Новый сервер?

Я смотрю не глазами Васи, играющего со старта, а глазами человека, который играет в игру ради того чтобы играть в игру среди тех кто играет в игру, а не сессионку где купил валюту, приоделся, пукнул хрюкнул и побежал дальше на другой сервер. Так понятнее?

Вот ты пишешь про догнать. Дядя, если ты изначально хочешь врываться в пиг-вар, ты должен это заслужить не кошельком, а действиями и вложениями сил. Андрей и его КП жопочасы и нервы тратили не просто так. Я ведь для того и говорю, что ценность усилий и вложений не равно вашему кошельку. Хочешь сразу догнать и нагибать? Ты сам знаешь на какие сервера ты можешь зайти. Конечно есть люди, которые втихую договорятся в кафе или ещё где, и купят шмот. Таких людей не много и на баланс сервера это не сильно влияет.

Про болото смешно, особенно в контексте примеров "прекрасного" Астерикса. Я не опечатался. Во-первых, люди из Кративов заслужили хрюк-фри-фарм жопочасами, кровью, скандалами и нервами. Во-вторых, Косы вели себя точно так же, разве нет? Любой кто потратил огромное количество сил - заслуживает отдых. В данном контексте - временное болото.
Если ты вообще это имел в виду, увы, тяжело понять мысль.

Про упрощение. Различные ивенты - это не упрощение? Те же пушки для новичков согласно оффу. Не успел новичок? Увы, пускай ждёт следующий ивент. Ивенты на то и ивенты, что они должны быть временными.

Новичкам, между прочим, сейчас в разы легче стартовать и играть в игру. Играть, а не догонять. На квестах можно подняться очень неплохо, было бы желание. На мдт бафферы стоят круглыми сутками. Линейка - это песочница, где у каждого свои цели и свой путь их достижения.

Вот пишу это полотно и думаю "Я же просто потратил своё время".
Я согласен, что донат на только что стартанувшем сервере дает существенный буст. Но ведь на той же Лионне НГ и Д пушки у кота получить можно это на толк стартанувшем сервере, а почему? Очень небольшое число людей имеют время на этот краб. Представь, что чел стартует спустя 3 года на серве, где это НГ нах не кому не надо, и ты такой - не давайте этого челика пропустим через все круги ада - на грибах не фармил - ЛА не видел. И следуя твоей логике - почему тогда не забанен трансфер адены между серверами - например чел по лайту вдрочился/ нармтшил на Лионе и перешел через Гаранта на х1, это также вносит существенный дисбаланс в игру, но это Абсолютно легально. Это тебя не смущает?
 
Вряд ли на страницах всего форума удастся встретить действительно совпадающие мнения хотя бы двух отдельных игроков по идеальному серверу с большим онлайном на долгие годы с правильным кастомом и необходимым донатом. А если и совпадут пару мнений в точности, неужели для такой милой пары нужно открывать отдельный сервер?

Согласен, конечно, никто не запрещает фантазировать по будущему, вероятно возможному, открытию нового сервера, конечно, если раньше не задолбаете Мурлока активностью запросов различного уровня нелепости, в большинстве случаев, выставляя своё субъективное видение концепции сервера, как единственно верное и подходящее для большой аудитории.

Активно ожидающие открытие нового сервера, пусть испытают удовлетворение рано или поздно, а лоббирующим какие либо изменения на существующих серверах, пусть придёт понимание, что основная аудитория проекта, играющая прямо сейчас, сделала выбор в пользу серверов Elmorelab в том числе из-за отсутствия вот этих вот самых "обкатанных удобных нововведений" на других серверах, которые вы предлагаете реализовать здесь.
Я согласен, н только стартанувшем серве, КОЛ с передачей между акками может внести существенный дисбаланс в игру. Но кмон н серве которому уже достаточно времени КОЛ поможет тем же челикам одеться в С гребанный грейд в основном. Да будут челики которые может быть купят Ы грейд через донат, но кмон таких будет 1% от общего онлайна. И Эти челики уйдут в БИГ вар, где тусуются не самое большое число челиков с сервера. На Лионне там слезы льют из-за отсутствие биг вара.
 
