Паровозы и отношения к ним

В большинстве случаев мое отношение к паровозам такое:
-если кто-то водит, а я нет, то он(они) редиска!
-если я(мы) водим - то пошли все нафиг, это мои(наши) мобы.

Всё же просто ;) чего ныть то...Ла2 это игра не про "справедливость" вообще.
 
Просто эти карты в Патриотикс очень популярные.
На 2 и 3 круге постоянно фармят античку.

Я скажу, что в 5 утра мск все споты свободны.
А выше Патриотикс там такая конкуренция, что в московский прайм рандомке или соло игроку вообще ничего не светит. Также как в ТОИ или в ЛОА.
Точно могу сказать, что никто не фармит гц2, вот гц1 споты заняты под парики, а гц2 свободны. До 70 норм качаться.

Свет клином на этих катах не сошёлся.
 
Абстрагируемся сейчас от экономики. La2 задумана, как социалка. Зоны охоты введены разработчиками, что бы столкнуть игроков лбами и подтолкнуть к взаимодействию. Не важно какому, вы можете договориться, подружиться, подраться, напакостить и всё это в рамках игрового процесса.
Если вы подозреваете этих игроков в нечестной игре, отправьте жалобу и их проверят.
 
Просто эти карты в Патриотикс очень популярные.
На 2 и 3 круге постоянно фармят античку.

Я скажу, что в 5 утра мск все споты свободны.
А выше Патриотикс там такая конкуренция, что в московский прайм рандомке или соло игроку вообще ничего не светит. Также как в ТОИ или в ЛОА.
Точно могу сказать, что никто не фармит гц2, вот гц1 споты заняты под парики, а гц2 свободны. До 70 норм качаться.

Свет клином на этих катах не сошёлся.
+1.
Подписываюсь под каждым словом.
 
Не вижу никакой проблемы.
Катакомбы, как правило, топ локации вне зависимости от уровня персонажа. Не считая какие-то исключения в виде ФОГа.
Топ локации всегда фармят те, кто сильнее.

На х3 был игрок (возможно даже играет сейчас), который сам отжимал катакомбы у топ клана. А этот клан, около 5 месяцев фармил всех эпиков и только редко, по утрам, мог отдать закена своим варам.
Со временем этот соло игрок скооперировался с местными такими же дестрами, которые тоже хотят фармить каты и делили спот по каким-то своим внутренним правилам (подозреваю, что по времени).
Если во время фарма одного из этих соло игроков приходят топ кланы - соло игрок звал других, с которыми ранее скооперировался и в 2-4 человека они делали все возможное, чтоб топ кланы не могли спокойно фамить.
Со временем этот дестр настолько сильно надоел топ кланам, что они взяли его к себе в альянс. Но вместо ожидаемой дележки спотов, дестр стал все также отбивать спот, только теперь у своих соали :)
Потом дестр подрос и уже точно также начинал отбивать фог.
Где-то в дискорде можно почитать тонны сообщений игроков из топ кланов, которые не знают что с ним делать, поэтому обвиняют его и в "Вх", и "дуалбокс", и "бот", и "рмт" и все-все смертные грехи :)
 
Не вижу никакой проблемы.
Катакомбы, как правило, топ локации вне зависимости от уровня персонажа. Не считая какие-то исключения в виде ФОГа.
Топ локации всегда фармят те, кто сильнее.

На х3 был игрок (возможно даже играет сейчас), который сам отжимал катакомбы у топ клана. А этот клан, около 5 месяцев фармил всех эпиков и только редко, по утрам, мог отдать закена своим варам.
Со временем этот соло игрок скооперировался с местными такими же дестрами, которые тоже хотят фармить каты и делили спот по каким-то своим внутренним правилам (подозреваю, что по времени).
Если во время фарма одного из этих соло игроков приходят топ кланы - соло игрок звал других, с которыми ранее скооперировался и в 2-4 человека они делали все возможное, чтоб топ кланы не могли спокойно фамить.
Со временем этот дестр настолько сильно надоел топ кланам, что они взяли его к себе в альянс. Но вместо ожидаемой дележки спотов, дестр стал все также отбивать спот, только теперь у своих соали :)
Потом дестр подрос и уже точно также начинал отбивать фог.
Где-то в дискорде можно почитать тонны сообщений игроков из топ кланов, которые не знают что с ним делать, поэтому обвиняют его и в "Вх", и "дуалбокс", и "бот", и "рмт" и все-все смертные грехи :)
Какой настойчивый)
А можно узнать детали, что он такого делал?
 
