⭐ Будущий сервер с1 х1 ❤️

Velar1on

Wolf
Messages
62
Reaction score
95
Спасибо Мурлоку за подпитывание наших надежд утешительными мыслями! ❤️
Ниже собраны цитаты уважаемого админа (всего лишь бета-версия размышлений). Все сообщения взяты с данного форума в открытом доступе (вы можете нажать на сообщение и перейти к нему), не вырваны из контекста, только лишь обрезаны для компактности и удобства чтения, и отсортированы по дате их публикации (последнее сообщение - от 26.04.2024).

Вполне возможно, что в далеком будущем мы откроем вечный с1 для той сотни фанатов, которая есть у этих хроник. Тем более, у нас есть план по развитию проекта, в который вписывается "вечный с1".
У нас есть концепт вечного С1, который будет песочницей для фанатов хроник, но об этом не стоит задумываться раньше конца лета 2024.
Было бы наверное интересно сделать для любителей старых хроник "свой мирок", где будет с1, но не вечный в прямом смысле этого слова. Даже самым преданным фанатам это надоест, а например... С1 с последующим ростом до С3, но с какими-то длительными переходами, например год-полтора на каждые хроники.
У нас в далеких планах есть открытие вечного С1, но пока даже примерные сроки я не могу озвучить.
В теории, можно было бы рассмотреть какой-то вечный с1 (это уже не конкурент), но у нас сейчас все ресурсы уходят на поддержание х3, х1 и х5.
Были мысли про вечный С1 (будь то в оригинальной версии, или добавить кастомов), но пока это только мысли.
Новый С1 будет.
Когда - не ясно.
Возможно он будет расти, но не выше С3 и расти будет медленно. Например хроники в год.
Мы достаточно много времени обсуждали \ делали наброски идеального С1
Я бы открывал сервер примерно со след. фиксами:

1. Одно окно (максимум 2, но я бы за одно топил)
2. Фикс АОЕ (просто добавив лимиты как из хроник выше, с4)
3. Оффтрейд максимум 8-12 часов (Этого хватит чтоб: а) не оставлять ПК наночь, б) не хитрить с дуалбоксами с мобилок)
4. Подрезать имба квесты на адену (просто странно, когда персонаж 20 лвла получает больше, чем условный персонаж 35 лвла с black lion)
5. Добавить бонусы к Б сетам с С2. Баланс это не поломает, но добавит чуть интереса к игре 50+ лвлов
6. Как-то пересмотрел скиллы 58+, возможно добавил бы их также с с2.
7. (опционно для мазахистов), возможно рассмотрел бы рейтовку опыта х0.7~. Это для особых страдальцев
Мы и правда думаем открывать С1. Когда это будет - пока загадка. Подходить к серверу спустя рукава и открыть его "чтоб был" - мы не можем, а открывать его весной / летом, у нас не хватит рук.
Если бы на вечном С1 онлайн был бы 300 - я был бы счастлив. А для таких маленьких хроник как С1 - даже 200 человек достаточно (на 2 хай лвл локации).
На данном этапе у нас просто не хватит рук, чтоб открыть еще один сервер (4-й), а значит до осени о нем мечтать не приходится.
Но это уже скорее всего на будущем каком-то вечном с1 будет
"А планируется, хотя бы гипотетически, вечный С1 сервер?..."
Да, идея нам нравится, но пока проблемы с реализацией и временем.
---------------------------------------------------------------------------

Всем привет, коллеги. Ради любопытства искал в гугле и на десятках сайтах сервер с1 х1, огорчился, что ничего такого больше не существует, случайно наткнулся на этот форум, не сдержался и зарегал аккаунт, что бы вставить свои 5 олдовых копеек, с надеждой, что мои слова хоть на капельку дополнят чашу весов всех неравнодушных по ностальгии олдов. Постараюсь кратко:

L2 c1 x1 подарила нам детство, я играл в неё когда Л2 только зарождалась, потом поиграл в с3 и с4. И вот даже спустя много лет, в воспоминаниях навсегда остались только первые хроники, как ты впервые создал своего перса хьюмана и пошёл бить кельтиров возле речки, слушая шикарную игровую музыку, как ты ценил каждую бутылку для хп и стрелу для лука, как ты читал текст квестов и спрашивал помощи у игроков, чтобы его пройти, чувство гордости за получение первой профы и тд. Ни одного воспоминания не осталось с с3-с4 хроник, потому что там уже было куча нововведений и каламбура, что портило идею классической ла2, всё что по сей день греет душу - так это именно те самые тёплые с1 хроники - там осталось наше детство и вся ностальгия.

