[C5][Int] Патч для использовения 2й панели с цифр 1,2,3,...,-=

Ginopino said:
balamut228 said:
interface.rar

1-я панель цифры 1,2,3...
2-я панель F1,F2,F3...

Прикрепи к 1 сообщению в посте. Сделал сам по твоему гайду 72 замены, протестировал - работает.

Не могли бы вы поделиться редактором xdat, который вы использовали для редактирования файла?

Could you please share the xdat editor you used to edit the file?

uvRu64q.png
 
PwrMusic said:
Сделал патч на использование 2й панели с цифр 1,2,3,...,-=. Закидывать в папку system.
1-я панель F1, F2, F3,...
2-я панель 1, 2, 3,...
Из-за "особенностей" скриптов клиента, работает все не совсем очевидным образом. Цифры всегда работают на ту панель, которая следующая по номеру после основной, открытой в первой линии (там где значки замкА и разворота панели). Те если у вас первой линии открыта 5я панель, то цифры будут активировать скилы на 6й панели, в не зависимости видно ее или нет.
Не работают комбинации F-ок и цифр через Cntrl+Shift, но они и в оригинале не работают на С5 почему-то. Если нужно будет - допилю.
Баги, вопросы и предложения принимаются.

Есть обратный вариант от balamut228, где:
1-я панель цифры 1, 2, 3,...
2-я панель F1, F2, F3,...
Лежит тут: https://forum.elmorelab.com/viewtopic.php?p=29017#p29017

А где оригинал файл ( если я хочу сделать панель без биндов?)
 
Всем привет! Подскажите, а данный патч не актуален уже? Я пробовал заменить исходный файл (оба варианта), но цифры не работают ни просто так, ни в комбинации с Alt, ни с Ctrl, ни с Shift. Какими хоткеями управляется 2 и 3 панель? Мышкой что-ли тыкать??
 
qiip said:
Всем привет! Подскажите, а данный патч не актуален уже? Я пробовал заменить исходный файл (оба варианта), но цифры не работают ни просто так, ни в комбинации с Alt, ни с Ctrl, ни с Shift. Какими хоткеями управляется 2 и 3 панель? Мышкой что-ли тыкать??

Актуален и работает. Видимо вы что-то делаете не так.
Убедитесь что вы запускаете не через апдейтер и разархивировали файл перед тем как его положить в папку system.
 
PwrMusic said:
Актуален и работает. Видимо вы что-то делаете не так.
Убедитесь что вы запускаете не через апдейтер и разархивировали файл перед тем как его положить в папку system.
Естественно, я запускал не через апдейтер... разархивировал и скопировал с заменой исходного файла. Я не пойму через какую комбинацию это должно работать, с чистыми нажатыми цифрами, или с Ctrl или с Shift? Нажимаю цифры, но они у меня сразу печатаются в чате, больше никакой реакции! У меня первая панель стоит с цифрой 1, выше 2 и 3 соответственно. Кладу для проверки на вторую панель в 5 ячейку иконку действия Sit/Сесть. Нажимаю 5 - ничего не происходит, только в чате напечаталась пятерка. С контролом и шифтом тоже не работает, а альт с цифрами переключает панели. Хз, что можно сделать не так, все остальные патчи, что ставил работают без проблем. Единственное неудобство осталось с панелью скилов, кроме F1-12 в первом ряду ничего выше не работает(

P.S.: все, разобрался, почему не работало... надо было в настройках линейки галочку поставить для входа в чат - надо в первом посте об этом упомянуть, потому что в скаченном клиенте по умолчанию эта галка отключена)
 
скачал файлик в систем, но вторая панель не появилась( как ж так(
 
nitromfsg said:
скачал файлик в систем, но вторая панель не появилась( как ж так(
Тема создана в разделе х3 сервера.
Патч не добавляет панель (она в ц5 клиенте присутствует без сторонних патчей), а биндит клавиши, чтобы использовать панель с помощью клавиатуры.
 
