БАН ! ! ! Как на самом деле банятся персонажи

Да боты ботами, банят за 1+1 когда человек отошел сидя в другой комнате, почему он должен выходить в релог, что он нарушает не пойму и кому вообще в голову такие правила взбрели, просто так отстегивают народ. Хоть бы давали какое то предупреждение, нет сразу бан и все без шансов. Ботов не могут углядеть сами если им не стучат на них. а тут за 2 компа банят, в голове не укладывается, к чему тут админы стремятся не понятно, доната нет, простые альтруисты чтоли?
1. Если давать предупреждение - все будут нарушать до первого предупреждения. Я наверное уже писал где-то, что сам одно время играл на сервере, где администратор за бота раздевал персонажей, садя в тюрьму. Каждый день на форуме выплывали видео, где игроки топ клана качаются на боте ночами, причем на самом простом.. (У нас даже темные эльфы 1-7 лвла лучше ботов настраивают).
Наказание должно быть таким, чтоб игрок трижды подумал о том, стоит ли нарушать снова. Предупреждение - это не наказание и подходит только для мелких нарушений.
2. Если разрешать "Отходить", то у всех будут "отошедшие жены саппорты"
3. Благодаря игрокам, которые регулярно жертвуют серверу (даже по 1-3 евро), у нас хватает на содержание сервера и на необходимый минимум.

Когда-то поднималась тема того, что мы готовы сделать наказание за дуалбокс временным (допустим 3 месяца). Было обсуждение около 2-3 дней и были озвучены аргументы, которые убедили нас ничего не менять и оставить как есть.
 
1. Если давать предупреждение - все будут нарушать до первого предупреждения. Я наверное уже писал где-то, что сам одно время играл на сервере, где администратор за бота раздевал персонажей, садя в тюрьму. Каждый день на форуме выплывали видео, где игроки топ клана качаются на боте ночами, причем на самом простом.. (У нас даже темные эльфы 1-7 лвла лучше ботов настраивают).
Наказание должно быть таким, чтоб игрок трижды подумал о том, стоит ли нарушать снова. Предупреждение - это не наказание и подходит только для мелких нарушений.
2. Если разрешать "Отходить", то у всех будут "отошедшие жены саппорты"
3. Благодаря игрокам, которые регулярно жертвуют серверу (даже по 1-3 евро), у нас хватает на содержание сервера и на необходимый минимум.

Когда-то поднималась тема того, что мы готовы сделать наказание за дуалбокс временным (допустим 3 месяца). Было обсуждение около 2-3 дней и были озвучены аргументы, которые убедили нас ничего не менять и оставить как есть.
Большая просьба- можно перечислить полный перечень наказаний, применяемых на сервере с привязкой к нарушению?
 
Большая просьба- можно перечислить полный перечень наказаний, применяемых на сервере с привязкой к нарушению?
Это невозможно наверное. Нарушений куда больше, чем может показаться (особенно их вариаций).
 
Смелое заявление...



Выбор есть у каждого. Хуже, когда его нет.
что в нем смелого? давно известный факт что серв стоит ровно до того времени как есть большой онлайн соло игроков.
 
Да без 8 окон тяжко, но привыкнуть можно))))
нет я не могу привыкнуть к чувству что я какой то нубас и ущерб и бить мобов по одному таргету и без кдла и пики. гц если ты смог привыкнуть..)
 
Как я понимаю, все виды наказания свелись в треде к наказаниям для ботов. Я писал, про то что все наказания (например лично я) узнал из чтения форума и правопременительной практики на сервере, т.е. со слов уважаемой администрации.
Однако вот реально понять какое наказание будет и за что конкретно, в правилах вообще не отражено от слова совсем. Все на усмотрение администрации. Мы администрацию уважаем, но хочу заметить, что это приводит к тому, что я говорил выше - к упрощению наказания. Поясню - наказание выносят несколько человек, и чтобы было какая-то система в их решениях, данная система будет проста как гвоздь - тюрьма на ХХХ суток (не знаю на сколько) или перманентный бан.
Уважаемая администрация я хотел бы на это обратить Ваше внимание. Дело не только в ботах, дело в том, что наказания не расписаны в правилах и по вышеописанной мною причине они тупо сводятся к двум видам наказания.
я знаю что одного стримера забанили за то что на стриме проявил "неуважение" к проекту..)
 
Если вы занимаетесь продажей игровых ценностей за реал, ботите или запускаете окна выше лимита - это как три непростительных заклинания из мира Гарри Поттера, только в нашем случае полагается бан. Любые другие нарушения - зависит от тяжести, контекста, урона проекту в целом, прописать абсолютно каждый момент и в каких условиях он был совершен - нереально, за шалости в чате даётся чат-бан например, если нарушаете торговое правило - чар кикается с трейда, за абьюз какого-то бага можно улететь в тюрьму на несколько дней. При рецидивах уже приходится общаться более тесно с администрацией. Это всё как примеры, чтоб вы понимали что не за всё даётся бан.
кстати тут так же как в гарри поттер нестыковка. не кажется ли вам что империо куда более слабое чем авада или круцио?) а круцио куда более слабое чем империо? а наказание одинаковое. тут почему то также. 3 окна приравнивают к рмт..)

это как если бы в реальном мире давали одинаковый срок за убийство и воровство..)
 
