Грядущее обновление C4: Scions of Destiny

В вашей идее не учитываются интересы тех игроков, кто участвует в этом контенте.
Отчасти вы правы, раз это коснётся топов, то логично узнать их мнение. Только я не знаю ни одного капиталиста, который бы хотел стать беднее или наркомана, который бы выступал против наркотиков. :)
Вы написали верно - я являюсь на вашем сервере мидл игроком. Я даже не «гражданин». ;)
BEZYMYNNYI22b40e43fa00ae52f.jpg

Но я смотрел на проблему с эпиком под разными углами, в том числе через призму своего прошлого игрового опыта. Да и не только, как игрока. Но и с точки зрения GameDev-а. Вас это не убедило, и я принял ваш ответ. Предлагаю к нему больше не возвращаться.

Не заметил вопроса
Поэтому идею свою нужно аргументировать тому, кто ее предлагает, а не наоборот.
Вы вынесли предложение на обсуждение. Я не увидел ни одного обоснования в пользу изменения механики олимпа. Я мог бы расписать, как минимум 2-3 веских аргумента против, но думается в ds уже они есть.
 
Last edited:
Вы написали верно - я являюсь на вашем сервере мидл игроком. Я даже не «гражданин». ;)
Мне прям приходится теперь каждое слово подбирать, чтоб его не трактовали как-то не так
1704883678865.jpeg


Для нас, как для администраторов, без разницы, игрок 20 уровня или 40, или 75. Если человек регулярно играет у нас, пусть даже просто "в рынок" не прокачивая персонажа - это наша целевая аудитория :)
Только я не знаю ни одного капиталиста, который бы хотел стал беднее или наркомана
Каждый беспокоится о своих интересах, естесно, но это не значит, что любая идея противоречащая интересам изначально правильная
Вы вынесли предложение на обсуждение. Я не увидел ни одного обоснования в пользу изменения механики олимпа. Я мог бы расписать, как минимум 2-3 веских аргумента против, но думается в ds уже они есть.
А, вот в чем вопрос.
Это просто идея на обсуждении. Я просто озвучил то, что мне сутками пишут в ЛС, дав игрокам возможность "самим договориться". Если не договорятся или мнения будут расходиться - мы просто не будем ничего менять. Я всего лишь озвучил свои ЛС
 
Last edited:
потому что это хай лвл контент
Щас как голый твинк для заливки ворвётся на олимп, как расскажет, что он участник хай лвл контента 😂 Сорян, не удержался.

Ну а так вроде эти ограничения звучат как не очень фановые, но есть и другая сторона медали -
IMG_20240110_143550.jpg

Когда против таких ребят будешь попадаться, там фана уж точно не будет, но это всё же рпг игра и разница в гире - ожидаемый фактор
 

Attachments

  • IMG_20240110_143550.jpg
    IMG_20240110_143550.jpg
    59.3 KB · Views: 40
Щас как голый твинк для заливки ворвётся на олимп, как расскажет, что он участник хай лвл контента 😂 Сорян, не удержался.

Ну а так вроде эти ограничения звучат как не очень фановые, но есть и другая сторона медали -View attachment 4590
Когда против таких ребят будешь попадаться, там фана уж точно не будет, но это всё же рпг игра и разница в гире - ожидаемый фактор
В л2 нет хороших решений. Ты всегда выбираешь между плохим и очень плохим. Если интересно мое мнение - я считаю вполне справедливым то, что кто-то тратя 24 часа в сутки на игру - убивает без шансов тех, кто играет по 2часа. Поэтому, не вижу необходимости в ограничении энчанта. Но может я ошибаюсь и все массово хотят энчанта, раз спрашивают так часто
 
Если на сервере грамотно настроена олимпиада, то перевес в героях может перевесить наличие эпиков. Пока топ альянс фармит эпик, другой альянс заливает себе героев. Потом получает кучу персов с хиро скилами, и начинает разваливать опонентов на эпиках.