Люди помоложе никогда не поймут то, о чём пишут олды такие как я - они не играли в эту игру тогда, когда понятие ММО только зарождалось, когда не было гайдов, баз данных, соц.сетей и ютуба. К примеру то, что на х1 с мобов падает по 50 аден - это приятный аспект игры, в этом и был весь шарм, когда ты копил каждую адену, чтобы купить себе новую вещь, нам тогда не нужно было гнаться за топ1 по лвлу или эквипу, приятно было долго ковырять мобов, потом садиться и ждать регена, нам не нужны были три строчки бафов, даже ВВ на скорость от случайного пробегающего баффера уже был в радость, приятно было вручную прожимать соски без макросов и авто-юзов, мы НАСЛАЖДАЛИСЬ ПРОЦЕССОМ. Но новички этого не поймут, поколение уже поменялось, а для самых молодых, скорее всего, Линейка - это хуже майнкрафта, на которую они даже не станут тратить время, потому что на рынке уже есть сотни более качественных и насыщенных экшном игр. Ла2 это всё таки про НОСТАЛЬГИЮ.

К сожалению, я поздно узнал о том, что Elmorelab запустил легендарный с1 х1, но не стал даже пытаться играть, потому что на носу было обновление к с2, я уже не хотел рушить свою романтику. Я всё это время надеялся, и я бы с безграничным удовольствием окунулся в детство, спустя столько лет поиграв на тех самых "сырых" первых хрониках, где нет ничего лишнего. И даже, если на сервере будет играть условно 50-100 человек - это абсолютно не пугает и не отталкивает, а наоборот - меньше суматохи и понимание того, что эти 100 человек - точно такие же "преданные и помешанные на ностальгии олды", как и ты сам.

Безумно будем благодарны всем админам, если они услышат нас и под конец осени-начало зимы воплотят эту мечту в реальность. Понимаю всю ответственность команды ElmoreLab и её чистейшую репутацию, но это будет лучший подарок на Новый Год всем нам "больным олдам", который вы сможете сделать, тем более мы ведь просим самую малость ❤️

Хотим НЕ КЛАССИК помойный, а именно оригинальные первые хроники с его родным интерфейсом, всё как было при запуске прошлого сервера ElmoreLab, только 1 окно, максимум 2 панели скиллов, без макросов и НИКАКИХ АВТОСОСОК! Меньше рейты не нужно - х1 достаточно для хардкора. Не говорю про бесконечные с1 хроники, но чтобы они подольше были без переходов, и максимум с2.

Ввиду того, что на первых хрониках урезан дроп адены, и для многих это кажется пугающим моментом - можно к примеру увеличить количество выпадения адены с мобов в 1.5 раза (но не в два раза, а на 30-50%, для лёгкого смягчения задротства, потому что многие будут играть в одно окно без спойлеров и бафферов, чисто в соло), чтобы люди успевали насобирать в соло не только на расходники для кача (стрелы, соски, зелье хаст и алакрити), но и для апгрейда шмота с магазина хотя бы.

Внести любые правки в баланс - за радость и зелёный свет на это: забустить дагеры и весь ближний бой в PvP, чтобы на сервере был баланс классов, а не только луки-маги. Помнится на самых первых этапах развития ла2 с1 играло много дарк авенджеров с пантерой, гладиаторов с дуалами и других милишников, люди играли в удовольствие впервые, не зная о балансе - это было гармонично и разнообразно. А сейчас играют не для души, а для профита, зная все тонкости механики. Все дуэли за милишника ты либо стоишь в вечном слипе/руте под постоянными нюками либо тебя кайтят лучники как моба и всегда дохнешь, так и не добежав до противника. В идеале сделать так, чтобы было справедливо и приятно играть в ПвП дагерщиком не меньше, чем луком/магом. Сам планирую играть воином-милишником в одно окно без гнома и саппорта (бафф буду покупать у тех, кто сидит на жопе и продаёт его - как это было в старые добрые).

P.S:
ОПЦИОНАЛЬНО! Категорически против внутриигрового доната с преимуществами (из понятных соображений комфорта и честности игры), но если вы введёте платную подписку (НЕ ПРЕМИУМ аккаунт с плюшками, а возможность играть только за деньги как на офф. серверах) - я без проблем готов "платить за ностальгию". Школьники и новое поколение играть в эту "скукотищу" не будут скорее всего, я полагаю те, кто топит за с1 х1 - именно люди возрастной категории постарше, и для каждого из них 500-1000 рублей в месяц - это не проблема (понимаю, что это решение отсечёт большую часть людей, но даже при онлайне 100 человек - это уже стабильные 100к в месяц, то есть по сути - игроки и будут спонсировать сервер, с вашей стороны только поддержка сервера и баны за ботов/читы). В идеале, если вы будете рекламировать открытие с1 х1 - то нужно зазывать именно такую категорию людей, именно старичков, кто хочет окунуться в детство, и которым не жалко будет заплатить за удовольствие, уверен таких людей много, просто до них не доходит информация. А молодёжь пусть играют в последние хроники и наслаждаются разноцветными эффектами, блестящими шмотками, огромными сияющими алебардами, летая на драконах под тремя строчками всевозможных бафов в 5 окон.

