Ивент

ввод нубопушек кошкиных убил рынок - топ НГ пушек. - почему я так решил? потому что продать не могу (нахрен я ее сделал).
Но я рад что у меня есть мидл D пуха кошкина. - поэтому не в обиде.
топ Д - наверное будет ещо держаться. ( я наверное его даже мутить не буду - проще на Ц копить)
Я к чему это говорю -каждое такое облегчение убивает грейд на рынке который "облегчают".
Ц грейд - люксор - на него насобирать можно, особенно в ЭВЕНТ.
Если в Д грейд я делал себе шмот + халява пуха.
То в С похоже надо делать сначала пуху, благо потом покрашил на кристаллы ее и всегда продашь.

Все норм, все по плану.
Как вариант можешь сделать Рев+Рев - два д меча дают С дули - которые практически без потерь по адене бъются на С кри.
 
Игре уже 20 лет, Практически Любой кто знает что такое ЛА может и знает как одеться в НГ, Д, Ц грейд. Вопрос времени. На начальном этапе сервера это занимает у ВСЕХ стартанувших прилично времени. Через х лет у стартовавших с самого начала сервера - это занимает время, которое нужно для того, что бы добежать до магаза и купить что нужно там даже на х1.
Я говорю о снижении барьера входа нового игрока путем нуби лоу пушек Ц гр например. С ними игрок получает доступ к фарму того, что еще ценно на данном серве на 40+, который уже мнгие прошли - книги, ресурсы которые ток на данном лвл спойлятся, те же точки. А тот уровень на котором вы хотите заставить их крабить, уже обесценен дропом с лоу РБ которых фармят в одно лицо слитым магом.
вот конкретно сейчас ты можешь за счет нектаров с легкостью одеться в фул д на 30 лвле. этот лвл апается за 30-35 часов где-то. 10 дней по 3 часа в день и не нужны никакие квесты. вроде неплохо для новичка
 
Игре уже 20 лет, Практически Любой кто знает что такое ЛА может и знает как одеться в НГ, Д, Ц грейд. Вопрос времени. На начальном этапе сервера это занимает у ВСЕХ стартанувших прилично времени. Через х лет у стартовавших с самого начала сервера - это занимает время, которое нужно для того, что бы добежать до магаза и купить что нужно там даже на х1.
Я говорю о снижении барьера входа нового игрока путем нуби лоу пушек Ц гр например. С ними игрок получает доступ к фарму того, что еще ценно на данном серве на 40+, который уже мнгие прошли - книги, ресурсы которые ток на данном лвл спойлятся, те же точки. А тот уровень на котором вы хотите заставить их крабить, уже обесценен дропом с лоу РБ которых фармят в одно лицо слитым магом.
Дело не в том, знает или не знает, дело в том, что зачем выбирать лоу рейты, если одевать вас должен админ? Есть прекрасные сервера х10, х25, х50.
Еще раз повторюсь: Если игрок не может одеться в Ц грейд без помощи админов - игрок выбрал не тот проект, не те рейты, не тот сервер.
 
Дело не в том, знает или не знает, дело в том, что зачем выбирать лоу рейты, если одевать вас должен админ? Есть прекрасные сервера х10, х25, х50.
Еще раз повторюсь: Если игрок не может одеться в Ц грейд без помощи админов - игрок выбрал не тот проект, не те рейты, не тот сервер.
Уважаемая Администрация!
Я хочу обратить Ваше внимание на приток новых игроков на сервер - и насколько это полезно для сервера, чтобы долго жить.
У Вас на форуме создано несколько тем про проблемы новичков за последние месяцы от НГ пушек до фарма лоу РБ и ивентов и ПК и скамеров
Почитайте эти темы - они "полны восторгов со стороны новичков" да и не только.
Я понимаю у сервера х1 в принципе неплохо с онлайном, но у х3 тоже когда то проблем не было. И решать проблему онлайна на х3 пришлось за счет Лионны х5...
- это новички которые могли остаться на проекте и чилить на 50- 60 лвл.
 
