Кач ПП

Подскажите, а кач ПП с дуалами и волком тут реален? Или лучше сразу отказаться от этой затеи?

Вот тебе пример шилка в точеном лайт сете с точеным топ магазинным дагером и волк с нетоповым шмотом(кажется 1 ап зубов и 2 апа брони) без бафа вообще и с бафом. Не дестр, но под крумой, у хейна, ДП или академии хардиана вполне жизнеспособно.
1710160064435.png

1710160290507.png

И урон для сравнения:
1710160365035.png


И 35 волк под бафом и теми же не топовыми шмотками
1710160493346.png


А вот волк с топ шмотом бафами и дансами нашего гнома:
1710160617302.png


Так же рекомендую ознакомиться с темой: 🐺 Wolf/Hatchling 🐲
 
Не совсем понятно, ГМ должен следить как именно и при каких обстоятельствах персонаж скинул парик на персонажа, с которым у него вар? Эти правила "вшиты" в клиент игры, всё что физически возможно -- то разрешено.
Можно где-то знакомиться с этими "задокументированными" правилами?
Я уже ни в чём тут не уверен, что можно, а что нельзя.
 
Я уже ни в чём тут не уверен, что можно, а что нельзя.
Можно например сделать так - сайд удаляет полностью всех персонажей со всеми переточенными шмотками, Ы грейдом, эпиками, торговых твинков с 100500 ресурсами; вары бегают и них*я не понимаю где все, а сервер в а*уе полном.
Вары в панике, рынок штрабит, новички тоже в непонятках.

А ты как лидер сайда сделал твинка первого уровня и читаешь панику в глобале и наслаждаешься :D
p.s.​

Переиграл и уничтожил!
1710163631932.png

 
Last edited:
Я уже ни в чём тут не уверен, что можно, а что нельзя.
Пример:
У нас с тобой вар 2й год, после череды событий обычный вар перерос в холивар. И вот замечаю, что ты стал на соседний спот на кач. Сделать вид что глаза мои не видят? Дать тебе выкачаться? Ну так это будет натуральное скотство по отношению к моему КП / Клану / Алли. Буду в большинстве, просто солью. Буду в меньшинстве, вынужден буду скинуть парик. Сегодня дал вару качаться, завтра твой соклан лёг от его ПоВа. Да и вообще вар на споте рядом это гарантированный конфликт со своими, если заметят, или замерший "нож у горла", хз что он через 10 минут выкинет. Обязательно нужно будет сказать над трупом что-то грозное, типа: "Ещё раз, блять, на осаду моего замка придешь, вообще с рифта не вылезешь, тебе ясно?" (это я на форуме такой смелый, в реальности шанс 94,2% что зассал бы). Ну и, понятно, в реал такое тащить не надо. Если пересечёмся где-нибудь на встреча фанатов ЭльморЛаба, то куплю тебе нефильтрованого с солёными орешками и обсудим дроп с тебя. Пообещаю больше парики не скидывать (совру). Что-то в моей картине мира не так?
 
С точки зрения ботаники плоды фисташки не являются орехами – они классифицируются как костянки.
zanuda_off
Да и арахис бобовые- по этому гызите орихаруконовую руду.
 
Вдогонку к моему посту выше один нюанс - сильный может позволить себе быть милостивым: "ладно уж, сирые и убогие, качайтесь, я позволяю". У слабого такой роскоши нет.
 
Вдогонку к моему посту выше один нюанс - сильный может позволить себе быть милостивым: "ладно уж, сирые и убогие, качайтесь, я позволяю". У слабого такой роскоши нет.
а багами можно пользоваться?
 
а багами можно пользоваться?
ответ однозначен - нет
да я понял о чём ты (как мне кажется)
администрация то ли вмешалась когда, как тебе кажется не должна была, то ли не вмешалась когда должна была
тебя это задело\зацепило, но просто ты на форум это вываливать не хочешь
возможно понимая бесполезность или в целом к проекту хорошо относишься и "проехали"
вероятность валика, возможно, отодвинулась на подальше
баги - не игровой момент
если ты всё таки про валика, я правильно понимаю там весь прикол в разночтениях является ли скип мультика багом или вшитой в клиент возможностью и тут вы с администрацией "разошлись"?