Введение доната в любой форме (даже ослабление борьбы с ним) приведёт к смене элит.
Сейчас в топы выходят три категории:
- Ребята, которые шарят в механике. (мало знаю таких лично, ну 2джой, например. Слабый онлайн компенсируют максимальной эффективностью игры)
- Ребята, которые умеют организовывать. (Тот пак, что сейчас 13е са по соточке парит, их ПЛ по рифту таскает на праймах. Тот же Гастон каждый вечер держит рандомников фуллкой в ВоА.)
- Ребята с 15-ти часовыми онлайнами. (этим можно быть нубами и тратить впустую время на рассматривание барельефов в церкви Руны, но толика упёртости и переть будут вперед, лично знаком с одним таким)

Будет донат, и никто из них не сможет конкурировать с кошельком. (на мою текущую пуху я вкалывал месяц и долгов у меня до апреля, но карточкой мне потребуется только время на трансакцию между двумя банками) . Элита смениться. А что будет делать бывшая (уже) элита? Мурлок об этом в данной ветке писал - они подумаю, подумают и значительная часть из них свои навыки переориентируют на зарабатывание адены. Л2 как работа. И это смерь именно "игры".

Было: "быстрее, выше, сильнее" - стало: "8-ми часовой рабочий прайм и монетизация хобби".
Я выбираю играть.
Ну я согласен про смену. Пока сервер был на лимитит эдишн, конечно можно жить в своем мире, но как только приходит развитие, нужно меняться или жить дальше в мире на лимитит эдишн - это не плохо и не хорошо - это развитие
 
Представь, что чел стартует спустя 3 года на серве, где это НГ нах не кому не надо, и ты такой - не давайте этого челика пропустим через все круги ада - на грибах не фармил - ЛА не видел
Было бы желание играть.
Что на х3, что на х1 есть игроки, которые играли не с открытия, но за несколько месяцев активной игры вступили в биг вар, а некоторые вступили в биг вар с онлайном 3-4 часа в день. Но уже не за 2 месяца на х1 конечно же. И чем выше хроники - тем проще будет начинать.
Как мне кажется, если ты идешь в биг вар - то убийство лишнего десятка мобов на 20 уровнях тебя точно не спугнет, ну а если лишний час фарма отпугивает - боюсь предложить, что будет после нескольких тим вайпов на эпиках
 
Было бы желание играть.
Что на х3, что на х1 есть игроки, которые играли не с открытия, но за несколько месяцев активной игры вступили в биг вар, а некоторые вступили в биг вар с онлайном 3-4 часа в день. Но уже не за 2 месяца на х1 конечно же. И чем выше хроники - тем проще будет начинать.
Как мне кажется, если ты идешь в биг вар - то убийство лишнего десятка мобов на 20 уровнях тебя точно не спугнет, ну а если лишний час фарма отпугивает - боюсь предложить, что будет после нескольких тим вайпов на эпиках
В ЛА есть барьер входа, как и в любой игре. Я писал про мидл игроков. Именно в данном сегменте этот барьер играет существенную роль. И пропускать их через все круги ада на сервеге, которому х лет в обед - это такое...
А Биг вар - он на стриме этот шмот соберет и кач если потребуется.
 
indio, ты к нам с Лионны и уговариваешь сделать игру легче?
 
indio, ты к нам с Лионны и уговариваешь сделать игру легче?
Я играю на Лионне, т.к. там хроники С5 и на них нет дропа шмота, ибо по-моему мнению дроп шмота под мобами порождает херову тучу механик аля крыса, что делает игру на мой взгляд хреновой. Но это мое только видение.
А так тут тема про новый сервер - и то что я пишу, в принципе не отличается от того, что писал ранее.
И да, я считаю, что некоторое облегчение нубам порога входа благоприятно повлияет на общий онлайн сервера, например КОЛ (при условии донат только на внешний лук), ивенты различные, в том числе и кастомные. Но тут у нас с Уважаемой Администрацией разные взгляды на ЛА)
 
Я играю на Лионне, т.к. там хроники С5 и на них нет дропа шмота, ибо по-моему мнению дроп шмота под мобами порождает херову тучу механик аля крыса, что делает игру на мой взгляд хреновой. Но это мое только видение.
А так тут тема про новый сервер - и то что я пишу, в принципе не отличается от того, что писал ранее.
И да, я считаю, что некоторое облегчение нубам порога входа благоприятно повлияет на общий онлайн сервера, например КОЛ (при условии донат только на внешний лук), ивенты различные, в том числе и кастомные. Но тут у нас с Уважаемой Администрацией разные взгляды на ЛА)
Проблема больше не в механике "крыса" (хотя и в ней тоже). Скорее в том, что когда этот дроп вводился, в игре не было шмоток стоимостью с новенькую ламбу. Ну дропнули с тебя там Бв ботинки - у тебя в вх там еще 10 таких же лежит, не велика потеря. А вот когда с тебя летит АК кольцо, за которое 200 человек рвали жопу несколько дней подряд, просто потому что кто-то взял ШК и дал в тебя молнию, это уже отсутвие баланса и малейшей логики в игре в целом.
 
