Новый сервер C5 x5 (обсуждение)

даже если просто сходил на оли и получил нгп это уже 3 ц випки или 18 ц арморок за 1 окно, недостаточная мотивация\окупаемость сходить на олик за настройки точками?
это за 14 дней то?)))) если бы было каждый день тогда да.
 
Надо, конечно, очень вдумчиво подходить к проведению любого пробега на опыте. Сейчас пара человек заявляет о недостаточной мотивации играть без весомых наград и хочет руны опыта. Ввести их - прецедент. Потом другие игроки начнут клянчить руны опыта за иные активности, которые их не мотивируют, а дальше уже за ежедневный вход в игру.
так это ж хорошо. тут же не будет как на х1. серв позиционирует себя как полурелакс, чтобы докачаться поэтапно для всех и во многих персонажах, и опыт должен быть у всех и много.
 
эх, парень , у тебя полное непонимание этой игры. ты даже не знаешь какой профе приблизетельно сколько пух на олимп надо..)
чел, ну вот давай без твоих красивых фраз про «ровные руки», «умение играть» и тд. Или обоснуй это чем хоть-то. Давай мне хорошие средства на сумму 51 лев. Давай вот прям по панелям, чтобы все 4 строки были заняты, как писал твой супер умелый дружок-пирожок. 8 ц пух для Оли на Дестра 51 лев перечислили мне тоже. Пока я от вас только бла-бла слышу про супербожие навыки и умения. Но это не дота, и ты не на инвокере. Проснись, ты в л2 на дестре, давай удиви меня, о великий боженька
 
Руны можно не вводить, на рейтах х5 они ничего не дают, максимум может помочь Как нить новичкам на 20% быстрее качаться, но кому есть дело с этими новичками. Такой обычный игрок, играющий по 3 часа в день на любимой стадионе, и так качает свой 51-й лвл.

А что касается наград, их реально мало, просто открой список, как оно было по офу (300 к за хиро и каждое очко пересчитывалось в 1000 нгп) на х3 порезали какие то там топ 1% топ 10% и т.д. А на новом х5 еще и уменьшили, вместо 300 за хиро дают 11 к за хиро, это даже не 10 часть от того, что обычно по офу. Но это все же лучше, чем то, что было изначально (3,5 к для хиро) там ваще забей даже начинать не хотелось, там много что можно было сделать это плодить твинков и проводить их бои. Сейчас же 11 к хотя бы 3 твина заменяет, но как по мне все же проще 3 твина сделать чем стать героем... но тут хотя бы выбор есть.
мне 30 твинов сделать проще чем стать героем, быстрей и шмота меньше надо)
 
Ага, я, например, и не раз, с последнего - кетраварс, там никаких наград (почт) не было, брали ради хиро чата, но в ваших же отношениях и хиро чат не актуален хД
Тут вопрос здравого смысла, дело же не конкретно во мне или кому-то, дело в массе. Если сервер (концепция сервера) говорит, что не нужно летать на оли больше 9 боев за период, не ставьте Хиро и т.д. так как от этого нет смысла, то так все и будут делать 9 боев и все, если всем раздать нгп просто за бои ну будут качать твинов и абузить эти нгп, личное дело каждого, смотря кто за чем идет. Я же иду за фаном за драконами и т.д. так хочется, что бы, хотя бы на стадиях, пока все условия, так были эти драки и народ Ту летал, поэтому и хочу, чтобы был смысл от полетов на Олимпе, именно тогда будет фан и для меня (который так и так Ту летать будет так, как любит олик) и для тех, кто меньше в этом шарит, но за счет того, что большинству таких будет даже так, будет интересно.

