Новый сервер?

Самый главный аспект для проекта - привлечение НОВОЙ аудитории извне. А перетекание игроков между серверами - глобально не несёт вреда, игрок находится внутри комьюнити. Это неизбежно и рано или поздно нужно открывать новые сервера. Ты предлагаешь не развиваться вообще и сложа руки наблюдать за умиранием проекта?

Точно не для топ1 ElmoreLab, на котором через 5 лет будет играть 90% всех НАСТОЯЩИХ игроков в НАСТОЯЩИЮ Л2.
Я поправил чуток - то что щас на офф - это не ла2
 
да, полный С2.
Рано или поздно, пусть даже через год - на С1 игроки заскучают ведь, уже будет весь эквип, все локации изведаны
захочется создать гнома и превратить его в бд :)
С2 к сожалению это уже совсем не С1, то за что мы любим С1 - вторые хроники погубят, это:
- Мобы не в тех местах
- Дроп полностью меняется
- У Статов УЖЕ другие Свойства, когда На с1 они имеют уникальнейшие параметры.
- Привычные уже всем РейдБоссы ломающие мягкий прогресс
- Багнутый ЕВ (С Даггерами проблем нет, вы их уже исправили)
- Cам Клиент не комфортен своей перебелённой графой
- Другая музыка и много ещё того, что описал Ивашка с Веларионом.

На счёт сабов и Олимпа (только в качестве Гиран арены) - очень согласен.
Сам Клиент С2 хочется только из-за одного - Нормальная походка Орчихи Спеллкастера - в остальном никак нет товарищь Старший Лейтенант=)
Не хочется опять этих временных ограничений и пониманий что С1 это не навсегда.
Когда был С1, мне под нос противно звенел Комарик с мыслями:
- Антон забей ты на этот ролик, качайся! иначе не успеешь, у тебя осталось всего 2 месяца, а ты контента даже не хлебнул.

И вот сидишь ты такой и тебя разрывает, делать контент или качаться чтобы хоть как то успеть за прогрессом врагов и коллег, Да, я понимаю что это моя проблема, но радовать людей и поливать святой водой любимые хроники я был обязан, поэтому хочется и ролик поделать для людей и Эльмора и покачаться медленно без страха что Хроникам скоро конец.

Пожалуйста, оправдайте название "Вечных" С1 хроник без переходов куда либо, даже на с2, я тоже хочу как обожатели с4 за год качнуть море персонажей и не думать что через 3 месяца мой Овер скоро станет Саппортом, потому что новые Хроники делают его таковым. С1 слишком иные, дайте этой диковинке быть с вами всегда, а уж темболее при условии наших и ваших хорошо продуманных новых механик Сервер сможет играться очень долго и заимеет явный успех, но главное чтобы это всё было только лишь в Рамках С1 и никого более, да, я знаю что жесток, но С2 это С2, а С1 это С1. Они уже как Burning Crusade и Wrath of the Lich King
 
Аудитория С4 от аудитории С1 в корне отличается. Опросите знакомых, кто бы из них отказался от прогрессивных хроник теона в обмен на вечный С1 и увидите реальный %.
Сам особой, анонс будет заранее, если мы решимся открывать, сейчас это лишь размышления.
да не отличается она, в том и дело
рейты что там, что там х1
отношение к донату / ботам / окнам одинаковое
что там хардкор ностальджи, что тут
админы те же
что тут прогрессия, что на вашем будущем гипотетическом будет прогрессия (сами сказали)
всё остальное это как споры об усиках

я могу понять всех этих людей, кто 7 одинаковых тем создал со своими хотелками (с ними не согласен, но хоть могу понять), но вам то зачем оно? Увас удачный Теон, гордиться можно. И я ни в жизнь не поверю, что вы слепо верите, что новый, практически идентичный сервак не отполовинит онлайн Теона. Просто зачем?
 
С2 к сожалению это уже совсем не С1, то за что мы любим С1 - вторые хроники погубят, это:
- Мобы не в тех местах
- Дроп полностью меняется
- У Статов УЖЕ другие Свойства, когда На с1 они имеют уникальнейшие параметры.
- Привычные уже всем РейдБоссы ломающие мягкий прогресс
- Багнутый ЕВ (С Даггерами проблем нет, вы их уже исправили)
- Cам Клиент не комфортен своей перебелённой графой
- Другая музыка и много ещё того, что описал Ивашка с Веларионом.

