Оффтрейд крафт ресурсов за 1кк

Status
Not open for further replies.
Всё проще с оффлайн трейдом должно быть. Нормально пользуешься - всё ок, всякие попытки скама с едой и крафтом по 1кк - пинка под зад, сиди с включенным компом.
Забавно просто выглядит вся эта ситуация вокруг, при том что есть прекрасное правило 1.9
 
Предполагаю, что по аналогии обсуждения в теме по сокращению сроков оффтрейда, мы и тут перейдём к диалогу с владельцами этих самых крафтеров ресурсов по 1кк, если не уже. Потому что большинству из тех, кто смотрит на рынок не только с позиции личной выгоды, очевидно, что такие крафтеры несут только вред - от бесполезного занятия торгового места до создания условий при которых невнимательный игрок может ливнуть с сервера. И про какое либо ущемление вряд ли будет говорить тот, кто не является непосредсвенным участником данного мошеннического мероприятия.
 
Скупка ресурсов по существенно низким ценам - это не мошенничество, а жадность. Да и с мошенниками нет борьбы как таковой, есть желание освободить торговые места для ведения продуктивной рыночной деятельности, которые занимают мошенники в немалом количестве, пользуясь недостатком кастомной оффтрейд системы.
Двойные стандарты и "это другое". Обожаю.
 
Напомнило историю, о том как человек купил себе нож, порезался ним сам и решил обвинить в этом производителя ножа.
Затупил, просрал адену - обидно, досадно, неприятно, но никто в этом кроме самого человека не виноват.
 
Демагогию разводите про двойные стандартны и границы определения, чтобы завести дискуссию в тупик. Жадины на скупке ресурсов и откровенные очевидные разводилы на невнимательность, торопливость и доверчивость - совершенно разные проблемы.
 
> это не мошенничество, а жадность

а курица - это не птица, а енот.
Вы насколько часто используете подобный уровень аргументации, выстраивая свои решения?
Или искренне верите, что тысяча повторений слов "это другое" сама по себе создаёт фундамент для утверждения?

В обоих случаях происходит обман клиента. В обоих случаях торговец прекрасно осведомлен, что предлагаемые им условия не имеют ничего общего со средней сделкой по товару.
При крафте за миллион расчёт на невнимательность. При скупке за полцены - на неосведомлённость и доверие. Второй сценарий ближе к классическому мошенничеству и защититься от него, просто потратив пять секунд на чтение буковок на экране, невозможно: если новичок имеет очень смутное представление о средней цене на товар, он непременно попадётся.

И при взаимодействии с таким скупщиком новичок теряет "всё" (а вы использовали и такой аргумент) даже с большей вероятностью, чем вслепую кликающий на крафт игрок (который и деньги все держит на себе, и в окошко чата почему-то не посмотрел ни после первого крафта, ни в процессе следующих - и вообще, подозреваю, что следующая претензия такого игрока будет на то, что игра позволила ему приблизиться к агрессивным красным мобам, которые убили его и с него выпало "всё", а не высветила огромную надпись "STOP" на полэкрана и не отключила управление).
Потому что новичок доверяет цене, выставленной у продавца, и сливает ему всё добытое без шанса остановиться.

Так почему вы защищаете мошенников, Хлоя?

Нет, я безусловно понимаю, что страшно обманутый индивид в соседней теме, умудрившийся кликнуть на крафт несколько десятков раз и ни разу не посмотреть в монитор, вызвал в вас благородные чувства... Но если тратить все усилия на обеспечение комфорта всякой овечки в стаде - то таки можно обнаружить, что до горизонта вы окружены лишь одними овцами.
 
Я не вижу ничего общего между неосведомленным участником рынка, который принмает решение осуществить сделку по уазанной цене и игроком, который попадается в заранее подготовленную продуманную ловушку, куда попасть не так сложно, учитывая масовость, которая возможна из-за недостатков системы оффтрейда. А вы только в этой теме обьявились на форуме с какой целью?

Повторю, я не борюсь с мошенниками, я говорю о том, что проблема связана с количеством и возможностью без усилий и вложений занимать много мест с этой целью. И это проблема кастомного оффтрейда, чего не было бы в случае с оригинальной игрой, где оффтрейд отстутсвует. Поэтому предлагаю обратить внимание и найти решение. Учитывая, что в правилах есть ссылка по этой теме, до сих пор не понимаю, почему данные товарищи не приравниваются к "занимающим торговые места без ведения конкурентоспособной коммерческой деяетельности", если это они и есть.
 
> А вы только в этой теме обьявились на форуме с какой целью?

О, вот и весомые аргументы о холодных ушах собеседника подтянулись.