так кто говорит то же самое? ну в 10 раз зависимы, а это 30 к нгп за хиро, но у вас и этого нет, тут же дело в том, что вы плюс один период записали как слишком много наград))) Там не то что один, там и 5- 6 периодов лишних не было бы слишком, а вы говорите один)
PS я так и не понял, в чем проблема с привозом банков в ежедневных наградах, если руны вы можете понять, то почему банок хаста не можете, это то что на первом этапе бы точно мотивировало летать, во всяком случае меньше в первую неделю, пока мамонов еще не будет.
на этот пост стоит обратить внимание, уважаемый мурлок. Делайте так, как считаете нужными с наградами, но ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо, чтобы у людей был большой стимул делать ежедневные бои именно КАЖДЫЙ день. если 5+ плохо, если 30+ то хорошо. При этом неважно победа или нет, важно, чтобы они просто дрались на Олимпе каждый день. Если этого не будет, то идея со с т а д и я м и п о й д ет по о д н о м у м е ст у , потому что, кроме олимпа, там не чем заняться. если сделать что люди держатся 9 боев в неделю, а не каждый день олимп умрет до открытия. Если вам придет в голову, что еще можно сделать, чтобы привлечь народ на Олимп ЕЖЕДНЕВНО, кроме ежедневных наград, которые нужны всем, а не непередаваемые руны xD, то я только всеми руками за. но мне кроме этих наград в голову ничего не приходит. «Идея с монетками очень поздравительная»,

PS: если вы считаете хиро и нублес и кол-во нгп и кол-во периода. то получается нгп за хиро должно быть примерно 150к, тк у нас период 14 дней вместо 30. окей еще 50к пусть будут вычтены за то что нублес сделал..) но явно уж не меньше 100к. это если по чесноку считать. но даже при концепции 100к, твинков сделать куда проще, чтобы получить мне самые 100к и эффективнее, чем бустить чару на хиро, тупо дешевле по а д е н е и бы с тр е й по вр е м е ни.



PS2: хуже чем не вводить ежедневные н а г р а д ы, э т о сделать олимп не каждый день на стадиях. это решение мне вообще непонятно.
 
Last edited:
но ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо, чтобы у людей был большой стимул делать ежедневные бои именно КАЖДЫЙ день.
у людей вообще недолжно быть обязаловки участвовать в олимпе, только для того, чтобы тебе родимому там было весело. хочешь заниматься столбодрочем, пожалуйста... но других принуждать ненужно.

отключите олипм вообще до Ы грейд стадии
 
у людей вообще недолжно быть обязательноловки участвовать в олимпе, только для того, чтобы тебе родимому там было весело. Хочешь заняться столом бодрочем, пожалуйста... но другого принуждать ненужно.

вообще отключите оливки на грейд стадии
обязаловка, это когда ты входишь в игру, и т е б я т е ле п о р т и р у е т на о л и без твоего согласия. мы говорим об актуальности и веселых занятиях на стадиях.
 
Так мы же не про НГП говорим, а про руны, непередаваемые. Топы и так кап возьмут, а мидлам это было бы приятным бонусом

слишком много хиро / наград выходит.
1 BEWC это слишком много за неделю фарма?
За 2 недели еле хватит на 1 BEWB
 
обязаловка, это когда ты входишь в игру, и т е б я т е ле п о р т и р у е т на о л и без твоего согласия. мы говорим об актуальности и веселых занятиях на стадиях.
это уже не обязаловка, а принуждение. актуальность веселых занятий для тебя, не говорит о том, что это актуально и весело другим.
основная масса игроков, это люди далекие от пвп, их хлебом не корми, дай мобиков побить.
Ты же... хочешь что бы они ОБЯЗАТЕЛЬНО! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! приходили тебя развлекать. а ты их спросил, надо ли им это?
 
Вообще не нужно рассматривать оли на первых стадиях как серьезное соревнование. Стадии слишком короткие, чтобы баланс на оли как то устаканился. Игроки все равно успеют найти какую то мету и будут её абузить. А администрации может не хватить времени на внесение изменений или фиксов. Вспомните когда ввели оли на х3, сколько фиксов вышло за полгода? Там и время проведения меняли, и с заливом боролись, и арены добавляли, и даже из старших хроник механики брали. Короче я к тому, что идеально не будет, по-любому будут проблемы, поэтому не стоит вводить какие то весомые награды за оли, кто-то все равно найдет получать максимум выгоды с такого оли, а должны получать фан.
Ну а если рассматривать какую то минимальную награду, я бы предложил свитки бафов, причем сделать какой то кап их получения в день. Если помните, были же колы за голосовалку - 2 штуки в день ты мог получить и не важно фармер ты 78 лвл и новичек 10 лвл.
 
