Оффтрейд крафт ресурсов за 1кк

Status
Not open for further replies.
2.13 Администрация оставляет за собой право закрыть лавку (с аннулированием разрешения на торговлю), целью которой не является конкурентоспособная предпринимательская деятельность. При рецидивах возможно наказание в виде тюрьмы.

Не ваши ли это правила!? Когнитивный диссонанс получается. Может админам изначально не стоило влазить в рынок?! Вы же сами создали прецедент!
Можно прочесть 20 раз и понять, что админы все делают правильно и пункт правил ничему не противоречит.
 
Снова админы виноваты в том, что не несут ответственности за ошибки взрослых игроков
3 страницы обсуждения как должен сделать админ, но ни 1 страницы с обсуждением, как можно уберечь себя и быть внимательнее.
Вы уже и так сделали. Ребята выбрали не ту игру, им нужны няньки онлайн 2 играть.
 
2.13 Администрация оставляет за собой право закрыть лавку (с аннулированием разрешения на торговлю), целью которой не является конкурентоспособная предпринимательская деятельность. При рецидивах возможно наказание в виде тюрьмы.

Не ваши ли это правила!? Когнитивный диссонанс получается. Может админам изначально не стоило влазить в рынок?! Вы же сами создали прецедент!
Каким образом аннуляция лавки спасает игрока от обмана? Игрока то уже обманули. А "возврат средств" у нас не предусмотрен этими же правилами.
Что по итогу добавит ещё больше работы ГМу?
Не проще упростить и убрать про конкурентность и сделать банальное "злоупотребление" ?
Вот примеры выше, все подходят и ГМу не надо будет выискивать там что-то, просто при наличие факта убрать, и всё.
Упростить работу ГМу можно только в том случае, если игроки перестанут нарушать и пытаться обхитрить систему. Но как Вы сами видите наглядно по этой теме - сейчас это невозможно. Немного инсайда из тикетов: К нам иногда поступают вопросы от игроков, каким образом можно соскамить соклана таким образом, чтоб не получить бани это считался "игровой скам".
Поэтому, еще раз акцентирую внимание: Взрослый игрок должен сам обезопасить себя то окружающих рисков. Мы не можем ходить за каждым. Будь у меня больше времени и будь у нас 1000 Мурлоков - мы бы к каждому игроку поставили Мурлока и советовали бы игроку, как правильно делать. Но разве это игра и Вам самим это надо?
 
А меня не особо беспокоят пострадавшие, мне интересно, почему администрация видит разницу между этими группами продавцов и какие из них попадают под категорию, подходящую для аннулирования разрешения:

Снимок экрана 2024-02-11 163612.png
 
будь у нас 1000 Мурлоков - мы бы к каждому игроку поставили Мурлока и советовали бы игроку, как правильно делать.
Даешь агатиона Мурлока, который будет летать за персонажем и говорить как надо делать, и напоминать проверять цены на рынке. :ROFLMAO:
 
Каким образом аннуляция лавки спасает игрока от обмана? Игрока то уже обманули. А "возврат средств" у нас не предусмотрен этими же правилами.

Упростить работу ГМу можно только в том случае, если игроки перестанут нарушать и пытаться обхитрить систему. Но как Вы сами видите наглядно по этой теме - сейчас это невозможно. Немного инсайда из тикетов: К нам иногда поступают вопросы от игроков, каким образом можно соскамить соклана таким образом, чтоб не получить бани это считался "игровой скам".
Поэтому, еще раз акцентирую внимание: Взрослый игрок должен сам обезопасить себя то окружающих рисков. Мы не можем ходить за каждым. Будь у меня больше времени и будь у нас 1000 Мурлоков - мы бы к каждому игроку поставили Мурлока и советовали бы игроку, как правильно делать. Но разве это игра и Вам самим это надо?
Невнимательные сами виноваты.
Мой интерес в другом - усложнить жизнь всем этим торгашам/крафтерам с их рецептами по 1кк, и всякими кормами под видом варниша.
 
