награды в квестах

Dimitrian

Keltir
Messages
11
Reaction score
1
Неужели во многих квестах должны быть смешные награды? К примеру взял на 44 лвл квест "работа скульптора Берона", два дня страдал, умирал частенько, но в итоге набил под сотню итэмов. Бегу радостный к НПС - мне дают 38к. (опа-па). Чувства смешанные, будто посмеялись надо мной и в харю плюнули.
Может стоит поправить награды в квестах, по здравому смыслу чтобы было... Что Вы думаете?
 
В случае, если Вы принесли меньшее 100 айтемов - награда выдается по следующему принципу (рейтовка х1): кол-во айтемов * 120 + 2800
myself::GiveItem1( talker, @adena, ( myself::OwnItemCount( talker, @q_ancient_portrait ) * 120 + 2800 ) );
В случае, если Вы принесли 100 и больше - награда выдается по следующему принципу (рейтовка х1): кол-во айтемов * 120 + 7800.
myself::GiveItem1( talker, @adena, ( myself::OwnItemCount( talker, @q_ancient_portrait ) * 120 + 7800 ) );
Поэтому, квест сам по себе не выглядит выгодным🤷‍♂️, если только не бегать в город после каждого моба, тогда с нашими рейтами Вы получаете 8760 аден, всего за один айтем (1 * 360 + 8400). Но все награды соответствуют офу и умножены на 3 в соответствии с рейтами сервера.
Единственный вопрос, как Вы за 100 айтемов получили 38к, это не сходится никак, или все же не 100 штук было?
 
Это из-за
  • Quest drop chance: x1
Если его увеличить, то куча квестов станут слишком лёгкими и дисбалансными, но пока он х1, то многие квесты, которые и до этого были сомнительными, теперь не имеют смысла вообще.
Ещё забавная ситуация происходит до 50 лвл, когда во многих квестов мобы успевают посинеть прежде, чем тебе выпадут все квест айтемы (особенно на х5 так будет)

Единственный вариант тут, это править все квесты вручную, но это и расходится с тем, что игру делают максимально как на оффе, так и весьма времязатратно +не особо то и критично, на самом деле. Главное просто всегда держать это в уме, когда берешь какой-то квест
 
Стоит просто смириться. тем, что игра не про квесты как ВоВ или Айон.
Квесты в л2 делаются только вынужденно)
 
Неужели во многих квестах должны быть смешные награды? К примеру взял на 44 лвл квест "работа скульптора Берона", два дня страдал, умирал частенько, но в итоге набил под сотню итэмов. Бегу радостный к НПС - мне дают 38к. (опа-па). Чувства смешанные, будто посмеялись надо мной и в харю плюнули.
Может стоит поправить награды в квестах, по здравому смыслу чтобы было... Что Вы думаете?
Есть квест у тёмных на 21 лвл, его твинами можно делать по кругу
ura2.gif
, за двое суток выйдет намноооого больше чем 38к
hapydancsmil.gif
 
Просто одних "С" сосок ушло на квест более чем на 100к, плюс соски суммону, плюс расход "С" кристаллов на суммона.
ИТОГО: Потратил 300к - получил 30к грубо. Не в деньгах счастье ))
 
Просто одних "С" сосок ушло на квест более чем на 100к, плюс соски суммону, плюс расход "С" кристаллов на суммона.
ИТОГО: Потратил 300к - получил 30к грубо. Не в деньгах счастье ))
Но Вы ж еще дроп поднимали, верно?
 
Просто одних "С" сосок ушло на квест более чем на 100к, плюс соски суммону, плюс расход "С" кристаллов на суммона.
ИТОГО: Потратил 300к - получил 30к грубо. Не в деньгах счастье ))
Тут вот какое дело, с этих мобов выпадает ((1866+3825+1305+2607+1494+3033+1974+3954)/8)*70% адены (если бить всех поровну) = 1755 адены с моба в среднем (без учета лута).
Не знаю, какой шанс дропа квест айтема, но, допустим, 50%, тогда за 100 айтемов (200 мобов) выйдет 350к
Мобы х1, так что убивать их довольно быстро, атака, конечно, высоковата у них, но это уже другой вопрос.
Квест, конечно, беспонтовый, но это всё равно плюс по сравнению с просто фармом

два дня страдал, умирал частенько
Проблема тут была в том, на мой взгляд, что вы пошли качаться в место, для которого не готовы. Любой квест будет "в минус", если мобы часто убивают.
Если бы вместо вас там был кто-то, кто может убивать эти пачки быстро и не умирая (скажем, ВЛ с пикой + ШЕ для баффов и хила), то 200 мобов убить это дело трёх баффов (1 час) = 350к адены дропа + 60к за квест звучит вполне себе нормально на 42 лвл
 
Пошёл лично проверить этот квест на ОБТ х5, результаты такие:
1) Айтемы падают где-то с 20% шансом
2) Дроп с мобов для продажи торговцам (всякие Д кеи и рецепты, в основном) примерно равен дропу адены + падают норм ресы, их не считал
3) С лоу-С пухой и ФП сете проблем с убийством даже лидеров (которые суммонят орков) нет
4) На видео, за 2 минуты можно убить 10 мобов, так что в прошлом сообщении я преуменьшил скорость фарма, за час можно и 300 мобов убить.