На счёт сабов и Олимпа (только в качестве Гиран арены) - очень согласен.
Сам Клиент С2 хочется только из-за одного - Нормальная походка Орчихи Спеллкастера - в остальном никак нет товарищь Старший Лейтенант=)
Не хочется опять этих временных ограничений и пониманий что С1 это не навсегда.
Когда был С1, мне под нос противно звенел Комарик с мыслями:
- Антон забей ты на этот ролик, качайся! иначе не успеешь, у тебя осталось всего 2 месяца, а ты контента даже не хлебнул.

И вот сидишь ты такой и тебя разрывает, делать контент или качаться чтобы хоть как то успеть за прогрессом врагов и коллег, Да, я понимаю что это моя проблема, но радовать людей и поливать святой водой любимые хроники я был обязан, поэтому хочется и ролик поделать для людей и Эльмора и покачаться медленно без страха что Хроникам скоро конец.

Пожалуйста, оправдайте название "Вечных" С1 хроник без переходов куда либо, даже на с2, я тоже хочу как обожатели с4 за год качнуть море персонажей и не думать что через 3 месяца мой Овер скоро станет Саппортом, потому что новые Хроники делают его таковым. С1 слишком иные, дайте этой диковинке быть с вами всегда, а уж темболее при условии наших и ваших хорошо продуманных новых механик Сервер сможет играться очень долго и заимеет явный успех, но главное чтобы это всё было только лишь в Рамках С1 и никого более, да, я знаю что жесток, но С2 это С2, а С1 это С1. Они уже как Burning Crusade и Wrath of the Lich King
Это Toshiba, я правильно понимаю?

Пользуясь случаем, хочу призвать всех посмотреть два видео этого человека, посвящённые с1. Автор вложил в них душу, лучше видео по с1 (если не по L2 вообще) в таком формате вы не найдёте в интернете. Да, долго, да, 3 часа, но эти 3 часа смотрятся на одном дыхании и хочется продолжения. Качество монтажа на высшем уровне, впрочем начнёте смотреть - а дальше сами поймёте.

Думаю, что после первого видео, даже самые ярые противники с1 пропитаются атмосферой настоящей, качественной, уникальной Lineage 2, и наконец поймут то, о чём мы тут толкуем.

 
Аудитория С4 от аудитории С1 в корне отличается. Опросите знакомых, кто бы из них отказался от прогрессивных хроник теона в обмен на вечный С1 и увидите реальный %.
Сам особой, анонс будет заранее, если мы решимся открывать, сейчас это лишь размышления.
Плюс ко всему, если у вас присутствует маркетинговый ресурс, чтобы 2ю половину онлайна нового гипотетического сервера притащить со стороны - то почему бы не тащить его на Теон? Вы ж так шаг за шагом сами приближаетесь к самой мерзкой форме серверов - сессионки по пол года. Хайп - раш - мёрдж - вайп, 6 месяцев делов. Опят же повторюсь, зачем вы это делаете?
 
Это Toshiba, я правильно понимаю?

Пользуясь случаем, хочу призвать всех посмотреть два видео этого человека, посвящённые с1. Автор вложил в них душу, лучше видео по с1 (если не по L2 вообще) в таком формате вы не найдёте в интернете. Да, долго, да, 3 часа, но эти 3 часа смотрятся на одном дыхании и хочется продолжения. Качество монтажа на высшем уровне, впрочем начнёте смотреть - а дальше сами поймёте.

Думаю, что после первого видео, даже самые ярые противники с1 пропитаются атмосферой настоящей, качественной, уникальной Lineage 2, и наконец поймут то, о чём мы тут толкуем.

=)) Верно Верно, эт я. Спасибо за мощные слова.
Кстати Мурлоку на заметку - за последние 3 месяца актив комментариев на моих видосах какой-то нездоровый, я и сам в шоке, сколько людей пишут о том что ТОЛЬКО СЕЙЧАС наткнулись на видео и жалеют об упущенной возможности.
 
да не отличается она, в том и дело
рейты что там, что там х1
отношение к донату / ботам / окнам одинаковое
что там хардкор ностальджи, что тут
админы те же
что тут прогрессия, что на вашем будущем гипотетическом будет прогрессия (сами сказали)
всё остальное это как споры об усиках