вот конкретно сейчас ты можешь за счет нектаров с легкостью одеться в фул д на 30 лвле. этот лвл апается за 30-35 часов где-то. 10 дней по 3 часа в день и не нужны никакие квесты. вроде неплохо для новичка
Shot00000.jpg

не буду кривить душой, 600к было (я пробывал до эвента чутка на этом серве) - топ нг взял фулл (350к+ ушло) . Остальное взял за счет этого перса по чеснаку. Старт без эвента и с эвентом это ппц какая разница. Там я голый в НГ с мидл Д пухой - тут в фулл Д (с кошкиной ) на 24 лвл!!! +900к налича. Вот что такое эвент. Могу 2 перса показать - (который в том же топ нг с 43(300к) айтемами).
Вот не люблю С4, а играть щас ох как приятно, на лоу Ц точно заработаю пуху я думаю.
 
Last edited:
Уважаемая Администрация!
Я хочу обратить Ваше внимание на приток новых игроков на сервер - и насколько это полезно для сервера, чтобы долго жить.
У Вас на форуме создано несколько тем про проблемы новичков за последние месяцы от НГ пушек до фарма лоу РБ и ивентов и ПК и скамеров
Почитайте эти темы - они "полны восторгов со стороны новичков" да и не только.
Я понимаю у сервера х1 в принципе неплохо с онлайном, но у х3 тоже когда то проблем не было. И решать проблему онлайна на х3 пришлось за счет Лионны х5...
- это новички которые могли остаться на проекте и чилить на 50- 60 лвл.
Л2 это песочница, неудивительно что кто-то обижает других, а другим это не нравится.
Наш подход от этого не поменяется. Позицию я озвучил выше.
как бы так еще сказать помягче...
Есть наш сервер - старые хроники и лоу рейты.
Если кто-то хочет более легкие варианты прокачки - есть другие рейты, есть другие хроники.
Игрок ушел потому что не смог одеться в Д грейд? Его право, возможно наш сервер ему не подходит.
Мы не планируем защищать каждого игрока, ставить возле него Неваду, чтоб своей хрупкой спиной защищала всех от скамов.
Мы не планируем раздавать всем игрокам эквип.
Мы не планируем увеличивать рейтовку дропа ивент предметов в 5 раз, чтоб все почувствовали псевдо-справедливость.
Мы не планируем раздавать СА хай лвлов, чтоб хай лвл контент стал доступен "всем", чтоб никто не почувствовал себя ущемленным.
С каждыми последующими хрониками жизнь для игроков упрощается. Еще год назад Б грейд был "мидл контент", а теперь шадоу Б оружие можно купить за сотню тысяч аден и успешно выкачивать персонажа. Еще год назад Вы могли потерять предметы от мимопробегающего игрока.
С каждыми хрониками порог входа все ниже, а старт - проще, куда тут упрощать еще.
У нас упростили все что можно, дальше только раздача предметов, чего мы делать не планируем.
Если игрок не может одеться в Ц грейд без помощи админов - игрок выбрал не тот проект, не те рейты, не тот сервер.
 
Last edited:
Как вариант можешь сделать Рев+Рев - два д меча дают С дули - которые практически без потерь по адене бъются на С кри.
кстати тема спс.
 
Выясняется.. то есть вы и Неваду не планируете увеличить в 5 раз 😤
 
Shot00001.jpg

вот 2 перс (шмот с 1) 197к налички и 43 не сданых айтема

неплохой старт верно?).

Это я жопу не рвал, играл урывками, штудируя квесты 1-19 . https://l2vika.ru/kvesty/quest-derevnya-elf.html?ysclid=lv19aie2e7374646702

Такуж гип гип УРА эвенту, гип гип Ура админам.

Пользуйтесь пока есть возможность - ЩАС самое время стартовать.
 
