Offline trade размышления...

Это надо Murloc'a спросить ещё по результату последнего снижения времени оффтрейда с 120 часов до актуальных 72 и существуют ли предпосылки к снижению до 48 часов)
Коммерческую сторону надо не забывать,,. Тут жилка золотая есть, хоть и маленькая ( миру по нитки)
Надоела писанина,,. Короче 1 акаун - один торгаш ( если больше, то пусть донатит) тоже и с временем, пусть по началу 72ч( а там и сократить до 48,) все что свыше - донат
 
Это надо Murloc'a спросить ещё по результату последнего снижения времени оффтрейда с 120 часов до актуальных 72 и существуют ли предпосылки к снижению до 48 часов)
Все ровно в оффтрейде 20-30% фигни,,. А норм торгаши не оболмаются и раз в 2 дня пересадят лавку
 
Решать вам,, но грубо говоря в Прайм по все серверам живых у вас 3к игроков, а торгашей 5500,,. Тем более эта тема самая развитая и она (возможно) вам уже поперек горла
 
1. Смысл, если нет никаких ограничений по количеству МА.

2. Оффтрейд ограничен сейчас 72 часами. На мой взгляд, 48 часов было бы оптимальным сроком.

3. Думаю, это только ещё больше добавит перевес в сторону твинкоторговцев, которые с удовольствием воспользуются платной услугой, чтобы тратить меньше времени на пересадку, а среднестатистический игрок с парой трейдеров, вряд ли будет пользоваться этой услугой.

4.Чё.
1. ну так а толку от 10 МА если каждый надо пересаживать раз в день =)
2. что 48, что 72 - по мне большой роли не сыграют. Тут есть другой момент, есть вещи, которые долго продаются, а у некоторых риаллайферов бывают часто дни, когда они просто не могут зайти (отпуск, дачи и тд). Для них офф трейд длительный - спасение.
3. победить твинкоторговцев невозможно, да и не нужно. Серв не на столько большой, чтоб закрыть все потребности без твинков. Но оплачивать кучу твинков, если они не профитные, просто потеряет смысл. Просто с рынка уйдут скупщики варниша по 450, которые только место занимают.
4. ну типа если ты хочешь продать что-то долгопродающееся, а сам на выходные уезжаешь на дачу, то сажаешь на оффтрейд основу свою 40+ на 72 часа без продления срока оффтрейда за донат. Всем удобно, и эстетично =)

Я просто еще всегда грущу, когда у прекрасных проектов типа этого маленькое поле для монетизации. Хотелось бы, чтоб у владельцев сервера было много деняк на поддержание штанов, и ввести такой ненавязчивый донатик было бы им в плюс хД

В целом я конечно побегал пару часов по гирану, немного разобрался как там ориентироваться, остались претензии в основном только к эстетике и удобству мониторинга рынка.

PS. На МТД хорошо бы немного расширить зону без торговли вокруг гейткипера, пусть там только баферы тусуют, а то сейчас постоянно застреваешь в пробке в проходе.
Скажу больше в условиях 1 окна, я бы порекомендовал сделать оффтрейд баф -чтобы сапы садились и барыжили бафом

Круглосуточно, а не как сейчас бегаешь вокруг бафера кидаешь трей
Ну и опять убъем саппорт как играющий класс. Это ж получится тот же баф у НПЦ, ток платный.
 
Ну и опять убъем саппорт как играющий класс. Это ж получится тот же баф у НПЦ, ток платный.
тоже самое и сейчас - только покупаю на МДТ и люди торчат там в ЖИВУЮ, а так барыжили бы бафом круглосуточно.
Всем хорошо было бы.
Если забуриваться кудато далеко - полюбому будешь искать живого. Не будешь же бегать каждые 20 минут в город? уходя со спота?

Тот же оффтрейд по сути своей.
 
тоже самое и сейчас - только покупаю на МДТ и люди торчат там в ЖИВУЮ, а так барыжили бы бафом круглосуточно.
Всем хорошо было бы.
Если забуриваться кудато далеко - полюбому будешь искать живого. Не будешь же бегать каждые 20 минут в город? уходя со спота?

Тот же оффтрейд по сути своей.
В любом случае это механикой игры не предусмотрено никак, так что чо обсуждать =)
 
Коммерческую сторону надо не забывать,,. Тут жилка золотая есть, хоть и маленькая ( миру по нитки)
Надоела писанина,,. Короче 1 акаун - один торгаш ( если больше, то пусть донатит) тоже и с временем, пусть по началу 72ч( а там и сократить до 48,) все что свыше - донат
Любые ограничения по торговцам (1 на аккаунт \ 1 на мастер аккаунт \ 1 на ип) обходятся без проблем.
Мы введем, послушаем 38 страниц как мы убили сервер и сделали это специально для доната, а через месяц все вернется на круги своя. Игроки просто перекачают торговцев и продолжат.
я бы сделал его 12 часовым, в таком случае он бы выполнял свою прямую функцию (возможность оставлять оффтрейд наночь, чтоб не палить электричество) + это бы усложнило держать сутками один и тот же спот.
Но это уже скорее всего на будущем каком-то вечном с1 будет, а не на существующем.
 
