Никто в здравом уме и не рассчитывает на 5000 постоянного онлайна на вечном с1, это всё же больше был бы "сервер-музей" для истинных фанатов этих хроник, как мы и обсуждали. К слову, конкретно я - не топил за "вечный с1", мы просили оставить его хотябы на год, если всё таки будет прогресс хроник, потому что на прошлом старте, даже по нытью на форуме очевидно, что 4 месяца на с1 - было очень мало, не все играют для топа, большинство играли для удовольствия, а они успели только взять вторую профу, а некоторые и вовсе 40 лвл не взяли в виду хардкор условий и другого ритма жизни. И вот если нерфануть имбовый АоЕ фарм/пики - тогда год точно необходим для того, чтобы получили удовольствие все, а потом можно апать до с2 (это если речь всё таки идёт о прогрессивных хрониках).

Предлагал три варианта в соседней теме, распишу и здесь:

1) Вечные с1 хроники - для всех ценителей оригинальной линейки, уютная комфортная песочница лучших ретро-хроник. Такого сервера нет и не было за все 20 лет существования ла2 - он будет себе отдельно существовать, онлайн будет небольшой, старые уходят, новые приходят - постоянная ротация игроков на единственном в своём роде проекте, сервер живёт своей жизнью, приток новых игроков без их потерь для комьюнити за счёт трансфера на другой сервер

2) Микс из с1-с2 (лучшие хроники игры) с ребалансом и правками - на выходе получаем идеальные вечные с1.5 хроники, некий золотой мутант-эдишн. Аналогично первому варианту - уникальный проект, которого нет нигде, контента на порядок больше, скучать не придётся, это будет эксклюзив и детище ElmoreLab на века, онлайн всегда будет высокий (самый идеальный вариант)

3) Цикличные марафоны с1-с2, но с длинными переходами (минимум год), с дальнейшим мерджем в общий сервер. Новая аудитория всегда будет приплывать на легендарные хроники, и сезонные врыватели и ценители, и новички и старички, где по итогу все игроки будут переливаться на общий основной сервер более высоких хроник с такими же рейтами х1, где также будет приток новых игроков и будет конкуренция с новыми силами, и так можно циклить бесконечно по кругу каждые 2-3 года. Да, будет небольшое преимущество у тех, кто уже играет на основном сервере, но если ты амбициозный и играешь именно для топов - тебе не составит труда сравняться с ними, это только + к мотивации. Но большинство игроков, кто будет играть целенаправленно на прогрессивных хрониках - играют неспешно в своё удовольствие, поэтому они и не ощутят перехода на основной сервер перед открытием очередного марафона. Постоянный приток новых игроков для комьюнити на открытиях легендарных хроник, у всех будет возможность регулярно пройти все этапы развития ла2 как было на офф серверах, для новых игроков извне и для тех, кто не смог попасть на прошлое открытие по разным причинам, и даже для тех врывателей, кто хочет ещё раз стартовать и получает только от этого удовольствие. Это выгодный вариант на длинной дистанции, чтобы собрать всех игроков ла2 в нашем комьюнити и устроить окончательную "монополию" на рынке, потому что только ElmoreLab может реализовать такой качественный и неповторимый "путь Томы".

❗Один из этих вариантов уже более пол года в планах у команды, неоднократно уважаемый администратор сам об этом писал, золотой сборник цитат великого Мурлока 👈 (кликабельно), и делился своими мыслями, что у них есть планы на вечный с1, с последующим прогрессом хроник или нет - пока неизвестно. К тому же в случае с 1м и 3м вариантом - сборки уже готовы, много усилий не нужно, нужен только человеческий ресурс. Для второго варианта нужно немного приложить усилий, но оно очень стоит того, ведь это будет уникальный продукт, который железно закрепит ElmoreLab на своих позициях топ1, и через 5 лет у нас будет играть 90% всех игроков ла2.
 