Тут решили максимально усложнить заливы ограничив олимп во времени и сделав волны по таймеру. Но забыли добавить ограничение на эпик, или хотя бы снизить максимальное количество очков теряемых за бой до 10. В итоге фармеры с эпиком с доминирующего сайда сливают всех кто регается на олик (ведь скипнуть волну с ними физически не возможно и рано или поздно заливной попадает на фармера), а когда у соперников уже нет очков спокойно регают заливных и сливают свои очки им. Такая система наоборот усиливает те сайды у которых перевес по эпику и создает условия для тотального доминирования.
На с4 нету хиро скиллов, это 1
2, как ты представляешь себе олимп, когда в 1 алли есть эпик, а в другом - нету? Я бы посмотрел, как ты, нафармивший 300 птс (чудом) на тк вылетаешь, и попадаешь на вражеского тк. Только у него есть кольца - а у тебя нет. 200 птс через 3 минуту на тебе
 
В л2 нет хороших решений. Ты всегда выбираешь между плохим и очень плохим. Если интересно мое мнение - я считаю вполне справедливым то, что кто-то тратя 24 часа в сутки на игру - убивает без шансов тех, кто играет по 2часа. Поэтому, не вижу необходимости в ограничении энчанта. Но может я ошибаюсь и все массово хотят энчанта, раз спрашивают так часто
Ну, на самом деле, не совсем все так. Человек может сидеть, играть много, но при том же фрифарме, у него появляется эпик, который он может выменять на ОЕ шмотки, у него появляется доминация на олимпе, больше нгп - больше точек - больше ОЕ шмота, и так по кругу.
Ограничение точки не дает профам, зависящим от патаки (Тк, варк, дестр), ебать все что движется, и суммонеры чувствуют себя комфортно, некры себя чувствуют хорошо, если есть некры, значит есть пв, которые что - то, да могут против некров
 
как ты представляешь себе олимп, когда в 1 алли есть эпик, а в другом - нету? Я бы посмотрел, как ты, нафармивший 300 птс (чудом) на тк вылетаешь, и попадаешь на вражеского тк. Только у него есть кольца - а у тебя нет. 200 птс через 3 минуту на тебе
Так я об этом и говорю, что олимп должен быть без эпика.
Это бред когда клан зафармивший первые эпики, полностью овнит олимп. Хиро персы с эпиком тотально решают в мас пвп, и начинается фрифарм эпика в один сайд.
При текущих настройках олика, опоненты даже залиться не смогут. Кто первый забирает эпик тот будет рулить сервером.
Если в стандартном олике фармеров можно скипать в другую волну, то тут все сделано для того чтоб забущеные фармеры гарантировано сливали всех опонентов и забирали максимум хиро в свой сайд.
 
Так я об этом и говорю, что олимп должен быть без эпика.
Это бред когда клан зафармивший первые эпики, полностью овнит олимп. Хиро персы с эпиком тотально решают в мас пвп, и начинается фрифарм эпика в один сайд.
При текущих настройках олика, опоненты даже залиться не смогут. Кто первый забирает эпик тот будет рулить сервером.
Если в стандартном олике фармеров можно скипать в другую волну, то тут все сделано для того чтоб забущеные фармеры гарантировано сливали всех опонентов и забирали максимум хиро в свой сайд.
Так тут и есть стандартный олимп, с чего ты взял что олимп 2.0 будет на Теоне?
 
Так я об этом и говорю, что олимп должен быть без эпика.
Это бред когда клан зафармивший первые эпики, полностью овнит олимп. Хиро персы с эпиком тотально решают в мас пвп, и начинается фрифарм эпика в один сайд.
При текущих настройках олика, опоненты даже залиться не смогут. Кто первый забирает эпик тот будет рулить сервером.
Если в стандартном олике фармеров можно скипать в другую волну, то тут все сделано для того чтоб забущеные фармеры гарантировано сливали всех опонентов и забирали максимум хиро в свой сайд.
Ну да, кто первый будет забирать эпики - за теми и будет оли. А если захотят фрифармить, то и сервер заболотят, как делает 1 сайд зачем то на х3, инвайтя в себя при каждом пососе)
 
Так тут и есть стандартный олимп, с чего ты взял что олимп 2.0 будет на Теоне?
Что ты имеешь ввиду под фразой олимп 2.0? Настройки олика как на х1 и х5? Я говорил о них.
 