IMHO offline торговля это ОЧЕНЬ хорошо. То, что автор не может потрудиться и внимательно посмотреть торговцев не означает что надо такую торговлю запретить. На предыдущем сервере, где я играл, у НПС можно было посмотреть список товаров и цен в торговой зоне (например в Гиране). Это как раз избавляло игроков от необходимости протыкивать всех торговцев чтобы найти товар по самой низкой цене.

А ограничение offline торговли приведет к росту цен на соски и прочий ширпотреб
 
IMHO offline торговля это ОЧЕНЬ хорошо. То, что автор не может потрудиться и внимательно посмотреть торговцев не означает что надо такую торговлю запретить. На предыдущем сервере, где я играл, у НПС можно было посмотреть список товаров и цен в торговой зоне (например в Гиране). Это как раз избавляло игроков от необходимости протыкивать всех торговцев чтобы найти товар по самой низкой цене.

А ограничение offline торговли приведет к росту цен на соски и прочий ширпотреб
Ты не понял,,. Тут хотят побороть "мусорных" торгашей (грубо говоря которые за 1а хотят купить все) их очень много.
Ну кстати с НПС по мониторингу рынка данные персонажи ушли бы
 
Любые ограничения по торговцам (1 на аккаунт \ 1 на мастер аккаунт \ 1 на ип) обходятся без проблем.
Мы введем, послушаем 38 страниц как мы убили сервер и сделали это специально для доната, а через месяц все вернется на круги своя. Игроки просто перекачают торговцев и продолжат.
я бы сделал его 12 часовым, в таком случае он бы выполнял свою прямую функцию (возможность оставлять оффтрейд наночь, чтоб не палить электричество) + это бы усложнило держать сутками один и тот же спот.
Но это уже скорее всего на будущем каком-то вечном с1 будет, а не на существующем.
Есть возможность поставить НПС по мониторингу рынка, возможно это решит проблемы с мусорными торгашами?
 
Есть возможность поставить НПС по мониторингу рынка, возможно это решит проблемы с мусорными торгашами?
А давайте "помечтаем" проблему мусорных торговцев можно решить в корне если не будет необходимости в торговцах. Идеально было бы что-то в виде НПС "аукцион". Игрок сдает ему свой товар, выставляет цены а НПС берет с него % с срока нахождения товара на аукционе. Я думаю идея понятна. Это решит проблему "мусорных торговцев" 😀
 
Ты не понял,,. Тут хотят побороть "мусорных" торгашей (грубо говоря которые за 1а хотят купить все) их очень много.
Ну кстати с НПС по мониторингу рынка данные персонажи ушли бы
Мне кажется что "проблема мусорных торговцев" сильно преувеличена, 90% игроков они не напрягают пока не мешают пройти.

Лично меня любые торговцы радуют, видно что СЕРВЕР ЖИВОЙ 😀
 
Любые ограничения по торговцам (1 на аккаунт \ 1 на мастер аккаунт \ 1 на ип) обходятся без проблем.
Мы введем, послушаем 38 страниц как мы убили сервер и сделали это специально для доната, а через месяц все вернется на круги своя. Игроки просто перекачают торговцев и продолжат.
я бы сделал его 12 часовым, в таком случае он бы выполнял свою прямую функцию (возможность оставлять оффтрейд наночь, чтоб не палить электричество) + это бы усложнило держать сутками один и тот же спот.
Но это уже скорее всего на будущем каком-то вечном с1 будет, а не на существующем.
А планируется, хотя бы гипотетически, вечный С1 сервер?...
 
А разве Классик это не Ц1, только в новой обёртке? (Я серьёзно, не знаю).
Нет конечно. Там переписаны многие классы (если не все), внесен некий баланс между луками, миликами и магами, я уж молчу про интерфейс.
 
Заметил что на площади Гирана сидят торговцы точек, гномов ~40-50 и явно одного человека, так как ники похожи, ну и затычки..
Это же безумие, не должен один игрок занимать половину всей площади Гирана...

Короче у меня предложение кикать торговцев с затычками типа -1кк в продаже какой-то фигни или в покупке чего-то за 1а, Даже если они помимо этого чем-то торгуют.
 
Back
Top