Last edited:
Никто в здравом уме и не рассчитывает на 5000 онлайна через год на вечном с1, это всё же больше был бы "сервер-музей" для истинных фанатов этих хроник, как мы и обсуждали. К слову, конкретно я - не топил за "вечный с1", мы просили оставить его хотябы на год, если всё таки будет прогресс хроник, потому что на прошлом старте, даже по нытью на форуме очевидно, что пол года на с1 - было очень мало, не все играют для топа, большинство играли для удовольствия, а они успели только взять вторую профу, а некоторые и вовсе 40 лвл не взяли в виду хардкор условий и другого ритма жизни. И вот если нерфануть имбовый АоЕ фарм/пики - тогда год точно необходим для того, чтобы получили удовольствие все, а потом можно апать до с2.

Предлагал три варианта в соседней теме, распишу и здесь:

1) Вечные с1 хроники - для всех ценителей оригинальной линейки, уютная комфортная песочница лучших ретро-хроник. Такого сервера нет и не было за все 20 лет существования ла2 - это будет эксклюзив и детище ElmoreLab на века, он будет себе отдельно существовать, люди будут уходить и приходить, онлайн будет небольшой

2) Микс из с1-с2 (лучшие хроники игры) с ребалансом и правками - на выходе получаем идеальные вечные с1.5 хроники, некий золотой мутант-эдишн. Аналогично первому варианту - уникальный проект, которого нет нигде, контента на порядок больше, скучать не придётся, онлайн будет хороший

3) Цикличные марафоны с1-с2, но с длинными переходами (минимум год) и порезанным АоЕ фармом, с дальнейшим мерджем в общий сервер. Новая аудитория всегда будет приплывать на легендарные хроники, и сезонные врыватели и ценители, и новички и старички, где по итогу все игроки будут переливаться на общий основной сервер более высоких хроник с такими же рейтами х1, где также будет приток новых игроков и будет конкуренция с новыми силами, и так можно циклить бесконечно по кругу каждые 2-3 года. Да, будет небольшое преимущество у тех, кто уже играет на основном сервере, но если ты амбициозный и играешь именно для топов - тебе не составит труда сравняться с ними, это только + к мотивации. Но большинство игроков, кто будет играть целенаправленно на прогрессивных хрониках - играют неспешно в своё удовольствие, поэтому они и не ощутят перехода на основной сервер перед открытием очередного марафона. У всех будет возможность регулярно пройти все этапы развития ла2 как было на офф серверах, для новых игроков извне и для тех, кто не смог попасть на прошлое открытие по разным причинам, и даже для тех врывателей, кто хочет ещё раз стартовать и получает только от этого удовольствие. Это очевидно самый выгодный вариант на длинной дистанции, чтобы собрать всех игроков ла2 в нашем комьюнити и устроить окончательную "монополию" на рынке, потому что только ElmoreLab может реализовать такой качественный и неповторимый "путь Томы".

❗Один из этих вариантов уже более пол года в планах у команды, неоднократно администратор об этом писал (кликабельно), и делился своими мыслями, что у них есть планы на вечный с1, с последующим прогрессом хроник или нет - пока неизвестно. К тому же в случае с 1м и 3м вариантом - сборки уже готовы, много усилий не нужно, нужен только человеческий ресурс. Для второго варианта нужно немного приложить усилий, но оно очень стоит того, ведь это будет уникальный продукт, который железно закрепит ElmoreLab на своих позициях топ1, и через 5 лет у нас будет играть 90% всех игроков ла2.
Всё красиво описал, НО! Хроники с2 уже ломают игру,какой она была на с1 в корне, добавив краски, СА кристаллы, а подажа банок "акумен" в шопах - напрочь убивает класс ПП. Любой маг в приоритете берёт ШЕ в пати, а ПП тупо заменяет банкой из шопа + татухи + СА на каст спид...и начинает так махать руками,что даже анимация того,что он кастует не успевает прорисовываться от его скорости каста 😇
 