Что ты имеешь ввиду под фразой олимп 2.0? Настройки олика как на х1 и х5? Я говорил о них.
х5 настройки это и есть олимп 2.0, как и система кланхолы 2.0, Мурлок сказал что на х1 будет стандартный олимп (не как на х5)
 
Ну да, кто первый будет забирать эпики - за теми и будет оли.
В этом и проблема. Я это видел очень много раз. Говорил об этом перед стартом х5. Причем с кастомными настройками олика сделаными на х3 и х5 проблема только усугубилась.
 
In your opinion, rapidly growing inflation is not a problem!? I asked you what to do with x3 not from the position of a player, but from the position of administrators. As a player, everything is clear with you - you will leave for a new project. Oversaturation with unique and, as a result, loss of motivation among top players is one of the main reasons for the decline of any l2 server of old chronicles. You forget that we are not official, there will most likely be no updates after Interlude.
I repeat, aren’t some of these top players then writing on the forum - online has dropped; we are bored; admins, do something.
Step outside the player and look at the problem from a different angle.
How exactly epics are causing rapidly growing inflation. You legit gave 0 arguments. All i hear is "nobody want to play vs full epic chars, everyone prefer start fresh"
How are epics causing rapidly growing inflation , whats the reason? The adena ppl spend on epics comes from FARM. If they dont spend adena on epics, this adena will not disappear into the air bro. They will spend it on other things. The adena stays in circulation EITHER way. End game players will spend resources on epics, if they cant buy epics, the A/S items will cost less?! You say you speaking from administration side , i can clearly see you have no idea what you talking about. There is only 1 way to reduce inflation, 1 fucking way. Make adena drain into something. Make ALL npc prices x5. Gk prices x5 and you have it. Ncsoft made augmentin and skill enchanting expensive for a reason aswell. You have to see it from a different angle, you want everything to be equal. Well we play l2, there is ALWAYS dominating side , and ALWAYS some1 getting dominated on 100% of the servers.

And dont try to tell me my perspective as player is only 1 , to leave if im not equal w others. Played full C1. Havent played C2 and i comebck on C3. Am i supposed to leave when i see ppl full A grade subs?

Its the cancerous mentality of "top" players and their speed racing on every server because they want to min max. If your " top" side dont have competition is because they made it this way, farmed epics on everyone and now complaining noone can fight em. Lol. Instead of complaining,they can always split and fight each other,no? They can also take fresh x3 players to fight with them. And the x3 players wanna be equall with them. Well they played for 4 years, you played 4 months. Think about it

Its like X alliance on teon. Formed the biggest zerg , free farm 3 years and complain for no competition...
 
Last edited:
Было бы здорово, если бы была система добавления обычной бижутерии дополнительных статов, которые были бы ниже чем в эпике и их можно было бы кастомизировать. Это бы помогло немного снизить огромную разницу между эпик бижей и обычной и добавило бы разнообразия в билды. Но я понимаю, что у вас тут все по оффу, по канону и т.д. и т.п и духовные скрепы.
 
что за дичь вы тут предлогаете 🤦‍♂️
я помню когда мне было лет 14, я тоже на каком-то местячковом сервере нашего провайдера предлагал всякую оптимизаторскую дичь админу или на форуме, до сих пор стыдно))
 