это уже не обязаловка, а принуждение. Актуальность веселых занятий для тебя не говорит о том, что это актуально и весело другим.
Основная масса игроков, это люди далеки от пвп, их хлебом не корми, дай мобиков побить.
Ты же... хочешь, что бы они ОБЯЗАТЕЛЬНО! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! приходил ты разжиться. а ты их спросил, надо ли им это?
отличная шутка..) пятерка)
 
Вообще не нужно рассматривать первые стадии как серьезное соревнование. Стадии слишком короткие, чтобы сбалансироваться на оли, как то утомился. Игроки все равно добиваются того, чтобы найти какую мету и будут ее абузить. Администрация не может уделить время на внесение изменений или исправлений. Вспомните, когда ввели оли на х3, сколько фиксов вышло за полгода? Там и во время проведения меняли, и с заливом боролись, и арены добавляли, и даже из старших хроник механики брали. Короче говоря, я к тому, что идеально не будет, по-любому эти проблемы, поэтому не стоит вводить какие-то весомые награды за оли, кто-то все равно найдет получать максимальную выгоду с такого оли, а должен получать фан.
Ну, а если рассматривать какую-то минимальную награду, я бы предложил свитки бафов, как сделать, чтобы получить их в день. Если помните, были же колы за голосовалку - 2 штуки в день, ты мог получить и не важно, фармер ты 78 лвл и новичек 10 лвл.
именно поэтому рациональны стадии по месяцу
 
Мурлок подскажите есть пару вопросов играл на х3 но уже забыл в описании х5 не нашел, будет ли ньюби баф если да до какого лвла, и будут ли "котопухи" :)

p.s. Почитав пару страниц насчет олимпа все правильно оли по желанию и яб еще меньше сделал награду... каждому свое в этой игре....
И не стоит слушать дурачка с меги который типо "фармер" оли его скил выкачать КБ сырков и дрочить в фоге, весь скил.
 
чел, ну вот давай без ваших красивых фраз про «ровные руки» , «умение играть» и тд. Или обоснуй это хоть чем-то. Давай мне кнопки перечисли на дестре 51 лвла. Давай вот прям по панелям, чтоб все 4 строки заняты были, как писал твой супер скилловый дружок-пирожок. 8 ц пух для оли на дестра 51 лвла перечисли мне тоже. Пока я от вас только бла-бла слышу про супер божий скилл и навыки. Но это не дота и ты не на инвокере. Проснись, ты в л2 на дестре, давай удиви меня, о великий боженька л2 🐸
Ну так лэтс гоу, давай нарисуй мне 4 панельки на дестре 51 лвла? Со скиллами, макросами и т.д. Перечисли пухи для дестра, все 8 штук. Давай посмеемся 🤡
У меня на оли персах как правило больше 5 панелей занято, но активных - 3 (по стандарту)
Панели оли дестра смотрятся примерно так:

4) Демон Верх | Демон Низ | Демон Перчи | Конверсия | ФП шлем | ФП Тело | ФП Перчи |1РучНР|ФП боты|ПЛ Верх| ПЛНиз| ПЛ боты
3)ПухаБлБоди | ПухаФокус | ПухаМентал |КуреБлид | Лук | Щит | 1РучНР| МТаргет | МТаргет | МТаргет | Макро-НР | Макро+НР
2)МакросСтан1|МакросСтан2|ДМГ скил|МакросПика |МакросФП|МакросПЛ|2РучБЛНР|2РучМечФокус|1РучНР|Пика|ВизСтанс|Гуиданс
1) Атака | Стан | НекстТаргет | Макро Лук2 | Гатс | Рейдж | Б Роар | Френзи | ЗилотСлот | 1 ручНР | Лионхарт | Соски
0) Атака | Стан | НекстТаргет | Макро Лук1 | Гатс | Рейдж | Б Роар | Френзи | ЗилотСлот | ДестроДаг | Лионхарт | Соски