Л2 это песочница, неудивительно что кто-то обижает других, а другим это не нравится.
Наш подход от этого не поменяется. Позицию я озвучил выше.
как бы так еще сказать помягче...
Есть наш сервер - старые хроники и лоу рейты.
Если кто-то хочет более легкие варианты прокачки - есть другие рейты, есть другие хроники.
Игрок ушел потому что не смог одеться в Д грейд? Его право, возможно наш сервер ему не подходит.
Мы не планируем защищать каждого игрока, ставить возле него Неваду, чтоб своей хрупкой спиной защищала всех от скамов.
Мы не планируем раздавать всем игрокам эквип.
Мы не планируем увеличивать рейтовку дропа ивент предметов в 5 раз, чтоб все почувствовали псевдо-справедливость.
Мы не планируем раздавать СА хай лвлов, чтоб хай лвл контент стал доступен "всем", чтоб никто не почувствовал себя ущемленным.
С каждыми последующими хрониками жизнь для игроков упрощается. Еще год назад Б грейд был "мидл контент", а теперь шадоу Б оружие можно купить за сотню тысяч аден и успешно выкачивать персонажа. Еще год назад Вы могли потерять предметы от мимопробегающего игрока.
С каждыми хрониками порог входа все ниже, а старт - проще, куда тут упрощать еще.
Если игрок не может одеться в Ц грейд без помощи админов - игрок выбрал не тот проект, не те рейты, не тот сервер.
пжл - не вводите все что корейцы вводили - для "новичков", вы же ввидете во что превратилась линейка.

Им же $ глаза залепил полностью- сами убили гениальную игру.

лучше эвенты почаще) - вот реально больше нечего ненадо, для того чтоб одеться на старте- НОВИЧКУ
 
Уважаемая Администрация!
Я хочу обратить Ваше внимание на приток новых игроков на сервер - и насколько это полезно для сервера, чтобы долго жить.
У Вас на форуме создано несколько тем про проблемы новичков за последние месяцы от НГ пушек до фарма лоу РБ и ивентов и ПК и скамеров
Почитайте эти темы - они "полны восторгов со стороны новичков" да и не только.
Я понимаю у сервера х1 в принципе неплохо с онлайном, но у х3 тоже когда то проблем не было. И решать проблему онлайна на х3 пришлось за счет Лионны х5...
- это новички которые могли остаться на проекте и чилить на 50- 60 лвл.
Это же здорово! Чтоб добраться до верха надо потеть, превозмогать, преодолевать препятствия. Все шибко изнежились поздними хрониками и современными играми где водят за ручку. Не хотят превозмогать? Пусть здуют в другие игры.
 
С каждого сервера идет отток игроков. Все кто приходит это сюрпрайс - сюрпрайс. Новые игроки. Задачку из начальной школы про Бассейн и две трубы помните - то-то и оно. Вы можете не реагировать и ставить на существующий костяк игроков. Это тоже стратегия.
Но все Ваши усилия по рекламе сервера, все эти партнерские программы со стримерами, которые Вы разрабатываете вот это для чего? Для того чтобы пришли новички и сделали +10 новых тем по образцу описанному в посте:
В таком случае, если Вы реально хотите достичь притока новых игроков, то тогда только стратегия открытия новых серверов по Типу Лионны. Может классики, а Уважаемым игрокам х1 честно сказать - ребята у Вас тут отличный Заповедник, вечный...
 
а Уважаемым игрокам х1 честно сказать - ребята у Вас тут отличный Заповедник, вечный...
Основанный на стабильности, предсказуемости и аутентичности обновлений/изменений.
 
