Оффтрейд крафт ресурсов за 1кк

Status
Not open for further replies.
Начал садить крафта по мин ценам на ресурс, так само с сосками, держал цену недели две и вижу только демпинг, и я начал играть в кто меньше поставит :)
 
Предложи просто сделать ограничение на цену крафта ресурсов, например 1.000. И не надо будет их мониторить и кикать.
А что я, мы тут все вместе и делимся мнениями и предлагаем варианты, которые администрация не обходит стороной и, как минимум, поразмышляет)
Но ограничивать потолок цен неправильно в любом случае.
 
А что я, мы тут все вместе и делимся мнениями и предлагаем варианты, которые администрация не обходит стороной и, как минимум, поразмышляет)
Но ограничивать потолок цен неправильно в любом случае.
Любое вмешательство в рынок было уже изначально "неправильно в любом случае". А теперь уж "лиха беда начало", вывозите.
 
Любое вмешательство в рынок было уже изначально "неправильно в любом случае". А теперь уж "лиха беда начало", вывозите.
В чем связь?
 
А что я, мы тут все вместе и делимся мнениями и предлагаем варианты, которые администрация не обходит стороной и, как минимум, поразмышляет)
Но ограничивать потолок цен неправильно в любом случае.
Почему не правильно?
А если человек поставит 10к на ресурс, за это по твоей логике надо снимать с крафта?? Если да, получается потолок есть..

Проще сразу сделать ограничение и все.
 
А нельзя ли ограничить стоимость приват крафта ресурса базовой ценой этого ресурса для оффлайн-трейда? Или базовая цена*Хнемного.
Хочешь скамить - трать свой 1+1, сидя онлайн.
Действительно, дурацкая ситуация, когда скамер защищен сильнее чем жертва - кривосудие на марше
 
В чем связь?
Я не знаю о чем вы, я высказал свое мнение. Вмешавшись раз - вынужден будешь вмешиваться и дальше.
 
вот все спорят спорят, ломают копья.... отключить к чертям офтрейд и крафт лавки, остатки скамеров банить по айпи. Только не надо ныть про потерянных игроков, ушедших из-за бана. Лучше без таких, чем с такими.....
 
Тогда объясните почему?
Раньше сам пытался разобраться, а потом просто забил на это. Я к тому что сначала ставил 1 молд любликант за 1 кк что бы не потерять место торговли, товариш мурлок кикнул трейдера, типа нарушает правила. Ок в следующий раз поставил 10 тыщ стема в 2 раза выше рыночной, понятное дело что 10 тыщ стема нафиг никому не нужно да еще и по цене в 2 раза выше рыночной, тоесть суть та же, стемы были поставлены что бы не потерять место, но в этом случае товариш мурлок уже не кикал торговца, что и правильно, иначе был бы уже полный идиотизм, типа если стем стоит 100 аден а я поставил стем продавать по 200 аден, то типа нельзя же кикать торгаша елси он поставил цену на 100 аден выше... Но я к тому что суть одна и таже, только в первом варианте я ничего не мутил просто добвил 1 молд за лям, во втором уже извращался. А зачем этот геморой, елси бы адекватно реагировать, у вас есть трейд лавка вы за нее платите, если продаете до 3-х лям цена одна если выше 3-х лям другая, если я добавляю дорогой предмет мне за нее платить дороже нужно, лавка закончится через какое то время и опять нужно платить, вот зачем бегать и кикать таких торгашей я хз))) Но что бы не забивать голову глупостью проще ставить стемы и не париться, или там суеде какие и т.д.
 
В чем связь?
Вижу тема не утихает. Как один из предложенных вариантов, могу предложить такую штуку, которая действует на других серверах, чтобы правилами сервера было запрещено выставлять дороже товар, который можно купить у нпц в магазине. Например, от балды возьму цену на бригу верх - стоит в магазе гирана 200к, если человек ставит на трейд её больше чем 200к, то считается нарушителем. При чем если брига верх +1 и больше заточки, то это уже не магазинская версия и можно ставить любую цену.
Так же и с крафтом например...можно взять какую-то базовую стоимость крафта у гнома нпц в кузне например, выше которой нельзя ставить, иначе это будет считаться нарушением. Только таких отлавлить только через репорты + работы прибавится гмам.
В общем как вариант, вроде бы нормально для новичков или невнеиательных, но геммора гмам больше.
 
