Нарушение ли правил удаленный доступ и афк саппорт??

blisargon

Blood Fungus
Messages
226
Reaction score
83
Листал форум, увидел это:
MasterToma said:
Shvarc said:
Ну ну, как он обманул систему не имеет значения... Один пример приведу: сидит через удалёнку на других каких либо компах, и хер ты чё докажешь. Тем временем некоторые в 4+ окон обкрутив систему тем или иным образом, пока на кого то повесили лимит 2 окна на один ip, такое себе на самом деле.
И тем не менее, мы выдаем баны и отслеживаем тех, кто сидит через TeamViewer и проч. Это все проверяется. Да, можно обойти систему, и только время покажет, когда такой человек спалится, и отлетит в бан. Но выше указанные персонажи - это разные люди, играют с рабочих мест.

1. Я так понимаю это касается именно случаев использования программ удаленного доступа для обхода ограничения окон?
Я вот например иногда когда не дома подключаюсь к своему компу прогами а-ля тимвивер и т.д. и захожу в линейку чтобы сделать какие-то минимальные действия (неудобно но например продать/купить что-то можно) - это ведь не нарушение?

2. В той же теме (форум х3) Тома писал "афк кач не запрещен" (там был контекст о привязанных/сидящих саппортах). Также листая форум х1 ВОЗМОЖНО я видел (или мне показалось) что-то об афк саппорт=бан. если я играя саппортом бафнул привязался и ушел афк это бан или нет??

Помогите товарищи админы! очень не хочется чего-то нарушить, но уже заметил что иногда меняется отношение к определенным вещам: например ранее про макрос девайсы была примерно такая фраза на стриме "если можно комбинацию воспроизвести руками" естественно речь шла про пользователя за компом, а НЕ афк, но в то же время банятся насколько я понимаю кликанья и т.д.
Правила строгие (и это хорошо) но хочется знать конкретные грани)
 
Пара запрещать 2окна(жен, брат, и прочяя родня 1+1). Через месяц тут каждый второй уже подключит своего своего родственника, который даже не знает что такое Ла2
 
Armik said:
Пара запрещать 2окна(жен, брат, и прочяя родня 1+1). Через месяц тут каждый второй уже подключит своего своего родственника, который даже не знает что такое Ла2
ты не в ту тему написал, здесь нет про 2 окна.
 
blisargon said:
Листал форум, увидел это:
MasterToma said:
Shvarc said:
Ну ну, как он обманул систему не имеет значения... Один пример приведу: сидит через удалёнку на других каких либо компах, и хер ты чё докажешь. Тем временем некоторые в 4+ окон обкрутив систему тем или иным образом, пока на кого то повесили лимит 2 окна на один ip, такое себе на самом деле.
И тем не менее, мы выдаем баны и отслеживаем тех, кто сидит через TeamViewer и проч. Это все проверяется. Да, можно обойти систему, и только время покажет, когда такой человек спалится, и отлетит в бан. Но выше указанные персонажи - это разные люди, играют с рабочих мест.

1. Я так понимаю это касается именно случаев использования программ удаленного доступа для обхода ограничения окон?
Я вот например иногда когда не дома подключаюсь к своему компу прогами а-ля тимвивер и т.д. и захожу в линейку чтобы сделать какие-то минимальные действия (неудобно но например продать/купить что-то можно) - это ведь не нарушение?

2. В той же теме (форум х3) Тома писал "афк кач не запрещен" (там был контекст о привязанных/сидящих саппортах). Также листая форум х1 ВОЗМОЖНО я видел (или мне показалось) что-то об афк саппорт=бан. если я играя саппортом бафнул привязался и ушел афк это бан или нет??

Помогите товарищи админы! очень не хочется чего-то нарушить, но уже заметил что иногда меняется отношение к определенным вещам: например ранее про макрос девайсы была примерно такая фраза на стриме "если можно комбинацию воспроизвести руками" естественно речь шла про пользователя за компом, а НЕ афк, но в то же время банятся насколько я понимаю кликанья и т.д.
Правила строгие (и это хорошо) но хочется знать конкретные грани)

1. Говорилось про один из вариантов обхода ограничения. Если ты в 1 окно, то ничего не бойся.
2. Афкашить можно.
 
Если Вы с работы играете через тимвивер на домашнем ПК за 1 персонажа - все окей. Да у Вас будут некоторые задержки, но это разрешено.
Если Вы с работы играете через тимвивер на втором персонаже, а первого персонажа грузите с работы - будет бан.
Если Вы играете за 1 персонажа (независимо откуда) и отправили его на афк кач - проблем нет.
Если Вы играете за 1 персонажа (независимо откуда) и отправили его на афк кач, пока у вас доступ 1+1 - будет бан (пояснение:
когда игрок берет доступ 1+1 - это чаще просто фотография с женой, а на практике человек сам качает себе саппорта в афк каче и при любых проверках "ой жена отошла" и судорожно ищет жену по дому, чтобы она побегала на персонаже. Поэтому если Вы играете с кем-то из семьи, то этот человек может быть к Вам привязан, но находится за ПК. "отошла чай наливать, собаку выгуливать" - выходите с пати, это та вынужденная мера, которая сделана только для комфортной игры. В противном случае мы бы столкнулись с тем, что у всех играют жены на пп-ше и все жены имеют пожизненный абонемент на выгул собаки).
Простым языком: Пока Вы играете в одно окно и с Вашего дома никто не играет - Вам можно почти всё. Афк кач, привязаться - уйти в магазин. Загрузить персонажа своего, привязать его за другом (который не вместе с вами живет) и вообще на сутки уйти из дома. Но если Вы играете с 1 места с несколькими людьми - все сложнее. Если хотите уточнить конкретную ситуацию - спрашивайте, я отвечу.
 