Каким образом аннуляция лавки спасает игрока от обмана?
Прямым. Этому игроку уже не помочь, а других на N период времени убережёт. Разве, нет?

Тогда зачем вообще это правило 2.13? Люди всё равно нашли способ его обходить. Я вам говорю, о том, что вы (не конкретно Вы, а администрация) сами создали прецедент вмешавшись в рынок.
Моё мнение: обманулся - будь внимательней, расшарил аккаунт и раздели - сам виноват. Не надо бегать за игроками и вытирать им сопли.
 
Убрать это правило и пусть вся ответственность будет на этом взрослом внимательном 18+ человеке.
Правило попросту не применимо. Пусть сам решает, покупать ему кости за 1к или за 2к, а захочет так за 1кк.
 
Это и есть основной вопрос - критерий оценки для вынесения решения об аннулировании торговой оффлайн лавки по причине, указанной в пункте 2.13!

Ведь если это разные группы по мнению администрации:

Снимок экрана 2024-02-11 163612.png


Тогда объясните почему?

А если одинаковые (что ОЧЕВИДНО), тогда либо всех кик, либо никого.
 
Каким образом аннуляция лавки спасает игрока от обмана? Игрока то уже обманули. А "возврат средств" у нас не предусмотрен этими же правилами.
Представим ситуацию - произошло убийство, убийца арестован и ждёт суда. А на суде встаёт судья и говорит - "каким образом наказание убийцы спасёт убитого? Его же уже убили. А "возврат жизни" не предусмотрен правилами этого мира". Отсюда вывод - убийцу надо отпускать?
 
Это и есть основной вопрос - критерий оценки для вынесения решения об аннулировании торговой оффлайн лавки по причине, указанной в пункте 2.13!

Ведь если это разные группы по мнению администрации:

View attachment 4944

Тогда объясните почему?

А если одинаковые (что ОЧЕВИДНО), тогда либо всех кик, либо никого.
по сути, как я понимаю - это одинаковые группы. Или тогда получается, что преступник, убивший человека или например ограбивший, должен лишаться ответственности, если после этого например бабушку перевел через дорогу или накормил голодного котенка? Я правильно понимаю аналогию?
Только вот я бы лично вообще никак не лез в структуру рынка, честно. И тогда пофиг разные это группы или не разные.
 
по сути, как я понимаю - это одинаковые группы. Или тогда получается, что преступник, убивший человека или например ограбивший, должен лишаться ответственности, если после этого например бабушку перевел через дорогу или накормил голодного котенка? Я правильно понимаю аналогию?
Дааааа! Причём все прекрасно знают, что это преступник, но не наказывают, потому что он кормит котёнка после уийства. И поэтому такая полумера по аннулированию разрешения исключительных некоторых торговцев мне не даёт покоя с момента её появления. Грубо говоря: админ или гм обращается к мошеннику, - "эй псс, тебя так в тюрьму посажу, добавь слот для вида и сиди спокойно хоть все места займи в первом ряду своей армией твинкотрейдеров", а он такой - "о блин спасибо". И продуман в итоге сидит ещё больше разводит людей с имунитетом админским, а такой маленький мошенничек, который в один слот захотел обхитрить покупателя - отправляется в тюрьму!

Б
Р
Е
Д
 
Радует, что все обсуждение скатилось в фарс как должно было быть и больше не возимеет никакого влияния. Пора повзрослеть.
 
Только вот я бы лично вообще никак не лез в структуру рынка, честно. И тогда пофиг разные это группы или не разные.
Офтрейд - кастом. В любом случае его надо оптимизировать так, чтобы проблем было не меньше, чем пользы.
 
