Откат скиллов на олимпе

Люди же не первый раз на откат жалуются.
Ага, а со слов Админа у него с этим проблем не было, лол. А до остальных кому какое дело)
На сервере же есть фиксы уже, которые "не по оффу".
Ага и фишка про 15 взята с грации один из них))) Если верить челу выше, на грации откат уд не зависил от хаста и шакли, а тут за висит.
 
Ага и фишка про 15 взята с грации один из них))) Если верить челу выше, на грации откат уд не зависил от хаста и шакли, а тут за висит.
Но есть нюанс :ROFLMAO:
 
Еще раз повторюсь: Хрониками не предусмотрено использование уд на каждый бой, но мы взяли фичу с хроник выше, чтоб дать возможность игрокам чаще летать на олимпиаду. Чаще не значит "юзаю в любой момент неудобный для меня" и чаще не значит "всегда". Причины я озвучивал на первой странице, но повторюсь: Некоторые скиллы не должны откатываться. Хорошо это или плохо - решает каждый сам для себя. Опираясь на опыт других игроков, ведь админисраторы не летают на олимпиаду (оказывается это нужно прописывать) - проблем с этим нет.

Контрит ли коневод танка в таком случае? Да!
Что поменялось бы если бы "откат был по офу"? Ничего. Танк все так же умирал бы от коневода, Шейкл все так же увеличивал бы откат УД.
Только даже в случае получения шейкла у нас танки все равно быстрее откатят УД из-за этих же 15 минут, чем было бы "в оф версии".
Тут и так танки терпильские какие-то, еще и на уд if жалко повесить. Танков понаделали, а в итоге от ппшек отлетают. Конь имба получается? Шаклей танка на несколько боев отключает))
По поводу if - ну Вы чего. Это же не "блог моей собаки" на php написать. Сотни тысяч строк кода зависящих друг от друга. Любые ифы от себя будут значить:
1. Каждый апдейт хроник их надо будет обновлять
2. Каждый апдейт хроник нужно будет смотреть, а не появилось ли чего нового, что как-то взаимодействует с этой функцией.
3. Каждый апдейт хроник, появление новых скиллов, любой другой кастом может это поломать.
4. Сердечный приступ у перфекциониста девелопера.
У нас ситуация win-win. Вы либо используете УД как хотите, абсолютно не думая / не считая ничего и получаете версию "по офу" (что не плохо), либо выжидаете нужный момент и только выигрываете от этого.
 
Last edited:
Еще раз повторюсь: Хрониками не предусмотрено использование уд на каждый бой, но мы взяли фичу с хроник выше, чтоб дать возможность игрокам чаще летать на олимпиаду. Чаще не значит "юзаю в любой момент неудобный для меня" и чаще не значит "всегда". Причины я озвучивал на первой странице, но повторюсь: Некоторые скиллы не должны откатываться. Хорошо это или плохо - решает каждый сам для себя. Опираясь на опыт других игроков, ведь админисраторы не летают на олимпиаду (оказывается это нужно прописывать) - проблем с этим нет.

Контрит ли коневод танка в таком случае? Да!
Что поменялось бы если бы "откат был по офу"? Ничего. Танк все так же умирал бы от коневода, Шейкл все так же увеличивал бы откат УД.
Только даже в случае получения шейкла у нас танки все равно быстрее откатят УД из-за этих же 15 минут, чем было бы "в оф версии".

По поводу if - ну Вы чего. Это же не "блог моей собаки" на php написать. Сотни тысяч строк кода зависящих друг от друга. Любые внеплановые ифы будут значить:
1. Каждый апдейт хроник их надо будет обновлять
2. Каждый апдейт хроник нужно будет смотреть, а не появилось ли чего нового, что как-то взаимодействует с этой функцией.
3. Каждый апдейт хроник, появление новых скиллов, любой другой кастом может это поломать.
4. Сердечный приступ у перфекциониста девелопера.
У нас ситуация win-win. Вы либо используете УД как хотите, абсолютно не думая / не считая ничего и получаете версию "по офу" (что не плохо), либо выжидаете удобный момент и получаете преимущество.
Так и запишем, в связи с большим объемом работ по внесению изменений в исходный код, а также возникающими по вышеуказанной причине рисками при скором абдейте до следующих хроник, Уважаемая Администрация считает нецелесообразным внесение каких-либо изменений по данному вопросу. :)
 
Еще раз повторюсь: Хрониками не предусмотрено использование уд на каждый бой, но мы взяли фичу с хроник выше, чтоб дать возможность игрокам чаще летать на олимпиаду. Чаще не значит "юзаю в любой момент неудобный для меня
Еще раз повторю, лучше бы вы оставили все как и было, так бы каждый знал что уд не откатится и ждал бы отката по старинке. Сейчас в некоторых моментах не понятно откатится или нет, там заюзал на последней секунде шакли или шакля уже спала. Одни могут летать на оли и не попадать на коня иметь всегда откат уд другие попали на коня и его не имеют. Если бы вы оставили все как было по офу все были бы в одинакових условиях. Проюзал уд - жди отката. На той же меге я, к примеру, качал второго танка что бы летать им пока у первого уд откат. А тут сделали херню, извините на слове, тоесть вроде и откат и вроде и не откат, зависит от того попал ты на коня не попал на коня, это бред. Должно быть либо откат либо не откат. Если хотите по грации то сделайте от базы а не от бафа, типа у уд кд меньше 15 минут значит пусть откатывается, хиро скилы не откатываются.
 