я могу понять всех этих людей, кто 7 одинаковых тем создал со своими хотелками (с ними не согласен, но хоть могу понять), но вам то зачем оно? Увас удачный Теон, гордиться можно. И я ни в жизнь не поверю, что вы слепо верите, что новый, практически идентичный сервак не отполовинит онлайн Теона. Просто зачем?
Аудитория С4 и С1 полностью отличается. Сейчас вопрос про открытии сервера не стоит, будь он в планах в ближайшие месяцы - об этом бы уже было известно. Новый С1 повлияет на х1 ровно также, как повлияет на х3. Пообщайтесь с игроками, с кланами, кто сейчас играет полтора года на С4 и готов уйти на вечный С1 и Вам все станет ясно. Не понимаю негодования. Те же опасения были при старте х5, дескать, сейчас игроки с х1 внезапно уйдут на х5, но как я и писал - никто не уйдет.
Есть сервера которые не конкурируют между собой, С1 как раз не конкурирует с прогрессивными С4.
p.s. опять же, не цепляйтесь к словам при рассуждениях на форуме. Мы делимся мыслями, обсуждаем, спорим. У нас ничего не готовится еще.
 
=)) Верно Верно, эт я. Спасибо за мощные слова.
Кстати Мурлоку на заметку - за последние 3 месяца актив комментариев на моих видосах какой-то нездоровый, я и сам в шоке, сколько людей пишут о том что ТОЛЬКО СЕЙЧАС наткнулись на видео и жалеют об упущенной возможности.
Тошиба? Рад видеть :)
Играете еще у нас?
 
С2 к сожалению это уже совсем не С1, то за что мы любим С1 - вторые хроники погубят, это:
- Мобы не в тех местах
- Дроп полностью меняется
- У Статов УЖЕ другие Свойства, когда На с1 они имеют уникальнейшие параметры.
- Привычные уже всем РейдБоссы ломающие мягкий прогресс
- Багнутый ЕВ (С Даггерами проблем нет, вы их уже исправили)
- Cам Клиент не комфортен своей перебелённой графой
- Другая музыка и много ещё того, что описал Ивашка с Веларионом.

На счёт сабов и Олимпа (только в качестве Гиран арены) - очень согласен.
Сам Клиент С2 хочется только из-за одного - Нормальная походка Орчихи Спеллкастера - в остальном никак нет товарищь Старший Лейтенант=)
Не хочется опять этих временных ограничений и пониманий что С1 это не навсегда.
Когда был С1, мне под нос противно звенел Комарик с мыслями:
- Антон забей ты на этот ролик, качайся! иначе не успеешь, у тебя осталось всего 2 месяца, а ты контента даже не хлебнул.

И вот сидишь ты такой и тебя разрывает, делать контент или качаться чтобы хоть как то успеть за прогрессом врагов и коллег, Да, я понимаю что это моя проблема, но радовать людей и поливать святой водой любимые хроники я был обязан, поэтому хочется и ролик поделать для людей и Эльмора и покачаться медленно без страха что Хроникам скоро конец.

Пожалуйста, оправдайте название "Вечных" С1 хроник без переходов куда либо, даже на с2, я тоже хочу как обожатели с4 за год качнуть море персонажей и не думать что через 3 месяца мой Овер скоро станет Саппортом, потому что новые Хроники делают его таковым. С1 слишком иные, дайте этой диковинке быть с вами всегда, а уж темболее при условии наших и ваших хорошо продуманных новых механик Сервер сможет играться очень долго и заимеет явный успех, но главное чтобы это всё было только лишь в Рамках С1 и никого более, да, я знаю что жесток, но С2 это С2, а С1 это С1. Они уже как Burning Crusade и Wrath of the Lich King
Распечатайте и повесьте Томе на стену безотлагательно.
 
Тошиба? Рад видеть :)
Играете еще у нас?
И я=) К сожалению не играю, где то с Середины С3 мне стало окончательно плохо от того что в моём доме уже не те Обои, не та Люстра и какие-то новые соседи за стенкой, орущие что их сын им больше не сын.
 
У с1 определенно есть тонна плюсов (мнение)
1. Соц.составляющая
2. Ценность всего (нг лука, выбитой кости, друга крафтера и т.д.)
но что делать на с1 спустя год?
спустя год уже у всех будут Б сеты, замки захвачены, во что дальше играть?
ПОЭТОМУ НАДО ДЕЛАТЬ 0.3х ц1
 
С2 к сожалению это уже совсем не С1, то за что мы любим С1 - вторые хроники погубят, это:
- Мобы не в тех местах
- Дроп полностью меняется
- У Статов УЖЕ другие Свойства, когда На с1 они имеют уникальнейшие параметры.
- Привычные уже всем РейдБоссы ломающие мягкий прогресс
- Багнутый ЕВ (С Даггерами проблем нет, вы их уже исправили)
- Cам Клиент не комфортен своей перебелённой графой
- Другая музыка и много ещё того, что описал Ивашка с Веларионом.

