Discussion of the Olympiad / Обсуждение олимпиады

Murloc

Administrator
Staff member
Messages
3,549
Reaction score
2,112
Very soon our server will update to C4. As I stated earlier, we want to minimize the customization at the Olympiad. Therefore, I suggest leaving 2 points:
1. The Olympiad is held twice a week (Friday and Sunday)
2. The countdown to the moment of teleportation to the arena has been removed.

These points do not affect the balance \ rewards in any way, but they will also help to avoid harm (when whole groups of players cancel registration seeing the countdown in order to harm other players)

-

Совсем скоро наш сервер переходит на С4. Как я ранее говорил, мы хотим минимизировать кастом на олимпиаде. Поэтому, я предлагаю оставить всего 2 кастом пункта:
1. Олимпиада проходит дважды в неделю (Пятница и Воскресенье)
2. Убран отсчет до момента телепорта на арену.

Эти пункты никак не отражаются на балансе \ наградах, но помогут избежать вреда (когда целые группы игроков отменяют регистрацию видя отсчет, чтоб навредить другим игрокам).


Как выглядит наша кастом олимпиада / This is what our custom Olympics looks like:
 
Last edited:
Учитывая возрастной контингент игроков л2, мне кажется два дня в неделю это мало
 
Very soon our server will update to C4. As I stated earlier, we want to minimize the customization at the Olympiad. Therefore, I suggest leaving 2 points:
1. The Olympiad is held twice a week (Friday and Sunday)
2. The countdown to the moment of teleportation to the arena has been removed.

These points do not affect the balance \ rewards in any way, but they will also help to avoid harm (when whole groups of players cancel registration seeing the countdown in order to harm other players)

-

Совсем скоро наш сервер переходит на С4. Как я ранее говорил, мы хотим минимизировать кастом на олимпиаде. Поэтому, я предлагаю оставить всего 2 кастом пункта:
1. Олимпиада проходит дважды в неделю (Пятница и Воскресенье)
2. Убран отсчет до момента телепорта на арену.

Эти пункты никак не отражаются на балансе \ наградах, но помогут избежать вреда (когда целые группы игроков отменяют регистрацию видя отсчет, чтоб навредить другим игрокам).


Как выглядит наша кастом олимпиада / This is what our custom Olympics looks like:
летать раз в пять минут одной волной как по мне одна из самых крутых фишек вашего олимпа.
полностью блочит запуск волн с целью обойти сильного противника и залиться
 
Полностью поддерживаю такой кастом, конечно залив это полностью не исключит но поможет очень сильно я уверен.
Да и когда в начале ноблов будет не так много будет намного проще улететь на олимп.
Олимпиада будет запущена с 1 марта ?
 
летать раз в пять минут одной волной как по мне одна из самых крутых фишек вашего олимпа.
полностью блочит запуск волн с целью обойти сильного противника и залиться
Да, согласен. Мы вчера порядка 40 минут с господином Душнилой обсуждали только этот пункт. Но пришли к тому, что хотим "минимум кастома".
Лишний кастом мы всегда добавить успеем, а вот убрать - нет.
Ну и самое важное. Если делать МКБ и КБ в одно время, то "вылет раз в 5 минут" может забивать арены "на ура". Даже на х3 порой места в Кб не хватало, а там онлайна меньше. Так что эти пункты взаимосвязаны.
 
Если делать МКБ и КБ в одно время, то "вылет раз в 5 минут" может забивать арены "на ура".
Резонно. А нельзя для КБ отдельные даты просто сделать?
Так рандомы если захотят - сходят еще и на кб, помешав заливным хиро.
Ваш олимп - просто охуенный. Максимальная рандомизация боев за счет того, что волна одна в моменте.
 
Резонно. А нельзя для КБ отдельные даты просто сделать?
С другими датами труднее будет с технической точки зрения.
Можем добавить еще один кастом (как у нас на х3) с 18 до 19:55 идет КБ - дальше 3 часа МКБ. Думаю не секрет, что никто 5 часов на КБ летать не будет
 
С другими датами труднее будет с технической точки зрения.
Можем добавить еще один кастом (как у нас на х3) с 18 до 19:55 идет КБ - дальше 3 часа МКБ. Думаю не секрет, что никто 5 часов на КБ летать не будет
Честно говоря, лично меня это обходит, так как олимпить здесь не планирую
Просто с точки зрения обширного оли-опыта на евро-офе и на ГФШ , ваша система позволяет не играть в майндгеймс с заливальщиками.
Любое решение, которые спасет от манипуляции волнами - супер!
 
