Новый сервер?

С технической точки зрения можно сделать все, что угодно, с навыками Томы и нашим желанием. -это воодушевляет
другое дело, что такой костыль может на очень многое повлиять, что, что сейчас не очевидно для нас.
Мы с душнилой достаточно много времени обсуждали \ делали наброски идеального С1 и остановились поняв, что выходит какой-то хай файв мастерворк. -не надо боятся этого, всмысле меняться что то, добавлять.
Я бы открывал сервер примерно со след. фиксами:
1. Одно окно (максимум 2, но я бы за одно топил) - за одно
2. Фикс АОЕ (просто добавив лимиты как из хроник выше, с4) - да и ещо раз да
3. Оффтрейд максимум 8-12 часов (Этого хватит чтоб: а) не оставлять ПК наночь, б) не хитрить с дуалбоксами с мобилок) ДА
4. Подрезать имба квесты на адену (просто странно, когда персонаж 20 лвла получает больше, чем условный персонаж 35 лвла с black lion)
ДА ДА
5. Добавить бонусы к Б сетам с С2. Баланс это не поломает, но добавит чуть интереса к игре 50+ лвлов ДА
6. Как-то пересмотрел скиллы 58+, возможно добавил бы их также с с2. ДА
7. (опционно для мазахистов), возможно рассмотрел бы рейтовку опыта х0.7~. Это для особых страдальцев ДА

Только вот кто в это будет играть?) Я думаю на старте человек 300-500 в лучшем случае, а дальше... А дальше загадка даже для меня - при правильной рекламе будет нормально народу, правда х1 сдохнет - там будет столько как на х3 сейчас.
 
Я бы открывал сервер примерно со след. фиксами:
1. Одно окно (максимум 2, но я бы за одно топил)
2. Фикс АОЕ (просто добавив лимиты как из хроник выше, с4)
3. Оффтрейд максимум 8-12 часов (Этого хватит чтоб: а) не оставлять ПК наночь, б) не хитрить с дуалбоксами с мобилок)
4. Подрезать имба квесты на адену (просто странно, когда персонаж 20 лвла получает больше, чем условный персонаж 35 лвла с black lion)
5. Добавить бонусы к Б сетам с С2. Баланс это не поломает, но добавит чуть интереса к игре 50+ лвлов
6. Как-то пересмотрел скиллы 58+, возможно добавил бы их также с с2.
7. (опционно для мазахистов), возможно рассмотрел бы рейтовку опыта х0.7~. Это для особых страдальцев
Наконец-то мы все синхронизировались, как бабы во время месячных. Даже Мурлок с этим списком попал в яблочко нашего симбиоза желаний, а значит у нас образовался коллективный эгрегор.

Тоже ЗА все перечисленные пункты. Только хотелось бы ещё удалить мидл/ТОП шмот с магазинов - тут нет минусов, тут очень много плюсов.
 
кстати про с1, у нас уже готов функционал олимпа. Как вы смотрите на кастом олимпиаду с 40-го лвла?
само собой с символическими призами, без хиро пушек и т.д.
Мне кажется это крутой дейли пвп ивент. Буста не дает, а фан лишним не будет
 
кстати про с1, у нас уже готов функционал олимпа. Как вы смотрите на кастом олимпиаду с 40-го лвла?
само собой с символическими призами, без хиро пушек и т.д.
Мне кажется это крутой дейли пвп ивент. Буста не дает, а фан лишним не будет
за контент всегда двумя руками (можно ник подкрашивать) - что бы видели какой он олимпиец, как вариант награды.
 
кстати про с1, у нас уже готов функционал олимпа. Как вы смотрите на кастом олимпиаду с 40-го лвла?
само собой с символическими призами, без хиро пушек и т.д.
Мне кажется это крутой дейли пвп ивент. Буста не дает, а фан лишним не будет
Ну что за вопрос? КОНЕЧНО ДА!) Я думаю, любой человек будет за, даже без призов. Самое крутое, чтоб где-то в статистике на сайте можно было б себя посмотреть)
 
кстати про с1, у нас уже готов функционал олимпа. Как вы смотрите на кастом олимпиаду с 40-го лвла?
само собой с символическими призами, без хиро пушек и т.д.
Мне кажется это крутой дейли пвп ивент. Буста не дает, а фан лишним не будет
Если это будет ради фана и без призов - тогда почему бы и нет. Подобные развлекухи только добавят контента в игре, тем более игра заточена под ПвП. И старички не будут скучать, и НаГиБаТоРы будут письками мерится, и новичкам будет мотивация.
Другое дело добавлять СА, тату, сабклассы, катакомбы, камалоки - это табу.

Единственное, за что тревожно, что на ум пришло - чтобы из-за этого не пострадала легендарная "арена под гираном", которая раньше и являлась местной уютной олимпиадкой, где всегда были толпы с очередями дуэлей. В идеале проводить олимпиаду на родных аренах, а не на огромном гейском поле из поздних хроник, где ПвП превращается в бесконечные догонялки-убегалки.