P.S.S:
Касательно донатных косметических костюмов и шапок для желающих, которые не влияют на баланс, чисто из соображений для поддержки администраторов сервера на развитие проекта - в целом нет проблем. Главное дайте возможность отключить эту блевотину в настройках, чтобы наслаждаться и ностальгировать классической, атмосферной и НАСТОЯЩЕЙ линейкой с1.

P.S.S.S:
Дабы минимизировать вечные баталии без конкретики между ордой и альянсом, проводим опрос у игроков по 8ми важным пунктам касательно будущего с1 сервера.


☝️☝️ Переходите к сообщению (кликабельно) и уделите несколько минут опросу, прошу принять всех участие. Это поможет взглянуть на ситуацию в целом, поможет администраторам увидеть предпочтения игроков, и можно будет пробовать искать общий знаменатель вместо бесконечного срача.
 
Last edited:
P.S: Категорически против внутриигрового доната (из соображений комфорта и честности игры), но если вы введёте платную подписку для такого сервера - я без проблем готов "платить за ностальгию". Школьники и новое поколение играть в эту "скукотищу" не будут скорее всего, я полагаю те, кто топит за с1 х1 - именно люди возрастной категории постарше, и для каждого из них 500-1000 рублей в месяц - это не проблема (даже при онлайне 100 человек - это уже стабильные 100к в месяц, то есть по сути - игроки и будут спонсировать сервер, с вашей стороны только поддержка сервера и баны за ботов/читы).
Бесплатный биз нес план подъехал,разбираем быстрей!
 
У "стариков" видимо какое-то особое влечение к симулятору страдающего каторжника, лучше потратьте эти деньги на удовлетворение ваших мазохистических потребностей)
 
Поищи тут уже есть пара тем с такой чушью. Тома даже говорил, что готов всё програмное дать для установки сервера. Останется самое простое - поставить сервак.

И, да, вернись в реальность.
 
Поищи тут уже есть пара тем с такой чушью. Тома даже говорил, что готов всё програмное дать для установки сервера. Останется самое простое - поставить сервак.

И, да, вернись в реальность.
В твоем личном случае вообще все просто - пиздеть, не мешки ворочать...
 
Обменялись фекалиями, молодцы, так держать
 
P.S.S: Кратко не получилось, за что извиняюсь. :)
Если интересно:

Вкратце, в данный момент C1x1 открываться не будет, поскольку на содержание нового сервера нужны ресурсы, и самый главный - человеческий. Ещё одна причина - такой сервер будет не напрямую конкурировать с текущим С3х1. А вот в обозримом будущем - возможно.
 
В твоем личном случае вообще все просто - пиздеть, не мешки ворочать...
А ты уже бегаешь за мной и подглядываешь? Могу метёлку дать, будешь хоть какую-то пользу приность.
 
Была тема, С1 будет , но скорее всего к Осени (и скорее всего это будет изменённый с1 с правками (пофиксить абузы, имбовый аое маг качь, порезать имба квесты, апнуть слишком слабые классы за счёт сэтов и т.д.) (по крайней мере таких изменений я жду, но об этом много много позже)
От себя просто добавлю - с1 это не тупая ностальгия, поиграв в него во взрослом виде - подтвердил для себя ещё раз что это лучшие хроники за счёт концептуального и проработанного мира, где есть одна идея и она работает в каждой детали, всё на своём месте от скилла до кельтира (не говорим про абузы, которые открылись спустя годы, этого нельзя было предусмотреть при создании игры)
В других же хронах некоторые звенья рвутся и получается тяп ляп, проблем стало ещё больше, чем решений прошлых проблем.
Дохрена полотен писал на эту тему - надоело
Просто ждём и надеемся
 
Last edited:
Здравствуйте. У нас в далеких планах есть открытие вечного С1, но пока даже примерные сроки я не могу озвучить.
Сразу опровергну вторую часть сообщения. Если такой сервер будет - на нем не будет "невияющих на баланс" па и рун, а также на нем не будет подписки. Аудитория взрослая, да, 500-1000р скорее всего у каждого есть, да, но не у каждого есть возможность тратить эти деньги на игру.
 
