Offline trade размышления...

Ну вот как раз такая ситуация и порождает вопросы а стоила ли игра свеч. Если из 2500 было 200 сезонных связанных с ивентом, а сейчас 2200 то в итоге эффективное количество торгашей снизилось всего на 100? Но по такому снижению говорить о том, что "теперь не садят, потому что просто лень" немного оптимистично.
У меня нет статистики за более продолжительный период, личный кабинет даёт только информацию за последние 30 дней, но придерживаясь вашей логике можно предположить, что на условные 1200-1400 онлайн раньше было условно 1500 торгашей, а сейчас при таком же онлайне 2500 и количество торгашей постоянно росло при относительно постоянном (и даже снижающимся) онлайном, то введённые изменения не дали вырасти количеству торгашей до 3000, то есть мера не столько срезала текущих, сколько ограничила посадку новых. Такая идея понятная но пока она из разряда теории без имеющихся на руках статистических данных.
Если не придерживаться этой идеи, то по факту сколько было торгашей +/- столько же и осталось, но теперь 700-900 (цифра пальцем в небо) владельцам торгашей необходимо почти в полтора раза чаще их пересаживать. Я к тому, что лень стало очень немногим, а остальные плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

А что плохого в сотне другой торгашей продающих неликвидный товар? Ну то есть сам подход оффтрейда должен же был их вычистить? Раз не продалось, два не продалось и человек прекратит сажать в трейд. Значит что-то продавалось? Значит не совсем неликвид? Я понимаю на С2 не было возможности поиска по рынку, но теперь есть и даже патчики на /? выложены. Нет же ситуации что вот если сидит 500 торгашей в Гиране человек вынужден пользоваться поиском, к если 450, то он уже такой весь счастливый побежал перебирать каждого торгаша что у него в продаже/покупке, так как там строго уже нет никакого неликвида?
вот сделают 12 часов трейд, вот тогда увидим реальное количество торговцев ))))
 
вот сделают 12 часов трейд, вот тогда увидим реальное количество торговцев ))))
Зависимость не линейная. Если сократить до 12 часов забьют на оффлайн трейд не только те, у которых больше 5 торгашей, но и одного-двух может прекратят выставлять.
Но я уже ко всему морально готов, хоть к отмене оффлайн трейда вообще. Главное знать о ключевых изменениях на х1 серваке заранее.
 
Зависимость не линейная. Если сократить до 12 часов забьют на оффлайн трейд не только те, у которых больше 5 торгашей, но и одного-двух может прекратят выставлять.
Но я уже ко всему морально готов, хоть к отмене оффлайн трейда вообще. Главное знать о ключевых изменениях на х1 серваке заранее.
На самом деле хорошо, что администрация не идет на поводу ни у кого, и придерживается изначальной концепции(хотя странное решение, на сервере, где разрешено только 1 окно, давать безлимитный оффтрейд). Если ограничить 12 часами, то те кто торгуют с одного двух окон, так и будут своих гномиков сажать, утром и вечером. А те кто бросают своих на 3 дня, ну серьезно, что это за торговля???
 
А у меня вопрос к соло игрокам, как пы передаёте товары и адену на свои 100500 торгашей одним окном?
 
