Новый сервер C5 x5 (обсуждение)

Rates \ Рейты:
  • EXP/SP: x5
  • Adena: x4-х2 (dynamic)
  • Drop chance: x4 (x1 for S grade)
  • Spoil chance: x4 (x1 for S grade)
  • Raid drop chance: x2
  • Quest adena: x3
  • Quest EXP/SP: x3
  • Quest drop chance: x1
  • Epic chance: (АК 30% (х1), на остальные 70%.
Было б неплохо посмотреть кто именно придет на новый сервер. В случае если это будут не твинки с х3, а новые паки\кланы - сделать шанс хай эпика - 100%.

А уже при вливании в х3 рассмотреть возможность 70% шанса эпика.

+ было б отлично испробовать на х5 игру без возможности сделать макрос /target на персонажа с двухсторонним варом
 
А уже при вливании в х3 рассмотреть возможность 70% шанса эпика.

+ было б отлично испробовать на х5 игру без возможности сделать макрос /target на персонажа с двухсторонним варом
Чувак, ты просто не правильно все прочитал, 70% это не шанс эпика, это шанс выпадения д шмота с ак) Ак кольцо 30 % шанс а шанс на шмот д грейда 70%. Если говорить о эпике в целом то всякие там закены баюмы антарасы шанс 100% на эпик.
P.S. про таргет орнул в голос, шас бы портить игровую команду
 
P.S. про таргет орнул в голос, шас бы портить игровую команду
Играли уже с такими изменениями, и игралось получше, чем с этой командой.
Игра становится более разнообразной и раши с камерой в пол уже не настолько эффективны.
 
1. Стадии не нужно жестко привязывать по дням, я допустим не готов 2 недели задротить чтобы вкачивать 60 уровень и делать себе Б грейд, неужели тут все только и делают что играют в L2 и сидят на гречке с сардельками которые бабушка готовит?!

2. Нужно вводить стадии по дням + КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ ПРОКАЧЕННЫХ до уровня. Например стадия Б грейда значит, что минимум 1000 игроков должны быть 52+ уровня. Смарт идея? Да!
Неплохая идея, но нужно как-то определить как сами показатели каждой стадии, так и их границы.

Кстати говоря, не очень понял исходя из чего рассчитана продолжительность стадии в текущей концепции, кто-то может пояснить?
 
Играли уже с такими изменениями, и игралось получше, чем с этой командой.
Игра становится более разнообразной и раши с камерой в пол уже не настолько эффективны.
я видел уже такое на меге, адреналинщики изи тебя в таргет берут, а ты как идиот нихера сделать не можешь
 
Кстати говоря, не очень понял исходя из чего рассчитана продолжительность стадии в текущей концепции, кто-то может пояснить?
Легко, если пишет 10 дней, имей ввиду что это 1 неделя, почему 10, а не 7, потому что все зависит от того когда сервер стартанет. Скажем если в пятницу, то пятница, суббота и вскр это периоды без олимпа, с понедельника олик и неделя на стадию, потом смена в понедельник, ну или может они захотят смену в вскр, вот от этого и зависит 7 там 8 или 10, поэтому и пишут 7-10
 
Неплохая идея, но нужно как-то определить как сами показатели каждой стадии, так и их границы.

Кстати говоря, не очень понял исходя из чего рассчитана продолжительность стадии в текущей концепции, кто-то может пояснить?
Исходя из среднего времени, которое тратит обычный игрок для получения уровня, при онлайне 4-5 часов.
 
я видел уже такое на меге, адреналинщики изи тебя в таргет берут, а ты как идиот нихера сделать не можешь
Ну, адреналин это не панацея. Все равно проигрывает для рук. К тому же между с5 и ил есть довольно большая разница, там адрик решает основательно, а здесь еще нет.
+ не нужно забывать, что на адрике играет относительно малое количество игроков.
Тем более, что наша администрация за этим следит.​

Murloc, следит же, да?😅
 

Тем более, что наша администрация за этим следит.​
И как ты себе представляешь, как такое выследить?
Админ меня убили значит инфа сотка что выделял адреналином? Давайте забаним всех кто хоть кого то убивает но зато пофиксим команду таргет?
 
Отпишу ещё раз, почему падает мотивация на мой взгляд. Дропа от мобов нет, фарм лок стал больше, причём в новом пагане и мосе бежать до вары на споте упаришься. Запала ганкать вар на качелях меньше в разы. РБ вместо сборных с шаута/алли пачек фармят дестры через саммон. Все эти стадии, временная отмена хай лок - мотивация может быть только временной.
а может и не быть временной, если Ц стадия месяц, б стадия 2 месяца..)
 
