[C5][Int] Патч для использовения 2й панели с цифр 1,2,3,...,-=

PwrMusic

Keltir
Messages
14
Reaction score
5
Добавил патч для Interlude. Сделан из файла нашего клиента.
Убедитесь что скачиваете нужную вам версию.

Сделал патч на использование 2й панели с цифр 1,2,3,...,-=. Закидывать в папку system.
1-я панель F1, F2, F3,...
2-я панель 1, 2, 3,...
Из-за "особенностей" скриптов клиента, работает все не совсем очевидным образом. Цифры всегда работают на ту панель, которая следующая по номеру после основной, открытой в первой линии (там где значки замкА и разворота панели). Те если у вас первой линии открыта 5я панель, то цифры будут активировать скилы на 6й панели, в не зависимости видно ее или нет.
Не работают комбинации F-ок и цифр через Cntrl+Shift, но они и в оригинале не работают на С5 почему-то. Если нужно будет - допилю.
Баги, вопросы и предложения принимаются.

Есть обратный вариант от balamut228 (только С5), где:
1-я панель цифры 1, 2, 3,...
2-я панель F1, F2, F3,...
Лежит тут: https://forum.elmorelab.com/index.php?threads/Патч-для-использовения-2й-панели-с-цифр-1-2-3.3273/post-29017
 

Attachments

  • C5-interface.zip
    14.1 KB · Views: 210
  • Int-interface.zip
    58.1 KB · Views: 210
Last edited:
https://github.com/acmi/xdat_editor
вот этим редактируется?
подскажет ктонибудь как биндить клавиши? в user.ini фиг поймешь где их биндить там столько мусора
 
В этом редакторе только интерлюд и выше. Я делал в hex-редакторе xD Клавиши биндятся в этом же файле, можно добавить любые варианты и комбинации.
 
дружище, а ты можешь помочь с патчем на дальность имён мобов? вроде в l2.ini надо dist увеличить, я хз
 
PwrMusic said:
Баги, вопросы и предложения принимаются.

Правильно понимаю, что 1-я панель жмётся через цифры 1 2 3 4 ...
А 2-я панель жмётся через цифры F1 F2 F3 F4 ...

если так, то первая панель через цифры 1 2 3 4 перестала работать после патча, только F1 F2 F3 F4 жмет 2-ю панель и всё
 
Первая панель через F, вторая через цифры. Из-за "особенностей" скриптов клиента, работает все не совсем очевидным образом. Цифры всегда работают на ту панель, которая следующая по номеру после основной, открытой в первой линии (там где значки замкА и разворота панели). Те если у вас первой линии открыта 5я панель, то цифры будут активировать скилы на 6й панели, в не зависимости видно ее или нет.
Добавил в первый пост
 
А поменять клавиши можно? Чтобы первая панель работала с цифр, а вторая - с F-клавиш?
 
Самый лучший патч. Пусть даже немного коряво работает, но без него играть невозможно. Ещё бы сделать третью панель работающую с кверти, было бы ещё лучше. Но пока даже так это какой то прорыв ...)
 
KillianMurphy said:
А поменять клавиши можно? Чтобы первая панель работала с цифр, а вторая - с F-клавиш?

Теоретически можно попробовать. Но я не уверен что это будет нормально работать. Если будет много желающих - заморочусь, попробую сделать.
 
Snell said:
Самый лучший патч. Пусть даже немного коряво работает, но без него играть невозможно. Ещё бы сделать третью панель работающую с кверти, было бы ещё лучше. Но пока даже так это какой то прорыв ...)

Можно попробовать сделать с нумпада (как в оригинале) или с кверти. Но я не знаю поддержат ли 3ю панель скрипты интерфейса, они и вторую то странно поддерживают. Попробую сделать и протестить, как будет время.
 
PwrMusic said:
KillianMurphy said:
А поменять клавиши можно? Чтобы первая панель работала с цифр, а вторая - с F-клавиш?

Теоретически можно попробовать. Но я не уверен что это будет нормально работать. Если будет много желающих - заморочусь, попробую сделать.

Если не хочешь сам заморачиваться - скажи, какие строки в interface.xdat отвечают за бинды?
 
KillianMurphy said:
PwrMusic said:
KillianMurphy said:
А поменять клавиши можно? Чтобы первая панель работала с цифр, а вторая - с F-клавиш?

Теоретически можно попробовать. Но я не уверен что это будет нормально работать. Если будет много желающих - заморочусь, попробую сделать.

Если не хочешь сам заморачиваться - скажи, какие строки в interface.xdat отвечают за бинды?

Если тебе нужно только поменять цифры на F-ки, то нужно открыть файл в hex-редакторе, поиском по ASCII символам найти UseShortcutItem. В файле их встречается очень много с разными параметрами UseShortcutItem Num=0 - это 1й слот первой панели и далее по порядку, UseShortcutItem Num=12 - это первый слот второй панели. 13м байтом ВЛЕВО от UseShortcutItem стоит код клавиши к кторой привязан этот слот. Коды клавиш мы считаем в шестнадцатеричной системе, здесь я числа в ней записал через 0x. Для F1 - это 0x70, для F12 - 0x7B. Цфры: 0-0x30, 1-0x31, 2-0x32, ... , 9-0x39, минус - 0xBD, равно - 0xBB.
Собственно задача состоит в том, чтобы найти все включения UseShortcutItem и в соответствии с их параметром Num= поставить нужную клавишу. Их в файле 72 штуки: все 24 клавиши прописаны самостоятельно, потом с модификатором Ctrl, потом с модификатором Shift.
 
View attachment interface.rar

1-я панель цифры 1,2,3...
2-я панель F1,F2,F3...