На самом деле хорошо, что администрация не идет на поводу ни у кого, и придерживается изначальной концепции(хотя странное решение, на сервере, где разрешено только 1 окно, давать безлимитный оффтрейд). Если ограничить 12 часами, то те кто торгуют с одного двух окон, так и будут своих гномиков сажать, утром и вечером. А те кто бросают своих на 3 дня, ну серьезно, что это за торговля???
Насколько я помню на заре обсуждения оффтрейда я слышал идею что он помогает людям меньше заниматься хозяйством и больше уделять времени другим аспектам игры.
3 (а ранее 5 дней) - время для торговли товарами с низкой ликвидностью (Кей, рецепты, готовые вещи) или для покупки/продажи большой партии товаров (шоты, ресурсы, квест айтемы и пр.).
Если тебе надо скупить условно 6 разных ресурсов на крафт пухи В грейда, то это не произойдёт за 12 часов. Так посадив на 5 дней можно было не торопясь скупать проверяя мейном как идёт процесс и пересаживая в случае необходимости корректировки цены. Когда много торгашей и долго сидит то и цены становятся конкурентными, покупатель или продавец может пройтись по рынку и на ходовые товары сравнить цены и понять что сегодня на рынке. Если торгашей не будет то цена на условный Рец / Кей в 1кк будет непонятно это дорого, дешего, и наоборот тогда ищущим придётся больше мониторить рынок в понимании цены и объемов предложений. Благо поиск по рынку позволяет потратить немного времени чтобы понять картину. Крафт лавки, тоже если бы не сидели, то крафт стал бы затруднительнее. Игрокам пришлось бы больше времени тратить на поиски крафтеров, вылавливать их для Крафта. В этом тоже есть своя изюминка, но предполагаю, что админы понимают, что оффлайн трейд это уклон в сторону другого контента, нежели заниматься хозяйством.
Конечно в системе есть свои минусы, это и убитый класс в виде крафтера, ибо зачем, если всё что надо можно скрафтить на рынке, и некоторые другие. Но видимо плюсы перевешивают. Однако ратующие за запрет всего для самого запрета и ограничения ради ограничений не могут посмотреть на картину целиком.
 
А у меня вопрос к соло игрокам, как пы передаёте товары и адену на свои 100500 торгашей одним окном?
Вариантов много.
Не обязательно это соло игрок. Мы например хозяйством занимаемся с другом.
А если прям сам сам, то используется комбинация фрейта с тем же оффлайн трейдом или просто двойной оффтрейд. Например если на торгаша надо закинуть денег для скупки ресурсов то этим торгашом покупают 1 соулщот Д , садишься в продажу его же за 3кк, мейном выкупаешь соулщот. Деньги на скупщике, скупщиком покупаешь по 1 экземпляру нужного реса на рынке и садишься в скупку.
 
Насколько я помню на заре обсуждения оффтрейда я слышал идею что он помогает людям меньше заниматься хозяйством и больше уделять времени другим аспектам игры.
3 (а ранее 5 дней) - время для торговли товарами с низкой ликвидностью (Кей, рецепты, готовые вещи) или для покупки/продажи большой партии товаров (шоты, ресурсы, квест айтемы и пр.).
Если тебе надо скупить условно 6 разных ресурсов на крафт пухи В грейда, то это не произойдёт за 12 часов. Так посадив на 5 дней можно было не торопясь скупать проверяя мейном как идёт процесс и пересаживая в случае необходимости корректировки цены. Когда много торгашей и долго сидит то и цены становятся конкурентными, покупатель или продавец может пройтись по рынку и на ходовые товары сравнить цены и понять что сегодня на рынке. Если торгашей не будет то цена на условный Рец / Кей в 1кк будет непонятно это дорого, дешего, и наоборот тогда ищущим придётся больше мониторить рынок в понимании цены и объемов предложений. Благо поиск по рынку позволяет потратить немного времени чтобы понять картину. Крафт лавки, тоже если бы не сидели, то крафт стал бы затруднительнее. Игрокам пришлось бы больше времени тратить на поиски крафтеров, вылавливать их для Крафта. В этом тоже есть своя изюминка, но предполагаю, что админы понимают, что оффлайн трейд это уклон в сторону другого контента, нежели заниматься хозяйством.
Конечно в системе есть свои минусы, это и убитый класс в виде крафтера, ибо зачем, если всё что надо можно скрафтить на рынке, и некоторые другие. Но видимо плюсы перевешивают. Однако ратующие за запрет всего для самого запрета и ограничения ради ограничений не могут посмотреть на картину целиком.
ну вот и смогут это делать раз в 12 часов, ведь все равно пересаживать.
 