Проблема больше не в механике "крыса" (хотя и в ней тоже). Скорее в том, что когда этот дроп вводился, в игре не было шмоток стоимостью с новенькую ламбу. Ну дропнули с тебя там Бв ботинки - у тебя в вх там еще 10 таких же лежит, не велика потеря. А вот когда с тебя летит АК кольцо, за которое 200 человек рвали жопу несколько дней подряд, просто потому что кто-то взял ШК и дал в тебя молнию, это уже отсутвие баланса и малейшей логики в игре в целом.
По вашей логике.
 
Ну смотри, обратный пример - чел играет года 2 и периодически подзабивает, институт/работа/дети. В ЛА есть инфляция, как ее компенсировать? В Реале есть USDT, в игре КОЛ. Чел вынужден подзабить на пол года, вышел в КОЛ, вернулся откупился. Это нормальная экономика. В игре не так много вещей которые не дешевеют со временем, а тут вводится +/- стайбл коин в игре, в принципе норм вещь.
Чтобы компенсировать инфляцию этот чел может перед уходом в реал распродаться и вложиться в ресурсы / куски / шмот, которые по его мнению будут подниматься в цене. На вырученную разницу он может одеться когда вернется. Так, например, на ц3 А-грейд стоил дороже чем сейчас. Вот и думайте. Тут либо STONKS либо не STONKS.
 
Я согласен, что донат на только что стартанувшем сервере дает существенный буст. Но ведь на той же Лионне НГ и Д пушки у кота получить можно это на толк стартанувшем сервере, а почему? Очень небольшое число людей имеют время на этот краб. Представь, что чел стартует спустя 3 года на серве, где это НГ нах не кому не надо, и ты такой - не давайте этого челика пропустим через все круги ада - на грибах не фармил - ЛА не видел. И следуя твоей логике - почему тогда не забанен трансфер адены между серверами - например чел по лайту вдрочился/ нармтшил на Лионе и перешел через Гаранта на х1, это также вносит существенный дисбаланс в игру, но это Абсолютно легально. Это тебя не смущает?
Потому что Лионна - это сервер для новой крови, которую планировали вливать на х3. Об этом говорилось в самом начале. Таким образом, это некий сессионный сервер как раз для догоняторов. Или для сессионщиков, если их не интересует вливание. А ещё это пвп-рейты.

Дополняю про трансфер адены. Здесь ситуация более неоднозначная, согласен. Но если углубиться в изучения спроса и предложения, можно сделать вывод что в этом нет ничего ужасного, так как рейты обмена между серверами х1 - х3 = 1 к 100 примерно. Это из того что я видел в трейд-чатах Дискорда. Я не знаю сколько времени у новичка (старт с нуля) займёт добыча 100кк на х3, но мне кажется что это даже тяжелее чем добыть 1кк на х1. Я по х1 сужу в контексте низкоуровневых квестов, я сам их делал и не сошел с ума (вроде бы?)
Лично я не вижу пробемы в том, что в рамках одной экосистемы (применим термин?) данных серверов игрок фармит на одном сервере, а затем производит обмен с другими игроками на другом сервере. Это ведь тоже игра в рынок, почему нет? Именно внутриигровой рынок.

Если чел рмтшник, и он попался под наказание, то он не сможет совершить трансфер адены. Или я не верно понял твою мысль?
 
Last edited:
В ЛА есть барьер входа, как и в любой игре. Я писал про мидл игроков. Именно в данном сегменте этот барьер играет существенную роль. И пропускать их через все круги ада на сервеге, которому х лет в обед - это такое...
А Биг вар - он на стриме этот шмот соберет и кач если потребуется.
Конечно есть барьер входа, и чтобы приходить к успеху - необходимо превозмогать. Если вводить прямую возможность вливания на рынок кошельков, тогда происходит обесценивание усилий для тех, кто всё добывал игровым путём.