На 10 обиженных 20 нормальных, профит? профит
в чем проблема

вообще понятия не имею, как можно не осилить одеться, учитывая конские цены на ресурсы) а ивент - так это вообще золотое дно
 
А тот уровень на котором вы хотите заставить их крабить, уже обесценен дропом с лоу РБ которых фармят в одно лицо слитым магом.
Обесценивания как раз таки нет, ибо планка порога входа для всех новичков одинакова, и упрощается от хроник к хроникам сама по себе (заложенное упрощение от разрабов. игры)

При этом исключая лоу рб, которые фармсят слитые маги, ты как новичек с этими людьми пересекаешься по касательной, и эти ребята скорее пролетают мимо, пока ты ковыряешься в нубо локе.
И лично я не понимаю, почему твой фокус падает на тех, кто уже качает твинов, а не таких же новичков как ты, которые познают эту игру с нуля.

Если ты играешь с нуля - спешить как будто бы не куда. Это игра. В игре есть прогрессия, и сопротивление, которое ты преодолеваешь, получая мотивацию. Зачем ломать себе концепцию выпрашивая у админа Д оружие? Тех, на кого ты ориентируешься, ты догнать не сможешь. А была бы такая цель, лишние 3 дня погоды бы не сделали..

Проще ли играть с Д ништяками, если ты новичек? Ну разумеется. А должно ли это быть по умолчанию? Как будто бы нет, и "ну серверу х лет, дайте эквип - лично для меня просто притянутый повод попросить упрощение в угоду себе"



p.s. Не воспринимай этот текст как "хрен тебе, сиди страдай". Я просто попытался написать о том, что с моей точки зрения доп. упрощение имеет очень мало смысла, и наказывает твой стартовый интерес, лишая сложности в преодолении первых этапов твоего пути в мире ла2.
 
Last edited:
Обесценивания как раз таки нет, ибо планка порога входа для всех новичков одинакова, и упрощается от хроник к хроникам сама по себе (заложенное упрощение от разрабов. игры)

При этом исключая лоу рб, которые фармсят слитые маги, ты как новичек с этими людьми пересекаешься по касательной, и эти ребята скорее пролетают мимо, пока ты ковыряешься в нубо локе.
И лично я не понимаю, почему твой фокус падает на тех, кто уже качает твинов, а не таких же новичков как ты, которые познают эту игру с нуля.

Если ты играешь с нуля - спешить как будто бы не куда. Это игра. В игре есть прогрессия, и сопротивление, которое ты преодолеваешь, получая мотивацию. Зачем ломать себе концепцию выпрашивая у админа Д оружие? Тех, на кого ты ориентируешься, ты догнать не сможешь. А была бы такая цель, лишние 3 дня погоды бы не сделали..

Проще ли играть с Д ништяками, если ты новичек? Ну разумеется. А должно ли это быть по умолчанию? Как будто бы нет, и "ну серверу х лет, дайте эквип - лично для меня просто притянутый повод попросить упрощение в угоду себе"
Экономика работает на больших числах. С лоу РБ дроп обесценен ежедневным фармом фармерами слитым чаром. В итоге эта ниша дропа забита и не позволяет фармить новичку, да и сам рынок уже на спрос низок ибо все 40 +. На данных лвл можно фармить норм на мой взгляд только на ивенте.
Те послабления которые я предлагаю помогут новичку выйти на тот уровень, где есть дроп / спойл ценных вещей на сервере которому Х лет в обед - это книги, ресурсы Ц точки, т.е. 40 +
А то что ты описываешь - оно имеет место, но очень индивидуально, а значит, к сожалению, не массово с моей точки зрения.
 
Те послабления которые я предлагаю помогут новичку выйти на тот уровень, где есть дроп / спойл ценных вещей на сервере которому Х лет
Не разделяю такой подход как минимум потому, что делая такого рода "послабления" ты искусственно ускоряешь обесценивание, и через время тебе по твоей логике придется поднимать порог и делать помощь в выход уже на 60+.

Ну и суть моего посыла это не меняет. Тебе не нужно никуда выходить. 20м лвлом ты фармишь на Д. 40м на С и т.д.
У тебя нет порога, на который тебе нужно "выйти" в кратчайшие сроки. У тебя есть открытый мир, и этапы развития персонажа, которые ты проходишь. Медленно или быстро.
 
Back
Top