Прикрепи к 1 сообщению в посте. Сделал сам по твоему гайду 72 замены, протестировал - работает.
 
balamut228 said:
interface.rar

1-я панель цифры 1,2,3...
2-я панель F1,F2,F3...

Прикрепи к 1 сообщению в посте. Сделал сам по твоему гайду 72 замены, протестировал - работает.

Спасибо) Добавил ссылку на пост.
 
balamut228 said:
interface.rar

1-я панель цифры 1,2,3...
2-я панель F1,F2,F3...

Прикрепи к 1 сообщению в посте. Сделал сам по твоему гайду 72 замены, протестировал - работает.

Не могли бы вы поделиться редактором xdat, который вы использовали для редактирования файла?

Could you please share the xdat editor you used to edit the file?
 
Ginopino said:
balamut228 said:
interface.rar

1-я панель цифры 1,2,3...
2-я панель F1,F2,F3...

Прикрепи к 1 сообщению в посте. Сделал сам по твоему гайду 72 замены, протестировал - работает.

Не могли бы вы поделиться редактором xdat, который вы использовали для редактирования файла?

Could you please share the xdat editor you used to edit the file?

Нету редактора xdat под С5. Только Интерлюдия и выше. Выше в посте я расписал способ модификации https://forum.elmorelab.com/viewtopic.php?p=28999#p28999 Этот способ будет работать только если заменять байты, т.е. не удалять и не добавлять. Если нужно что-то добавить или удалить - все сложнее.
 
PwrMusic said:
Ginopino said:
balamut228 said:
interface.rar

1-я панель цифры 1,2,3...
2-я панель F1,F2,F3...

Прикрепи к 1 сообщению в посте. Сделал сам по твоему гайду 72 замены, протестировал - работает.

Не могли бы вы поделиться редактором xdat, который вы использовали для редактирования файла?

Could you please share the xdat editor you used to edit the file?

Нету редактора xdat под С5. Только Интерлюдия и выше. Выше в посте я расписал способ модификации https://forum.elmorelab.com/viewtopic.php?p=28999#p28999 Этот способ будет работать только если заменять байты, т.е. не удалять и не добавлять. Если нужно что-то добавить или удалить - все сложнее.

Есть. Но я его в шару выкладывать не собираюсь. Думаю никто не хочет заселье сотен фармеров спотов на интерфейсных ботах? Без редактора XDAT нет смысл править интерфейсные скрипты.

К тому же там всего-то 29 окон вынесено, шорткаты на хоткеи и дефолтные размеры и положения окон некоторых. Короче как-то жидковато. Видимо была проба пера.

P.S. Добавлять/удалять через HEX редактор можно и без проблем. Но опять же нужно знать XML схему. Зная схему можно это уже делать гораздо проще через XDAT Editor. Если что нужно править, то можно попробовать. Я ничего добавлять ещё не пробовал, но открывать и сохранять имеющееся умею.

photo_2023-03-01_19-10-38.jpg
 
HelpMeImBlonde said:
Есть. Но я его в шару выкладывать не собираюсь. Думаю никто не хочет заселье сотен фармеров спотов на интерфейсных ботах? Без редактора XDAT нет смысл править интерфейсные скрипты.

К тому же там всего-то 29 окон вынесено, шорткаты на хоткеи и дефолтные размеры и положения окон некоторых. Короче как-то жидковато. Видимо была проба пера.

P.S. Добавлять/удалять через HEX редактор можно и без проблем. Но опять же нужно знать XML схему. Зная схему можно это уже делать гораздо проще через XDAT Editor. Если что нужно править, то можно попробовать. Я ничего добавлять ещё не пробовал, но открывать и сохранять имеющееся умею.

photo_2023-03-01_19-10-38.jpg

Сам добавил схему для С5? Я тоже хотел добавить С5 xdat editor, но лень победила ))
XML-схема там простая, кто захочет - разберется. Добавлять в него можно без проблем, в моем патче добавлены цифры через shift и - = через ctrl и через shift (хз почму этого небыло в стандартном файле).
Корейцы вобще очень странно С5 клиент сделали. Цифры через shift забыли, -= забыли даже через ctrl. комбинации Ctrl+Shift забыли, и они не заводятся, даже если их добавить в xdat. В скрипты интерфейса ради этого лезть не сильно хочется.
 
PwrMusic said:
HelpMeImBlonde said:
Есть. Но я его в шару выкладывать не собираюсь. Думаю никто не хочет заселье сотен фармеров спотов на интерфейсных ботах? Без редактора XDAT нет смысл править интерфейсные скрипты.

К тому же там всего-то 29 окон вынесено, шорткаты на хоткеи и дефолтные размеры и положения окон некоторых. Короче как-то жидковато. Видимо была проба пера.

P.S. Добавлять/удалять через HEX редактор можно и без проблем. Но опять же нужно знать XML схему. Зная схему можно это уже делать гораздо проще через XDAT Editor. Если что нужно править, то можно попробовать. Я ничего добавлять ещё не пробовал, но открывать и сохранять имеющееся умею.

photo_2023-03-01_19-10-38.jpg

Сам добавил схему для С5? Я тоже хотел добавить С5 xdat editor, но лень победила ))
XML-схема там простая, кто захочет - разберется. Добавлять в него можно без проблем, в моем патче добавлены цифры через shift и - = через ctrl и через shift (хз почму этого небыло в стандартном файле).
Корейцы вобще очень странно С5 клиент сделали. Цифры через shift забыли, -= забыли даже через ctrl. комбинации Ctrl+Shift забыли, и они не заводятся, даже если их добавить в xdat. В скрипты интерфейса ради этого лезть не сильно хочется.

Да. Сам. Просто было очень любопытно, да и размер файла не такой большой для разбора по сравнению с более новыми хрониками.
 
Back
Top