Итоги тыквенного ивента.

Magnum

Nahir
Messages
1,311
Reaction score
116
Всем доброго времени суток, с вами снова на связи ненавистный и любимый орк ;)
Впрочем, может уже и забытый, я не обижусь. Всё же я тут очень редко появлялся с тех пор как форум был обновлен.

Перейдем к теме.
Вообще, я обычно не делюсь подобной информацией, или как минимум она не выходит за пределы моего КП, но житие на форуме нынче тяжкое, безконтентное, так что я скромно попробую закинуть что-то разнообразия для.

Во-первых, прошу не оценивать это как какое-то хвастовство - им тут и не пахнет, весь этот треш еще продавать не один месяц. Да и никакого откровения данная тема не несёт. Она изначально задумана исключительно для флуда и если вдруг кто захочет поделиться своими более удачными результатами, например.

Во-вторых, все цены конечно усреднены по палате среди адекватных, так что 1-2 гнома продающих что-то там дешевле на 10%, в данную стату конечно не входят. Точно так же и прогноз на цены через 1-2 месяца, это исключительно моё мнение, которое никому не навязывается. Считаете, что я неверно прикинул динамику цен - ваше полное право, друзья. На Вангу не претендую :)

В третьих, самим ивентом я занимался чисто по фану, изначально там были интересующие меня аксессуары в наградах, которые потом потёрли :cry:
Как-то так )

изображение_2024-04-30_165525327.png
 
Всем доброго времени суток, с вами снова на связи ненавистный и любимый орк ;)
Впрочем, может уже и забытый, я не обижусь. Всё же я тут очень редко появлялся с тех пор как форум был обновлен.

Перейдем к теме.
Вообще, я обычно не делюсь подобной информацией, или как минимум она не выходит за пределы моего КП, но житие на форуме нынче тяжкое, безконтентное, так что я скромно попробую закинуть что-то разнообразия для.

Во-первых, прошу не оценивать это как какое-то хвастовство - им тут и не пахнет, весь этот треш еще продавать не один месяц. Да и никакого откровения данная тема не несёт. Она изначально задумана исключительно для флуда и если вдруг кто захочет поделиться своими более удачными результатами, например.

Во-вторых, все цены конечно усреднены по палате среди адекватных, так что 1-2 гнома продающих что-то там дешевле на 10%, в данную стату конечно не входят. Точно так же и прогноз на цены через 1-2 месяца, это исключительно моё мнение, которое никому не навязывается. Считаете, что я неверно прикинул динамику цен - ваше полное право, друзья. На Вангу не претендую :)

В третьих, самим ивентом я занимался чисто по фану, изначально там были интересующие меня аксессуары в наградах, которые потом потёрли :cry:
Как-то так )

View attachment 5942
Можешь подсказать, пожалуйста, примерное кол-во разбитых тыкв и какие тыквы ты бил?
Интересует дроп 11 и 12 кристаллов. Вот они вообще кому-то выпали на данном ивенте с этим шансом 0,01? :mad:
 
Можешь подсказать, пожалуйста, примерное кол-во разбитых тыкв и какие тыквы ты бил?
Интересует дроп 11 и 12 кристаллов. Вот они вообще кому-то выпали на данном ивенте с этим шансом 0,01? :mad:
Вышло что-то около 187-188.
10150 скупленного нектара / (50 за большую тыкву + 5 на её поливку) = 185 больших тыкв.

Видимо, там еще по сусекам на 2-3 тыквы где-то было, но это не так важно.

Бил, как ты уже понял, только большие тыквы, ибо маленькие не так профитны, мягко говоря.
Я на 12 СА даже не надеялся с таким-то шансом :LOL:

[upd.]
Нашел скринчик

изображение_2024-04-30_171743305.png
 
Ах да, перед ивентом провел примерные расчеты на коленке, мол стоит ли вкладываться и по какой цене.
Ну а че, хули, пляшем :sneaky:
Выкладываю и их, будет забавно сравнить теперь.
изображение_2024-04-30_172153091.png
 
Ах да, перед ивентом провел примерные расчеты на коленке, мол стоит ли вкладываться и по какой цене.
Ну а че, хули, пляшем :sneaky:
Выкладываю и их, будет забавно сравнить теперь.
View attachment 5944
Там чистой воды рандом в части полива тыкв Мурлок писал - в этом посте
Если правильно понял расчеты - там 50/50 плохая - хорошая
 
Вышло что-то около 187-188.
10150 скупленного нектара / (50 за большую тыкву + 5 на её поливку) = 185 больших тыкв.