В целом, локация норм + доп. награда с квеста чисто для окупа сосок.
Основная проблема именно квеста - на х3 ты, скорее всего, быстрее качнешься, чем убьешь 500 мобов, даже если будешь в пати с кем-то. Зато по дропу (без ресов) можно получить ~1.5кк+ресы за ~2 часа
 
Last edited:
Попробовал так же на суммонере, т.к. автор писал про него
Даже просто питомец 40 лвл-а спокойно убивает одиночных орков на селф-бафе.
Если играть без баффера, то только саммону против лидеров будет тяжко, тут или помогать ему убивать (не зря мы до 40 были магом), или хилить
 
Я писал: За два дня потратил 300к - получил 30к.
Мне пишут: можно получить ~1.5кк+ресы за ~2 часа. (я так понял речь о прибыли за вычетом расходов).
Я в ауте.
 
Я в ауте.
Аргумент, аргумент..

Я писал: За два дня потратил 300к - получил 30к.
Мне пишут: можно получить ~1.5кк+ресы за ~2 часа. (я так понял речь о прибыли за вычетом расходов).
Только вот я написал детално и даже видео записал, а вы просто рассказали, как "два дня страдали". Вот сейчас взял другого саммонера (некр) и без бафа пошел проверить ещё раз:
За 11 минут фарма было
Потрачено:
500 пет сосок, 220 ц сосок, 4 Ц кристалла = 46к
Получено:
(для рейтовки х3):66к аденой, 12к предметами, 23к ресами = 101к + 8 квест айтемов (11к адены)

Да, магом фармить вышло дороже, чем с пикой, да и без бафа грустненько, но даже так получился профит в 66к за 11 минут, что за 2 часа даст 1.2кк адены всего или 720к адены профита.

Резюмируя, позиция про 300к затрат и 30к выгода за 2 дня звучит весьма нереалистично.
Могу предположить, что эти 2 дня вы играли 72 минуты (если наши затраты на расходку одинаковые) и при этом не подняли ни одного предмета/адены с мобов, тогда ваши тезисы и правда логичны

П.С. 1: за эти 11 минут было поднято 48% (на х5 и 44 лвл), так что за 2 часа это было бы около 4лвл (учитывая рост необходимого опыта)
П.С. 2: Если кто не верит, или ему интересно посмотреть на неумелый фарм на некре без бафов на 44 лвл, велком
 
Last edited:
Немного вправил руки и добавил косточки, второй заход принёс такие результаты за 13 минут:
(х5) 24к предметами, 38к ресами, 28к квест айтемы, 168к аденой = 155к для х3
Расходы вышли такие же, только Ц сосок в 2 раза больше + кости, итого расходов вышло ~75к

В результате, итоговый результат не сильно отличается, 80к за 13 минут, зато вместо 48% вышло 73%
За 2 часа получится что-то около 736к профита + 5 с половиной уровней

Из плюсов, тут хоть видео не стыдно показать, вроде норм сыграл
 
Немного вправил руки и добавил косточки, второй заход принёс такие результаты за 13 минут:
(х5) 24к предметами, 38к ресами, 28к квест айтемы, 168к аденой = 155к для х3
Расходы вышли такие же, только Ц сосок в 2 раза больше + кости, итого расходов вышло ~75к

В результате, итоговый результат не сильно отличается, 80к за 13 минут, зато вместо 48% вышло 73%
За 2 часа получится что-то около 736к профита + 5 с половиной уровней

Из плюсов, тут хоть видео не стыдно показать, вроде норм сыграл
Вот же ты заморочился, респект)
 
видео не стыдно показать, вроде норм сыграл
Как ты так мобов выделяешь? У тебя курсор не на самого моба, а на какой то большой его клик-бокс срабатывает. С зажатой контрл так не работает. Научи пж?
 
Если совсем кратко, основная проблема у меня была это расход:
1. костей,
2. сосок сумону,
3. сосок себе,
4. кристаллов сумону.

Может руки кривые у меня, но совокупности этих факторов в убытки уходил (дроп весь подбирал). И да, была цель набить сотню итемов для квеста, а не сутки чистить локацию.
 
Как ты так мобов выделяешь? У тебя курсор не на самого моба, а на какой то большой его клик-бокс срабатывает. С зажатой контрл так не работает. Научи пж?
он даже когда бегает стрелка не соответствует маркеру перемещения на земле. думаю баг записи или что-то такое
 
он даже когда бегает стрелка не соответствует маркеру перемещения на земле. думаю баг записи или что-то такое
Дэмн...щит, я уже собрался на изи моде ладву пробежать...
А мож модификация клиента? Над его забанить как чела, который рассказал на форуме как через хекс едитор дальность таргета увеличить. Ему даже предупреждения тогда не сделали.
 
Если совсем кратко, основная проблема у меня была это расход:
1. костей,
2. сосок сумону,
3. сосок себе,
4. кристаллов сумону.

Может руки кривые у меня, но совокупности этих факторов в убытки уходил (дроп весь подбирал). И да, была цель набить сотню итемов для квеста, а не сутки чистить локацию.
А в целом некор проседает по фарму из за костей кристалов? Я вод выбираю профу визарду, думаю между котом и некром.
Кота вижу у челов - тошнит, записи кача смотрю - дебильний недомилик, который сливает ману на хил кошки, пинает по 50 урона дуалами и держит на панели скилов устаревшие 1 профные нюки.
 
Back
Top