Оффтрейд крафт ресурсов за 1кк

Status
Not open for further replies.

Chloe

Moderator
Messages
1,365
Reaction score
520
Давно ситуация с этими крафтерами мне не нравится.

Оффтрейд - изначально кастом, поэтому администрация может видоизменять его условия любым образом, считаю, как лучше для сервера.

Тем более в правилах уже есть пункт 2.13: Администрация оставляет за собой право закрыть лавку (с аннулированием разрешения на торговлю), целью которой не является конкурентоспособная предпринимательская деятельность. При рецидивах возможно наказание в виде тюрьмы.

Зачем нужны ряды гномов, которые продают крафт по миллиону? Их деятельность явно не конкурентоспособная предпринимательская. И если при ошибке с волчьим кормом, соул оре или вирмс блуд, игрок потеряет небольшую часть сбережений и приобретет опыт, то в ситуации с этими мошенниками, можно потерять весь свой капитал и уйти с сервера. Зачем нам терять игроков, обогащая явных мошенников, которые и по уже существующим правилам должны сниматься с оффтрейда.

Я предлагаю кикать крафтеров, сидящих на оффлайнтрейде с крафтом ресурсов за лям и сажать в тюрьму при рецидиве. Для этого даже не нужно изменять правила.

Онлайн пусть сидят, оффтрейд - кик.
 
Щас налетят кудахи и расскажут о "правильной игре" и что это не скам а фича
 
Мне каж их пару человек всего, может и не припрутся. Да и если со сроком трейда можно было навыдумывать про беду на рынке, то здесь какие могут быть аргументы, не представляю.
 
Мне каж их пару человек всего, может и не припрутся. Да и если со сроком трейда можно было навыдумывать про беду на рынке, то здесь какие могут быть аргументы, не представляю.
Я хотел написать про контингент упырей, про их количество и как они воспринимают скамы в л2, но все и так всё знают.

Почему-то именно линейка притянула к себе очень много людей с банальной апатией к незнакомцам.

Не говорю, что таких людей большинство, но в прошлых темах про скамы, видал их в больших количествах
 
Даже если задушить всех крафтеров по 1кк. завтра придет новый, и уже у него, кто то на крафтит ресов по 1кк.
Даже сейчас, когда их там каждый 2й, и все об этом знают. приходят и крафтят, закрытыми глазами.
 
Я предлагаю не разовую акцию, а регулярную деятельность по снижению их количества на перспективу. Места будут освобождаться, будут заниматься нормальными продавцами и крафтерами. Кидал будет меньше и меньше, как и пострадавших.

Не все знают. Ну придёт новый и отправится в тюрьму, разница новый или старый. Не понял я твоего аргумента против кика.
 
Я только за. Но есть вопрос где провести границу. Как формализовать это? Почему крафт за 1кк - Скам, а за 100к нет или за 10к нет? И почему только оффлайн крафт? Чем хуже лучше те кто продаёт соул оре под видом Ах, квестовые вещи под видом Дх, Кей на фигню под видом Кей на бригу, и так далее.
 
Так они не все ресурсы крафтят по 1кк, некоторые по 1а. Давайте тогда кикать людей с лавками где продают условный Сх по 3кк или покупают что-то по 1а.
Не кажется, что это аналогично?
На сколько я понимаю, на данный момент их снимают только если других нормальных товаров нет. И то только в том случае, если кто-то настучит.
 
Безблагодатно, глупо и вредно.
Сидящий в новичковой зоне торгаш с костями по 400 монет насобирает куда большую сумму, чем этот крафтер - и при этом он-то точно эксплуатирует для получения прибыли неосведомленность и доверие, а не просто недостаток внимания клиента. И не должны ли мы страшно наказать любого, кто покупает пресловутую яксу за 16к - ведь он "скамит" продавца, воспользовавшись невнимательностью последнего?..

Следует ли в таком случае продолжать доведение до абсурда и зарезать всех, кто крафтит/продаёт/покупает не строго по рыночной цене?
Нет, ять, не следует. Потому что значение имеет и масштаб проблемы, и то, насколько просто не попасться на уловку. С крафтом за миллион обычно сидят два с половиной бедолаги. Такая стоимость достаточно абсурдна, чтобы никто не кликал по ней осознанно, превращая ситуацию в обман на доверии. Чтобы избежать провала, жертве достаточно разуть глазоньки - у неё есть всё время мира на перечитывание тултипа.