Ну я после прочтения поста тошибы понял почему вы так топите за ц1.
Да для фанатов это была бы крутая штука и период ц1 был реально очень коротким...
Но вон нанывание всяких оптимизаторских балансовых идей это уже не очень)
 
Поэтому мы активно вели долгую дискуссию, что лучшим вариантом будет сделать "франкенштейна" из с1-с2, взять самые лучшие аспекты из с2, так сказать пропустить через соковыжималку и взять оттуда только сладкий нектар, откинув весь горький мусор, портящий игру (СА, татухи и тд) - такой сервер будет глотком СВЕЖАЙШЕГО воздуха для всех, это будет пик развития ла2 за 20 лет, так как волшебник Тома в силах сделать продукт в разы лучше, чем сделали сами разработчики игры.

Вот так примерно выглядел бы идеальный с1.5 сервер, предложенный Мурлоком (всего лишь альфа-версия мыслей и рассуждений):

Я бы открывал сервер примерно со след. фиксами:
1. Одно окно (максимум 2, но я бы за одно топил)
2. Фикс АОЕ (просто добавив лимиты как из хроник выше, с4)
3. Оффтрейд максимум 8-12 часов (Этого хватит чтоб: а) не оставлять ПК наночь, б) не хитрить с дуалбоксами с мобилок)
4. Подрезать имба квесты на адену (просто странно, когда персонаж 20 лвла получает больше, чем условный персонаж 35 лвла с black lion)
5. Добавить бонусы к Б сетам с С2. Баланс это не поломает, но добавит чуть интереса к игре 50+ лвлов
6. Как-то пересмотрел скиллы 58+, возможно добавил бы их также с с2.
7. (опционно для мазахистов), возможно рассмотрел бы рейтовку опыта х0.7~. Это для особых страдальцев

Все единогласно согласны с этими правками, они делают игру чуточку хардкорнее и одновременно с этим - интереснее. Только очень хотелось бы ещё удалить мидл/топ НГ/Д/Ц пухи/шмот с магазинов, чтобы приходилось всё фармить, набивать куски, ресы и рецепты, и крафтить у гномов, а не покупать одной кнопкой в магазе - это добавит тонну нового игрового опыта и других плюсов в игру.
 
Last edited:
Только очень хотелось бы ещё удалить мидл/топ НГ/Д/Ц пухи/шмот с магазинов
На мой взгляд не реализуемо. Заного выстраивать базу дропа спойла и крафта недостающих предметов, это тонна работы, просто там не всё можно скрафтить.
Мне кажется так можно:
Убрать пухи за 1.6кк.
Не убирать бригу, митрил, мантикор.
Убрать топ люксор ц (из брони, вроде всё ц можно убрать). По ц мало могу сказать, вобще, если интересно, могу табличку составить, просто сейчас нет времени (
ЗЫ. При таких действиях демон фан вобще пропадёт из игры.
 
Не убирать бригу, митрил, мантикор.
А это другое ?
pandaredlol.gif
 
Если действительно в техническом плане невозможно разбросать куски/рецепты по мобам и добавить их в базу крафта, в чём я немного сомневаюсь, так как (спойлер) Мастер Тома по сути и есть создатель Lineage 2 :cool:, который переписал полностью весь код с нуля, ну и конечно благодаря вот этой, подтверждающей мою мысль, фразы:
С технической точки зрения можно сделать все, что угодно, с навыками Томы и нашим желанием.