Привет, спасибо большое за патч. Но у меня некорректно работает.
Скачал из заглавного поста, распаковал, заменил, запустил НЕ через апдейтер.
Использую f1 - используется 1я строка. Использую цифры 1,2,3... - тоже используется 1я строка.
Есть какие-нибудь идеи?
 
neostimul said:
Привет, спасибо большое за патч. Но у меня некорректно работает.
Скачал из заглавного поста, распаковал, заменил, запустил НЕ через апдейтер.
Использую f1 - используется 1я строка. Использую цифры 1,2,3... - тоже используется 1я строка.
Есть какие-нибудь идеи?

update.
Без патча такое же поведение как с патчем
 
Привет, спасибо большое за патч. Но у меня некорректно работает.
Скачал из заглавного поста, распаковал, заменил, запустил НЕ через апдейтер.
Использую f1 - используется 1я строка. Использую цифры 1,2,3... - тоже используется 1я строка.
Есть какие-нибудь идеи?
Если все так как описано - патч должен работать.
Видимо каким-то образом оригинальный файл interface.xdat все еще находится в папке систем.
Я бы заново скачал патч, распаковал и положил в папку систем.
Патченый файл от оригинала отличается по размеру в большую сторону, таким образом можно проконтролировать какой файл в данный момент лежит в папке систем.
 
Если все так как описано - патч должен работать.
Видимо каким-то образом оригинальный файл interface.xdat все еще находится в папке систем.
Я бы заново скачал патч, распаковал и положил в папку систем.
Патченый файл от оригинала отличается по размеру в большую сторону, таким образом можно проконтролировать какой файл в данный момент лежит в папке систем.
Тааак. Извините. Но похоже я накосячил.
Я пробовал применить это к x1 c3 клиенту. А не к x3. Но я думал что клиенты одинаковые.
Я был не внимателен и не посмотрел что х3 на с5 уже. Извините.
 
Подскажите как где именно в файле переназначить клавиши R X C V T Y N , когда меняю их в файле они работают только при включенной опцыи час с ентер, но если активировать чат с энтер то сачетания клакиш меню начинают работать также через клавиши R X C V T Y N без нажатого альта, если нажимать данные клавиши в связвке с шифтом или контролом то все работает нормально. также клавиши F G B работают с шифтом и контролом, но отдельно нет
 
Сделал патч на использование 2й панели с цифр 1,2,3,...,-=. Закидывать в папку system.
1-я панель F1, F2, F3,...
2-я панель 1, 2, 3,...
Из-за "особенностей" скриптов клиента, работает все не совсем очевидным образом. Цифры всегда работают на ту панель, которая следующая по номеру после основной, открытой в первой линии (там где значки замкА и разворота панели). Те если у вас первой линии открыта 5я панель, то цифры будут активировать скилы на 6й панели, в не зависимости видно ее или нет.
Не работают комбинации F-ок и цифр через Cntrl+Shift, но они и в оригинале не работают на С5 почему-то. Если нужно будет - допилю.
Баги, вопросы и предложения принимаются.

Есть обратный вариант от balamut228, где:
1-я панель цифры 1, 2, 3,...
2-я панель F1, F2, F3,...
Лежит тут: https://forum.elmorelab.com/index.php?threads/Патч-для-использовения-2й-панели-с-цифр-1-2-3.3273/post-29017
объясни пожалуйста простому человеку, как мне выставить так что бы играть основными цифрами и вспомогательными фками?
 
объясни пожалуйста простому человеку, как мне выставить так что бы играть основными цифрами и вспомогательными фками?
че там обьяснять качаешь и кидаешь в систем с заменой оригинального
 
Сам добавил схему для С5? Я тоже хотел добавить С5 xdat editor, но лень победила ))
XML-схема там простая, кто захочет - разберется. Добавлять в него можно без проблем, в моем патче добавлены цифры через shift и - = через ctrl и через shift (хз почму этого небыло в стандартном файле).
Корейцы вобще очень странно С5 клиент сделали. Цифры через shift забыли, -= забыли даже через ctrl. комбинации Ctrl+Shift забыли, и они не заводятся, даже если их добавить в xdat. В скрипты интерфейса ради этого лезть не сильно хочется.
А что за XML схема конкретно? Был бы не проч покапаться, а то через обычный редактор xdat в бинды кроме цифр ничего не пропихнуть. Полагаю бинды по типа qwerty конфликтуют дефолтными шорткатами.
 
А что за XML схема конкретно? Был бы не проч покапаться, а то через обычный редактор xdat в бинды кроме цифр ничего не пропихнуть. Полагаю бинды по типа qwerty конфликтуют дефолтными шорткатами.
XML схема - это схема расположения объектов внутри xdat-файла. В ней прописаны, в том числе, размеры секций и длины строк. Если хочется с этим разобраться - проще посмотреть на схемы в XDAT Editor. Там они есть для Interlude и дальше. Понимая как все устроено - не будет проблем разобраться с xdat от С5 в хекс-редакторе.
 
Back
Top