталось. Вот в каком порядке будет обрабатывать база запрос, это уже наверное надо смотреть сам код.
 
Думаю кого база обработает первым в запросе (рандомно скорее всего) тому и выдаст, второму уже даст, если первый все не выбрал, а у второго всходов меньше чем осталось. Вот в каком порядке будет обрабатывать база запрос, это уже наверное надо смотреть сам код.
Незнаю как оно в коде. Знаю что бывали случае когда несколько игроков сдавали пару видов в один замок и обоим прилетала табличка "недостаточно аден", а награда делилась.
 
+10 мсек опоздания это очень точно. скорость реакции человека ~200 мсек.
Реакция у опытного игрока в районе 50 мс.
Как писал Квин, если долго тренироваться можно ее значительно улучшить.
Вот прям сейчас интереса ради включил секундомер и покликал 5 минут с интервалом в 10 сек.
Почти каждый клик в указаном на скрине диапазоне был погрешностью ниже 50 мс.

Первый столбик время между кликами (на него можно не смотреть). Второй время с момента запуска. Вот там задача стояла кликнуть максимально близко к нулю.
2 раза даже получилось это сделать.
Тоесть если много кликать, то вполне реально кликнуть максимально точно

P.S. Секундомер как и игра не различает тысячных секунды, только сотые.
 

Attachments

  • Click Test.jpg
    Click Test.jpg
    255.6 KB · Views: 42
Last edited:
Кликнул одновременно с кем то - ресы на рандом (кто ресы не получил лутает табличку "недостаточно аден")
хроны? птс? у меня противоположный опыт. не помню чтобы я хоть раз половину плодов сдал. у меня было или попал или не попал. причем если софтиной, то ни разу не было чтобы кто-то половину забрал. или я или другой человек который точно также софтиной сдает
 
Реакция у опытного игрока в районе 50 мс.
то есть это ты смотришь на время сервера глазами и настолько точно попадаешь? это не совсем тоже самое что секундомер, но да ладно. пускай. тут опытный игрок - 50мсек. обычный бот - 10мсек. ферштейн?
P.S. Секундомер как и игра не различает тысячных секунды, только сотые.
не уверен. по такому наблюдению: если мне хотелось пакетами сдать быстрее чем товарищи, которые ставили обычно 10-50мсек (или с сколько там на хлапексе было дефолт. там же вроде не выставлялось?). то когда я ставил 1-2мсек. то я их обгонял. может я конечно чего-то не помню. но это типа 1-2 раза из ста. на форуме люди жаловались что на боте не могут сдать уже месяц.
 
Думаю кого база обработает первым в запросе (рандомно скорее всего) тому и выдаст, второму уже даст, если первый все не выбрал, а у второго всходов меньше чем осталось. Вот в каком порядке будет обрабатывать база запрос, это уже наверное надо смотреть сам код.
я тоже почти так думаю. думаю кто пришел первый на обработку того первым и обработают (FIFO очередь обработки событий). не думаю что им было не влом писать лишнюю логику типа сортировать все пачками по 10мсек и для каждой пачки поровну распределять остатки. слишком заморочено. (хотя такое может быть, хотя как я писал выше противоречит моему опыту). это в травиане похожие механики, но там округление секунда. и специально прописано много логики как обрабатываются ивенты которые пришли в одну секунду.

но тем не менее. опытный игрок vs бот проигрывает. если боты повсюду и надо с этим смириться, то лучше уменьшить преимущество бот против опытного игрок
 
Last edited:
хроны? птс? у меня противоположный опыт. не помню чтобы я хоть раз половину плодов сдал. у меня было или попал или не попал. причем если софтиной, то ни разу не было чтобы кто-то половину забрал. или я или другой человек который точно также софтиной сдает
Я говорю про разные виды плодов, а не про половину одного вида.
 
но тем не менее. опытный игрок vs бот проигрывает. если боты повсюду и надо с этим смириться, то лучше уменьшить преимущество бот против опытного игрок
Так в чем же преимущество бота?
Я не представляю как софт может учесть разброс в пинге. Если же софт не будет учитывать пинг, то он будет часто проигрывать опытным игрокам.
Лучше опытного игрока может быть только пакетник. Но тут такое точно не прокатит (админы сразу банят таких умников)

Если учесть что на сервере довольно много людей пытается сдать манор, то я более сколнен верить в скиловость части из них чем в ботов.
В те времена когда я играл в клане манорщиков, некоторые сокланы пытались испольковать бота. Но в итоге стали сдавать хуже.
Врятли с тех времен чтото изменилось и был изобретен какойто супер крутой бот чисто под манор.
Нужны хоть какие то пруфы чтоб убедить меня в этом.
 