Тогда в самом крайнем случае - вполне неплохой вариант: убрать с магазина шмот и добавить дроп каждой шмотки разным рендомным мобам подходящих лвлов на разных локах, все будут фармить их подобно Грибам и Грим Коллектора, что гарантированно внесёт на сервер:

1) Если добавить шмотки в дроп мобов на непопулярных локациях, на которых никто никогда не качается, придётся бить мобов на новых локах, о которых многие даже не знали, игроки не будут ограничиваться одной локации по учебникам (например РоА, РоД и ЕГ, где фармят до усрачки, пока мобы не станут синими) - это добавляет в игру новых красок и новый опыт
2)
Вместе с этим автоматически решается проблема с переполненностью популярных локаций, где невозможно успеть даже ударить моба, как его уже убивают другие. Игроки будут разбросаны по разным локам, фармя нужный себе шмот
3) Одновременно качаешься и выбиваешь необходимую тебе вещь, не просто гриндя мобов как робот - совмещение полезного с приятным
4) Ценность каждой выбитой вещи и гордость за её получение
5) Естественная конкуренция за каждую шмотку, особенно ТОП шмотку, которая нужна абсолютно каждому
6) Соответственно будет много ПвП и ПК (очень важная составляющая игры), изобилие скандалов и интриг

Список можно продолжать и плюсов тут найти можно больше, и уж точно ни одного минуса от этой идеи на ум не приходит. Да, в идеале бы сделать дроп кусков/рецептов и крафт у гномов, да, в любом случае придётся попотеть над реализацией + создать базу на сайте/внутри игры, чтобы у игроков была информацию где, что и с кого падает, но это гарантированно добавит новых красок КАЖДОМУ ИГРОКУ, даже самому опытному задроту с 20ти-летним стажем, на такой ИДЕАЛЬНЫЙ СВЕЖИЙ сервер придут играть многие.

Ну и в чём я не прав? :unsure:
 
Last edited:
Я понимаю, что он скорее всего сможет. Просто я не представляю... Решить кому впихнуть дроп, изучив баланс базы дропа, просчитать шансы, придумать и прописать рецепты (даже не рассказывай про взять из ц2).
 
Я понимаю, что он скорее всего сможет. Просто я не представляю... Решить кому впихнуть дроп, изучив баланс базы дропа, просчитать шансы, придумать и прописать рецепты (даже не рассказывай про взять из ц2).
Тут нет никакой технической сложности, исключительно административная. А "впихнуть" в базу сможет и любая влюблённая студентка первого куса гуманитарного универа, причём бесплатно
air_kiss.gif
 
Я понимаю, что он скорее всего сможет. Просто я не представляю... Решить кому впихнуть дроп, изучив баланс базы дропа, просчитать шансы, придумать и прописать рецепты (даже не рассказывай про взять из ц2).
Но с другой стороны - КПД зависит от затраченной энергии. Я осознаю, что некоторые "хотелки" очень сложнореализуемые и трудозатратные, но если каким-то чудом их исполнить - то такой уникальный сервер может улететь в космос по популярности. И все кто предполагал, что на сервере будет максимум 500-1000 человек покраснеют, увидя цифры онлайна в разы выше.
 
Last edited:
И все кто предполагал, что на сервере будет максимум 500-1000 человек покраснеют, увидя цифры онлайна в пятикратном размере.
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ )))))))))))
 
Да не стоит изобретать велосипед! Нужен просто с1 с некоторыми фиксами и правками... Не с 1.5 не с2, а просто с1 , с его атмосферой,графикой,музыкой и т.д. Ведь 90% того, что было в с1 уже нету в с2 !!!
 
Я вот к примеру, на данный момент обитаю на единственном в мире сервере с1 Там установлен клиент мастера Томы ещё одной из начальных версий его с1 , который стоял тут на х3 в самом начале пути сервера ЭльморЛаб! Так там всё прекрасно со стороны визуала, что кажется это какой то сон из прошлого... У меня складывается впечатление,что каждый патч-хронику-обновление, делали разные люди, а те кто создал с1 были каким то образом отстранены от разработок! Всё как в ВОВ, у них тоже классик версия самая классная вышла по мнению миллионов их фанатов! Она была уникальна, ведь только там класс-паладин был только у альянса, а класс-шаман был только у орды! А дальше уже начался пиздец! Таурены-паладины и т.д. Так и наш любимый многими с1, это отдельная и уникальная версия л2 в своём роде, которой нет нигде, особенно такого качества как на проекте Эльморлаб! В с2 ну абсолютно уже всё не так и всё не то! Лично мне интересно поиграть за разные профессии и классы в с1 , а на это не хватит некольки лет! Хочется уезжая в отпуск или ещё по каким людским делам, вернуться на с1 и продолжать наслаждаться игрой на с1, а не на с2-с3-с4 !!!
 