Снова эти 5 кукОЛДОВЫХ копеек. Рейты поменьше, желательно х0.3. НОСТАЛЬГИЯ. Посади чара на жопу уже сейчас. Снова эти попытки вернуть молодость, когда мороженное по 15 копеек и половой орган работает. НЕТ. В одну воду дважды не войти. Молодость не вернуть. 2007 тоже. Как раньше не будет. Для чего С1? Чтобы снова на макросах в круме стоять афк?
Это какое-то извращенное желание вечно превозмогать. Удовольствие от сидения на жопе регеня ману, ты не с острова Эпштейна случайно?
Предлагаю название для нового С1 - Prevozmogator.
 
Мне кажется ностальгия не в самом ц1 а чувстве когда разведываешь что то-то новое, тестишь скилы локации и тд. новые предметы, поэтому дело не в хрониках а в том что все уже изучено донельзя, и единственный вариант это сильно переделывать концепию гео\баланса\шмота.
 
все уже изучено донельзя
Так и есть. Современная l2 на старых хрониках - это сессионка, как катка в доту: "go, я создал".
МастеруТоме удалось немного вернуть тот "дух", за счёт прогрессивной системы апдейта хроник. Но этого мало.
 
Мне кажется ностальгия не в самом ц1
О том и речь, что даже сторонники С1, просят их доработать. Что НС Софт и делала последующие версии игры. Для нормальной игры видимо нужно:
изменённый с1 с правками (пофиксить абузы, имбовый аое маг качь, порезать имба квесты, апнуть слишком слабые классы за счёт сэтов и т.д.) (по крайней мере таких изменений я жду, но об этом много много позже)
Хз почему у людей так горит с апдейта хроник до ГОД, если там упростили доступ к хай левл контенту и добавили новый. В любом случае будет как на С3 сейчас у топ пачек.
 
Last edited:
О том и речь, что даже сторонники С1, просят их доработать. Что НС Софт и делала последующие версии игры. Для нормальной игры видимо нужно:

Хз почему у людей так горит с апдейта хроник до ГОД, если там упростили доступ к хай левл контенту и добавили новый. В любом случае будет как на С3 сейчас у топ пачек.
Год хроники интересный вариант, но именно чистый год это своего рода аналог ц1 где особо не разгуляешься. Таути - уже поинтереснее, сойдет за аналог ц3. Наиболее удачные патчи похожие на ц4 это Lindvior, Epeisodion, Ertheia. Это версии где игра на короткое время возродилась. Последующие апдейты уже были не так интересно. Но сам ГОД незаслуженно ругают, хотя сами в него не играли толком и не пытались разобраться.
 
Год хроники интересный вариант
Не ругаю, играл так же мало. Просто другая игра. Не моя.
ХФ самые балансные хроники из всех имхо. Милики имеют раш чтобы догнать всех, сапорт и танки имеет трансформу, чтобы навалять в пвп и пве соло. Есть локи и контент для топов, есть контент для сольников. Все заняты, все довольны.
На рынке пока 2 самые успешные бизнес модели. Вопрос тут скорее к админам. Чем хочет стать проект. Так и не получается услшать это на часовых подкастах. Сначал это был "музей" хроник, теперь это стадийные хроники, завтра этой вечный превозмогизм. х3, где уже драконики +16 и прочее после багов сервера и т.д., вообще нужно было оставить помирать, а х5 сделать отдельным сервером. Много вопросов, но ответ всегда один вечный С1.
 
Не ругаю, играл так же мало. Просто другая игра. Не моя.
ХФ самые балансные хроники из всех имхо. Милики имеют раш чтобы догнать всех, сапорт и танки имеет трансформу, чтобы навалять в пвп и пве соло. Есть локи и контент для топов, есть контент для сольников. Все заняты, все довольны.
На рынке пока 2 самые успешные бизнес модели. Вопрос тут скорее к админам. Чем хочет стать проект. Так и не получается услшать это на часовых подкастах. Сначал это был "музей" хроник, теперь это стадийные хроники, завтра этой вечный превозмогизм. х3, где уже драконики +16 и прочее после багов сервера и т.д., вообще нужно было оставить помирать, а х5 сделать отдельным сервером. Много вопросов, но ответ всегда один вечный С1.
На хф в целом интересно тоже, но не хватает полноценного саба. Играть постоянно только на мейн классе наскучивает.
 
Зачем вы это делаете. Повторный топ уже. Чо бот мод?
 