Last edited:
Я не представляю как софт может учесть разброс в пинге. Если же софт не будет учитывать пинг, то он будет часто проигрывать опытным игрокам.
ну нет.
Лучше опытного игрока может быть только пакетник. Но тут такое точно не прокатит (админы сразу банят таких умников)
пакетный сниффер + скрипты = бот. бомбежка пакетами хуже чем автоматизированный клик хуже чем неавтоматизированный клик

против бомбежки (или против кликеров) - кулдаун клика 5 секунд
против ботов (одного, но точного клика) - разлет времени сдачи в пределах минуты
против того чтобы это не обходили в много окон (неточно но много кликов) - сдача только с того кто собрал (=перенос плодов в квестовые итемы)

ну или капча как тут предлагал человек. тяжелее реализуется, надежно, но глаза всем ломать,
 
Last edited:
Кликнул одновременно с кем то - ресы на рандом (кто ресы не получил лутает табличку "недостаточно аден")
Админ мне пояснял это сообщение иначе ;) А именно, назвал просто древним багом, и значит что ты сдал не вовремя
На каком сервере ты там пополам получал ресы? Я такого нигде не видел и не слышал, и у самого такого не было

Нет возможности проверить, что два чела попали в какой-то там диапазон
А так же нет доказательства что сервер не видит милисекунды, лол))

реакция в 200 мсек - это когда ты пыришься в экран и кликаешь, когда он загорится зеленым.
Если иметь подсказку в виде секундомера, то тут конечно же все быстрее

Статистически невозможно, что бы люди попадали все время позже или раньше, а какие-то пару скиловых челов - вовремя.
Распределение даже не равномерное, а еще похуже))
Как ты не понимаешь, невозможно пацанам сдавать фулпак плодов полгода, что б другие хотя бы рандомно не попадали
Поэтому я и спрашивал статистику у админов
Может быть, кто-то и сдает нормально и на постоянке, но очень вряд ли. Потому что, в таком случае, скупка плодов не шла бы такими ударными темпами.
Еще раз.
Если скупают - значит сдают. Сдают одни и те же, и постоянно. Это - статистически маловероятно, это основной аргумент в пользу того, что имеется какой-то софт
 
Так в чем же преимущество бота?
Я не представляю как софт может учесть разброс в пинге. Если же софт не будет учитывать пинг, то он будет часто проигрывать опытным игрокам.
Лучше опытного игрока может быть только пакетник.
Рука блять лицо
 
Вроде уже все расписали, как настраивать на что опираться и т.д. всеровно одни боты у людей в голове, рука лицо.
 
Вроде уже все расписали, как настраивать на что опираться и т.д. всеровно одни боты у людей в голове, рука лицо.
Моя точка зрения базируется на обычной статистике
А ваша - просто лишь бы попиздеть, а-ля "у меня выскочило сообщение, я знаю что попал одновременно с другим челом, да-да, я уверен"
И какими-то мифами в стиле "бот не будет точнее человека"

На глаз блять они могут кликнуть, зная, в какую секунду надо сделать клик, а кликером они это сделать не могут, потому что "у бота клик медленнее, чем у моей руки", вы блять ебнулись головой или я хз

Как и говорил - эту проблему надо обсуждать с людьми, которые хотя бы копеешно дружат с прогой и математикой, и то при наличии хоть какой-то статистики сдачи от админа. Сколько из той сотни сдающих все же сдают хоть как-то.
А до того - будете рассказывать какую-то хуйню, что сервер не воспринимает милисекунды, лол, когда он скорее всего воспринимает даже микро, и даже блять нано


Вы угарные до немогу

на входе в фог стоит 5 палилок
в катах по 10 окон за каждым углом
Наверное тоже не софт, все живые сидят, и инфу доносят, что кто-то пробежал ;) клоуны

"покажи мне софт и я тогда поверю"


Ало, профессиональный манорщик, какой у тебя рейт сдачи манора был в лучшие годы на каком-то +- живом сервере?
 
Last edited:
Вроде уже все расписали, как настраивать на что опираться и т.д. всеровно одни боты у людей в голове, рука лицо.
Ну введение капчи типа 3+5+14 = ?, внесет некий более содержательный момент в сдачу:
1. С одной стороны точно отсечет ботов
2. Сделает процедуру сдачи манора более содержательной, чем "перед выстрелом надо не дышать"
3. Да это оптребует внесения изменений в клиент, но также думаю избавит от многооконной сдачи ресов одним человеком. Например не можешь сдать ВОП ибо там ППЦ, сдавай сегодня Коал. Многооконщик пока дощелкает до Коал, секунд 10 точно пройдет.
 
Админ мне пояснял это сообщение иначе ;) А именно, назвал просто древним багом, и значит что ты сдал не вовремя
На каком сервере ты там пополам получал ресы? Я такого нигде не видел и не слышал, и у самого такого не было
Это не баг, а часть механики манора. Не может замок купить плодов больше определенного количества. У него не хватит аден для этого. Значит если 2 агрока кликнули какие то проды одновременно, награду получит только ктото один.