К примеру олимп проводить 1-2 раза в неделю + помыслить и добавить другие разные ивенты, создать недельное расписание - тогда вообще про скуку можно забыть и новые игроки будут как пчёлки на мёд лететь.

И желательно не сразу на старте, а через ~пол года, чтобы не испортить атмосферу, да и ивенты не нужны на начальном этапе игры, а вот позже - не помешают.
 
Last edited:
кстати про с1, у нас уже готов функционал олимпа. Как вы смотрите на кастом олимпиаду с 40-го лвла?
само собой с символическими призами, без хиро пушек и т.д.
Мне кажется это крутой дейли пвп ивент. Буста не дает, а фан лишним не будет
Мне кажется это сломает немного атмосферу, вприцнипе не против но почему то хочется это видеть примного позже, на 60+ лвлах и не вместе с открытием сервера, а потом.
Дело в том что на 40-50 уровнях и без этого будет много занятий на ц1 ( с учётом фиксов ) народу будет оооочень жалко сливать голду на соски для этого олимпа (предполагаю)

Короче я чую что это зайдёт в формате "патча" вместе с Б шмотом после ну скажем 8 месяцев игры. Это будет и приятным "продолжением" + доп контентом, и ощущением как будто ц1 получает "обновление"
 
Если это будет ради фана и без призов - тогда почему бы и нет. Подобные развлекухи только добавят контента в игре, тем более игра заточена под ПвП. И старички не будут скучать, и НаГиБаТоРы будут письками мерится, и новичкам будет мотивация.
Другое дело добавлять СА, тату, сабклассы, катакомбы, камалоки - это табу.

Единственное, за что тревожно, что на ум пришло - чтобы из-за этого не пострадала легендарная "арена под гираном", которая раньше и являлась местной уютной олимпиадкой, где всегда были толпы с очередями дуэлей.

К примеру олимп проводить 1-2 раза в неделю + помыслить и добавить другие разные ивенты, создать недельное расписание - тогда вообще про скуку можно забыть и новые игроки будут как пчёлки на мёд лететь.
Кстати ОЧЕНЬ верно подмечено про Арену глудина/гирана. А вообще было бы круто если бы телепортировало на эти арены если уж на то пошло , это и выглядит концептуально, олимп по ц1овски на родных аренах) Вот за это я всеми руками за.
Кто касается границы выхода с арены - тот и проиграл (ну это на случай побега)
Вообще в принципе эти арены - честные, они ограниченные, Дальники не слишком далеко от ближников, у ближников впринципе там больше шансов, это определённо плюс. Олимп с аренами глудина/Гирана - это было бы топ. т.к. огромная арена Коллизея - буст дальникам, да и просто арена Коллизея уродская )
 
Мы изначально думали сделать С1-С3, но С3 уже достаточно новые хроники по сравнению с С1-С2.
Большой плюс С3 - реиграбельность в виде сабов.
Поэтому, была еще мысль сделать так:
С1 добавить олимпиаду с символическими призами. (даже не знаю что туда засунуть, хилки какие-то, кристаллы чтоб соски окупались).
Потом спустя 7,8, 10, 12 месяцев переход на С2, но с возможностью брать саб :oops:
Получаем классические хроники, но с реиграбельностью, если конечно это интересно кому-то.
 
Last edited:
Ну, как бы... олимп на ц1. Это что там? Нет са на ментал, тоесть слипать все будут. Это конеш удручает, но в целом пару классов всеровно будут чтото показывать (пп ше ее самонеры овер, ну и конеш, естессно, СС (но не прям так, как на ц3 он разошелся))

Кину видосик, что мне очень нравится в Ц3, чего я больше всего ждал от этих хроник.

 
Мы изначально думали сделать С1-С3, но С3 уже достаточно новые хроники по сравнению с С1-С2.
Единственный плюс С3 - реиграбельность в виде сабов.
Поэтому, была еще мысль сделать так:
С1 добавить олимпиаду с символическими призами. (даже не знаю что туда засунуть, хилки какие-то, кристаллы чтоб соски окупались).
Потом спустя 7,8, 10, 12 месяцев переход на С2, но с возможностью брать саб :oops:
Получаем классические хроники, но с реиграбельностью, если конечно это интересно кому-то.
А С2 со всеми вытекающими? то есть СА, Тату и другая работа этих тату, новое расположение всех мобов на локациях, сломанные анимации? Если да то это треш ( Про Саб в Ц2 - хорошо, но так хочется чтоб с2 был без введёного говна с кучей полупустых локаций )
 
Мы изначально думали сделать С1-С3, но С3 уже достаточно новые хроники по сравнению с С1-С2.
Единственный плюс С3 - реиграбельность в виде сабов.
Поэтому, была еще мысль сделать так:
С1 добавить олимпиаду с символическими призами. (даже не знаю что туда засунуть, хилки какие-то, кристаллы чтоб соски окупались).
Потом спустя 7,8, 10, 12 месяцев переход на С2, но с возможностью брать саб :oops:
Получаем классические хроники, но с реиграбельностью, если конечно это интересно кому-то.
Имхо, заточки в качестве призов за оли смотрелись бы идеально. Обычные, само собой.
Да Господи, даже введение А грейда в перспективе выглядит довольно адекватно. Всё что угодно, только не катакомбы и всё, что выше 75 уровня, включая Ы грейд.
 