Радует, что все обсуждение скатилось в фарс как должно было быть и больше не возимеет никакого влияния. Пора повзрослеть.
Вообще, не скатывается без вашей помощи. Ни одного сообщения по существу вопроса от вас не заметил в теме, но не сомневайтесь, что любые обсуждения идут не просто так.
 
Представим ситуацию - произошло убийство, убийца арестован и ждёт суда. А на суде встаёт судья и говорит - "каким образом наказание убийцы спасёт убитого? Его же уже убили. А "возврат жизни" не предусмотрен правилами этого мира". Отсюда вывод - убийцу надо отпускать?
Сравнивать реальную жизнь с трейдером в л2 - это абсурд.
А убийца может оффлайн убить человека? А розового пони призвать? А если человек сам на нож прыгает и говорит "ХОЧУ УМЕРЕТЬ" - считается ли убийца виноватым? и так далее и тому подобное. Можно продолжать бесконечно, но каким образом это решит проблему невнимательности конкретного игрока? Защитить себя может только игрок.
 
Вообще, не скатывается без вашей помощи. Ни одного сообщения по существу вопроса от вас не заметил в теме, но не сомневайтесь, что любые обсуждения идут не просто так.
Как писал выше весь тред это нытье о том, что игра не такая как хочется инфантильным взрослым. Тогда мне Вас жаль. Тут уже ничего не поможет. Вы выбрали не ту игру. Радует, что у администрации трезвый взгляд и таких немного. насчитал человек 5 максимум.
 
Сравнивать реальную жизнь с трейдером в л2 - это абсурд.
А убийца может оффлайн убить человека? А розового пони призвать? А если человек сам на нож прыгает и говорит "ХОЧУ УМЕРЕТЬ" - считается ли убийца виноватым? и так далее и тому подобное. Можно продолжать бесконечно, но каким образом это решит проблему невнимательности конкретного игрока? Защитить себя может только игрок.
Вы не поняли. Никто не сравнивает реал и Ла2, и не требует призвать розовых пони. Я первый подпишусь под тем, что невнимательность игрока - проблема в первую очередь самого игрока. Просто показалось странным такое отношение к факту, назовем его так, "свершившегося действия", и была приведена аналогия, что было бы, если б так же рассуждали в реале.
 
Давно ситуация с этими крафтерами мне не нравится.

Оффтрейд - изначально кастом, поэтому администрация может видоизменять его условия любым образом, считаю, как лучше для сервера.

Тем более в правилах уже есть пункт 2.13: Администрация оставляет за собой право закрыть лавку (с аннулированием разрешения на торговлю), целью которой не является конкурентоспособная предпринимательская деятельность. При рецидивах возможно наказание в виде тюрьмы.

Зачем нужны ряды гномов, которые продают крафт по миллиону? Их деятельность явно не конкурентоспособная предпринимательская. И если при ошибке с волчьим кормом, соул оре или вирмс блуд, игрок потеряет небольшую часть сбережений и приобретет опыт, то в ситуации с этими мошенниками, можно потерять весь свой капитал и уйти с сервера. Зачем нам терять игроков, обогащая явных мошенников, которые и по уже существующим правилам должны сниматься с оффтрейда.

Я предлагаю кикать крафтеров, сидящих на оффлайнтрейде с крафтом ресурсов за лям и сажать в тюрьму при рецидиве. Для этого даже не нужно изменять правила.

Онлайн пусть сидят, оффтрейд - кик.
Предложи просто сделать ограничение на цену крафта ресурсов, например 1.000. И не надо будет их мониторить и кикать.
 
Как писал выше весь тред это нытье о том, что игра не такая как хочется инфантильным взрослым. Тогда мне Вас жаль. Тут уже ничего не поможет. Вы выбрали не ту игру. Радует, что у администрации трезвый взгляд и таких немного. насчитал человек 5 максимум.
Нытья не заметил, люди озвучивают мнения касательно темы обсуждения, а вы просто мешаете, раздавая личные оценки участникам форума.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top