Вечный с1х1

Мы не планируем открывать никакие сервера до слияния х5 с х3. У нас есть концепт вечного С1, который будет песочницей для фанатов хроник, но об этом не стоит задумываться раньше конца лета 2024.
Лично я больше жду от вас сервер классик)
 
Лично я больше жду от вас сервер классик)
Классик 1.0 до апгрейда 1.5 было бы жирно, но и с1х1 было бы збс с последующим апом до с3+олимп+эпик бижа с эпиков.
 
Классик было бы прикольно, не успел в него на оффе поиграть. А вообще, с таким подходом (почти без доната и лоу рейт) я бы на любые хроники подписался, хотя с1 не особо удобный показался мне.
 
Классик 1.0 до апгрейда 1.5 было бы жирно, но и с1х1 было бы збс с последующим апом до с3+олимп+эпик бижа с эпиков.
Классик было бы прикольно, не успел в него на оффе поиграть. А вообще, с таким подходом (почти без доната и лоу рейт) я бы на любые хроники подписался, хотя с1 не особо удобный показался мне.
c1, c1, c1 - все твердят ... Но был же ж ещё и Прелюд
eusa_think.gif

Как вам Прелюд х0.1, ВЕЧНЫЙ!
hapydancsmil.gif
 
Вообще, было бы прикольно что-то кастомное получить после интерлюда, а то Индерлюд дело хорошее, но слишком уж приевшееся, а вот после него стало всё больше и больше спорных решений от корейцев, но и нормального контента + QoL тоже не мало, вот бы админы куда-то в эту сторону думали идти
 
Вообще, было бы прикольно что-то кастомное получить после интерлюда, а то Индерлюд дело хорошее, но слишком уж приевшееся, а вот после него стало всё больше и больше спорных решений от корейцев, но и нормального контента + QoL тоже не мало, вот бы админы куда-то в эту сторону думали идти
 

Attachments

  • InShot_20231029_230354736.jpg
    InShot_20231029_230354736.jpg
    540.3 KB · Views: 50
Запускают ц5х5 многооконный для тех, кто хочет более расслабленной игры.
Было бы здорово, что-то для тех, кто хочет жёсткого хардкора, ещё более жёсткого, чем был ц1х1. (Понятно, что многие могут сказать, что там не так уж и хардкорно было. О том и речь). Чтобы прям уж лютая нищета и жесть, чтобы не получилось просто на париках кач и ни в чем себе не отказывать. Чтоб ц грейд была влажная мечта.
Бесспорный тот аргумент, что приводят люди, о том, что ц1 все-таки надоест. У него есть явный и ощутимый упор. Тоесть, без кастомных изменений не обойтись (аккуратный ввод изменений из новых хроник, не трогающий дух ц1 и не оказуаливающий игровой процесс).Этакое переосмысление самой задумки л2классик, но от эльморлаба с его корпоративной идеологией. Звучит прекрасно.)
 
Запускают ц5х5 многооконный для тех, кто хочет более расслабленной игры.
Было бы здорово, что-то для тех, кто хочет жёсткого хардкора, ещё более жёсткого, чем был ц1х1. (Понятно, что многие могут сказать, что там не так уж и хардкорно было. О том и речь). Чтобы прям уж лютая нищета и жесть, чтобы не получилось просто на париках кач и ни в чем себе не отказывать. Чтоб ц грейд была влажная мечта.
Бесспорный тот аргумент, что приводят люди, о том, что ц1 все-таки надоест. У него есть явный и ощутимый упор. Тоесть, без кастомных изменений не обойтись (аккуратный ввод изменений из новых хроник, не трогающий дух ц1 и не оказуаливающий игровой процесс).Этакое переосмысление самой задумки л2классик, но от эльморлаба с его корпоративной идеологией. Звучит прекрасно.)
Ц шмот только крафт, Д шмот лоу в магазине топ крафт, чтобы было актуально крафтить даже НГ, чтобы Д уже было роскошью, рейт на экспу 0.1, вечный этакий мир страданий, я бы наверно играл и радовался, даже если бы онлайн был 10 чел)
Единственное что при таких изменениях есть проблемы самой л2, не которые пухи попросту на них нет рецептов чтобы их крафт, либо есть рецепты, но куски подвезти забыли их нету даже в дроп и спойле, если не ошибаюсь такая проблема есть у Ц МИД булавы двурчной, рец выбивается, а вот кусков на неё просто нет в игре, видимо забыли. Если бы такие изменения могли бы вноситься, но это надо проверять каждый условно "итем" и если внедрять, то нужно понимать куда и по что. Много переделок потребуется, думаю это тяжело реализовать, хотя умельцы есть во всем, возможно кто то это сделает и сделает для 10 бедолаг с1х1 для вечных страданий))
 