А С2 со всеми вытекающими? то есть СА, Тату и другая работа этих тату, новое расположение всех мобов на локациях, сломанные анимации? Если да то это треш ( Про Саб в Ц2 - хорошо, но так хочется чтоб с2 был без введёного говна с кучей полупустых локаций )
да, полный С2.
Рано или поздно, пусть даже через год - на С1 игроки заскучают ведь, уже будет весь эквип, все локации изведаны
захочется создать гнома и превратить его в бд :)
 
А С2 со всеми вытекающими? то есть СА, Тату и другая работа этих тату, новое расположение всех мобов на локациях, сломанные анимации? Если да то это треш ( Про Саб в Ц2 - хорошо, но так хочется чтоб с2 был без введёного говна с кучей полупустых локаций )
А там прям большая разница с ц1?
Я, вот, готов лишиться усиков, ради Ц1, а на что ты готов?
 
да, полный С2.
Рано или поздно, пусть даже через год - на С1 игроки заскучают ведь, уже будет весь эквип, все локации изведаны
захочется создать гнома и превратить его в бд :)
то есть вы реально решили запороть Теон?
не думаете, что стоит предупредить игроков, которые по 10 часов там как на работе сейчас впахивают, что скоро онлайн тю-тю?
 
А С2 со всеми вытекающими? то есть СА, Тату и другая работа этих тату, новое расположение всех мобов на локациях, сломанные анимации? Если да то это треш ( Про Саб в Ц2 - хорошо, но так хочется чтоб с2 был без введёного говна с кучей полупустых локаций )
год ты поиграешь, у тебя будет время побороться параллельно на форуме с "гавном"
 
то есть вы реально решили запороть Теон?
не думаете, что стоит предупредить игроков, которые по 10 часов там как на работе сейчас впахивают, что скоро онлайн тю-тю?
Самый главный аспект для проекта - привлечение НОВОЙ аудитории извне. А перетекание игроков между серверами - глобально не несёт вреда, игрок находится внутри комьюнити. Это неизбежно и рано или поздно нужно открывать новые сервера. Ты предлагаешь не развиваться вообще и сложа руки наблюдать за умиранием проекта?

Точно не для топ1 ElmoreLab, на котором через 5 лет будет играть 90% всех игроков Л2.
 
то есть вы реально решили запороть Теон?
не думаете, что стоит предупредить игроков, которые по 10 часов там как на работе сейчас впахивают, что скоро онлайн тю-тю?
Аудитория С4 от аудитории С1 в корне отличается. Опросите знакомых, кто бы из них отказался от прогрессивных хроник теона в обмен на вечный С1 и увидите реальный %.
Сам особой, анонс будет заранее, если мы решимся открывать, сейчас это лишь размышления.
 
А С2 со всеми вытекающими? то есть СА, Тату и другая работа этих тату, новое расположение всех мобов на локациях, сломанные анимации? Если да то это треш ( Про Саб в Ц2 - хорошо, но так хочется чтоб с2 был без введёного говна с кучей полупустых локаций )
Возвращаясь к моим предложенным двум версиям:

1) В случае с вечным с1: Ничего не апать, люди которым стало скучно - пусть рероллятся на другой сервер, старые уходят, новые приходят - постоянная ротация игроков на уникальном и единственном в своём роде проекте, сервер живёт своей жизнью, приток новых игроков без их потерь в комьюнити за счёт трансфера

2) В случае с прогрессивными хрониками: Через год апать до с2, ещё через год - мердж с другим общим сервером более высоких хроник, и по новой, зацикленные марафоны каждые 2 года - постоянный приток новых игроков на открытиях легендарных хроник

Я так понимаю Мурлок озвучил второй вариант. Если он не имел в виду третий вариант: через год ап до с2 и сервер будет вечный с2.
 
то есть вы реально решили запороть Теон?
не думаете, что стоит предупредить игроков, которые по 10 часов там как на работе сейчас впахивают, что скоро онлайн тю-тю?
Я уже писал и повторюсь --- 4к на С1 и 1,3к на С4, отвалилось 3к народу не просто так.
зачем терять этих людей?
Я скажу тебе больше на х1 на котором ты сейчас будет прирост онлайна, но только с С5-Итерлюд.
с4 специфические хроники - они меньше года простояли на оффе (полгода помоему)
быстренко перешли на С5.
У нас с4 на фришках = был популярен только из-за того что клиент птс С4 скомуниздили
А на оффе эти имбалансные хроники забыли как страшный сон.
 
Back
Top