P.S. мои пространные размышления вообще были о другом
 
ответ однозначен - нет
да я понял о чём ты (как мне кажется)
администрация то ли вмешалась когда, как тебе кажется не должна была, то ли не вмешалась когда должна была
тебя это задело\зацепило, но просто ты на форум это вываливать не хочешь
возможно понимая бесполезность или в целом к проекту хорошо относишься и "проехали"
вероятность валика, возможно, отодвинулась на подальше
баги - не игровой момент
если ты всё таки про валика, я правильно понимаю там весь прикол в разночтениях является ли скип мультика багом или вшитой в клиент возможностью и тут вы с администрацией "разошлись"?

P.S. мои пространные размышления вообще были о другом
У нас в паке первый валакас на сервере и так. Надеюсь, этот проект ещё много лет просуществует и доживёт до хф. А пока что хочу процитировать крестьянина со 2й миссии Аллодов 2: "А король... а что король? А ничего. Велик и славен во веки веков". Пока что сказать больше нечего.
 
У нас в паке первый валакас на сервере и так. Надеюсь, этот проект ещё много лет просуществует и доживёт до хф. А пока что хочу процитировать крестьянина со 2й миссии Аллодов 2: "А король... а что король? А ничего. Велик и славен во веки веков". Пока что сказать больше нечего.
За 2ых аллодов даже респект.
Не думал, что тут есть олдовые ценители сего культового раритета )
 
Не совсем понятно, ГМ должен следить как именно и при каких обстоятельствах персонаж скинул парик на персонажа, с которым у него вар? Эти правила "вшиты" в клиент игры, всё что физически возможно -- то разрешено.
Можно где-то знакомиться с этими "задокументированными" правилами?
парики это грязная игра, но это игра. При чем тут вар или не вар...
парик скидывают фейк дезом
то как игрок пользуется своими навыками это его личное дело
стан, лайтнинг, фейк дез
рефлекты на мобах парики и прочее
это нужно понимать когда вы сюда заходите.
На другом серве тип с ДБ бегал и шотал нубов под дионом..
единственное что он нарушал это (позволю себе сказать) чьи то "моральные нормы"
вся вот эта "грязь" это пласт контента на сервере
"я вас не трогаю - вы меня не трогайте" тут не работает
вы играете ММОРПГ а это уже социум - со всеми вытекающими, и как кто-то сказал "ваши ожидания не мои заботы"
очень печально что люди этого не понимают...

но если уже так хочется, ставайте на споты где не скидывают парики
базу откройте мобов условного 56 лвла есть около 20 (и так на каждом лвле)
что прям везде душат?))
да моб хуже, за то получаете то чего так хотели никто не трогает... не мешает
но уй там плавал, хочетите и моба что-бы прям огонь дроп был и % и спойл и что-бы спот свободен и не трогали а еще баф баф!
и все это в мморпг
смешно.
P.S. носите бсое.
 
Дроп с персонажей - это свинство и рудимент, который тянулся с бета версии. В 2024 году ни один здавомыслящий человек не выйдет в поле одетым, зная, что его будут раздевать. В игре про буст персонажа игроки бегают в Ц грейде везде, кроме масс пвп - замечательно, зато "хардкорно" xD
Надо вам окна разрешить, будете бегать своих твинков раздевать, клоуны.
что за бред ты несешь?
в А грейде в рандомках что не качаются?
посмотри варку, кетру, 60+ каты, тои и т д
 
вспомнил дестра который искал "бардов на дестро кач 60+"
как начали фармить и его спросили почему он не юзается ответил
"я что долбоеб что-бы с рандомами юзатся я же могу упасть"
а когда его спросили почему он орет в чат "дестро кач"
ответил "ты что тупой?? Я же дестр"
 