Нет возможности проверить, что два чела попали в какой-то там диапазон
А так же нет доказательства что сервер не видит милисекунды, лол))
Есть оф механика сдачи манора проверенная годами.
А что касается сервера, то тут вопрос к админу. Как именно устроена БД ПТС севрера.

реакция в 200 мсек - это когда ты пыришься в экран и кликаешь, когда он загорится зеленым.
Если иметь подсказку в виде секундомера, то тут конечно же все быстрее
Любой опытный манорщик сдает с секундомером.

Как ты не понимаешь, невозможно пацанам сдавать фулпак плодов полгода, что б другие хотя бы рандомно не попадали
Сомневаюсь что есть такие кто каждый день всегда удачно сдает фул пак плодов без фейлов. Один игрок не может всегда кликать идеально. Другое дело, если десятки опытных манорщиков соревнуются друг с другом.

Может быть, кто-то и сдает нормально и на постоянке, но очень вряд ли. Потому что, в таком случае, скупка плодов не шла бы такими ударными темпами.
Что имеется ввиду под фразой ударными темпами? Я видел скупщиков в городах, но то что они сидят на скупке абсолютно не означает что они реально скупают огромное количество плодов каждый день. Судя по количеству скупаемых плодов оно часто существенно превышает то количество которое принимает замок за один раз. Логично предположить что они скупают с неким запасом, значит скупка идет не совсем гладко.

Если скупают - значит сдают.
Вполне логично, кто будет скупать просто так? Вопрос в том с какой попытки сдают?

Сдают одни и те же, и постоянно. Это - статистически маловероятно, это основной аргумент в пользу того, что имеется какой-то софт
Даже самый опытный манорщик не сможет сдавать топовые плоды всегда. Есть пруф что всегда сдает один и тот же игрок? Я не видел такой статистики. Очень интересно. Поделись, если такая имеется.
 
Last edited:
Ну введение капчи типа 3+5+14 = ?, внесет некий более содержательный момент в сдачу
Если эту капчу можно будет ввести гдето в форме где выбираются плоды для сдачи и это не будет мешать игрокам сдавать, то почему б и нет? Как миниум больше не будет разговоров о том, что всегда сдают боты.
 
Если эту капчу можно будет ввести гдето в форме где выбираются плоды для сдачи и это не будет мешать игрокам сдавать, то почему б и нет? Как миниум больше не будет разговоров о том, что всегда сдают боты.
Там можно прописать числа меньше 100 и результат тоже меньше ста, нужно будет посчитать (ну сложить/вычесть три числа в край конец на калькуляторе) и тыкнуть две кнопки для продолжения. Времени займет немного, но это отсечет ботов и сильно затруднит прокликивание.
Ниже приведен пример реализации про то, что я несколько сумбурно описывал (дисклеймер - это не реклама - это разъясняющий материал) - результат вводится путем клика на любой из возможных ответов. При ошибке попросит еще раз пройти.
 

Attachments

  • Манор.PNG
    Манор.PNG
    101.2 KB · Views: 39
Значит если 2 агрока кликнули какие то проды одновременно, награду получит только ктото один.
Откуда инфа, что там рандом, а не порядок?
Есть оф механика сдачи манора проверенная годами.
А что касается сервера, то тут вопрос к админу. Как именно устроена БД ПТС севрера.
Оф механика - это то что ты себе вообразил о милисекундах? Ты код видел, или это пук в воздух, не понять

Любой опытный манорщик сдает с секундомером.
А есть блять другие способы сдать вовремя, не юзая софт? Что именно ты мне пытаешься сказать сейчас, это аргумент в пользу чего? Или просто между прочим сказано?

Вполне логично, кто будет скупать просто так? Вопрос в том с какой попытки сдают?
С той попытки, которая позволяет не быть дебилом и не уходить в минус. То есть сдают регулярно
Даже самый опытный манорщик не сможет сдавать топовые плоды всегда. Есть пруф что всегда сдает один и тот же игрок? Я не видел такой статистики. Очень интересно. Поделись, если такая имеется.
Поэтому я попросил ее у админа

Мне видится так, что некоторые плоды нереально сдать. Не успел тыкнуть вовремя, сразу открываешь окно продажи - там уже 0. Это означает, что либо пару человек сдали ровненько по количеству (это еще менее вероятно), либо кто-то сдает фул пакет.
По моим наблюдениям - фул пакеты нубского манора сдают ПОСТОЯННО

Поэтому все так. Самый опытный манорщик не может сдать, я вижу, что сдает, значит там не манорщик а софтинка
 
Back
Top