Так и запишем, в связи с большим объемом работ по внесению изменений в исходный код, а также возникающими по вышеуказанной причине рисками при скором абдейте до следующих хроник, Уважаемая Администрация считает нецелесообразным внесение каких-либо изменений по данному вопросу. :)
Та на скок я понял дальше ил апать не будут, могли бы и заморочиться и сделать версию для людей. Оставить старый вариант в архиве на всякий если когда нить понадобиться что бы все не обновлять. Другие сервера же делают толково, я не верю что тома хуже олмера в плане фиксов, у олмера до сих пор на закен через нпс ходят так как баг с геодатой двери пофиксить не может, но зато с откатом на оли все ок, уд откатывает перо и хиро скилы не откатывает.
 
Та на скок я понял дальше ил апать не будут, могли бы и заморочиться и сделать версию для людей. Оставить старый вариант в архиве на всякий если когда нить понадобиться что бы все не обновлять. Другие сервера же делают толково, я не верю что тома хуже олмера в плане фиксов, у олмера до сих пор на закен через нпс ходят так как баг с геодатой двери пофиксить не может, но зато с откатом на оли все ок, уд откатывает перо и хиро скилы не откатывает.
Может на ИЛ пофиксят - так то времени до перехода осталось немного, потом вроде анонсов дальше апать хроники не было. Может быть займутся, но видимо когда скучно станет :( Судя по всему - данный фикс не в приоритете, а объяснить что это именно Фича Уважаемая Администрация - сможет - это к гадалке не ходи.
 
Аргументы валидны, мы пересмотрим это еще раз, как и все остальное, что вы обсуждали, а мы фиксили.
 
Та на скок я понял дальше ил апать не будут
Вполне можем апнуть. Мы думаем про камаэль, но пока еще думаем на каком сервере он будет.
 
Аргументы валидны, мы пересмотрим это еще раз, как и все остальное, что вы обсуждали, а мы фиксили.
Делайте все как по офу, с исправлениями явных "багов", которые исправлялись либо в микро апдейте в пределах этих же хроник, либо хрониками выше. Игре 20 лет, раньше, если кто то и знал о каких то "фишках" (которые потом правились самими разработчиками) были единицы, спустя 20 лет игры об этих "фишках" знает каждый.
 
Я просто не знаю точную механику отката скилов на оли, отказываются все скилы которые можно юзать на оли или которые нельзя тоже? Если 2й вариант, то это бесконечные купола, без отката в час, а просто слетал на оли, не важен результат, а важен откат именно купола или лса
 
отказываются все скилы которые можно юзать на оли или которые нельзя тоже?
откатываются все скиллы, но у куполов КД 3600, поэтому чтоб их откатить через олимп - нужно 45 минут подождать КД и только тогда получится откатить 15 минут (из 60)
 
Вполне можем апнуть. Мы думаем про камаэль, но пока еще думаем на каком сервере он будет.
Лучше бы классик, если это не РОФЛ :rolleyes:
 
Вполне можем апнуть. Мы думаем про камаэль, но пока еще думаем на каком сервере он будет.
ВЫ БЫ ЛУЧШЕ ЯВНЫЕ БАГИ ПОФИКСИЛИ!
Сейчас на оли можно наносить урон до начала боя!!!!!!!!!!!!!!!! Посмотрите что происходит у вас в этих гребаных кб !!
Посмотрите бои сорков бой начинается у сорка 10% хп
Аргументы валидны, мы пересмотрим это еще раз, как и все остальное, что вы обсуждали, а мы фиксили.
Фиксаните баг с уроном до начала боя
P.S. а я раньше думал как это закаты умудрялись первые всегда бить, а он оно что явный баг. Пока сам не вышел за мага и не начал бить когда еще минута до начала была, а за 5 сек до начала боя все хп слил) Бой начался у соперника 10 % хп)
 
ВЫ БЫ ЛУЧШЕ ЯВНЫЕ БАГИ ПОФИКСИЛИ!
Сейчас на оли можно наносить урон до начала боя!!!!!!!!!!!!!!!! Посмотрите что происходит у вас в этих гребаных кб !!
Посмотрите бои сорков бой начинается у сорка 10% хп

Фиксаните баг с уроном до начала боя
P.S. а я раньше думал как это закаты умудрялись первые всегда бить, а он оно что явный баг. Пока сам не вышел за мага и не начал бить когда еще минута до начала была, а за 5 сек до начала боя все хп слил) Бой начался у соперника 10 % хп)

Работаем над решением проблемы, спасибо за бдительность
 
Работаем над решением проблемы, спасибо за бдительность
не забудьте в чатик бомбануть обьявку когда пофиксите, а то 9 боев можно не успеть с учетом отката уд)
 
не забудьте в чатик бомбануть обьявку когда пофиксите, а то 9 боев можно не успеть с учетом отката уд)
если будет откат то есть смысл завтра классовые сделать вместо сегодня, или ваще классы отключить) а то за 1 день успеть все будет не реально)
 
Фиксаните баг с уроном до начала боя
P.S. а я раньше думал как это закаты умудрялись первые всегда бить, а он оно что явный баг. Пока сам не вышел за мага и не начал бить когда еще минута до начала была, а за 5 сек до начала боя все хп слил) Бой начался у соперника 10 % хп)
Этот баг проявился только сегодня первый раз, так как несколько дней назад обновили движок сервера. Само собой, он уже пофикшен.
 
Back
Top