Поэтому, повторюсь, Лионна не удачный пример. Потому что х5 изначально был не про игру вдолгую как х1.

Также отмечу, что люди которые хотят получить что-то неигровых путём или обмануть правила проекта, в любом случае рано или поздно найдут лазейку. Далее уже дело за детективами на модераторах и администрации.
 
И да, я считаю, что некоторое облегчение нубам порога входа благоприятно повлияет на общий онлайн сервера, например КОЛ (при условии донат только на внешний лук), ивенты различные, в том числе и кастомные. Но тут у нас с Уважаемой Администрацией разные взгляды на ЛА)
Шапки и профы за КОЛы можно подарить. Есть очень малое количество людей, которые пытаются этим воспользоваться в корыстных целях: Кошелек - игровая ценность.

Ивенты имеются, например тот же кот с пушками временный, или дроп медалек, сердечек, букв и нектаров. Про кастомные ивенты не могу сказать - не следил.

Но ведь ивенты на то и ивенты (событие), чтобы они не были на постоянку.
 
на руоффе бывает 6 ивентов одновременно
вчера, например, 3 закончились, два начались
дибилизм полный, они не воспринимаются как ивент от слова никак, просто смена ассортимента магазина
 
Хмммм....идея для ивента: Произошла магическая буря, многие монстры приобрели баф берсерка, но из-за бури, соски перестали работать. Но благодаря бафу берсерка увеличился выпадающий опыт, сп, и кол-во адены.
p.s. тамада хороший и конкурсы интересные
 
Конечно есть барьер входа, и чтобы приходить к успеху - необходимо превозмогать. Если вводить прямую возможность вливания на рынок кошельков, тогда происходит обесценивание усилий для тех, кто всё добывал игровым путём.

Поэтому, повторюсь, Лионна не удачный пример. Потому что х5 изначально был не про игру вдолгую как х1.

Также отмечу, что люди которые хотят получить что-то неигровых путём или обмануть правила проекта, в любом случае рано или поздно найдут лазейку. Далее уже дело за детективами на модераторах и администрации.
Тебе человек пишет, с которым я полностью солидарен - что нет смысла превозмогать с 1 уровня весь контент на двухгодичном сервере, это бред. Это абсолютно не делает плюс этому проекту. В фоге и 80 картах выносится сихксиляард адены и опыта. Никто не просит создание 78 персонажа в А грейде. Просто ни один человек в здравом уме не будет проходить Ад, начиная с кельтиров с нуля. Я бегал в нуболоках до 35, 9 из 10 тел, это твинки старых игроков, когда на 1 лвле у тебя топ НГ в руках, а на 20 банан и СоЛ, в 10 раз легче и быстрее апать 40, потом так же кармиан и хомку в руки и так же х10 по сравнению с Новым игроком в скорости. Про ивент с нг стволами и первичной прокачке гномов можно не заикаться сразу. Дело не в сессионке, я готов ближайшие 10 лет поиграть тут по 4-6 часика в день, спонсировать людей, которые ведут проект, но потратить ближайшие 1,5 года, чтобы просто выйти к 76му с сабом VS фул буст паков к тому моменту? Нет спасибо, играйтесь в 300 тел дальше, видимо так интереснее.

Если речь про новый сервер х2+-, который будет слит с этим. Это здравая идея. Без доната, все по тому же канону, но с повышенным рейтом.
Если речь про повышенные динамические рейты для новичков условно на старом с х2 до х1 до 65-70, это здравая идея. Можно и без нового сервера тогда. Ну что же так закостенело консерваторить то. Кто то против такой идеи из старых? Вам это как то внесет дисбаланс или обидит ваши жопочасы потраченные?
Концепция, аля мир Адена прекрасен уже с гремлинов, вы можете насладиться Лоу контентом во всей красе - НЕ работает на старом двухлетнем проекте, это же очевидно любому:sleep::sleep:
 
Сервер музей, так-то, с уникальной аудиторией и заранее оговоренной прогрессией в виде оригинальных обновлений, которые приносят кучу контента и значительно упрощают старт и развитие персонажа.
 