Ну и в целом: как только вы начинаете использовать концепцию "пользы/бесполезности" для отрезания каких-то возможностей, а не добавления их - вас со всей стопкой ваших предложений надо далеко и надолго гнать пинками из любой сферы, связанной с игровой разработкой/улучшением. Весьма рекомендую впредь думать об ампутации возможностей исключительно в рамках концепции наносимого ими вреда, спасибо.

Вот по сорок "Пупков", сидящих в оффлайн трейде с заведомо нерыночными ценами на ресурсы в каждом городе - действительно вредны, поскольку не только загаживают собой пространство, но их еще и прокликивать игроку приходится бесконечно (а в отличие от крафтеров за 1кк таких трейдеров и правда очень много). Но несколько увеличить длительность оффлайн трейда, при этом ограничив число таких трейдеров на мастер аккаунте условными шестью штуками и запретив иметь больше одной мастер учетки, как я понимаю, невозможно. Иначе бы вы давно так сделали, ведь это решает довольно много проблем с потенциально неприбыльным рисковым скамом, никак не урезая сами возможности.
 
Last edited:
Мне каж их пару человек всего
Ну вон, ты говорил, а первые написавшие здесь - это абузящие свиньи из темы про оффлайн трейд и посмотри что они написали 🤣 Я не удивлюсь если это их скамеры и сидят там 🤣
 
Так они не все ресурсы крафтят по 1кк, некоторые по 1а. Давайте тогда кикать людей с лавками где продают условный Сх по 3кк или покупают что-то по 1а.
Не кажется, что это аналогично?
На сколько я понимаю, на данный момент их снимают только если других нормальных товаров нет. И то только в том случае, если кто-то настучит.
Снимают. Не только по заявкам игроков. И это решение вызывает вопросы, ведь не является даже полумерой. Обоснованно было освобождением торговых мест для тех, кто занимается конкурентоспособной коммерцией. Это разумно. Что в итоге получается, если продавец еды для волка под видом варниша добавит в слот другой товар, причем дороже рынка, чтобы его точно не купили, он приобретает иммунитет от аннулирования разрешения. Это же явно и прозрачно, что разводила на оффтрейде садится не для коммерческой деятельности, а другие товары добавляет для получения этого иммунитета. Зачем тогда в правилах есть пункт по поводу аннулирования лавки ведущей некоммерческую деятельность и для чего эти решения с киком других мошенников, если открыто сидит грядка овощей крафтеров, ведущих лишь мошенническую деятельность. Как я сказал выше, когда игрок ошибается с варнишом или кристаллом, он не теряет все сбережения, а ошибившись с крафтом, можно лишиться всего.
 
Снимают. Не только по заявкам игроков. И это решение вызывает вопросы, ведь не является даже полумерой. Обоснованно было освобождением торговых мест для тех, кто занимается конкурентоспособной коммерцией. Это разумно. Что в итоге получается, если продавец еды для волка под видом варниша добавит в слот другой товар, причем дороже рынка, чтобы его точно не купили, он приобретает иммунитет от аннулирования разрешения. Это же явно и прозрачно, что разводила на оффтрейде садится не для коммерческой деятельности, а другие товары добавляет для получения этого иммунитета. Зачем тогда в правилах есть пункт по поводу аннулирования лавки ведущей некоммерческую деятельность и для чего эти решения с киком других мошенников, если открыто сидит грядка овощей крафтеров, ведущих лишь мошенническую деятельность. Как я сказал выше, когда игрок ошибается с варнишом или кристаллом, он не теряет все сбережения, а ошибившись с крафтом, можно лишиться всего.
Ну я за.
Смогу легко освободить места для своих честных гномов)
 
Почему речь только о кике крафтеров по 1кк?
почему нет предложения кикать крафтеров по 1-5-10-20-50.. аден? " целью которой не является конкурентоспособная предпринимательская деятельность".
Вот пришел такой по 1 адене сел на оффлайн крафт рядом с гномом у которого "среднерыночная" и поломал всем окружающим "доход". крафт по 1 адене это ведь явно не предпринимательская и не конкурентноспособная деятельность)
 
Но с этим зреет вопрос кто и как будет определять конкурентоспособность лавки?
Пример.
Ну вот были одно время кости по 1400 и все их так продавали, хоть сдать в магазин их стоит 75а и это нормально.
А я год назад продавал нитки по 300, которые в магаз по 50а идут, и меня сняли. При условии, что никто на рынке их не продавал вообще. (В случае с костями разница с магазином почти 19, а с моими нитками 6 раз всего). Как в этом случае была определена конкурентоспособность?
По факту кто-то хотел моё место, и просто стучал в тикет, авось снимут..
 