> куда попасть не так сложно, учитывая масовость,

так и убиться о красного моба не так сложно, а их ведь еще больше. Запрещаем?
Каким образом вы вообще припрели массовость в теме, созданной на х1, где в гиране с таким крафтом вчера сидело два гнома - а мне надо было варить кое-что из ресурсов, я всех прокликал. А позавчера - один.
И что значит "не так сложно". Не так сложно не увидеть цифры "11111111" там, где должна быть единица? А потом не увидеть их в чате еще тридцать раз? Это ведь не подмена буквы в имени при трейде, такой уровень пренебрежения собственной безопасностью обязан караться.

> ничего общего между неосведомленным участником рынка,

да, нет ничего общего - неосведомлённый новичок совершенно невинная жертва, у которой нет ни одного шанса избежать обмана. А индивид, тыкающий в крафт, закрыв глаза рукой - как минимум крайне неосторожен.
 
Оффтрейдер с волчьим кормом с обьявлением "варниш" - это нарушитель, занимающий торговое место без цели ведения конкурентоспособной коммерческой деяетельности и поэтому у него аннулируется разрешение.

А оффтрейдер с волчьим кормом с обьявлением "варниш" и с Thons в другом слоте по цене выше максимальной рыночной - это торговец не нарушитель и занимает торговое место с целью ведения конкурентоспособной коммерческой деяетельности.

И оффкрафтер, который крафтит все ресурсы по 11111111 - это нарушитель, занимающий торговое место без цели ведения конкурентоспособной коммерческой деяетельности и поэтому у него аннулируется разрешение.

А оффкрафтер, который крафтит все ресурсы по 11111111, но веревку за 1 адену - это крафтер не нарушитель и занимает торговое место с целью ведения конкурентоспособной коммерческой деяетельности.

Сейчас именно так на сервере. Смешно.
 
Проще говоря "когда убьют - тогда и звоните".
 
Лимит на оффтрейд бафы это бы до известной степени починил. Потому что самый оголтелый скам происходит из-за незначительности затрат при его провале. Но маемо шо маемо, да и негативных последствий такого ограничения какое-то количество вылезло бы, даже если судить навскидку.

Можно сказать, что такие индивиды будут сниматься с трейда, поскольку занимают место, уродуют ландшафт и выбранный ими способ получения удовольствия не особенно полезен комьюнити. И снимать увиденных.
Нельзя сказать, что они злобные мошенники, а вон тот Костя-Топор, что сидит в стартовой деревне с углём по соточке - просто честный жадный гнум. Поэтому грозить им карами за рецидив не стоит.

И...ну... вы же не пребываете в иллюзии того, что сможете выстроить систему правил без дыр? Это невозможно, ловушка обезьяньей лапы слишком стара и слишком хорошо изучена, чтобы рассчитывать её обойти. Именно поэтому у нас есть концепции "духа нормы" и "буквы нормы" - и задача условного админа в том, чтобы корректно оценивать заложенное в правило намерение и действовать соответствующе, а не следовать только букве.
Поэтому любого из торговцев в примере выше можно и нужно снимать, если вы приняли такое решение. То, что формулировка несовершенна не отменяет вложенного намерения.
Право слово...
 
Мурлок увидел тему:
Изображение.jpeg
 
Last edited:
Демагогию разводите про двойные стандартны и границы определения, чтобы завести дискуссию в тупик. Жадины на скупке ресурсов и откровенные очевидные разводилы на невнимательность, торопливость и доверчивость - совершенно разные проблемы.
Крафт ВоП за 1кк это жадность, а не развод. Живите с этим.
 
Я считаю, что необходимо придерживаться сформулированного пункта правил 2.13: Администрация оставляет за собой право закрыть лавку (с аннулированием разрешения на торговлю), целью которой не является конкурентоспособная предпринимательская деятельность. При рецидивах возможно наказание в виде тюрьмы.

Только нужно наконец открыть глаза и принять тот факт, что ни один из торговцев, выдающих один товар за другой, как и крафтер с хотя бы одним ресурсом за условные 1111111 не ведут конкурентоспособную предпринимательскую деятельность. ЭтО ОчЕвИдНо!

В ином случае, зачем, вообще, нужен этот пункт правил, как и деятельность по аннулированию разрешений на торговлю с оффтрейдеров целью которой не является конкурентоспособная предпринимательская деятельность. Сейчас ущемлены права мошенников, которые ещё не знают, что для имитации конкурентоспособной предпринимательской деятельности, необходимо добавить хотя бы один слот с товаром по цене, которая будет не заоблачной, но достаточно высокой, чтобы его не выкупили 🫤
 
2.13: Администрация оставляет за собой право закрыть лавку (с аннулированием разрешения на торговлю), целью которой не является конкурентоспособная предпринимательская деятельность. При рецидивах возможно наказание в виде тюрьмы.
Чем пункт противоречит текущей ситуации? Оставляет за собой решение, не значит, что это 100% прецидент и должны ВСЕГДА закрывать лавки или в тюрячку.
 
