Новый сервер?

Если все равно новый сервак, может действительно Франкенштейн замутить.
1) визуально с1. ( мне пох, но для кого то важно
2) рейты 0.1-1х ( обсуждаемо)
3) подправить баланс, порезать масухи, весла (сделать ограничения по целям)
4) убрать все из магазина, оставить хлам - чтобы крафт жил.
5) все абузные квесты сделать одноразовыми либо сделать награду 1к как руофе сделали.
Взамен поставить нпс который дает 1 раз в день квест рандом на чара чтоб его выполнить надо в разных локациях его. Делать, с рандом наградой. (Это можно сделать наверное)
6) хроники все равно спать надо, вводить контент, но баланс надо делать ровный.
Наконец-то мудрые мысли пошли с твоей стороны :)

Это по сути всё, что большинство просят для идеального сервера - сделать игру чуть хардкорнее, и одновременно с этим - интереснее. Те, кто считает что мы пытаемся УПРОСТИТЬ игру - слепы наглухо, мы наоборот пытаемся её УСЛОЖНИТЬ, но сделать справедливее (в плане баланса), чтобы на сервере было множество разных проф, чтобы маг не мог абузом АоЕ выкачаться в разы быстрее того же милишника, чтобы была гармония во время кача. Чтобы игроки не ограничивались двумя квестами, сливая лвл смертями для абуза наград, чтобы игроки делали все интересные квесты, о существовании которых даже не подозревали никогда. Чтобы игроки ценили каждую выбитую НГ шмотку и каждую банку, распоряжались грамотно своим бюджетом, а чтобы заиметь ТОП шмотку - нужно не просто нажать на одну кнопку, купив её в магазине, как все привыкли, а чтобы нужно было её фармить (ресы, куски, рецепт) и крафтить у знакомых гномов с хорошей репутацией (либо прокачать себе личного крафта, чтобы не рисковать быть скамнутым - в итоге у каждого будет свой спойлер/крафтер, что удлиняет игру в два-три раза). А уже через год-полтора (сначала нужно дожить) можно будет апнуть до с2, а ещё лучше - спросить у игроков мнение, может их всё будет устраивать и все ошибочно считали, что все заскучают и им будет нечего делать.

Конкуренция, социалка, хардкор, новый игровой опыт, разнообразие, справедливый баланс, погружающий геймплей, дух настоящей линейки - идеальный сервер.

И разве хоть одна идея из перечисленных - плохая? Недоволен тут может быть только тот, кто как раз таки и привык абузить все эти АоЕ схемы, от которых мы так старательно пытаемся избавиться. Так было всегда и во всех играх - 90% игроков честные, но везде найдутся 10% читеров или абузеров, которые хотят всё и сразу, ничего не делая.
 
У с1 определенно есть тонна плюсов (мнение)
1. Соц.составляющая
2. Ценность всего (нг лука, выбитой кости, друга крафтера и т.д.)
но что делать на с1 спустя год?
спустя год уже у всех будут Б сеты, замки захвачены, во что дальше играть?
У с1 гораздо больше неочевидных плюсов.

Один из них - количество локаций и контента как раз соответствует объёму аудитории на сервере. Следовательно, гораздо бОльшая концентрация игроков на квадратный квадрат.

По моему скромному мнению, новый ц1 НЕ ДОЛЖЕН соответствовать оригинальным первым хроникам и может базироваться на ц3-ц4 ядре в зависимости от контента, который вполне адекватно вписывается в концепцию "той самой л2".
ТоИ и баюм? Да!
Автоюз сосок? Да!
75 лвлов? Да!
Скиллы у магов до 70+? Да!
СА во всё оружие? Да!
Татуировки, третья профа и катакомбы? Нет, это очевидное зло.

Этот список можно продолжать долго.

Само собой, нужны фиксы АОЕ, Vicious Stance и прочего. Убрать из магазинов вообще всё снаряжение, чтобы полностью изменить подход игроков к развитию. Понизить рейты до 0.5-0.7. Сделать упор на внутриигровых ивентах по типу CTF, TVT и иже с ними, чтобы добавить элемент сессионной игры. Ну просто представьте себе раз в день TVT 100х100 с кучей обормотов в бриге и дай бог кармиане на селф бафах.

Друзья, перед нами огромный простор для размышления. Главная цель - придать как можно больше смысла тем самым пикселям, которые совершенно незаслуженно превратились в проходной элемент.
 