Murloc said:
Если хотите уточнить конкретную ситуацию - спрашивайте, я отвечу.
Благодарю за сверхразвернутый ответ, все требуемые мне ситуации описаны) двухоконка не интересует, логинюсь в одно окно

Пользуясь случаем всё-таки срошу еще конкретный пример про автоматизацию, которая как бы не автоматизация "можно воспроизвести действия руками":

Без макро: нон-стоп рукой тыкаю ПКМ на члена пати для ассиста / тыкаю ЛКМ для крафта чего -либо / нажимаю поочередно ф1-ф10 для бафа пальцем.
С макро: тыкаю одну клавишу на мышке и к примеру эти описанные действия делаются сами (воспроизводится нажатия вышеперечисленных клавиш), при том что я естественно нахожусь НА МЕСТЕ за компом и смотрю в экран, например попивая чаёк =)
Таки бан или не бан?
Upd: вопрос вызван тем, что в правилах запрещена автоматизация, а вот здесь Мастер Тома приводит пример что "полуавтоматизация" разрешена (смотреть на 33.30), вот на вский случай уточняюсь)
https://youtu.be/bhT1DIs_Nrk
 
За баны макросов нет, если макросы можно воспроизвести руками и Вы находитесь за ПК.
Если Вы поставили макрос по ассисту (как ребята подметили в дискорде) - это чтобы "пальцы не стереть". Бана нет.
Если Вы поставили макрос по ассисту и "быстренько отбежали в туалет", а тут капча прилетела - Бан будет и никакие "я 23 часа играл не отходя и лишь на 30 секунд отбежал" - не являются оправданием. Буквально минут 10 назад забанил эльфа за макрос по ассисту, он отбежал от ПК (возможно даже не надолго)
 
Murloc said:
За баны макросов нет, если макросы можно воспроизвести руками и Вы находитесь за ПК.
Если Вы поставили макрос по ассисту (как ребята подметили в дискорде) - это чтобы "пальцы не стереть". Бана нет.
Если Вы поставили макрос по ассисту и "быстренько отбежали в туалет", а тут капча прилетела - Бан будет и никакие "я 23 часа играл не отходя и лишь на 30 секунд отбежал" - не являются оправданием. Буквально минут 10 назад забанил эльфа за макрос по ассисту, он отбежал от ПК (возможно даже не надолго)
Всё чётко и по полочкам, респект за хорошую обратную связь!

Darts said:
Удачно парень в туалет отошел))
Везение уровень бог))
 
Murloc said:
Простым языком: Пока Вы играете в одно окно и с Вашего дома никто не играет - Вам можно почти всё. Афк кач, привязаться - уйти в магазин. Загрузить персонажа своего, привязать его за другом (который не вместе с вами живет) и вообще на сутки уйти из дома. Но если Вы играете с 1 места с несколькими людьми - все сложнее. Если хотите уточнить конкретную ситуацию - спрашивайте, я отвечу.
Откуда вы узнаете с одного дома играют или нет?
С одного дома тоже можно играть с разных айпи, хотя бы для того, чтобы не просить лишний раз доступ 1+1.

Может на всякий случай надо из пати выходить, если от компа отходишь, в любом случае?
 
если Вы живете отдельно от своего "качера", или "качана" (как Вам больше нравится) - можно не выходить.
 
Тоже возник вопрос, знаю что у моего провайдера на одном IP может сидеть множество людей, сверяли с знакомыми живущими в разных концах города IPшник одинаковый, не принесет ли это проблем? Или все же проверка не только по IP но и по железу и прочему?
 
Murloc said:
если Вы живете отдельно от своего "качера", или "качана" (как Вам больше нравится) - можно не выходить.
Вы прописку проверяете?
Как вы узнаете, если мы вообще с разных провайдеров зайдём? Вопрос в этом был.
 
cbw said:
Murloc said:
если Вы живете отдельно от своего "качера", или "качана" (как Вам больше нравится) - можно не выходить.
Вы прописку проверяете?
Как вы узнаете, если мы вообще с разных провайдеров зайдём? Вопрос в этом был.

секрет
 
WhiteFox said:
Тоже возник вопрос, знаю что у моего провайдера на одном IP может сидеть множество людей, сверяли с знакомыми живущими в разных концах города IPшник одинаковый, не принесет ли это проблем? Или все же проверка не только по IP но и по железу и прочему?
Могут быть проблемы при заходе в игру. В таком случае напишите нам (лучше в дискорде)


1) В Дискорде кликнуть в раздел SUPPORT
2) Выбрать вид обращений (донат, багрепорт или просто обращение) кликнув в нужную кнопку
3) Описать вашу проблему в появившемся обращении

Анимационная инструкция:
tutorial_r.gif
 
Back
Top