Было бы неплохо посмотреть, кто именно пришел на новый сервер. В случае если это будут не твинки с х3, а новые паки\кланы - сделать шанс хай эпика - 100%.

А уже при вливании в х3 возможность настройки 70% шанса эпика.

+ было отлично испробовать игру на х5 без возможности сделать макрос /target на персонажа с двухсторонним варом
упал что ли? Как прочитал анонс, так сразу хотел предложить тарас вал, бай, проц 50 или меньше, но там про олимп вопросы были гораздо важнее, потому не стал поднимать эту тему, не так важна как олимп на стадиях. чем меньше шансов тем лучше, тем дольше Олимп проживет на последней и предпоследней стадии. баюма сюда же желательно. идеально чтобы было как у ак 30 проц но чтобы респ было 10+ 20 + дней. далее тебя читаю еще жестче. как вообще играть без таргета?)) у меня на пк чаре ток одна панель 12 таргетов. щас че то там тыкать куда, всматриваться, промахиваться итд. то или держать мышку на макросе и быть готовым. что вы там курите?))
 
Легко, если пишет 10 дней, имей ввиду что это 1 неделя, почему 10, а не 7, потому что все зависит от того когда сервер стартанет. Скажем если в пятницу, то пятница, суббота и вскр это периоды без олимпа, с понедельника олик и неделя на стадию, потом смена в понедельник, ну или может они захотят смену в вскр, вот от этого и зависит 7 там 8 или 10, поэтому и пишут 7-10
давай для начала добьемся ответа что олик будет каждый день на стадиях, печальный опыт кетры мне подсказывает что такое надо обязательно спрашивать задолго до старта, помнишь они там даже на стадиях умудрились сделать олик 2 раза в неделю из-за чего все и погибло..
 
Как по мне, это нормальная тема
Ну да, очень норм. Давайте сначала введем премиум за бабло, что потом сделаем за бабло? И закончится всё донат шопом и рисованными пухами +16? Лиха беда начало - слышал такую поговорку?
 
1. Стадии не нужно жестко привязывать по дням, я допустим не готов 2 недели задротить чтобы вкачивать 60 уровень и делать себе Б грейд, неужели тут все только и делают что играют в L2 и сидят на гречке с сардельками которые бабушка готовит?!

2. Нужно вводить стадии по дням + КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ ПРОКАЧЕННЫХ до уровня. Например стадия Б грейда значит, что минимум 1000 игроков должны быть 52+ уровня. Смарт идея? Да!

3. Зачем эти длинные томные анонсы и планирования? Что бы что?! Нужно объявлять о запуске сервера максимум за несколько недель? А не размазывать кашу по тарелке "концепт в разработке, осенью, может быть, наверное".

4. Касательно доната, сделайте ПРЕМИУМ допустим за 10$ в месяц который будет давать буст 5-10% к качу, и все будут довольны. Админы будут лутать бабки, а игроки которые лояльны и им по кайфу сервер - оплачивать месячную подписку.
минимум 1000 эт много не уверен что такой прям огромный онлайн будет, но думаю ты это к примеру сказал
+++за прем или какую то подписку, серверу нужны деньги для развития мы это должны понимать, плюс возможно фермеры отсеються сами по себе частично
я бы еще на миликах за встроенный вампирик от ше в пассивку заплатил xD
 
Last edited:
Ну да, очень норм. Давайте сначала возьмем премию за бабло, что потом сделать за бабло? И закончить всё донат шопом и рисованными пухами +16? Лиха беда начало - слышал такую поговорку?
так донат проф же есть, есть такие моменты которые просто жизненное необходимы..)
 
Есть
Ну да, очень норм. Давайте сначала введем премиум за бабло, что потом сделаем за бабло? И закончится всё донат шопом и рисованными пухами +16? Лиха беда начало - слышал такую поговорку?
Нет ничего плохого если за условные 5$ в месяц человек получит 10% опыта, зато это позволит серверу иметь более менее стабильный доход, а это значит что сервер сможет позволить платить стабильную ЗП ГМу, а это уже напрямую сможет повлиять на качество игры (например на поиск ботов, борьбу с РМТ и тд).
Разумеется игроки которые всегда играли на фришках без доната так далеко смотреть не будут, да и вообще не привыкли платить
 
То есть через 6 месяцев такого кача на новом х5 сервере после мерджа на старый приедет +100500 эпиков и переточеного шмота?
 
Back
Top