можно сделать объявление при входе на сервер "внимательно проверяйте цену крафта", и над каждой оффлайн лавкой предупреждение "внимательно проверяйте цену крафта", а еще, когда нажимаешь скрафтить - "вы уверены что хотите скрафтить предмет x за n аден"
 
про нитки не поверил бы, если бы у меня недавно не сняли трейдера за продажу кое-каких книг (под видом самих себя кстати, то есть не перепутать с другими, подписаны верно), выставлен более по приколу и как соц эксперимент, нежели чем для обогащения))
Косвенный аргумент - они СЛИШКОМ легко (буквально в 2 клика) добываются. Я добыл-продаю в 2 раза дороже места добычи, их покупают (видимо новички которые не знают где брать, а я сижу очень явно и поэтому они их сразу находят). Ну и получается "недобросовестно проконкурировал с местом добычи оО"))
Нормально, я продавал книги по 100-200к и у меня их брали. А потом появился регулитор рынка, мистер я за правильный рынок, мистер я всем сделаю хорошо, мистер х..стер хлоя и начал меня кикать. Причина-слишком дорого, хотя я на продаже книг поднял не один миллион. Кстати, полезный и нужный хлоя, смотрю как я взял отпуск рынок прям "цветёт и пахнет". Прям на моих местах "не сидят затычки" продающие ничего, цены "выросли" с приходом новых торговцев, и торговцев новых "прибавилось". Прям такой конкурентный рынок стал и разнообразный аш глаз "радуется". Собственно как я говорил, что хлоины хотелки приведут к гавнорезультату так оно и случилось=) Приятно лишний раз убедиться в том, что хлоя нихрена не умеешь в рынок и логику=)
А теперь он решил ещё что-то порегулировать сломав предыдущее=)
 
А что я, мы тут все вместе и делимся мнениями и предлагаем варианты
Как обычно хлоя тут не при чём=))) Ничего не меняется
 
Снова админы виноваты в том, что не несут ответственности за ошибки взрослых игроков
3 страницы обсуждения как должен сделать админ, но ни 1 страницы с обсуждением, как можно уберечь себя и быть внимательнее.
Читаешь такие выводы админа и слезы счастья прям, что нет подтирания поп, как нынче принято
Эх, вот бы у вас еще ХФ сервачок был... Я буду ждать его у вас, пусть даже пройдут тысячи лет.
 
  • Like
Reactions: MFI
Предложение Chloe хорошее, но основной недостаток в том, что создаст высокую нагрузку на ГМов.

По этой причине такое вряд ли реализуют.
 
Нормально, я продавал книги по 100-200к и у меня их брали. А потом появился регулитор рынка, мистер я за правильный рынок, мистер я всем сделаю хорошо, мистер х..стер хлоя и начал меня кикать. Причина-слишком дорого, хотя я на продаже книг поднял не один миллион. Кстати, полезный и нужный хлоя, смотрю как я взял отпуск рынок прям "цветёт и пахнет". Прям на моих местах "не сидят затычки" продающие ничего, цены "выросли" с приходом новых торговцев, и торговцев новых "прибавилось". Прям такой конкурентный рынок стал и разнообразный аш глаз "радуется". Собственно как я говорил, что хлоины хотелки приведут к гавнорезультату так оно и случилось=) Приятно лишний раз убедиться в том, что хлоя нихрена не умеешь в рынок и логику=)
А теперь он решил ещё что-то порегулировать сломав предыдущее=)

Без тебя особо не поменялось ничего, только ССЦ меньше стало заметно (но это не моя тема).
С ресурсами так никакого влияния я не заметил. На твои места затычек насажали, это да.

С С4 ты вернешься?
 
Скупка ресурсов по существенно низким ценам - это не мошенничество, а жадность. Да и с мошенниками нет борьбы как таковой, есть желание освободить торговые места для ведения продуктивной рыночной деятельности, которые занимают мошенники в немалом количестве, пользуясь недостатком кастомной оффтрейд системы.
А мне интересно, я мошенник если скупаю ресурсы дешевле магазина??
Просто их несут десятки тысяч, наверное просто лень бежать до магаза. А я так любезно предоставляю такую услугу. Ну по крайней мере раньше предоставлял, когда не надо было через день гномов пересаживать.
Суть в том, считаешь ли ты что надо и таких барыг снимать?
 
Приятно лишний раз убедиться в том, что хлоя нихрена не умеешь в рынок и логику=)
Это реально пугает. т.е. какой-то шиз с синдромом вахтера может на серьезных щах идти и рулить рынок на сервере? Это серьезно? Я просто не знал, что это так далеко заходит.
@Murloc Я бы на вашем месте пересмотрел полномочия подобных товарищей. Модератор должен быть лицом беспрестрастным. А тут на лицо пердвзятость и навязывание своего мнения. Так еще и топик открыт самим модератором.
 
Автора топика не поддерживаю, но раз такая песня сделайте по офу. Никакого общемирового чата-базара и офф. трейда
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top