Большой шрифт Интерфейса [Big font Interface]

ivashk

Felim Lizardman
Messages
452
Reaction score
289
View attachment 3188
Даров, дублирую свою тему с раздела х3 сюда в раздел х1 по просьбе модераторов. И так по патчу:

1] Увеличены все буквы и цифры в высоту на 2 пиксельного ряда
Рисовал от руки каждую букву , поэтому не ругать) Делал для тех у кого 4к разрешение или человек просто плохо видит
2] Была проведена работа с файлом где регулируется пробел между каждой цифрой и буквой, чтобы они не выглядели "слепленными" друг с другом.
3] Так же отредактировано/сокращено много текста на самом интерфейсе, т.к. увеличенные буквы стали просто вылезать за границы окон/кнопок

Не забывайте что архитектура клиентов в плане шрифта работает на пиксельном уровне, поэтому шрифт никак не увеличить кроме перерисовки вручную) (а то что вы масштабируете картинку пытаясь её увеличить самостоятельно - лишь растягивает пиксель, делая всю картинку в игре смазанной, так что прощай старый способ)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дизайн букв старался сохранить оригинальными.
Честно говоря шрифт стал похож как в клиенте раннего Прелюда) мне даже нравится)
В патче будут лежать 2 версии интерфейса языка - Ру и Eng. Eng лежит по дефолту, а Ру в отдельной папке по желанию

(в Некоторых местах маленькие буквы щ и ю - выглядят обрубком - это будет только в тои случае если вы поставите сторонний русификатор не из этой темы. (Sysstrig-e.dat) Использовать нужно именно мой, т.к. он имеет другую кодировку, что убирает баг.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Eng. Version На С1 интерфейс не обращаем внимания, у меня просто не было под рукой оригинального с3 клиента =/
View attachment 3179
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ру. Версия
View attachment 3184
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наглядный скрин без сжатия для ленивых, которым не хочется нажимать на скрины выше:
View attachment 3181

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Файлы использовал оригинальные. Патч подходит под все клиенты от С3 до C6
А так же патч совместим с любыми файлами русификации. (Для С4/С5/С6 syssrring-e.dat отвечающий за название кнопок и окон интерфейса - нужно будет подготавливать отдельно , т.к. в этой теме выложен от версии С3)


Файл обновлён [07.10.2023] причина: Читать/Read
 
Last edited:
Благодарю! Мне шрифт очень понравился, на 2к монике текст стал восприниматься комфортнее.
 
Проблема с буквой "щ", вместо нее просто три вертикальные палочки
 
Отличный шрифт, теперь реже приходится всматриваться в текст(y)
 
Проблема с буквой "щ", вместо нее просто три вертикальные палочки
я же указал:
"в Некоторых местах маленькие буквы щ и ю - выглядят обрубком - это будет только в тои случае если вы поставите сторонний русификатор не из этой темы. (Sysstrig-e.dat) Использовать нужно именно мой, т.к. он имеет другую кодировку, что убирает баг."
Вы скачали сторонний русификатор интерфейса, нужно использовать тот, что из этой темы
 
Last edited:
Файл обновлён
Добавлены 2 варианта перевода интерфейса именно под этот шрифт, где было укорочено/переименовано много текста, т.к из-за больших пробелов между каждой буквой - текст не влезал в окно/кнопку, вылетая за границы, или не было видно вообще часть информации [например кол-во необходимого материала для крафта]
 
Last edited:
ники все равно остались на всратом шрифте

как пофиксить? глаза уже болят не могу так жить
 
ники все равно остались на всратом шрифте

как пофиксить? глаза уже болят не могу так жить
а я их и не трогал, увеличивал ток письменно-интерфейсный шрифтец
дойдут руки - сделаю (когда хз)
 
а я их и не трогал, увеличивал ток письменно-интерфейсный шрифтец
дойдут руки - сделаю (когда хз)
я за тебя буду молиться каждое воскресенье если ты сделаешь такой патч для шрифтов ников и титулов

это просто вырвиглазное дерьмо

спасибо!
 
понакупали 4к моников для линейки и жалуются) все же норм на 1920х1080
 
Last edited:
Привет, есть вопросец, играю на 4k мониторе, в 2к на весь экран, в Nvidia Experience накидываю немного резкости и картинка прям хорошая, масштаб интерфейса тоже, но есть вопрос по курсору, в игре всё впоряде, но если записывать видосы на видео курсор в два раза больше чем в игре, и чёрный, вопрос с черным курсором я решил, вопрос с размером нет, на c1 всё было хорошо, с c2 уже начались такие дела, может знаешь решение?, (ты случайно не на 4к бегаешь?), може патч твой основной затесчу если он актуален под с3 х1 на данный момент.
 
Last edited:
Back
Top