Но с другой стороны - КПД зависит от затраченной энергии. Я осознаю, что некоторые "хотелки" очень сложнореализуемые и трудозатратные, но если каким-то чудом их исполнить - то такой уникальный сервер может улететь в космос по популярности. И все кто предполагал, что на сервере будет максимум 500-1000 человек покраснеют, увидя цифры онлайна в пятикратном размере.
я думаю чем больще будет "правок" - тем меньше будет народу)
А то распушились в своих желаниях (я в том числе).
 
Last edited:
Я вот к примеру, на данный момент обитаю на единственном в мире сервере с1 Там установлен клиент мастера Томы ещё одной из начальных версий его с1 , который стоял тут на х3 в самом начале пути сервера ЭльморЛаб! Так там всё прекрасно со стороны визуала, что кажется это какой то сон из прошлого... У меня складывается впечатление,что каждый патч-хронику-обновление, делали разные люди, а те кто создал с1 были каким то образом отстранены от разработок! Всё как в ВОВ, у них тоже классик версия самая классная вышла по мнению миллионов их фанатов! Она была уникальна, ведь только там класс-паладин был только у альянса, а класс-шаман был только у орды! А дальше уже начался пиздец! Таурены-паладины и т.д. Так и наш любимый многими с1, это отдельная и уникальная версия л2 в своём роде, которой нет нигде, особенно такого качества как на проекте Эльморлаб! В с2 ну абсолютно уже всё не так и всё не то! Лично мне интересно поиграть за разные профессии и классы в с1 , а на это не хватит некольки лет! Хочется уезжая в отпуск или ещё по каким людским делам, вернуться на с1 и продолжать наслаждаться игрой на с1, а не на с2-с3-с4 !!!
так бери с собой всю эту пиздобратию клоунов на этот л2реворлд или дай каждому из них ссылку.
зачем ностальгировать потом, если они могут начать это делать уже сейчас и не мучать себя в ожидании, высерая каждый день всё новее и новее чушь, от которой уже нет сил смеяться, даже в цирк ходить не нужно, тут тебе и цирк и уродопарк сразу, классное место этот форум эльмора 😂
 
Я вот к примеру, на данный момент обитаю на единственном в мире сервере с1 Там установлен клиент мастера Томы ещё одной из начальных версий его с1 , который стоял тут на х3 в самом начале пути сервера ЭльморЛаб! Так там всё прекрасно со стороны визуала, что кажется это какой то сон из прошлого... У меня складывается впечатление,что каждый патч-хронику-обновление, делали разные люди, а те кто создал с1 были каким то образом отстранены от разработок! Всё как в ВОВ, у них тоже классик версия самая классная вышла по мнению миллионов их фанатов! Она была уникальна, ведь только там класс-паладин был только у альянса, а класс-шаман был только у орды! А дальше уже начался пиздец! Таурены-паладины и т.д. Так и наш любимый многими с1, это отдельная и уникальная версия л2 в своём роде, которой нет нигде, особенно такого качества как на проекте Эльморлаб! В с2 ну абсолютно уже всё не так и всё не то! Лично мне интересно поиграть за разные профессии и классы в с1 , а на это не хватит некольки лет! Хочется уезжая в отпуск или ещё по каким людским делам, вернуться на с1 и продолжать наслаждаться игрой на с1, а не на с2-с3-с4 !!!
кстати, Мурлок говорил, что может дать серверную часть , можешь себе поставить на ноут и даже в отпуске продолжать играть, ностальгировать и быть уверенным, что твои же руки не поставят туда такие ужасные некст хроники 😅
 
Back
Top