Считаем пушки: БафПухаБлБоди, БафПухаФокус,БафПухаМентал,2РучБланНР, 2РучМечФокус,1РучБлантНР, Лук,Пика, ДестроДаг =9 (на 1 стадии фокусеа нет, потому выходит 8 пух)
 
Last edited:
Не хочу никого оскорбить, но 4 панели реально нужных скилов (как по мне) появились лишь на ГОДе при достижении 4 профессии и изучения всех скилов.
Какие необходимые скилы могут быть на 4 панели в условии С5-интерлюда - не могу себе представить 😃
Может у него там какие-то супер секретные макросы для дестра?))
В условиях Ц5 можно уложиться в 5 панелей
В Условии интерлюда 5 панелек не хватит, так как более 2 панелек занимают макросы на ЛСы
 
отличная шутка..) пятерка)
70696.png
 
у людей вообще недолжно быть обязаловки участвовать в олимпе, только для того, чтобы тебе родимому там было весело. хочешь заниматься столбодрочем, пожалуйста... но других принуждать ненужно.
Обязаловки и не будет. Будет мотивация. Это как прокачка уровня. Ты не обязан быстро прокачать 51 лвл, но у тебя для этого есть мотивация - чтоб быть сильнее.
 
Ты же... хочешь что бы они ОБЯЗАТЕЛЬНО! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! приходили тебя развлекать. а ты их спросил, надо ли им это?
Никто никого не обязывает еще раз говорю. Это как ивент, не хочешь не участвуй. Но если награда достойная, это мотивирует на участие. Но ни каким образом не принуждает.
 
p.s. Почитав пару страниц насчет олимпа все правильно оли по желанию и яб еще меньше сделал награду... каждому свое в этой игре....
Кач тоже по желанию. Не хочешь - не качайся. Не хочешь - не играй вовсе. Мы обсуждаем как сделать игру интересней. Как добавить мотивацию участвовать в олимпе. Иначе теряется весь смысл стадий, если там не будет никаких ПВП активностей.

Если сделать только награду за сезон, то большинство просто проведут бои за 1 день, а дальше всю стадию олимпа не будет. Люди будут создавать твинов и делать им бои вместо того чтоб одевать фармера драться против топов. Цель создать мотиванию именно воевать за место в топе и за геройство.

Что дает геройство на стандартном олимпе:
1) Хиро скиллы (у нас их нету)
2) Уникальное оружие (у нас будет обычная пуха с СА, да еще и на стадию ниже)
3) Много НГП (у нас НГП героям сильно урезано, мало чем отличается от НГП за участие)
4) Хиро чат (у нас безполезен из за наличия глобала)
5) 1000 КРП клану (надеюсь хоть это не порежут на стадиях)

Как видишь особой мотивации в текущих условиях активно воевать за геройство нету.
 
Last edited:
Никто никого не обязывает еще раз говорю. Это как ивент, не хочешь не участвуй. Но если награда достойная, это мотивирует на участие. Но ни каким образом не принуждает.
Обязаловки и не будет. Будет мотивация. Это как прокачка уровня. Ты не обязан быстро прокачать 51 лвл, но у тебя для этого есть мотивация - чтоб быть сильнее.
Прокачка уровня это развитие твоего персонажа. олимп это уже как работа на которую ты обязан ходить в определенный день в определенное время. а если ты не ходишь то не получаешь зарплату(достойную награду) и будешь посасывать в отличии от тех кто туда ходит.

Ты правильно говоришь "Это как ивент, не хочешь не участвуй" и мотивация тут не нужна.
олимп никогда не нуждался в какой либо мотивации, и оли столб никогда не был пустым по окончании цикла олимпа.
 
Back
Top