Всем привет, коллеги. Ради любопытства искал в гугле и на десятках сайтов сервер с1 х1, огорчился что ничего такого больше не существует, случайно наткнулся на этот форум, не сдержался и зарегал аккаунт, что бы вставить свои 5 олдовых копеек, с надеждой, что мои слова хоть на капельку дополнят чашу весов всех неравнодушных по ностальгии олдов. Постараюсь кратко:

L2 c1 x1 подарила мне детство, я играл в неё около 20 лет назад на разых серверах, когда Л2 только зарождалась, потом поиграл в с3 и с4. И вот даже спустя много лет, в воспоминаниях навсегда остались только первые хроники, как ты впервые создал своего перса хумана и пошёл бить енотов возле речки, слушая шикарную игровую музыку, как ты ценил каждую бутылку для хп и стрелу для лука, как ты читал текст квестов и спрашивал помощи у игроков что бы его пройти, чувство гордости за получение первой профы и тд. Ни одного воспоминания не осталось с с3-с4 хроник, потому что там уже было куча нововведений и каламбура, что портило идею классической ла2, всё что по сей день греет душу - так это именно те самые хардкорные с1 хроники - там осталось наше детство и вся ностальгия.

Люди помоложе никогда не поймут то, о чём пишут олды такие как я - они не играли в эту игру тогда, когда понятие ММО только зарождалось, когда не было гайдов, баз данных, соц.сетей и ютуба. К примеру то, что на х1 с мобов падает по 50 аден - это и есть приятный аспект игры, в этом и был весь шарм, когда ты копил каждую адену, что бы купить себе новую вещь, нам тогда не нужно было гнаться за топ1 по лвлу или эквипу, приятно было долго ковырять мобов, потом садиться и ждать регена, нам не нужны были три строчки бафов, даже ВВ на скорость от случайного пробегающего баффера уже был в радость, приятно было вручную прожимать соски без макросов и авто-юзов, мы НАСЛАЖДАЛИСЬ ПРОЦЕССОМ. Но новички этого не поймут, поколение уже поменялось, а для самых молодых, скорее всего, Линейка - это хуже майнкрафта, на которую они даже не станут тратить время, потому что на рынке уже есть сотни более качественных и насыщенных экшном игр. Ла2 это всё таки про НОСТАЛЬГИЮ.

К сожалению, я поздно узнал о том, что Elmorelab запустил легендарный с1 х1, но не стал даже пытаться играть, потому что на носу было обновление к с2, я уже не хотел рушить свою романтику. Я всё это время надеялся, и я бы с безграничным удовольствием окунулся в детство, спустя столько лет поиграв на тех самых "сырых" первых хрониках, где нет ничего лишнего. И даже, если на сервере буде играть условно 50-100 человек - это абсолютно не пугает и не отталкивает, а наоборот - меньше суматохи и понимание того, что эти 100 человек - точно такие же "преданные и помешанные на ностальгии олды", как и ты сам.

Безумно буду благодарен всем админам, если они услышат нас и воплотят эту мечту в реальность в будущем, понимаю всю ответственность команды ElmoreLab и её чистейшую репутацию, но это будет лучший подарок всем нам "больным олдам", который вы сможете сделать в своей жизни, тем более мы ведь просим самую малость ❤️

P.S: Категорически против внутриигрового доната (из соображений комфорта и честности игры), но если вы введёте платную подписку для такого сервера - я без проблем готов "платить за ностальгию". Школьники и новое поколение играть в эту "скукотищу" не будут скорее всего, я полагаю те, кто топит за с1 х1 - именно люди возрастной категории постарше, и для каждого из них 500-1000 рублей в месяц - это не проблема (даже при онлайне 100 человек - это уже стабильные 100к в месяц, то есть по сути - игроки и будут спонсировать сервер, с вашей стороны только поддержка сервера и баны за ботов/читы). В идеале, если вы будете рекламировать открытие с1 х1 - то нужно зазывать именно такую категорию людей, именно старичков, кто хочет окунуться в детство, и которым не жалко будет заплатить за удовольствие, уверен таких людей много, просто до них не доходит информация. А молодёжь пусть играют в последние хроники и наслаждаются разноцветными эффектами, блестящими шмотками, огромными сияющими алебардами, летая на драконах под тремя строчками всевозможных бафов в 5 окон.

P.S.S: Кратко не получилось, за что извиняюсь. :)
Данный проект уже прошёл хроники C1 и скорее всего больше никогда их здесь не будет, так что можешь открыть свой сервер C1, это будет быстрее и проще . Тут на форуме есть парочка таких же "больных", так что сможете вместе бегать, может даже что то мини - кп у вас будет.
 
Back
Top