Постараюсь, как всегда, максимально объективно. В чём суть проблемы?! В лавках, которые наживаются на невнимательности игроков? Хорошо. Но где та грань, между мошенником и предпринимателем?! Даже если, прописать чёткие правила, всё равно люди найдут лазейки. К тому же, кто будет следить за их исполнением? Слишком много человеческого ресурса это будет отнимать - оно того не стоит.
Или же проблема в offline-trade? Если отключить offtrade, такие лавки исчезнут? Нет! Да, их станет меньше, но они будут!
Не смотря, на то, что я считаю offline-trade, как кастомную механику, которая негативно сказывается на многих аспектах внутреннего игрового рынка, убирать offline-trade неправильно. Это несправедливо, по отношению к тем игрокам, которые недавно начали или начнут играть в скором будущем. Я против offline-trade, но вводить его не стоило изначально.

Единственное решение, которое мне видится немного поможет и обезопасит: при попытке крафта за очень много денег, игроку должно вылазить окошко с предупреждением: "Caution! The item price greatly differs from the shops standart price. Do you wish to continue?". Главное проработать все детали.
Тут вопрос к админам, можно ли это реализовать?
 
Я ратую по причине большого количества бесполезно занятых торговых мест, так как мошенничество не является конкурентоспособной предпринимательской деятельностью. Эти товарищи не просто напрасно занимают торговые места (и это уже прямое основание для аннулирования разрешения), так еще и с возможным уроном серверу в случае, когда невнимательный игрок решит покинуть сервер из-за своей ошибки.

Хочу чтобы администрация приравняла вот эти группы:

Снимок экрана 2024-02-11 163612.png

Увеличится количество оффтрейдеров с целевыми рыночными намерениями (ведение коммерческой деятельности) на выгодных торговых местах, которые будут освобождаться после аннулирования разрешения у мошенников. Это касается только оффлайн трейда, онлайн торговцы пусть сидят без каких либо ограничений.

Уменьшится количество жалоб в саппорт от невнимательных игроков, потерявших адену, как и количество игроков, принявших решений уйти с сервера по этой причине.

Сокращение самого факта мошенничества и, как следствие, потерпевших - это уже дополнительный результат.
 
Чем пункт противоречит текущей ситуации? Оставляет за собой решение, не значит, что это 100% прецидент и должны ВСЕГДА закрывать лавки или в тюрячку.
Так Хлоя и рвёт попу, чтобы первое быстро превратилось во второе, очевидно ж?
 
Так Хлоя и рвёт попу, чтобы первое быстро превратилось во второе, очевидно ж?
А для чего? Если кто-то хочет поставить цену крафта 1кк каким правилам это противоречит? Я сам попадался на такой крафт по 1кк и понимаю, что я взрослый человек, игре 20 лет и мне не нужная нянька. Не побежал на форум плакаться, что ой меня развели, ухожу с сервера.
Мы тут в серьезную игру пришли играть, а не чтобы жопу подтирали, я надеюсь. Большинству уже почти 40 если не 50. А ведут себя как дети. Возьмите ответсвенность за себя хотя бы в игре.
 
Я ратую по причине большого количества бесполезно занятых торговых мест, так как мошенничество не является конкурентоспособной предпринимательской деятельностью. Эти товарищи не просто напрасно занимают торговые места (и это уже прямое основание для аннулирования разрешения), так еще и с возможным уроном серверу в случае, когда невнимательный игрок решит покинуть сервер из-за своей ошибки.

Хочу чтобы администрация приравняла вот эти группы:

View attachment 4941

Увеличится количество оффтрейдеров с целевыми рыночными намерениями (ведение коммерческой деятельности) на выгодных торговых местах, которые будут освобождаться после аннулирования разрешения у мошенников. Это касается только оффлайн трейда, онлайн торговцы пусть сидят без каких либо ограничений.

Уменьшится количество жалоб в саппорт от невнимательных игроков, потерявших адену, как и количество игроков, принявших решений уйти с сервера по этой причине.

Сокращение самого факта мошенничества и, как следствие, потерпевших - это уже дополнительный результат.
для начала, надо изменить получение "оффтрейд бафа" т.к. вернуть лавку также просто, как и убрать ее, это как баловаться выключателем.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top