Х0.1 на кач... Мне кажется, интересней именно нищета, а не долгий кач.
Было бы классно порезать награды с квестов и убрать возможность бегать твинками по кругу и делать квесты на адену.
И при таком раскладе, х0.1 это слишком... Хотя...)
 
Ц шмот только крафт, Д шмот лоу в магазине топ крафт, чтобы было актуально крафтить даже НГ, чтобы Д уже было роскошью, рейт на экспу 0.1, вечный этакий мир страданий, я бы наверно играл и радовался, даже если бы онлайн был 10 чел)
Единственное что при таких изменениях есть проблемы самой л2, не которые пухи попросту на них нет рецептов чтобы их крафт, либо есть рецепты, но куски подвезти забыли их нету даже в дроп и спойле, если не ошибаюсь такая проблема есть у Ц МИД булавы двурчной, рец выбивается, а вот кусков на неё просто нет в игре, видимо забыли. Если бы такие изменения могли бы вноситься, но это надо проверять каждый условно "итем" и если внедрять, то нужно понимать куда и по что. Много переделок потребуется, думаю это тяжело реализовать, хотя умельцы есть во всем, возможно кто то это сделает и сделает для 10 бедолаг с1х1 для вечных страданий))
нужно понимать что концепт оригинальной игры это примерно х1, и вся механика под это рассчитана, если дропнуть до 0,5х возможно еще будет норм, но другие переработки могу посыпать всё))
 
Last edited:
Запускают ц5х5 многооконный для тех, кто хочет более расслабленной игры.
Было бы здорово, что-то для тех, кто хочет жёсткого хардкора, ещё более жёсткого, чем был ц1х1. (Понятно, что многие могут сказать, что там не так уж и хардкорно было. О том и речь). Чтобы прям уж лютая нищета и жесть, чтобы не получилось просто на париках кач и ни в чем себе не отказывать. Чтоб ц грейд была влажная мечта.
Бесспорный тот аргумент, что приводят люди, о том, что ц1 все-таки надоест. У него есть явный и ощутимый упор. Тоесть, без кастомных изменений не обойтись (аккуратный ввод изменений из новых хроник, не трогающий дух ц1 и не оказуаливающий игровой процесс).Этакое переосмысление самой задумки л2классик, но от эльморлаба с его корпоративной идеологией. Звучит прекрасно.)
Если бы зависело от меня ставил бы хроники ц3 но с олимпиадой с 40 уровня, рейты х0,5 с рунами на опыт за ежедневные награды за олимпиаду, самое главное что бы без левых банов, что бы не было такого что год поиграл и все по одному месту пошло, тоесть одно окно на одно железо, я сомневаюсь что у всех по 9 ноутбуков есть, да и один не у каждого есть, а елси у кого то и есть то подгрузить бафера раз в 20 минут это не должно быть преступление на пожизненый бан, поэтому всякие ограничения на устройства делать и не более. Кланы/кп так и так будут играть живыми, а одно лишнее окно для соло игрока да причем еще и не для каждого соло игрока это не должно быть проблемой, ни на что не повлияет. В общем если бы без банов поиграл бы хоть в х0,5 хоть в х0,1 хоть в х1, пофигу, главное что бы был олимп, желательно с ограничением по шмоту, что бы был на нем фан, а не фейлилось все при виде какого то чувачка с дб +16. Почему ц3, потому что л2 она была интересной именно с второпрофным бафом и именно без эпика, дальше уже не л2. Новый ц5 хорош будет, но он всего хорош пока стадии, дальше будет фейл. А вот на постоянку бы что то такое, что бы подольше без эпика и третьих проф, был бы кайф.
 