Вариантов много.
Не обязательно это соло игрок. Мы например хозяйством занимаемся с другом.
А если прям сам сам, то используется комбинация фрейта с тем же оффлайн трейдом или просто двойной оффтрейд. Например если на торгаша надо закинуть денег для скупки ресурсов то этим торгашом покупают 1 соулщот Д , садишься в продажу его же за 3кк, мейном выкупаешь соулщот. Деньги на скупщике, скупщиком покупаешь по 1 экземпляру нужного реса на рынке и садишься в скупку.
больше похоже на рмт
 
больше похоже на рмт
Ну речь не про 100кк.
И сделать надо 1 раз. А после уже основным чаром можно выкупать у скупщика купленные ресурсы по тем же ценам что скупил скупщик получая ресурсы на мейна и адену на скупщика?
 
Вот и мне кажется (если кажется значит не кажется) что многие пренебрегают правилом одного окна.
 
Откуда взялось "всё равно"?
ну коли пересаживать, так за одно и посмотрят цены и откорректируют их, ведь рынок в л2 штука динамичная, и цены меняются в течении нескольких часов.
 
Вот и мне кажется (если кажется значит не кажется) что многие пренебрегают правилом одного окна.
Сложно сказать, мне хватает фрейта и оффлайн трейда чтобы перебросить вещи между чарами, хотя наверное, запустив два клиента удобнее.
И да, у меня есть играющие друзья, которые помогают это делать.
 
Last edited:
ну коли пересаживать, так за одно и посмотрят цены и откорректируют их, ведь рынок в л2 штука динамичная, и цены меняются в течении нескольких часов.
Не, мы причину и следствие поменяли местами. Если оффлайн трейд 5 дней, то просматривая торгаша (или даже не просматривая) можно как принять решение о пересадке, так и не принимать. При этом 12-ти часовой оффтрейд де-факто принудит это делать. Человек может принимать решение о коррекции по ценам по результатам Х-дневного трейда. Например, скупилось за Х дней Y условного товара - ставим такую же цену без анализа рынка. Не скупилось - идём смотреть рынок, что с ним и корректируем.
Принуждая это делать два раза в день просто отобьёт желание этим заниматься, предложение резко просчет и цены вырастут, сделки будут спорадическими.
 
Last edited:
socrates-ancient-greek-philosopher-teacher-thinker-ancient-greece-teachers-writer-athens-antiq...jpg
 
Для простого игрока 12 часов трейда хватит с головой. Вот те кто рубают цену, и демпят, пусть подумают стоит ли заводить 50 чаров по всем городам, и пусть попотеют и сажают их два раза в сутки! Любой игрок чекнет своего торгаша два раза в день без проблем! И не будет 100 торгашей с сосками на сходах гдето в Адене или краф-лавок с 1111111 за клик. А если и будет то пусть заходят почаще.
 
Новость в телеге - Караул...
Нашу компанию заядлых барыг первого ряда это не радует..
 
Новость в телеге - Караул...
Нашу компанию заядлых барыг первого ряда это не радует..
В связи с техническими ограничениями во время перехода сервера Teon на С4 будет произведена чистка всех торговцев и они будут выведены из игры (с сохранением торговой лицензии). Эта ? Так еще можно недельку другую без них, интересно как оно будет. Уверен, что ничего страшного не случится.
 
В связи с техническими ограничениями во время перехода сервера Teon на С4 будет произведена чистка всех торговцев и они будут выведены из игры (с сохранением торговой лицензии). Эта ? Так еще можно недельку другую без них, интересно как оно будет. Уверен, что ничего страшного не случится.
Да он имеет ввиду, что они потеряют свои места на которых сидят уже месяцами и начнется очередная война за спот под жопу
 
В связи с техническими ограничениями во время перехода сервера Teon на С4 будет произведена чистка всех торговцев и они будут выведены из игры (с сохранением торговой лицензии). Эта ? Так еще можно недельку другую без них, интересно как оно будет. Уверен, что ничего страшного не случится.
И ставьте оффтрейд на 12 часов максимум с Ц4 будет ТОП!
 
Back
Top