Так будет "вечный" Ц1 или нет? Ничего не понял.
Старт ц1 на эльморе показал мне, что до этого я играл в не совсем правильную Линейдж. Но обстоятельства внесли свои коррективы и пришлось забросить аж до третьих хроник. Теперь вообще стало как то скучно и тухло.
Я ц1 тоже не смог стартануть из-за определенных событий в конце сентября. Начал только через месяц.
 
У с1 гораздо больше неочевидных плюсов.

Один из них - количество локаций и контента как раз соответствует объёму аудитории на сервере. Следовательно, гораздо бОльшая концентрация игроков на квадратный квадрат.

По моему скромному мнению, новый ц1 НЕ ДОЛЖЕН соответствовать оригинальным первым хроникам и может базироваться на ц3-ц4 ядре в зависимости от контента, который вполне адекватно вписывается в концепцию "той самой л2".
ТоИ и баюм? Да!
Автоюз сосок? Да!
75 лвлов? Да!
Скиллы у магов до 70+? Да!
СА во всё оружие? Да!
Татуировки, третья профа и катакомбы? Нет, это очевидное зло.

Этот список можно продолжать долго.

Само собой, нужны фиксы АОЕ, Vicious Stance и прочего. Убрать из магазинов вообще всё снаряжение, чтобы полностью изменить подход игроков к развитию. Понизить рейты до 0.5-0.7. Сделать упор на внутриигровых ивентах по типу CTF, TVT и иже с ними, чтобы добавить элемент сессионной игры. Ну просто представьте себе раз в день TVT 100х100 с кучей обормотов в бриге и дай бог кармиане на селф бафах.

Друзья, перед нами огромный простор для размышления. Главная цель - придать как можно больше смысла тем самым пикселям, которые совершенно незаслуженно превратились в проходной элемент.
Из перечисленного со всем согласен, кроме са (в частности, акумен. Либо СА акумен и порезаный канцел/слип, либо нет СА акумен.)
По поводу каких-то авто эвентов, было бы круто, как-раз для персов 55+, чтоб они не заскучали (аля олимп или ТвТ, где награда только лишь надпись "Вася крут, Сережа -лох)
 
@Neoblink, @Seed, @Sneakers, @Gludion, @mouse, @Astellar

Просьба ко всем, кто ещё не принял участие - уделить пару минут важному опросу по 8ми пунктам в соседней теме, посвящённой будущему с1 серверу, чтобы не размыливать идеи и можно было потом собрать статистику.


☝️☝️ Переходите к сообщению (кликабельно) и распишите свои предпочтения по шаблону. Это позволит взглянуть на ситуацию в целом, поможет администраторам увидеть желания игроков, и можно будет искать общий знаменатель. Давайте коллективно использовать имеющееся окошко времени с пользой для всех.
 
Last edited:
СА во всё оружие? Да!
На этом моменте Ивашка достал нож
Проблема в том, что идеального С1 нет.
Почитайте мнения друг друга. тут многие хотят с1, но разный С1.
1. Кто то хочет авто-соски, а кто-то яро против
2. Кто то хочет оффтрейд, а кто-то яро против
3. Кто то хочет СА, а кто-то яро против
и т.д.

Но да, мне тоже кажется что чистый с1 менее играбелен, чем с мин.кастомами вроде бонусов Б сетов, лимитов на аое
 
Last edited:
На этом моменте Ивашка достал нож
Проблема в том, что идеального С1 нет.
Почитайте мнения друг друга. тут многие хотят с1, но разный С1.
1. Кто то хочет авто-соски, а кто-то яро против
2. Кто то хочет оффтрейд, а кто-то яро против
3. Кто то хочет СА, а кто-то яро против
и т.д.

Но да, мне тоже кажется что чистый с1 менее играбелен, чем с мин.кастомами вроде бонусов Б сетов, лимитов на аое
так дайте им локалку, пусть каждый запустит у себя и настроит так, как хочет и играет хоть по 10 минут в день ради ностальгических времен 2003 года.
а если по теме - у Вас уже есть планы на момент мержа х5 и х3?
будет ли открытие нового ц1/классик/эссенс🤣? Есть какая-то минимальная информация?
 