Ну, многооконка, это уже совсем другое. Играть многооконку х0.1 проще, чем однооконку х1
 
Ну, многооконка, это уже совсем другое. Играть многооконку х0.1 проще, чем однооконку х1
Никто не говорит о многооконке, речь о банах, сделать максимально неудобным загрузку окна можно, ведь всякие ноутбуки не у каждого есть а если и есть то включать ноутбука грузить окно ето ппц, проще найти живого сопартийца. Но бывают случаи когда найти живого не получается что тогда забивать на игру? На том же х1 пока играл сколько раз у нас было такое когда 5 часов искали пати и так и не нашли варка (к примеру) в итоге пати распадалась. А так подгрузили бы с ноута и качались бы пока не появился живой, дальше бы заменили. Качать на х0,1 окна никто не будет, даже на х1 это ппц. А вот когда соклан не смог зайти его подгрузить иногда это другое, даже не обязательно на ноуте, можно и другим живым человеком заменить, даже если он там на работе или где отвлекается, главное что бы без банов, а то я уже заменил на нашем х1, и наигрался)
 
Ну, если можно подгрузить (что и есть многооконка, я искренне не понимаю в чем отличие) то я не буду искать живого сапорта, я лучше подгружу. (Теоретически. Лично я на многооконках не играю).
Хотелось бы, все-таки понять разницу, о которой ты говоришь.
Просто, подгрузить второе окно и есть то, что запрещено, а без компромиссные баны и есть та самая корпоративная идеология эльморлаба, о которой я говорю
 
Никто не говорит о многооконке, речь о банах, сделать максимально неудобным загрузку окна можно, ведь всякие ноутбуки не у каждого есть а если и есть то включать ноутбука грузить окно ето ппц, проще найти живого сопартийца. Но бывают случаи когда найти живого не получается что тогда забивать на игру? На том же х1 пока играл сколько раз у нас было такое когда 5 часов искали пати и так и не нашли варка (к примеру) в итоге пати распадалась. А так подгрузили бы с ноута и качались бы пока не появился живой, дальше бы заменили. Качать на х0,1 окна никто не будет, даже на х1 это ппц. А вот когда соклан не смог зайти его подгрузить иногда это другое, даже не обязательно на ноуте, можно и другим живым человеком заменить, даже если он там на работе или где отвлекается, главное что бы без банов, а то я уже заменил на нашем х1, и наигрался)
А что ж делать на х0.1 после уровня 52 например. С горем пополам за пол года докачаются до Б грейда, а потом соло игроки обречены на страдания :(
 
А что ж делать на х0.1 после уровня 52 например. С горем пополам за пол года докачаются до Б грейда, а потом соло игроки обречены на страдания :(
Выше читайте что пишу
Если бы зависело от меня ставил бы хроники ц3 но с олимпиадой с 40 уровня, рейты х0,5 с рунами на опыт за ежедневные награды за олимпиаду
Понятно что и ц1 и ц2 и ц3 если оставить в таком виде как они есть навечно то все упрутся рано или поздно в свой кап и все и делать нечего. А кастомный вариант имеет шанс. Вот к примеру, как наброска:
Делаем длинные стадии что бы задроты особо не вырывались, скажем можно 2 месяца держать 51-й лвл. Понятно с олимпом, можно на первой стадии без рун. Апаем стадию в 60 лвл, вводим руны за олимп. Скажем топы прокачались на 60-й лвл им руны не помогут, а новички за бои могут получать рунки на опыт и быстрее доганять топов. При апе новой стадии, например в 70 лвл можно на какое то время руны и убрать (руны делать временные на пару дней что бы не копились) и ввести уже спустя там месяц когда топы опять таки докачаются.

Олимп это как один из вариантов кастома на ц3 вечном, можно и осады делать на разных лвлах, например зона глудио не выше 40-го лвла (всех кто выше тпшит в город) вуаля замок глудио для новичков, зона гирана не выше 51 лвла, там орена 60 лвла и т.д.

На тех же эпиках я бы тоже зоны вводил, что бы за ак были драки всегда (помню когда то валька такое делала было интересно, у нас клан был не прокачан но мы давали люлей топам так как в ант нест не пускало выше 45 лвла, и топы не имели преимущества). По поводу самой эпик бижи тут нюансы, я бы или не вводил что бы она не падала с эпика, либо если же ввести то что бы был аналог эпик бижи, скажем шадоу ак который не передается не точится и пропадает через неделю, но можно его получить каким нить иным способом, например квестом каким то, что бы не было такого дисбаланса между тем у кого есть епик и тем у кого нет, тот же олимп интересней был бы.
 