Вроде ж хотели отменить классовые из-за залива. Запутался совсем. С другой стороны, полтора года ее, ше, биши в отсутствии классовых и минимизацией залива вообще перестанут ходить на олимпиаду.
 
Совсем скоро наш сервер переходит на С4. Как я ранее говорил, мы хотим минимизировать кастом на олимпиаде. Поэтому, я предлагаю оставить всего 2 кастом пункта:
1. Олимпиада проходит дважды в неделю (Пятница и Воскресенье)
2. Убран отсчет до момента телепорта на арену.

Эти пункты никак не отражаются на балансе \ наградах, но помогут избежать вреда (когда целые группы игроков отменяют регистрацию видя отсчет, чтоб навредить другим игрокам).

1. Классовые и внеклассовые будут проводится в одно время?
2. Как игрок будет ориентироваться когда ему лететь на арену? Есть ли время попить чайку и тд. Ведь именно отсчет дает возможность понять что тебе нужно готовится к бою. В кастом олимпе Ц5 эта проблема решалось плановыми полетами.

На сколько я знаю регу нельзя отменить после начала отсчета. Что имели ввиду говоря об отмене реги?
 
летать раз в пять минут одной волной как по мне одна из самых крутых фишек вашего олимпа.
полностью блочит запуск волн с целью обойти сильного противника и залиться
И полностью болотит весь олимп (в последствии и сервер) когда у одного из кланов появляется эпик.
 
2. Как игрок будет ориентироваться когда ему лететь на арену? Есть ли время попить чайку и тд. Ведь именно отсчет дает возможность понять что тебе нужно готовится к бою. В кастом олимпе Ц5 эта проблема решалось плановыми полетами.
Отсчет дает возможность "напакостить варам", Заргистрировать 40 персонажей и когда пойдет отсчет - выйти из игры. таким образом 20 пар и 40 человек никуда не летят.
Кто хочет пойти попить чай - может просто не регистрироваться. На х3 с этим проблем 0, а вот с отменой реги были проблемы.
 
Last edited:
И полностью болотит весь олимп (в последствии и сервер) когда у одного из кланов появляется эпик.
Типа отцы обмазанные эпиком не дадут хиро?
Звучит так, как будто с волнами ты заберешь весь столб и вары не зальются или не перефармят.
На олимпе побеждает системный подход альянса, а не вторая волна.
 
Вроде ж хотели отменить классовые из-за залива. Запутался совсем. С другой стороны, полтора года ее, ше, биши в отсутствии классовых и минимизацией залива вообще перестанут ходить на олимпиаду.
Отмена кб - прямая дорога к изи заболачиванию оли
 
Отмена кб - прямая дорога к изи заболачиванию оли
А ну отлично, качаем 10 тирантов, 10 влов. 10 гладов, 10 пв - заливаем изи хиро. Скажем НЕТ болоту!

Если серьёзно, через дестра за год в фоге/ит народ накачает себе твинков и пизда вашему олимпу.

И можно ли сделать как на классике - при релоге с олимпа засчитывается поражение/ничья? Минус очки и всё. никто не будет релогать.
 
А ну отлично, качаем 10 тирантов, 10 влов. 10 гладов, 10 пв - заливаем изи хиро. Скажем НЕТ болоту!

Если серьёзно, через дестра за год в фоге/ит народ накачает себе твинков и пизда вашему олимпу.

И можно ли сделать как на классике - при релоге с олимпа засчитывается поражение/ничья? Минус очки и всё. никто не будет релогать.
Зачем по 10? 5 достаточно для кб. Ну, а что делать остальным 25 юзлесс классам на оли? Надеяться на удачу и ставить свечку? Ну, и для опытных олимперов ясно, что кто держит общак = держит олимп. Но при помощи кб можно пару кб вытаскивать.
Ну, и про ахуенную идею фикса релога. Будут "сливать"
 
Смешно.
1706044929504.png
1706044966500.png
 
Но мне похуй, что будет на х1. Хоть в жопу долбитесь, один хуй я не планирую играть на х1 в 1 окно
 
Смешно.
Чел, у нас одно мнение, и мы в одной кп. Что не так? И раз тебе похуй, то почему ты сюда пишешь? Иди там бравлстарс поиграй, не знаю, жижу в вейпе смени.
 
Back
Top