На счёт сабов и Олимпа (только в качестве Гиран арены) - очень согласен.
Сам Клиент С2 хочется только из-за одного - Нормальная походка Орчихи Спеллкастера - в остальном никак нет товарищь Старший Лейтенант=)
Не хочется опять этих временных ограничений и пониманий что С1 это не навсегда.
Когда был С1, мне под нос противно звенел Комарик с мыслями:
- Антон забей ты на этот ролик, качайся! иначе не успеешь, у тебя осталось всего 2 месяца, а ты контента даже не хлебнул.

И вот сидишь ты такой и тебя разрывает, делать контент или качаться чтобы хоть как то успеть за прогрессом врагов и коллег, Да, я понимаю что это моя проблема, но радовать людей и поливать святой водой любимые хроники я был обязан, поэтому хочется и ролик поделать для людей и Эльмора и покачаться медленно без страха что Хроникам скоро конец.

Пожалуйста, оправдайте название "Вечных" С1 хроник без переходов куда либо, даже на с2, я тоже хочу как обожатели с4 за год качнуть море персонажей и не думать что через 3 месяца мой Овер скоро станет Саппортом, потому что новые Хроники делают его таковым. С1 слишком иные, дайте этой диковинке быть с вами всегда, а уж темболее при условии наших и ваших хорошо продуманных новых механик Сервер сможет играться очень долго и заимеет явный успех, но главное чтобы это всё было только лишь в Рамках С1 и никого более, да, я знаю что жесток, но С2 это С2, а С1 это С1. Они уже как Burning Crusade и Wrath of the Lich King
ОЧЕНЬ верная строчка про комарика который жужжит что "мне осталось пару месяцев, а я ещё ничего не успел" и вообще мысль что это не надолго - она реально убивает, хочется своего уголка, своего мирка который будет стоять пусть и не всю жизнь, но точно больше года. любитям с4 и выше - всегда и везде достаётся возможность сидеть в своих хрониках сколько угодно, их серверов много на почти любой вкус, у нас никогда такой роскоши небыло, вечно доедали огрызки.

Я понимаю что вечными они быть не могут, но при условии новых настроек сервера , новых усложнений - можно сделать его очень долговечным и долгоиграющим, В крайнем случае- лучше уж перезапустить С1 ещё раз, чем этот вялый С2, не хочется думать вообще о том , что ц1 "когда то" закончится. Темболее не забываем про его уникальность в природе, приток новых будет всегда, у него нет конкурентов.


@Murloc Поймите, Год для такого сервера - это очень мало, поверьте, я за 6 месяцев сделал 53 лвл на с1 МАГОМ! , и я не хочу ещё раз топить как не в себя (3 часа в день, работающий человек) Я просто хочу играть в супер релакс формате, без ощущения что мне нужно всё успеть - "давай скорее качайся иначе не застанеш хай контент к моменту перехода на ц2" и это с учётом оригинального ц1 без усложнений )). Если я на этом ничего не успел, что говорить про усложнённый ? За Год я там ничего не понюхаю в формате релакса, а очень хочется понимаете?

Вы привыкли смотреть на тру доширачников - мы не такие, нам нужно больше времени, мы реальные , занятые люди, нам мало года игры на супер медленном сервере. А ещё мне хочется кого то второго покачать, помимо основного, и какой там год ?) Это копейки для такого сервера. Когда х1 стартовал я думал всё успею за пол года - воообще нихрена, даже до Фг не дошёл (который отличается от всех хроник), молчу про мечты о замесах в Лоа с топами+рандомами, которые докачаются до топов и будет сумасшедшая игра

Мне кажется С2 нужно вводить ну прям в очень ОЧЕНЬ крайнем случае, когда народ прям уже плакать будет, но я думаю до такого дойдёт очень не скоро
 
Last edited:
но что делать на с1 спустя год?
спустя год уже у всех будут Б сеты, замки захвачены, во что дальше играть?
Перманентная смерть игрового персонажа. Аналог Hardcore серверов у варкрафта.

Л2 менее пригодна для такого рода "хардкора". Поэтому право на "смерть" можно выдавать свитками. Например, при создании персонажа в рюкзаке будет 3 непередаваемых, одноразовых свитка, наличие которых позволит встать в городе после смерти. 3 раза.

За получение 1й профессии: +1 свиток.
За получение 2й профессии: +3 свитка.
Награда за ивенты: свитки.

А классы с навыком воскрешения смогут за свои свитки воскрешать других персонажей.
 