А что ж делать на х0.1 после уровня 52 например. С горем пополам за пол года докачаются до Б грейда, а потом соло игроки обречены на страдания :(
Если вы это писали как упрек в сторону банов, то это ваще лол) Если цель перебанить всех что бы старых игроков не было а были только новые новички, ну такое) Или вы думаете что если делать 1 окно=1 устройство то это ударит по новичкам?) Та как раз наоборот, новые которые начинают там в 2-3 человека они могут догнать старых, если у них есть возможность подгрузить, и наоборот, если ограничение жесткое 2-3 человека зашли 4-й не зашел и все по одному месту пошло. Плюс если есть возможность с ноута грузить ппшку, то можно даже у клана попросить ппшку и качаться себе если ты новичок и доганяешь старых, если же такой возможности нет я сомневаюсь что новичкам проще, при большом онлайне это не заметно, но со временем станет заметно.
 
Если вы это писали как упрек в сторону банов, то это ваще лол) Если цель перебанить всех что бы старых игроков не было а были только новые новички, ну такое) Или вы думаете что если делать 1 окно=1 устройство то это ударит по новичкам?) Та как раз наоборот, новые которые начинают там в 2-3 человека они могут догнать старых, если у них есть возможность подгрузить, и наоборот, если ограничение жесткое 2-3 человека зашли 4-й не зашел и все по одному месту пошло. Плюс если есть возможность с ноута грузить ппшку, то можно даже у клана попросить ппшку и качаться себе если ты новичок и доганяешь старых, если же такой возможности нет я сомневаюсь что новичкам проще, при большом онлайне это не заметно, но со временем станет заметно.
Нет, это был не упрек. Это обычный вопрос. Ведь до 52 было бы интересно, пока экипировка меняется / умения появляются, а потом мне кажется было бы скучно :(
 
Нет, это был не упрек. Это обычный вопрос. Ведь до 52 было бы интересно, пока экипировка меняется / умения появляются, а потом мне кажется было бы скучно :(
Я не понял про 52 лвл. Как любит говорить наш любимый мурлок, а почему именно до 52-го, а почему не до 40-го, не до 20-го?) Почему не до 60-го? Вот там было не скучно, а тут скучно) мы на л2ц3 на х0,5 которое с каждым новым грейдом постепенно переходило в х0,1 до 69го доиграли, а там стало скучно, может дело было в 69-м?) (там были рейты х0,2 вроде на прокачку уже). Я вижу это так, если хроники прогрессивные (как у вас) типа там ц3 потом ц4 и т.д. то типа в будущем ты понимаешь что будут изменения и т.д. и люди типа играют не забивают. Но что делать когда вот ваш сервер перейдет на ил, и там уже все, ничего нового что тогда?? Апать камаель, а если люди шли на стартые хроники и они наконец нашли проект со старыми хрониками, а вы им камаель?))))

Ведь вы не говорите что скучно ребятам на ц3 которые взяли уже сабы и вкачали 75-й что им скучно, вы знаете что потом будет ц4 и все ок и они ето знают. Так же сервера со стадиями, люди понимают что будут новые стадии и т.д. Я бы больше сказал, были бы оли и осады для нубов было бы менее скучно чем сейчас на вашем ц3. Чем хороши низкие рейты и стадии, тем что вы понимаете что развитие будет и что хроники не поменяются (если кто то любит именно эти хроники), это тоже самое что полгода держать ц5 до влива, тоже можно за 2 недели все качнуть а дальше скучно, а потом слив в старый сервер и гудбай. Короче не понял прикол со скучно, скучно это в тупую гриндить мобов это скучно и то некоторым нравится, а елси это разнообразить то можно сделать вовсе не скучно.
P.S. лучше ответьте в след теме про баг на прокачку 52-й лвл
P.S.2. или вы это все про хроники ц1 писали? Типа берем 52 а дальше скучно? Тут я полностью согласен, я никогда не говорил что ц1 вечный заживет) Я же и написал ц3 надо)))) Не ну можно конечно и разнообразить типа начать с ц1 и перейти в ц3 со временем, это что бы убить всех зайцев и не открывать два сервера, но я бы на ц1 не играл бы если бы знал что там он на вечно и никуда не перейдет, хз как другие)
 
Last edited:
Back
Top