Немного о лагах

MasterToma said:
И вот когда вы это сделаете - скорее всего будет лагать все
Самое интересное, что нет. Я прокачал драка с 35 до 50 на х1 сервере и за это время точно бы заметил лаг всей игры (хотя так, наверное, каждый напишет). Только это было 2 месяца назад, когда были сообщения о ДДосе. Я думал с эти и связано.

Чаще всего корм приходиться потреблять во время боя пета с монстром. Если бы лагала вся игра, то анимации атаки прекращались бы. Все вокруг замирает, это сразу видно. Точно не тот случай.

Сейчас мне кажется, что проблема не с магистралью или сетевым каналом, а с сервером NPC или тем, что влияло на работу горелки во времена старта ц1 (серверные тики или как там). Но это мои догадки профана.

Устанавливаю FRAPS.
 
Прикольно они все валят на магистраль и т.д. но перемещение персонажа, ведение боевых действий и использование скилов не лагает.
лагает именно получение\изъятие предметов, заюзал хилку она использовалась только через 1-5 сек, использовал корм, он заюзался с задержкой. собрал спойл с моба, итемы начислились с задержкой. при этом, сама игра играется нормально без лагов.

или у вас под итемы отдельная магистраль?
 
RyLzEn said:
Прикольно они все валят на магистраль и т.д. но перемещение персонажа, ведение боевых действий и использование скилов не лагает.
лагает именно получение\изъятие предметов, заюзал хилку она использовалась только через 1-5 сек, использовал корм, он заюзался с задержкой. собрал спойл с моба, итемы начислились с задержкой. при этом, сама игра играется нормально без лагов.

или у вас под итемы отдельная магистраль?

Запишите видео, предварительно поставив галочку на отображение клика
 
Murloc said:
Запишите видео, предварительно поставив галочку на отображение клика
Да, не.. из за 3х минутного реса, я отказался от использования пета, слишком дорого обойдется его потеря. (тут уж... вы как ни будь сами)
а, с какой задержкой дроп\спойл приходит, роли не играет.
тут уже вопрос в том, сохранится ли это на ц3 и как весело оно будет работать с цп банками.
 
RyLzEn said:
Murloc said:
Запишите видео, предварительно поставив галочку на отображение клика
Да, не.. из за 3х минутного реса, я отказался от использования пета, слишком дорого обойдется его потеря. (тут уж... вы как ни будь сами)
а, с какой задержкой дроп\спойл приходит, роли не играет.
тут уже вопрос в том, сохранится ли это на ц3 и как весело оно будет работать с цп банками.

Проверил, произошло недоразумение и Вам неправильно ответили. Время на рес 20 минут, нпс в Глудио об этом говорит
Screenshot_75.png
 
Букв много, осилил первые посты.
Да задержки пинга бывают постоянно меняю прокси, ничего значительного все в норме. Больше пугают криты и таймер во время парика, сразу понимаю что до свидания проценты и надеюсь что то не серьёзное из шмота. Ждем ц3 надеюсь на том клиенте станет приятнее.
 
Murloc said:
Откат? когда? нет.

27.05 был рестарт с откатом на 5 минут. правда как я писал выше, небыло оповещения. просто бабах и дроп сервера. Через минуту логинюсь и понимаю что ~ 5 минут кануло в лету,хорошо соло спойлом особо ничего не дропнешь :) Врать не зачем или преувеличивать. Весь част бомбил, а у кого то наоборот счастье после рестарта было да DrowSee?)))

Просто непонятно само явление. Почему произошло,вследствии чего???

Не помню точно время, но запомнилось, просто так не писал бы и не спрашивал.
 
Было падение сервера. Мурлок в дискорде отписался, что сейчас все будет. Откатиться может лишь опыт-сп, положение персонажа и бафы. Такое бывает примерно раз в 1-2 месяца.
Если пачитать патч-ноты от НЦСофта, они вплоть до ГФ (и позже тоже) пишут, что такие-то и такие-то действия сохраняются при "внезапных рестартах", как они это называют.

Ни квесты, ни предметы не откатываются, так как записываются в базу СРАЗУ же. Эпыт-сп-эксп-бафы записываются раз в ~90 секунд, либо при выходе из игры (не важно, каким образом) или еще каких-то действиях. На 5 минут откатить не могло.
 