Какой настойчивый)
А можно узнать детали, что он такого делал?
Проявлял смесь настойчивости и смекалки.
Дестру поломать фарм не так трудно:
1. рефлект на мобов в парике. Причем можно развесить безпаливно, пока дестр на кд
2. говнобаф
3. станы или замедления под париком, ЛХ на всех не напасешься
4. элементарный ПК маг, особенно если приходится подхиливаться и давать реденс - убить в ПК дестра, а мобы убьют всех кто что-то в пати кастовал.
5. срывать мобов из парика и уводить, сильно ломается респ или дестру придется падать, ребафаться и начинать заново
6. вставать в его любимые углы, мешать в проходах и т.д.
 
Проявлял смесь настойчивости и смекалки.
Дестру поломать фарм не так трудно:
1. рефлект на мобов в парике. Причем можно развесить безпаливно, пока дестр на кд
2. говнобаф
3. станы или замедления под париком, ЛХ на всех не напасешься
4. элементарный ПК маг, особенно если приходится подхиливаться и давать реденс - убить в ПК дестра, а мобы убьют всех кто что-то в пати кастовал.
5. срывать мобов из парика и уводить, сильно ломается респ или дестру придется падать, ребафаться и начинать заново
6. вставать в его любимые углы, мешать в проходах и т.д.
Спасибо, большую часть знал, некоторые в новинку. Но вопрос был в другом: как один человек (описывалось что играя за дестра) выгнал всех. Вот тут непонятно как он это делал. Имел СпСа и втихаря бафал собираемых мобов?
Я к тому, что если стоит пак, ему не составит труда убить в ПК тех кто пытается выполнить пункты 2-6. И убивать по КД.
 
Я к тому, что если стоит пак, ему не составит труда убить в ПК тех кто пытается выполнить пункты 2-6. И убивать по КД.
Так это ж не одним персонажем делать.
Ресать себя, сумонить, раздевать красных дестром на лимитах и т.д.
Каждая минута, пока дестр стоит, а не бегает это минус фарм и минус прайм. А если дестр лежит, то это еще и ребаф, возможныё релоги с булки на булку и т.д.
Фактически он разменивает время одного человека на время целой пачки.

Я в катах такое не делал, а вот по РБ много раз одним сорком и бишом 40+ мешал людям РБ забрать: то рефлект, то рестор и так по кругу. Убили, встал, вернулся. Дестры нервничают, потому что привыкли все быстро делать, начинают ошибаться....
Особенно прикольно успеть к РБ первым и без палива повесить рефлект на РБ и на охрану. А потом наблюдать как парни бафаются и сливаются, чтобы убить себя =)
 
Спасибо, большую часть знал, некоторые в новинку. Но вопрос был в другом: как один человек (описывалось что играя за дестра) выгнал всех. Вот тут непонятно как он это делал. Имел СпСа и втихаря бафал собираемых мобов?
Я к тому, что если стоит пак, ему не составит труда убить в ПК тех кто пытается выполнить пункты 2-6. И убивать по КД.
никто не будет 10+ часов дефать этого дестра. тут главное это делать 24 на 7 с товарищами. обычно так дино остров закрывают в ил..)
 
Ты планировал заняться экономикой на сервере, кастанув Freezing Skin на пикаря под париком, но передумал этим способом поднимать её с колен, потому что забанили несколько человек за нарушение правил, а ты устал играть не найдя себе пати и ливнул с серва на котором всё в порядке с экономикой и сохраняется стабильный высокий онлайн?
Высокий лайн, это когда в любое время живых 1000+, а не в прайм 1500+, в 3-5 утра по МСК 200+
Я играю на этом сервере с Ц1, да уже год, с конца сентября 2022, и видел как кланами забивали...
А если по хорошему я просто предложил решение, если есть желание коммуникаций с игроками сделайте голосование, нужно ли ограничить паровозы если нет, то нет
Я как то играл и до этого момента, также и с париками и без
 
глупости какие то...
Щас бы думать, что античка обвалилась, только потому что не стоит по 4а. цена античке 1а, и на х1 сервере она в принципе не может стоить 2а+. На старте ц3, все хотели делать бабло из воздуха и стоимость антички была заоблачной, со временем цена пришла к адекватным значениям (которые вы называете ОБВАЛОМ).

Если вам мешают паровозеры, есть куча способов дать им понять, что каты не для них одних.