Видимо, там еще по сусекам на 2-3 тыквы где-то было, но это не так важно.

Бил, как ты уже понял, только большие тыквы, ибо маленькие не так профитны, мягко говоря.
Я на 12 СА даже не надеялся с таким-то шансом :LOL:

[upd.]
Нашел скринчик

View attachment 5943
Да с таким шансом - мне вообще интересно там вообще один СА выпал или нет? Мурлок такими данными не делится :mad:
 
Там чистой воды рандом в части полива тыкв Мурлок писал - в этом посте
Если правильно понял расчеты - там 50/50 плохая - хорошая
Ну, любой рандом - это процентный шанс.
Зная эти шансы, можно подсчитать к чему будет стремиться этот самый рандом.

Округлю для простоты: шанс на получение плохой тыквы - 70%, хорошей - 30%. (на практике по своим ощущениям - так оно и было)
Там в табличке написано, но я понимаю, делал чисто для себя, так что не очень удобно для понимания )
 
Хотя порой бывало и вот такое (я где то внутри, только и успеваю, что сажать да поливать)
АоЕшим тыквы париками, мы ж не новички :ROFLMAO:

Тыквобой.jpg
 
Хотя порой бывало и вот такое (я где то внутри, только и успеваю, что сажать да поливать)
АоЕшим тыквы париками, мы ж не новички :ROFLMAO:

View attachment 5945
Да, там откат был на полив вроде выставлен фиксированный. Единственно, если на полив хорошей тыквы нужно например 3 из 5 поливов, то там 3/5= 60% шанс получается, но я в таких нюансах честно говоря не очень разбираюсь :)
 
Да, там откат был на полив вроде выставлен фиксированный. Единственно, если на полив хорошей тыквы нужно например 3 из 5 поливов, то там 3/5= 60% шанс получается, но я в таких нюансах честно говоря не очень разбираюсь :)
Да я так же думал.
Удивительно, но то ли все так удачно совпало, то ли наоборот - неудачно, но расчетное количество по 5 нектаров для полива на 187 тыкв, было убито ровнёхонько в 0.
Никаких остатков не было :rolleyes:
 
В третьих, самим ивентом я занимался чисто по фану, изначально там были интересующие меня аксессуары в наградах, которые потом потёрли :cry:
Как-то так )
А чего за аксессуары!?
 
Да я так же думал.
Удивительно, но то ли все так удачно совпало, то ли наоборот - неудачно, но расчетное количество по 5 нектаров для полива на 187 тыкв, было убито ровнёхонько в 0.
Никаких остатков не было :rolleyes:
Может Мурлок прояснит какой там шанс хорошей тыквы, я до этого ивента там что-то подгадывал, на этом тупо кнопку зажимал, и по кд поливал :)
 
Вот тут описание ивента
По факту аксесуары были без привязки ко времени (ну у того который мне выпал - точно)
 
Может Мурлок прояснит какой там шанс хорошей тыквы, я до этого ивента там что-то подгадывал, на этом тупо кнопку зажимал, и по кд поливал :)
Ну, шанс на хорошую тыкву высчитывается из шансов на удачный полив, который составляет 38,9%
Исходя из этого Хорошая тыква = 30%.
Там ты же сам чуть выше ссылался на пост с ответом Мурлока :)

аксесуары были на первом ивенте на Лионне - там с тыкв падали маски вроде - я золотую выбил :)
Ах вот оно что, Михалыч.

Грац с масочкой )
 
Ах вот оно что, Михалыч.

Грац с масочкой )
Спасибо! Маски убрали, добавили СА, но стаким шансом, что это просто ппц это выбить. :(
 
А фиксировал сколько было хороших/плохих тыкв?
Увы, но нет, на тот момент хотелось просто уже побыстрее их все разбить после осад.
Там еще потом КПшные били, так что было очень лениво :cautious:
 
Back
Top