Большой шрифт интерфейса [Interface font]

ivashk

Felim Lizardman
Messages
486
Reaction score
352
Увеличил буквы в высоту на 2 пиксельного ряда, рисовал от руки каждую букву , поэтому не ругать) Делал для тех у кого 4к разрешение или человек просто плохо видит.

Не забывайте что архитектура клиентов в плане шрифта работает на пиксельном уровне, поэтому шрифт никак не увеличить кроме ручной перерисовки, что я и сделал) (а то что вы масштабируете картинку пытаясь её увеличить самостоятельно - лишь растягивает пиксель, делая ВСЮ картинку в игре смазанной)
К сожалению пока что шрифт увеличен только в высоту, в ширину я тоже мог бы увеличить - но это огромная и долгая работа, потому что "рамки полей у букв" регулируется в отдельном файле и после этого в текстурах нужно будет перерисовать каждую букву снова.

Дизайн букв старался сохранить оригинальными. Честно говоря шрифт стал похож как в клиенте раннего Прелюда) Перерисовал вроде все символы и буквы что используются в клиенте.

(в Некоторых местах маленькие буквы щ и ю - выглядят отрубленными, но в чате /диалогов с нпц/и текстах табличек торговых лавок - ошибок с этими буквами - нет)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Версия №1 Расстояние от буквы до буквы больше на пиксель (Этот вариант наверное даже лучше) , Для особо огромных мониторов
cnR4Nul-gpo.jpg


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Версия №2 стандартный пробел между каждой буквой
8CItKTiZijY.jpg

k6nkBsK3oBg.jpg

(патч работает с файлами русификации для интерфейса, так как использованы ориг. файлы сервера)
 
Last edited:
Огромное человеческое спасибо, за то что вы столько делаете для elmorelab и для людей игроков.
Даже в только в высоту, это уже гораздо лучше и читабельнее. Ставлю).
 
VoodooPeople41 said:
Огромное человеческое спасибо, за то что вы столько делаете для elmorelab и для людей игроков.
Даже в только в высоту, это уже гораздо лучше и читабельнее. Ставлю).

спасиб)

Сделал версию номер 2, в первом посте выложил скрин
- Увеличил пробел между каждым символом на +1. сам шрифт не тронут. Кстати по моему так смотрится лучше) Ссылку прикреплённую к посту выше - обновил - в нём будет лежать 2 версии - с оригинальными пробелами и с увеличенными, скачивайте по вкусу
 
Большое спасибо за кропотливую работу, чат стал в разы более читаемый, за пару дней сколь нибудь значительных багов не замечено, играю и кайфую 🐻👍
 
Hedera said:
Увеличил буквы в высоту на 2 пиксельного ряда, рисовал от руки каждую букву , поэтому не ругать) Делал для тех у кого 4к разрешение или человек просто плохо видит.

Не забывайте что архитектура клиентов в плане шрифта работает на пиксельном уровне, поэтому шрифт никак не увеличить кроме ручной перерисовки, что я и сделал) (а то что вы масштабируете картинку пытаясь её увеличить самостоятельно - лишь растягивает пиксель, делая ВСЮ картинку в игре смазанной)
К сожалению пока что шрифт увеличен только в высоту, в ширину я тоже мог бы увеличить - но это огромная и долгая работа, потому что "рамки полей у букв" регулируется в отдельном файле и после этого в текстурах нужно будет перерисовать каждую букву снова.

А так пока что сделал на скорую руку пока качался на х1)) Дизайн букв старался сохранить оригинальными. Честно говоря шрифт стал похож как в клиенте раннего Прелюда) Перерисовал вроде все символы и буквы что используются в клиенте.

(в Некоторых местах маленькие буквы щ и ю - выглядят отрубленными, но в чате /диалогов с нпц/и текстах табличек торговых лавок - ошибок с этими буквами - нет)

8CItKTiZijY.jpg

k6nkBsK3oBg.jpg


(патч работает с файлами русификации для интерфейса, так как использованы ориг. файлы сервера)

на с1 запили такое, очень нужно)
 
ummit said:
на с1 запили такое, очень нужно)

Обрати внимание на расстояние между строчками у С1 например в чате - там на пару пикселей подними все буквы - они друг от друга будут стукаться, особенно заглавные буквы, потому что в с1 от строки до строки - мало места. В с4 расстояние между строками - огромное, поэтому там есть куда увеличивать, там это получилось без каких то косяков. В с1 я уже пробовал это делать - выглядит ужасно, словно миллион букв в куче слеплены, у вас глаза вытекут через пару минут.
 
спасибо от владельцев 4к


зы.
дома проверил при расширении: 3840*2160 32 картинка конечно типчик просто, но даже с этим шрифтом все маленькое ппц! Даже в соски не попадешь. Пока не сделают в самом клиенте способ только один масштаб 150. ! а я так надеялся. спс за шрифт !
rtx2080ti
 
orkPRIVA said:
спасибо от владельцев 4к


зы.
дома проверил при расширении: 3840*2160 32 картинка конечно типчик просто, но даже с этим шрифтом все маленькое ппц! Даже в соски не попадешь. Пока не сделают в самом клиенте способ только один масштаб 150. ! а я так надеялся. спс за шрифт !
rtx2080ti

Клиенту 20 лет, какой 4к) Наслаждаемся аутентичным фулхд :D
 
Простите за воспрос!
А можете поделится L2UI_CH3.UTX
под C5 с интерфейсом от C1 для полного счастья?
 
Will try I'm becoming blind for the small text. :lol:
Thanks!

PS: This font reminds me of a game called LAST CHAOS! :lol: (old L2 ripoff)
 
Back
Top