21.03.2024 Баг к блантам

IvanFalcones

Keltir
Messages
6
Reaction score
3
Всем добрый день, на протяжении всей своей небольшой игры на сервере, качаюсь в варке, делаю али, бью мобов, но сегодня 21.03.2024 зашел в игру и удивился тому что не могу убить моба обычными скилами как ранее.

Спасибо ГМ Душнила что отписал в пм и рассказал что якобы пофикшен баг к бланту также у магов.

Вопрос вот к чему, т.е 4 года тут разные фармилы фармили, делали квесты на рецепты, а теперь решили пофиксить? это как? зачем? для чего?

Данный вопрос очень актуален, так-как простому магу в 2 окна в варке уже будет тяжело выстоять, если ранее моб убивался за 2-3 нюка, то сейчас 4-6, расход маны, и тд и тп, считаю данный фикс бага усложнит игру не только новичкам но и всем.
 
Также только что опробовав, друг купил СОМ (это мечь) и пошел также пробовать в варку ковырять мобов, однако все тоже самое, прошу пояснить.
 
Конкретно блант дает незначительную прибавку к урону (в районе 20%), и то только по мобам с уязвимостью. Не помню чтоб у мобов в варке была уявимость к бланту. Но даже она есть, то разница точно не 50%. Судя с Ваших слов урон упал в 2 раза, дело явно в чем то другом.
 
Last edited:
Ну так мне чтоли разбираться? :) Проблема наблюдается у всех игроков.
 
Был поправлен баг, связан с уязвимостью к любому оружию (не только к бланту).
Почему раньше не правили - потому что только добрались. Все верно, фикс влияет на всех, а значит "сложнее" - станет всем.
Само собой баг упрощает жизнь, на то это и баг.
 
Вы
Был поправлен баг, связан с уязвимостью к любому оружию (не только к бланту).
Почему раньше не правили - потому что только добрались. Все верно, фикс влияет на всех, а значит "сложнее" - станет всем.
Само собой баг упрощает жизнь, на то это и баг.
Вы немножко меня не поняли, вы делаете все неправильно к сожалению, читайте пожалуйста внимательнее о чем я хочу довести речь.

"Сложнее" стало спустя 4 года - для чего?? люди которые фармили 4 года сделали все что хотели, рецепты, эксп в варке, вы просто магов засунули в помойку для новичков, для чего вы это сделали? просто народ сейчас поуходит потихоньку, вы сами себе делаете хуже.
 
"Сложнее" стало спустя 4 года - для чего?? люди которые фармили 4 года сделали все что хотели, рецепты, эксп в варке, вы просто магов засунули в помойку для новичков, для чего вы это сделали? просто народ сейчас поуходит потихоньку, вы сами себе делаете хуже.
Баг есть баг. Задача админов фиксить то, что работает не по офу. Правки одинаково влияют на всех.
 
4 года назад было С1. Не думаю, что фарм кельтиров без сосок равносилен сейчас фарму в 2 окна в варке.
Как я и писал выше - сейчас все в равных условиях. Фикс не только "для новичков". Абсолютно любой игрок столкнулся с фиксом бага.
Соответственно, если вдруг внезапно ценность чего-то поднимется (нет, ведь все равно фармят дестрами все), то рынок сам отрегулируется для всех.
Держать баг, просто чтоб "Новичкам было легче фармить" нецелесообразно.
 
4 года назад было С1. Не думаю, что фарм кельтиров без сосок равносилен сейчас фарму в 2 окна в варке.
Как я и писал выше - сейчас все в равных условиях. Фикс не только "для новичков". Абсолютно любой игрок столкнулся с фиксом бага.
Соответственно, если вдруг внезапно ценность чего-то поднимется (нет, ведь все равно фармят дестрами все), то рынок сам отрегулируется для всех.
Держать баг, просто чтоб "Новичкам было легче фармить" нецелесообразно.
Подскажите этот баг связан с с4 хрониками, тоесть фикс был плановым с переходом на ИЛ или это оригинальный баг офа?
 
Да здесь это типичный подход, правда сейчас еще хлеще - раньше выдавали это за "фичу птса", видосики постили на предъявы, а как люди начали систематично фармить варку, так это внезапно резко стало "багом". Такое ощущение, что специально вообще любые полезные игроку механики убираются, чтобы он страдал как можно больше xD
 
Да здесь это типичный подход, правда сейчас еще хлеще - раньше выдавали это за "фичу птса", видосики постили на предъявы, а как люди начали систематично фармить варку, так это внезапно резко стало "багом". Такое ощущение, что специально вообще любые полезные игроку механики убираются, чтобы он страдал как можно больше xD
Просто одно дело фиксить баги и ориентироваться на оф механики, и совсем другое начать ребалансить игру на свое усмотрение.
Оф настройка севрера - это похвально. Такое однозначно привлекает аудиторию. А вот кастомизация и переделывание оф механик наоборот.
 
Просто одно дело фиксить баги и ориентироваться на оф механики, и совсем другое начать ребалансить игру на свое усмотрение.
Оф настройка севрера - это похвально. Такое однозначно привлекает аудиторию. А вот кастомизация и переделывание оф механик наоборот.
У нас хватает таких фиксов: https://forum.elmorelab.com/index.php?threads/x3-bartz-server-description-Описание-сервера.1343/post-3659

Если бы мы это не фиксили, то до сих пор игроки бы качали твинков хай лвл суммонами. Не должен маг урон увеличиваться, если у моба уязвимость к оружию ближнего боя, это баг.
 
Меня интересует, все таки в варке была к слабость к блантам что ли? И много таких мобов у которые есть "скрытые" слабости, не показанные в их характеристиками под именем? И второе, неужел там такой прирост был именно в варке?
 
Меня интересует, все таки в варке была к слабость к блантам что ли? И много таких мобов у которые есть "скрытые" слабости, не показанные в их характеристиками под именем? И второе, неужел там такой прирост был именно в варке?
Скорее всего все уязвимости работали и на обычные удары и на магию
 
У нас хватает таких фиксов: https://forum.elmorelab.com/index.php?threads/x3-bartz-server-description-Описание-сервера.1343/post-3659

Если бы мы это не фиксили, то до сих пор игроки бы качали твинков хай лвл суммонами. Не должен маг урон увеличиваться, если у моба уязвимость к оружию ближнего боя, это баг.
Я не отрицаю что это баг. Вопрос в том был ли этот баг пофикшен на офе? Если да, то когда? Если есть такая инфа.
 
Маги много не потеряли, а вот хилам труднее снова стало. Эх...
 
Неуязвимость к мили атакам не считается?
Нет в варке на ц5 и интерлюде неуязвимостей и уязвимостей к мили атакам.

Охуеть сейчас почитал дискорд оказывается скрытая была, сорян.
я в шоке, век живи век учись))
 
Last edited:
Back
Top