Last edited:
На этом моменте Ивашка достал нож
Проблема в том, что идеального С1 нет.
Почитайте мнения друг друга. тут многие хотят с1, но разный С1.
1. Кто то хочет авто-соски, а кто-то яро против
2. Кто то хочет оффтрейд, а кто-то яро против
3. Кто то хочет СА, а кто-то яро против
и т.д.

Но да, мне тоже кажется что чистый с1 менее играбелен, чем с мин.кастомами вроде бонусов Б сетов, лимитов на аое
А проводить вот такие кастомные ПВП фан эвенты в автоматическом режиме, как на "этих ваших ПВПешных" это реально сделать? Просто ПВП эвенты вы в ручную проводили, может на ПТСе это как-то сложней делается?
 
У с1 гораздо больше неочевидных плюсов.

Один из них - количество локаций и контента как раз соответствует объёму аудитории на сервере. Следовательно, гораздо бОльшая концентрация игроков на квадратный квадрат.

По моему скромному мнению, новый ц1 НЕ ДОЛЖЕН соответствовать оригинальным первым хроникам и может базироваться на ц3-ц4 ядре в зависимости от контента, который вполне адекватно вписывается в концепцию "той самой л2".
ТоИ и баюм? Да!
Автоюз сосок? Да!
75 лвлов? Да!
Скиллы у магов до 70+? Да!
СА во всё оружие? Да!
Татуировки, третья профа и катакомбы? Нет, это очевидное зло.

Этот список можно продолжать долго.

Само собой, нужны фиксы АОЕ, Vicious Stance и прочего. Убрать из магазинов вообще всё снаряжение, чтобы полностью изменить подход игроков к развитию. Понизить рейты до 0.5-0.7. Сделать упор на внутриигровых ивентах по типу CTF, TVT и иже с ними, чтобы добавить элемент сессионной игры. Ну просто представьте себе раз в день TVT 100х100 с кучей обормотов в бриге и дай бог кармиане на селф бафах.

Друзья, перед нами огромный простор для размышления. Главная цель - придать как можно больше смысла тем самым пикселям, которые совершенно незаслуженно превратились в проходной элемент.
Согласен с каждым словом, кроме Автососок и СА. Категорически против только этих двух пунктов, но всё остальное - в золотую рамочку!

На этом моменте Ивашка достал нож
Проблема в том, что идеального С1 нет.
Почитайте мнения друг друга. тут многие хотят с1, но разный С1.
1. Кто то хочет авто-соски, а кто-то яро против
2. Кто то хочет оффтрейд, а кто-то яро против
3. Кто то хочет СА, а кто-то яро против
и т.д.

Но да, мне тоже кажется что чистый с1 менее играбелен, чем с мин.кастомами вроде бонусов Б сетов, лимитов на аое
1. ПРОТИВ
2. Можно. Оффтрейд игре не мешает, пусть будет, главное придумать ограничение и лимит, чтобы не было абуза по 100 гномов на 1го игрока - вот это уже портит игру
3. ПРОТИВ

По моим наблюдениям, чистый с1 здесь не хочет ни один человек (ИСКЛЮЧЕНИЕ - весь чистый интерфейс с1). Все хотят как раз то, что вы упомянули: Б сеты, лимиты на АоЕ, резануть награды повторяющихся квестов, убрать шмот с магазинов (здесь придётся Томе чуть попотеть над базой дропа и спойла, но оно очень того стоит).
Звучит как идеальный сервер.
 
Last edited:
На этом моменте Ивашка достал нож
Проблема в том, что идеального С1 нет.
Почитайте мнения друг друга. тут многие хотят с1, но разный С1.
1. Кто то хочет авто-соски, а кто-то яро против
2. Кто то хочет оффтрейд, а кто-то яро против
3. Кто то хочет СА, а кто-то яро против
и т.д.

Но да, мне тоже кажется что чистый с1 менее играбелен, чем с мин.кастомами вроде бонусов Б сетов, лимитов на аое
Я в С1 вообще не играл не когда.
Но автососки надо делать, оффтрейд надо делать - это удобно, и систему фракта надо как на х1, чтоб скама не было.
 
По большому счету, мы просто аргументируем. Все-ровно Администрация взвесит и решит сама, вне зависимости от количества людей, которые придерживаются относительно той или иной мысли.
Тут же еще момент в том, что у нас может быть не достаточно статистических данных или мы можем видеть какуюто ситуацию более однобоко, нежели админ, который в нивизе видел, небось, все варианты время препровождения на сервере.
 