Так я об этом и говорю, что олимп должен быть без эпика.
Это бред когда клан зафармивший первые эпики, полностью овнит олимп. Хиро персы с эпиком тотально решают в мас пвп, и начинается фрифарм эпика в один сайд.
При текущих настройках олика, опоненты даже залиться не смогут. Кто первый забирает эпик тот будет рулить сервером.
Если в стандартном олике фармеров можно скипать в другую волну, то тут все сделано для того чтоб забущеные фармеры гарантировано сливали всех опонентов и забирали максимум хиро в свой сайд.
Помню сервер L2 Trifle c3 x3 был легендарный своего времени ,пока Администрацыя не начала слушать рандом нытиков для улучшения контента.
Shock-World Таже херня появилась функцыя у КЛ сумон клана - Бай +Виверна+Сум =Эпик в кармане . Нытики на ныли и все убили смысл Виверны -превратили просто так понт дракон . Дальше сум зоны и тому подобное.
70% сервера это те кторые веря в свои силы,и покладая надежы на РМТ . И здесь ради этого...
А те кто вйобует немеренно сил и человеко ресурсов должны иметь цель и смысел...
А вот всё эти вашы предположения и т д : Епик на 30 дней ,Бокс -епик не передающийся ,что вам никогда не видать эпической бижутерии (вы просто нытики) .
Я действительно хотел бы чтоб было девственно,чтоб фиксили только баги касающие геодати,защиты серва от ДДОС атак и делали отличный гейм-плей.
Чтоб не фиксили луков или магов ведь каждый клас на каждой стадии особеный (и все прекрасно знают кто что мог на каких хрониках)
Чтоб не лезли в механику олимпа ,Эпик и т д.
Хотите зафармить /отжать Эпичиских боссов -действуйте догвоорняки 69 ,да масса (былобы желание) !В это время все прекрасно знают что и как делается .
 
Каждый беспокоится о своих интересах, естесно, но это не значит, что любая идея противоречащая интересам изначально правильная
Можно уточнить некоторые технические моменты при переходе на ц4?
Чары которые находятся в локациях вне города которые есть и в ц3 и в ц4 остануться там же? (например ТОИ?)-если да, остануться ли бафы на чарах?

Новые РБ сразу будут живы ? (в том числе валакас?) или пойдет отсчет респа от старта новых хроник?
 
Так тут и есть стандартный олимп, с чего ты взял что олимп 2.0 будет на Теоне?
Со слов Мурлока в теме про олимп.
 
Last edited:
Помню сервер L2 Trifle c3 x3 был легендарный своего времени ,пока Администрацыя не начала слушать рандом нытиков для улучшения контента.
Последний фейл который мне запомнился - Роен 0.5х со стадиями. Там админы тоже пошли на поводу у нытиков. На второй стадии (40-50) наш сайд вырвался вперед по уровню и начал доминировать на эпиках. Вары вкачали больше твинов, и наныли у админа ограничение по уровню в зонах лоу эпиков. Со стартом 3й стадии вместо прокачки основ мы бросили все силы в прокачну и одевание твинов, так как основные замесы в основном были на эпиках с ограничением по уровню. Вары спокойно качали себе основ, а когда начали проигрывать по КД ПВП между твинами наныли снятие ограничения по уровню на лоу эпиках. Так как в бусте основ на тот момент мы существенно просели (пытаясь подстроится под новые реалии) было решено включить ПВЕ мод. Ведь единственное наше преимущество было в количестве твинов. Значешь что дальше они наныли? Введение ПВП зон на эпиках. Это стало последней каплей. В попытках угодить одному сайду для сохранения баланса, потеряли второй.

Мораль такова, что всем угодить невозможно. Поэтому важно придерживаться базового концепта с которым проект стартовал (раз игроки стартанули, значит их все устраивает), а не вводить всякие "кастомы" для "улучшения" геймплея уже в процессе игры.

Shock-World Таже херня появилась функцыя у КЛ сумон клана - Бай +Виверна+Сум =Эпик в кармане . Нытики на ныли и все убили смысл Виверны -превратили просто так понт дракон
Сумон к эпикам через виверну является багом. Так что в этом случае админы правы. И там не только баюм. Таким же образом можно десантироваться с виверны к валакасу. Это тоже самое что зайти к закену или пробраться в замок через баг с текстурами используя страйдера/виверну.
Играл на одном таком сервере. Стоим себе на внешних воротах. Все ворота целы, варов нет. И тут хоба, вары закастовали замок. Бред полнейший, так что фикс багов правильное решение.

Хотя фиксить тоже нужно грамотно. На многих серверах ТОИ так усердно фиксили что там не то что на 14й, даже выше 8го етажа залететь нельзя было. Или вовсе был запрет полета по всему ТОИ.
 
Back
Top