паровозеры на ботах... (y)
Боты, окна, какая разница... вот для тебя лично пример.
А в окно наскриптить дело не хитрое;)
 

Attachments

  • 2023-10-09_18-04-00.png
    2023-10-09_18-04-00.png
    168.7 KB · Views: 160
Бью паравозы, хотя не люблю паровозерское дело.
Это просто самый эффективный и оптимальный способ кача/фарма и с этим ничего не поделать.
Игровое сообщество не сможет слезть с этой иглы, а лезть с костыльными кастомами - это конечно "шикарный" вариант.

Руофф вообще не самый хороший пример - там все изменения были завязаны в конечном итоге на донатной помойке и том, как бы не обидеть играющих кошельков, чтобы они дольше доились.

В целом же, лично для меня эта тема выглядит как "фу этот ваш прогресс, деды нам завещали иначе и вообще так правильней" с ровно такими же рофлами и результатами.
 
Где вас таких нытиков берут все хотят как раньше,а по потом ноют что это да и так не так ,игре 20 лет все уже давно знают как с неё выжать максимальный КПД на фарме експе и тд ,у всех в памяти какая-то старая ла2 утопия,так я вас огорчу кое какое подобие баланса есть в ИЛе и ХФ но не в хрониках ниже где маги могут фармить парики по 200-300мобов почти не тратя сосок.И мне интересно об какой на данный момент экономике идёт речь когда стоимость топ Б гира равна 30-40кк ,а стоимость а гира равна 300кк ,я бы просто посоветовал терпеть и играть дальше
 
Где вас таких нытиков берут все хотят как раньше,а по потом ноют что это да и так не так ,игре 20 лет все уже давно знают как с неё выжать максимальный КПД на фарме експе и тд ,у всех в памяти какая-то старая ла2 утопия,так я вас огорчу кое какое подобие баланса есть в ИЛе и ХФ но не в хрониках ниже где маги могут фармить парики по 200-300мобов почти не тратя сосок.И мне интересно об какой на данный момент экономике идёт речь когда стоимость топ Б гира равна 30-40кк ,а стоимость а гира равна 300кк ,я бы просто посоветовал терпеть и играть дальше
От части А грейд стоит неадекватных денег из-за админов.

Мои личные размышления, что админы могли бы пофиксить:

- Усилить статы РБ в 5 раз.

- Уменьшить выпадение кусков, например, у Драгон Гая, в 10 раз.

- Увеличить время респа РБ до 24 часов

- Сделать ограничение пики на 3 цели максимум у непрофитных классов. Отменить френзию у дестра с пикой и луком.

- Снизить шанс прохождения масс сна в 2-3 раза.

- Повысить шансы выпадения квест итемов на рецепты А грейда.

- Увеличить шансы выпадения рецептов по квестам на А грейд. Либо дать выбор за цену итемов х2 какой рецепт нужен.


Сейчас видно какой дисбаланс на сервере из-за решений корейцев в старых хрониках. Админы в силах это изменить, т.к. это даст общей массе сервера более низкие цены на А грейд и выравнит общую ситуацию по прокачке. Сейчас проще выбить А грейд, чем делать квесты на рецепты.

Админам нужно ориентироваться на среднюю массу игроков. Если вы хотите, чтобы сервер процветал, вам надо переломить ситуацию с ценами на рынке на А грейд. Отставание всего сервера надо снижать, т.к. играть неинтересно, если месяцами не можешь нафармить себе шмот.

Ещё ваш эвент на медальки чушь полная, который ничем не помог игрокам, а только вытянул из части игроков адену, когда через пару недель цены на СА обвалились, т.к. нет А грейд пушек в таком количестве.


P.S. если хотите продавать шапочки, то надо брать сеты ДК, мадж, найтмар и на перспективу драконик и империал и тестить, что сочетается по цветам. Также сделать разделение на муж, жен и унисекс. Добавляете аксессуары, которые не с чем не сочетаются. Так вам денег никто не даст. В демонстрации в личном кабинете надо показывать эти аксессуары в сочетании с сетами, куда они подходят. Это же речь про деньги, так научитесь нормально рекламировать товар.
 
Last edited:
От части А грейд стоит неадекватных денег из-за админов.

Мои личные размышления, что админы могли бы пофиксить:

- Усилить статы РБ в 5 раз.

- Уменьшить выпадение кусков, например, у Драгон Гая, в 10 раз.

- Увеличить время респа РБ до 24 часов

- Сделать ограничение пики на 3 цели максимум у непрофитных классов. Отменить френзию у дестра с пикой и луком.

- Снизить шанс прохождения масс сна в 2-3 раза.

- Повысить шансы выпадения квест итемов на рецепты А грейда.