К моменту с дропом.
Одно дело на вара или равного скинуть парик, другое дело, когда 70+ шк в бранды/круму залетает, чтобы с нубов д-ц подропать. Опять же, вары если что и дропнут, у них фундамент в виде кп, клана, алли, выдадут что-то на замену на изи, а если дуо-трио нубасов и с одного из них хомяк/тушка дропнулась, то это больно.
Могли бы форматнуть систему дропа, например, чем круче персонаж, тем ценнее с него дроп может быть.
Ты бродяга 20 уровня? Фарми спокойно, с тебя только начальные ресы могут упасть. Не более 1 слота.
Ты 40-70 уровень? Ну делись своим сопами, молдами, точками. 2-3-4 слота
70-80, тут и рецепты, кеи, расходки, тут может 10 разных слотов, причем, если не хватит, то уже недостающие дроп-слоты могут адену, шмот затронуть.
В клане 5 уровня, с сабами, нублом? Ну дружок, страхуй весь свой инвентарь и молись всем богам, чтобы под мобами тебя не подловили.
 
К моменту с дропом.
Одно дело на вара или равного скинуть парик, другое дело, когда 70+ шк в бранды/круму залетает, чтобы с нубов д-ц подропать. Опять же, вары если что и дропнут, у них фундамент в виде кп, клана, алли, выдадут что-то на замену на изи, а если дуо-трио нубасов и с одного из них хомяк/тушка дропнулась, то это больно.
Могли бы форматнуть систему дропа, например, чем круче персонаж, тем ценнее с него дроп может быть.
Ты бродяга 20 уровня? Фарми спокойно, с тебя только начальные ресы могут упасть. Не более 1 слота.
Ты 40-70 уровень? Ну делись своим сопами, молдами, точками. 2-3-4 слота
70-80, тут и рецепты, кеи, расходки, тут может 10 разных слотов, причем, если не хватит, то уже недостающие дроп-слоты могут адену, шмот затронуть.
В клане 5 уровня, с сабами, нублом? Ну дружок, страхуй весь свой инвентарь и молись всем богам, чтобы под мобами тебя не подловили.
подождите год до ц5 тогда дропа не будет от мобов.
мы играем с дропом с с1 и нам ок, мы понимали куда заходили.

вот интересно что будет когда вы дойдете до того когда вас будут масухами раздевать
 
подождите год до ц5 тогда дропа не будет от мобов.
мы играем с дропом с с1 и нам ок, мы понимали куда заходили.

вот интересно что будет когда вы дойдете до того когда вас будут масухами раздевать
Я тоже играл на ц1, и пкшил своим нубом других нубов. И как-то убил одного хумана под мобами, причем это уже было 2 или 3 убийство конкретного этого персонажа, и он еще свой вуден верх потерял. Мне его даже жаль стало, хотя он ничего в пм не писал. Конечно вуден верх это фигня даже в условиях ц1х1, их вполне на 15 уровне можно штук 3-4 выбить за вечер, но всё же...

Но это всё лирика. Мой же пост больше про другое: мне нравится система дропа с персонажей под мобами, это дополнительный контент, это дополнительный азарт, дополнительная мотивация не быть убитым, только проблема, что данная система имеет жуткой перекос и дисбаланс.
То есть слабые и нищие игроки рискуют также, как сильные и богатые. А такого для хорошей игры не должно быть. Чем выше игрок поднимается, тем больше рисков он должен испытывать, тем более высокая нагрузка для него должна быть. Это что-то вроде Зарича. Зарич дает тебе много возможностей, но и много рисков. И этот концепт должен распротраниться на все аспекты игры. Ты либо не рискуешь и фармишь Хобу под Дионом, либо рискуешь всем своим шмотом, но стоишь в ФоГе. Либо на полшишечки рискуешь и стоишь где-то в ТФГ.

А ждать мне не надо, я уже на ц5. На ц1 играл из-за уникальности, никогда не щупал ц1, спасибо Томе, отличный опыт.
 
Back
Top