Murloc said:
Проверил, произошло недоразумение и Вам неправильно ответили. Время на рес 20 минут, нпс в Глудио об этом говорит
Screenshot_75.png
а есть разница когда был получен пет?
при переходе на ц2, я специально проверял этот момент, подопытный исчез через 3 минуты (волк был получен на ц1 и имел имя "Pet_Wolf_A")
Волк полученный на ц2 имеет имя "Wolf" и лежит 20 минут

или в какой момент было изменено время? потому как единственный фиксы с петами были:
- Когда владелец питомца использует навыки возврата или привратника, питомец/призыв автоматически изменится на «Следовать за хозяином» после телепортации, даже если они находились в режиме «Оставаться»;
- Pet/Summon теперь работают намного лучше после команды " Stop move ". Оригинальный PTS-сервер не останавливал движение саммона, т.к. желания не очищались;
- Отныне Pet/Summon будет перемещаться к хозяину , когда будет запрошена атака на хозяина. Однако Pet/Summon не может атаковать хозяина (здесь никаких изменений);
 
RyLzEn said:
Murloc said:
Проверил, произошло недоразумение и Вам неправильно ответили. Время на рес 20 минут, нпс в Глудио об этом говорит
Screenshot_75.png
а есть разница когда был получен пет?
при переходе на ц2, я специально проверял этот момент, подопытный исчез через 3 минуты (волк был получен на ц1 и имел имя "Pet_Wolf_A")
Волк полученный на ц2 имеет имя "Wolf" и лежит 20 минут

или в какой момент было изменено время? потому как единственный фиксы с петами были:
- Когда владелец питомца использует навыки возврата или привратника, питомец/призыв автоматически изменится на «Следовать за хозяином» после телепортации, даже если они находились в режиме «Оставаться»;
- Pet/Summon теперь работают намного лучше после команды " Stop move ". Оригинальный PTS-сервер не останавливал движение саммона, т.к. желания не очищались;
- Отныне Pet/Summon будет перемещаться к хозяину , когда будет запрошена атака на хозяина. Однако Pet/Summon не может атаковать хозяина (здесь никаких изменений);

Если точно помните дату - я проверю логи.
 
Murloc said:
Если точно помните дату - я проверю логи.
точную дату я не помню, это было наверное, где то в феврале и возможно это было даже на ОБТ ц2. вещи с волка тогда уже не выпадали.

только что убил волка полученного на ц1, через 3 минуты не исчез, значит роли не играет никакой.
просто в какой то момент время на рес изменилось.

ладно.. коли так, попробуем поохотится на лаги. ;)
 
Возможно, это было на ОБТ, потому что 20-минутный рес вошел в один из декабрьских патчнотов у НЦСофта (т.е. не в начале С2). А этот патч-нот мы накатили после результатов ОБТ.
 
Murloc said:
Запишите видео, предварительно поставив галочку на отображение клика
я так и не понял, в каком месте я должен поставить галочку, но да ладно... :?
пытался поймать момент, на котором было бы видно, активность персонажа на пару с лагом итемов. но, л2 такая игра, что сделать это крайне сложно, потому.. как есть.

корм - https://youtu.be/Qo6PLjKopjI 0:08 клик по корму
дроп - https://youtu.be/v2bc_KmwMp0 0:24 подбор дропа
хилки - https://youtu.be/VuriWDE3VWM 0:22 клик по хилке

879937.png


п.с. в гиране например вообще всегда лагает. но там лагает именно перемещение персонажа, вне гирана таких лагов нет.
п.с.с. этим приколам не 1 месяц, а темку создали буквально только что. ВО-о-О-Т настолько всем не насрать на это. :lol:
 
Ну слава богу видео прислали, а то я пару раз заходил на 5-10 минут и задержек в моменте не застал.


RyLzEn said:
хилки - https://youtu.be/VuriWDE3VWM 0:22 клик по хилке
Вот тут четко видно задержку, при этом персонаж несколько раз меняет направление передвижения без лагов. Что и требовалось доказать.👍


RyLzEn said:
п.с.с. этим приколам не 1 месяц, а темку создали буквально только что. ВО-о-О-Т настолько всем не насрать на это. :lol:
Та да) Мне казалось, что администрация в курсе.
 