Last edited:
Перманентная смерть игрового персонажа. Аналог Hardcore серверов у варкрафта.
Л2 менее пригодна для такого рода "хардкора". Поэтому право на "смерть" можно выдавать свитками. Например, при создании персонажа в рюкзаке будет 3 непередаваемых, одноразовых свитка, наличие которых позволит встать в городе после смерти. 3 раза.
За получение 1й профессии: +1 свиток.
За получение 2й профессии: +3 свитка.
Награда за ивенты: свитки.
К сожалению ты сдохнешь больше чем три раза. Хотя прикольно было бы
Варов повыкосили.... Глядишь они с 1 лвл со скрипом в зубах с ненавистью в глазах качаются заного, а такой пиу пиу их прям на выходе из деревни....
НЕ РЕАЛЬНО
 
К сожалению ты сдохнешь больше чем три раза. Хотя прикольно было бы
Варов повыкосили.... Глядишь они с 1 лвл со скрипом в зубах с ненавистью в глазах качаются заного, а такой пиу пиу их прям на выходе из деревни....
НЕ РЕАЛЬНО
ПК персонажи, после определенного лвла (что бы не абузили, не плодили ПК твинков "мулов") гарантировано дропают свои свитки.
Стал ПК - риск потерять свиток. Убил ПК - шанс получить свиток.
 
ПК персонажи, после определенного лвла (что бы не абузили, не плодили ПК твинков "мулов") гарантировано дропают свои свитки.
Стал ПК - риск потерять свиток. Убил ПК - шанс получить свиток.
Это же л2, тут люди изобретательные)
Просто создал себе ПК, убил его, надюпал свитки
 
Год для такого сервера - это очень мало, поверьте, я за 6 месяцев сделал 53 лвл на с1 МАГОМ!
Если я не ошибаюсь, ц1 стоял 127 дней (4 месяца и 5 дней)
 
Перманентная смерть игрового персонажа. Аналог Hardcore серверов у варкрафта.

Л2 менее пригодна для такого рода "хардкора". Поэтому право на "смерть" можно выдавать свитками. Например, при создании персонажа в рюкзаке будет 3 непередаваемых, одноразовых свитка, наличие которых позволит встать в городе после смерти. 3 раза.

За получение 1й профессии: +1 свиток.
За получение 2й профессии: +3 свитка.
Награда за ивенты: свитки.

А классы с навыком воскрешения смогут за свои свитки воскрешать других персонажей.
Даже если закрыть все абьюзы, мы столкнемся с оттоком людей. Тоесть, дроп при смерти уже проблема с этой точки зрения + запрет на второе окно (некоторые всетаки решаются попробовать и улетают в бан) это все отток)
Но спс за креатив.
Вообще, с удовольствием бы почитал такие идеи, если у кого есть.
Не стесняйтесь пишите любые (даже, если на ваш взгляд, они безбашенные). Желательно, чтобы они были направлены на затягивание контента или доп. контент для тех, кто апнул 60 и заскучал
 
Перманентная смерть игрового персонажа. Аналог Hardcore серверов у варкрафта.

Л2 менее пригодна для такого рода "хардкора". Поэтому право на "смерть" можно выдавать свитками. Например, при создании персонажа в рюкзаке будет 3 непередаваемых, одноразовых свитка, наличие которых позволит встать в городе после смерти. 3 раза.

За получение 1й профессии: +1 свиток.
За получение 2й профессии: +3 свитка.
Награда за ивенты: свитки.

А классы с навыком воскрешения смогут за свои свитки воскрешать других персонажей.
Увы, но это конкретно другой проект для совершенно другого комьюнити 100%. Его ещё и продумать надо досконально закрыв всевозможные абузы. Клиент игры со своими внезапными вылетами - только одно это забьёт личку сапорт админов до крыши (ей , я умер по вине клиента, откатите смерть, ну и т.д.)
С WoW это прокатило потому что там клиент игры не имеет вообще никаких ошибок и подобное замутить там имело смысл, то есть там спортивный интерес имел место быть, людям ничего не мешало для таких спарингов.

Это хорошая идея , но для отдельного сервера, отдельного комьюнити и с огромной, ОГРОМЕННОЙ кучей правок
 
Если я не ошибаюсь, ц1 стоял 127 дней (4 месяца и 5 дней)
да , перепутал с С2 (кажется он столько стоял)
Но ладно суть сильно не изменилась , особенно при учёте прокачки какого нибудь ближника, который при таких же как я условиях прокачки на релаксе и дзене - наверное за эти 4 месяца выше 40 не прыгнул
 
Back
Top