Тебе человек пишет, с которым я полностью солидарен - что нет смысла превозмогать с 1 уровня весь контент на двухгодичном сервере, это бред. Это абсолютно не делает плюс этому проекту. В фоге и 80 картах выносится сихксиляард адены и опыта. Никто не просит создание 78 персонажа в А грейде. Просто ни один человек в здравом уме не будет проходить Ад, начиная с кельтиров с нуля. Я бегал в нуболоках до 35, 9 из 10 тел, это твинки старых игроков, когда на 1 лвле у тебя топ НГ в руках, а на 20 банан и СоЛ, в 10 раз легче и быстрее апать 40, потом так же кармиан и хомку в руки и так же х10 по сравнению с Новым игроком в скорости. Про ивент с нг стволами и первичной прокачке гномов можно не заикаться сразу. Дело не в сессионке, я готов ближайшие 10 лет поиграть тут по 4-6 часика в день, спонсировать людей, которые ведут проект, но потратить ближайшие 1,5 года, чтобы просто выйти к 76му с сабом VS фул буст паков к тому моменту? Нет спасибо, играйтесь в 300 тел дальше, видимо так интереснее.
Что мешает "покрабить кельтиров", договориться с топами о том какие профы нужны в пак и о том на каких условиях вы готовы врываться в игру с двух ног?

Я у топов не спрашивал, мне это не интересно уже, но я почти наверняка уверен что до сих пор вы можете договориться чтобы вас одели, выдали временный шмот или персонажа, чтобы вы принимали участие в пиг-вар ивентах на нужных персонажах. Попутно в свободное от пиг-вар работы качали того персонажа, которого вам хочется. Обычно оно так и бывает. На пиг-вар ивентах получаешь адену или шмот, вкладываешь в своего персонажа.

Но ведь куда проще писать на форуме о том, что нет буста для новичков - нет смысла начинать, я никогда не догоню, и вообще вон у этих безработных работяг эпики есть, а у меня нет.

А ещё они вообще там наглые и не дают качаться. А ещё в нуболоках ПК бегают. А ещё вон тот спойлер тащит точки, а я даже кости не могу нормально спойлить.
Это я лишнего написал, прошу прощения. Вы ведь вряд ли с этим столкнетесь, так как сложно и практически невозможно догнать.

Поймите меня правильно, я согласен с тем, что в топ-локах выфармливается огромное количество всего и вся. Но я уже несколько раз писал о том, что люди это заслужили трудом. В данном посте я вам описал то, как к этому всему можно без особых усилий подкатиться и без каких-либо реальных финансовых вложений. Было бы желание. Вы можете сказать, что не хотите с ними договариваться, но тогда смысл вообще вести дискуссию о чем-либо, если в игре ориентированной на социальное взаимодействие люди хотят получать топ-контент быстро и без заморочек, но не готовы идти на диалог? Я вот не хочу с ними взаимодействовать, но я готов идти на диалог, если мне это будет нужно. Не им, а мне. Потому что им до меня нет дела, я рандом который кукарекает на форуме и играет в игру ради того чтобы играть в игру.

Исправил пару опечаток.
 
Last edited:
Я вообще заметил, что многие новые игроки не знают, как бороться со свинством на сервере. Они спойлят допустим кости, но продают их барыгам за копейки. Вместо этого они могли бы сдавать их в магазин дешевле и гнать инфляцию печатая адену из воздуха, обесценивая накопления уродов, что не вылазят из фога.
С одного человека конечно мало проку, но если бы у всех фармящих была голова на плечах, вполне можно было бы раскочегарить цены под 2 лярда за тмдк сет и раскулачивать ублюдков, любящих заточить сет на +6-7 по полной программе, заставляя дестров в фоге выносить жалкие копейки в масштабах сервера. Но всем насрать.
 
Я вообще заметил, что многие новые игроки не знают, как бороться со свинством на сервере. Они спойлят допустим кости, но продают их барыгам за копейки. Вместо этого они могли бы сдавать их в магазин дешевле и гнать инфляцию печатая адену из воздуха, обесценивая накопления уродов, что не вылазят из фога.
С одного человека конечно мало проку, но если бы у всех фармящих была голова на плечах, вполне можно было бы раскочегарить цены под 2 лярда за тмдк сет и раскулачивать ублюдков, любящих заточить сет на +6-7 по полной программе, заставляя дестров в фоге выносить жалкие копейки в масштабах сервера. Но всем насрать.
Кто вас так обидел?
 
Back
Top