Спасибо, на видео действительно видны задержки, связанные с предметами. А можете ли вы объективно сказать, как часто такое бывает, и на как долго. Имеется ввиду, это 1-2 лага за час, постоянно (уже знаем ,что не постоянно), и тд.

Только поймите правильно, причина проблемы не установлена. Пока могу только подтвердить, что что-то не так. Если вы слишком приукрасите картину, это только собъет с толку, и я буду искать не там, где надо.

Это никак не может быть проблема непосредственной производительности (я писал выше), к тому же, если бы была прямая связь с нагрузкой - это было бы видно по вечерам в час пик. Скорее всего, где-то в это время база начинает что-то делать, может перестраивать индексы, может дампить в файл, и тд. Предметы могут так лагать только из-за лагов движка базы данных. В субботу была профилактическая дефрагментация и перестройки всех индексов, значит во вторник еще рановато, чтобы там все засралось.

PS: можно уточнить, в какое время были сделаны видео? Я проверю логи, нужно четко установить время лага. Возможно, в это время запускаются какие-то события.
 
Опишу личный опыт. Последний месяц почти не играл, а в марте (когда я начал качать пета), и первой половине апреля было так:

Задержек чаще не было, чем были. По временным отрезкам сложно сказать, не засекал. Они либо были и происходили продолжительное время (20+ минут), либо их не было. Обращал внимание, что я мог зайти в час пик и спокойно качаться час-два. А потом зайти ночью и на протяжении нескольких бафов кормить пета с регулярными подлагами. Но могло быть и наоборот - в час пик задержки, а ночью ок. Напоминало следствия ДДос атаки, когда если ДДосят - то продолжительное время.

В последнем видео с банкой ХП задержка аж 2+ секунды - это крайний случай. Чаще всего, как я уже писал, они были короче (300-500мс).

В целом особого дискомфорта не испытывал. Немного напрягало отсутствие отзывчивости при клике на расходник. Из-за этого, при затяжных задержках в 2сек, интуитивно казалось что я сам мисскликнул и нажимал на расходник повторно. В итоге после пролага съедалось несколько банок ХП за зря, или лишний корм пета при уже 100% сытости.
 
Простите, ничего не могу сказать. После фикса крит СА влил всю адены в зубы для дракона и персонажем только танчил, руками не бил. А пет сосок в ц2 нет.

Может @RyLzEn или топик стартер подскажет.
 
RyLzEn said:
Murloc said:
Запишите видео, предварительно поставив галочку на отображение клика
я так и не понял, в каком месте я должен поставить галочку, но да ладно... :?
пытался поймать момент, на котором было бы видно, активность персонажа на пару с лагом итемов. но, л2 такая игра, что сделать это крайне сложно, потому.. как есть.

корм - https://youtu.be/Qo6PLjKopjI 0:08 клик по корму
дроп - https://youtu.be/v2bc_KmwMp0 0:24 подбор дропа
хилки - https://youtu.be/VuriWDE3VWM 0:22 клик по хилке

879937.png


п.с. в гиране например вообще всегда лагает. но там лагает именно перемещение персонажа, вне гирана таких лагов нет.
п.с.с. этим приколам не 1 месяц, а темку создали буквально только что. ВО-о-О-Т настолько всем не насрать на это. :lol:
Плюсую. Месяц уже задержки по вечерам, начинается после 15 часов по МСК. Мурлок до сих пор не верит и просит прислать видео со всех лагающих стран. В Гиране около люксора ваще секунды 3 чар висит при передвижении( хз может там гнездо дудосеров)
tracert.png
 
shish said:
Плюсую. Месяц уже задержки по вечерам, начинается после 15 часов по МСК. Мурлок до сих пор не верит и просит прислать видео со всех лагающих стран. В Гиране около люксора ваще секунды 3 чар висит при передвижении( хз может там гнездо дудосеров)tracert.png
Если Вы хотите разобраться в проблеме - Вам так или иначе необходимо что-то предоставить.
Мы 3 или 4 раз к этой теме возвращаемся. Ну не можем мы разобраться в проблеме, когда у нас есть только "у меня лагает и у всех моих друзей лагает". Я просил показать на примере? Вы не показали. Я просил Ваших друзей связаться со мной? Они не связались.
Я захожу, проверяю все, что Вы пишите и проблемы не вижу.
п.с. прикрепил свое видео
https://youtu.be/IPbHoV2Xim0
 
Back
Top