- Увеличить шансы выпадения рецептов по квестам на А грейд. Либо дать выбор за цену итемов х2 какой рецепт нужен.


Сейчас видно какой дисбаланс на сервере из-за решений корейцев в старых хрониках. Админы в силах это изменить, т.к. это даст общей массе сервера более низкие цены на А грейд и выравнит общую ситуацию по прокачке. Сейчас проще выбить А грейд, чем делать квесты на рецепты.

Админам необходимо ориентироваться на небольшое количество игроков. Если вы хотите, чтобы сервер процветал, вам необходимо переломить ситуацию с ценами на рынке Агрейд. Отставание всего сервера надо снижать, т.к. играть неинтересно, если месяцами не можешь нафармить себе шмот.

Ещё ваш эвент на медальки чушь полный, который ничем не помог игрокам, а только вытянул из части игроков адену, когда через пару недель цены на СА обвалились, т.к. нет А грейд пушек в таком количестве.


PS если хотите продавать шапочки, то надо взять сеты ДК, маг, найтмар и на перспективу драконик и империал и протестировать, что сочетается по цветам. Также сделайте разделение на мужчин, женщин и унисекс. Добавляете аксессуары, которые ни с чем не сочетаются. Так вам денег никто не даст. В дальнейшем эти в личном кабинете надо показать аксессуары в Сообществе с сетами, куда они направлены. Это же речь о деньгах, так что научитесь нормально рекламировать товар.
Ты очередной пример того что я написал выше админы могут все только это отходит от основной концепции сервера, сохранить Макс все как было раньше то есть дисбалансо ,правда тогда игроки играли в новую игру и не знали что да как и что их ждём ,а мы знаем.
 
Ты очередной пример того что я написал выше админы могут все только это отходит от основной концепции сервера, сохранить Макс все как было раньше то есть дисбалансо ,правда тогда игроки играли в новую игру и не знали что да как и что их ждём ,а мы знаем.
АФК качь через дестра. Как интересно играть. Убери френзию с пики и снизить количество целей до 3-х. Чтобы классы качались своими профами, а не через неадекватный урон от френзии.
Снизить шанс прохождения масс сна на парики или также ограничить количество целей. Когда бд и свс собирает 150 мобов под Гц и 1 маг всё это слипает. Дисбаланс? Надо фиксить.

РБ, которых убивает за 1 денс. Дисбаланс. С того же Драгон Гая 2 раза в день может упасть по 900 кусков на мадж кольцо. Просто 80кк за 2 минуты денса. Дисбаланс? Надо фиксить.

2 недели фармил гц2 и смог сдать всего 2 рецепта на лайт. Это адекватные шансы дропа? При этом за это время дестры в катах дропают несколько А концов. Зачем тогда эти квесты с таким шансом выпадения? Если выбить шмотку 1/20к проще, чем сделать квест.
Крафт мадж шлема стоит 3-4кк, а рецепт 35кк. Потому что рецепт чтобы достать надо папирусов взорвать на 150кк. Зачем тогда эти тупорылые квесты с такими шансами?
Я готов фармить квесты, когда понимаю, что в катах дестры ограничены в париках или РБ тяжело убить и сложно получить цельный дроп. А не так, что спалил РБ и не успел добежать, потому что статы у РБ на один денс.

Когда большая масса поймёт, что админы это всё знали и ничего не сделали, то начнут ливать. Многие вещи в игре лишены смысла, а соло или минипачкам вообще ничего не светит и они просто ливнут с сервера. Меня самого эта ситуация на сервере раздражает. Одни дестры и афк пачки на каче.

Перед выбор сервера, я обращал внимание, что на многих лоурейтах пики ограничены и френзия тоже. Теперь играя на этом дисбалансе я понимаю почему.

#дестролаб.ком
 
Last edited:
Ты очередной пример того что я написал выше админы могут все только это отходит от основной концепции сервера, сохранить Макс все как было раньше то есть дисбалансо ,правда тогда игроки играли в новую игру и не знали что да как и что их ждём ,а мы знаем.
Админы фиксили вишню при дисбалансе и критике игроков. Нет никакой концепции, когда ты изменил баланс хотя бы раз.
 
Внося подобные корректировки, вы создадите прецедент. В результате поправив что-то одно, вам придётся править и другое. И так до бесконечности. В этом, я согласен с Томой, лучше - вообще не трогать.
Либо это должен быть новый сервер с переработанным балансом и механиками, а такие проекты уже есть.
P. S. Да, Vicious Stance в С2 поправили, но как?! - в соответствии с С3 без всякой самодеятельности.
 
Back
Top