Почему речь только о кике крафтеров по 1кк?
почему нет предложения кикать крафтеров по 1-5-10-20-50.. аден? " целью которой не является конкурентоспособная предпринимательская деятельность".
Вот пришел такой по 1 адене сел на оффлайн крафт рядом с гномом у которого "среднерыночная" и поломал всем окружающим "доход". крафт по 1 адене это ведь явно не предпринимательская и не конкурентноспособная деятельность)
Я тоже так делаю. Ну ты покупаешь баф за 10а, а они за 3к)) может тебе и выгоднее)
 
Но с этим зреет вопрос кто и как будет определять конкурентоспособность лавки?
Пример.
Ну вот были одно время кости по 1400 и все их так продавали, хоть сдать в магазин их стоит 75а и это нормально.
А я год назад продавал нитки по 300, которые в магаз по 50а идут, и меня сняли. При условии, что никто на рынке их не продавал вообще. (В случае с костями разница с магазином почти 19, а с моими нитками 6 раз всего). Как в этом случае была определена конкурентоспособность?
По факту кто-то хотел моё место, и просто стучал в тикет, авось снимут..
про нитки не поверил бы, если бы у меня недавно не сняли трейдера за продажу кое-каких книг (под видом самих себя кстати, то есть не перепутать с другими, подписаны верно), выставлен более по приколу и как соц эксперимент, нежели чем для обогащения))
Косвенный аргумент - они СЛИШКОМ легко (буквально в 2 клика) добываются. Я добыл-продаю в 2 раза дороже места добычи, их покупают (видимо новички которые не знают где брать, а я сижу очень явно и поэтому они их сразу находят). Ну и получается "недобросовестно проконкурировал с местом добычи оО"))
 
Благими намерениями выложена дорога точно не к успеху сервера. Любые ограничения, контроль и доработки это уже кастом мастерворк. Сам накалывался на такиих крафтерах, но против ограничений и доп. контроля. Никто не мешает перед крафтом выкладывать сумму в ВХ и оставлять до 1кк в инвентаре.
Пожалуйста, дайте играть в игру какой она всегда была.
 
Какой игра всегда была? Игра была без оффлайн торговли, вот какой она была. Offtrade - это кастом сам по себе, имеющий явные недостатки.

Речь не идет о контроле цен и поэтому не имеет смысла обсуждать алгоритмы определения конкурентоспособности лавки, ведь я говорю о оффтрейдерах, явно занимающих места не для ведения рыночной коммерческой деятельности, а для открытого мошенничества - это шмотки с идентичной текстурой и крафт ресурсов с семизначными цифрами. Неужели кто-то будет оспаривать и доказывать, что это конкурентоспособная предпринимательская деятельность?

И данное мероприятие стало массовом как раз из-за недостатков системы оффтрейда, которая без особых усилий и практически без вложений, позволяет занять кучу мест на длительный срок в афк режиме просто для того, чтобы раз в несколько дней кого-нибудь опрокинуть. Хотите занимать торговые места, чтобы разводить покупателей - сидите в онлайне. А оффтрейд, как и прописано уже в правилах, пусть будет для нормальной торговли.
 
Что ж, коль скоро выставление условных костей по триста на скупку в начальных городах - абсолютно в той же и даже куда большей, как я объяснял ранее, мере открытое и явное мошенничество, ничего не удерживает тутошних игроков от написания репортов на каждого, абсолютно каждого оффлайн трейдера, очевидно не проходящего по критерию конкурентоспособности его деятельности.
Благо это совсем не долго сделать в дискорде.
Требуйте долива пены.

Но какая же потрясающая глупость и комплекс бога.
 
Скупка ресурсов по существенно низким ценам - это не мошенничество, а жадность. Да и с мошенниками нет борьбы как таковой, есть желание освободить торговые места для ведения продуктивной рыночной деятельности, которые занимают мошенники в немалом количестве, пользуясь недостатком кастомной оффтрейд системы.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top