На этом моменте Ивашка достал нож
Проблема в том, что идеального С1 нет.
Почитайте мнения друг друга. тут многие хотят с1, но разный С1.
1. Кто то хочет авто-соски, а кто-то яро против
2. Кто то хочет оффтрейд, а кто-то яро против
3. Кто то хочет СА, а кто-то яро против
и т.д.

Но да, мне тоже кажется что чистый с1 менее играбелен, чем с мин.кастомами вроде бонусов Б сетов, лимитов на аое
Безусловно, в мелочах невозможно угодить сразу всем и, само собой, итоговые решения будут приниматься исключительно администрацией.
Но общий вектор мысли понятен и спрос на итоговый продукт имеется, особенно после того как Теон перешёл на ц4.
Серверов ц1-ц3 просто НЕТ. Их нет в принципе, вообще-совсем. Ниша простаивает.
 
Безусловно, в мелочах невозможно угодить сразу всем и, само собой, итоговые решения будут приниматься исключительно администрацией.
Но общий вектор мысли понятен и спрос на итоговый продукт имеется, особенно после того как Теон перешёл на ц4.
Серверов ц1-ц3 просто НЕТ. Их нет в принципе, вообще-совсем. Ниша простаивает.
все верно, но классика 1.0 тоже ниша свободна)
 
Я очень хочу убедить товарища Velar1on в полезности автососак и положительном влиянии этого на онлайн (речь про ввод кастомных автососак из тех времен, когда х3 был ц3, хотя это значения не имеет)
 
а если по теме - у Вас уже есть планы на момент мержа х5 и х3?
будет ли открытие нового ц1/классик/эссенс🤣? Есть какая-то минимальная информация?
Планов нет, есть только мысли.
Но конкретики пока никакой нет.
 
Я очень хочу убедить товарища Velar1on в полезности автососак и положительном влиянии этого на онлайн (речь про ввод кастомных автососак из тех времен, когда х3 был ц3, хотя это значения не имеет)

Murloc

вот кого надо убеждать
 
Я очень хочу убедить товарища Velar1on в полезности автососак и положительном влиянии этого на онлайн (речь про ввод кастомных автососак из тех времен, когда х3 был ц3, хотя это значения не имеет)
Говорю за себя. Для меня автососки полностью руинят ощущения с1, я приравниваю их к изучению скиллов из меню в классике или автокач в последних версиях л2 (это же кошмар, да?). Мы тут топим за то, чтобы сделать игру сложнее, а автососки делают её максимально казуальной. Это ведь с1, все игроки на оффе через это проходили...

Я сам планирую играть МИЛИШНИКОМ, которому прожимать соски нужно в 5 раз чаще, чем любому магу, и всё равно не понимаю, неужели так сложно поставить соски на клавишу 2 и заряжать оружие перед каждым ударом? Это ведь добавляет РПГшности, добавляет концентрации и ощущения погружаемости в игру. Особенно в ПвП, учитывая, что скиллов на с1 не много, соски слегка усложняют бой: забыл прожать соску на решающем ударе - умер, потому что соперник не забыл прожать, он оказался сильнее и ловчее, и всё из-за одной соски. Какое будет ПвП с автососками? Нажимать последовательно 2 скилла и ждать их отката? Ну очень интересно.

Я мог бы предложить вариант - добавить автососки в ПЛАТНЫЕ услуги (10-20$), для самых ленивых и негодующих, которых будет не много из-за цены, чтобы хоть админы зарабатывали на этом. Но в этом случае будет несправедливое отношение к остальным, это как разрешить использовать макросы некоторым игрокам, а остальным - нет.

P.S:
Заранее опровергну высказывания аля "не нравятся автососки - нажимай вручную, кто тебе мешает?". Это так не работает, все должны быть в равных условиях, свой мозг обмануть не получится, и придётся тоже прогнуться, переступив через свой комфорт. А вот макросная мышка или грузик на клавише - это вообще не тревожит, таких игроков будет не много, сильно хотят абузить - на здоровье.
Не в обиду никому, мы ведь тут все дружно мыслями делимся. :)
 
Last edited:
А вот макросная мышка или грузик на клавише - это вообще не тревожит, таких игроков будет не много, сильно хотят абузить - на здоровье.
Не в обиду никому, мы ведь тут все дружно мыслями делимся. :)
они щас все макросные, практически. с кучей доп клавишь.
 
Back
Top