Да боты ботами, банят за 1+1 когда человек отошел сидя в другой комнате, почему он должен выходить в релог, что он нарушает не пойму и кому вообще в голову такие правила взбрели, просто так отстегивают народ. Хоть бы давали какое то предупреждение, нет сразу бан и все без шансов. Ботов не могут углядеть сами если им не стучат на них. а тут за 2 компа банят, в голове не укладывается, к чему тут админы стремятся не понятно, доната нет, простые альтруисты чтоли?
также не перестаю задаваться этим вопросом. жена пошла ребенка переодевать? выгружай окна. жена пошла еду готовить? выгружай окна, честно надоело уже.
 
1. Если давать предупреждение - все будут нарушать до первого предупреждения. Я наверное уже писал где-то, что сам одно время играл на сервере, где администратор за бота раздевал персонажей, садя в тюрьму. Каждый день на форуме выплывали видео, где игроки топ клана качаются на боте ночами, причем на самом простом.. (У нас даже темные эльфы 1-7 лвла лучше ботов настраивают).
Наказание должно быть таким, чтоб игрок трижды подумал о том, стоит ли нарушать снова. Предупреждение - это не наказание и подходит только для мелких нарушений.
2. Если разрешать "Отходить", то у всех будут "отошедшие жены саппорты"
3. Благодаря игрокам, которые регулярно жертвуют серверу (даже по 1-3 евро), у нас хватает на содержание сервера и на необходимый минимум.

Когда-то поднималась тема того, что мы готовы сделать наказание за дуалбокс временным (допустим 3 месяца). Было обсуждение около 2-3 дней и были озвучены аргументы, которые убедили нас ничего не менять и оставить как есть.
все очень красиво расписано, однако хотелось бы все же ясности как повредит разбан за донат серверу за дуал бокс к примеру. имменно дуал бокс возьмем в пример. это по факту нарушение которые придумали вы, чтобы задушить сольников и заставить их либо сваливать либо становится рабами в кланах, а не бот или рмт, которые реально портят картину, поэтому вопрос будет ток про дуал бокс.
 
Это невозможно наверное. Нарушений куда больше, чем может показаться (особенно их вариаций).

Ну в принципе как я понял РМТ, БОТ, многооконность - бан. А какое наказание за следующие нарушения?

1 Использование ПО типа Валхак

2 Экспинг в группе с игроками, использующими бота

3 Торговля в непредусмотренных для этого местах.

4 Умышленное создание ситуаций, при которых игроки в мирных зонах не могут пройти через двери, проходы, арки и т.д.

5 Убийства монстров, когда те не могут ударить игрока по причинам, не предусмотренным игрой.

6 Действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды по признакам национальности.

7 Создание персонажей на форуме и в игре, с никами, визуально имитирующими ники других играющих персонажей, с целью совершения мошеннических действий.
 
Ну в принципе как я понял РМТ, БОТ, многооконность - бан. А какое наказание за следующие нарушения?

1 Использование ПО типа Валхак

2 Экспинг в группе с игроками, использующими бота

3 Торговля в непредусмотренных для этого местах.

4 Умышленное создание ситуаций, при которых игроки в мирных зонах не могут пройти через двери, проходы, арки и т.д.

5 Убийства монстров, когда те не могут ударить игрока по причинам, не предусмотренным игрой.

6 Действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды по признакам национальности.

7 Создание персонажей на форуме и в игре, с никами, визуально имитирующими ники других играющих персонажей, с целью совершения мошеннических действий.
Зависит от множества факторов. Каждый из приведенных Вами случаев может иметь несколько вариантов, но давайте рассмотрим самые топорные.
1. Именно ВХ - бан
2. В зависимости то всех обстоятельств. Если игрок в группе невиновен - ничего. Если игрок в группе знал об этом, либо являлся другим образом соучастником - бан.
3. кик \ тюрьма.
4. Кик \ тюрьма
5. В зависимости от ситуации, индивидуально. Может быть ничего (если мобы таки могут достать телепортом) заканчивая баном (если кто-то боссов решит так фармить)
6. От мута до бана, в зависимости от фразы и др. факторов
7. Бан
 
также не перестаю задаваться этим вопросом. жена пошла ребенка переодевать? выгружай окна. жена пошла еду готовить? выгружай окна, честно надоело уже.
Может быть можно это решить путем отслеживания того, что
1. Два окна запущены на одном компе и два на другом
2. мониторить отсутствия активности на 2 компе, например 20 мин. Т.е. если человек отошел на 20 мин, те более бафа, тогда применять наказание. Менее 20 мин - вполне допустимо с моей точки зрения.
 
Зависит от множества факторов. Каждый из приведенных Вами случаев может иметь несколько вариантов, но давайте рассмотрим самые топорные.
1. Именно ВХ - бан
2. В зависимости то всех обстоятельств. Если игрок в группе невиновен - ничего. Если игрок в группе знал об этом, либо являлся другим образом соучастником - бан.
3. кик \ тюрьма.
4. Кик \ тюрьма
5. В зависимости от ситуации, индивидуально. Может быть ничего (если мобы таки могут достать телепортом) заканчивая баном (если кто-то боссов решит так фармить)
6. От мута до бана, в зависимости от фразы и др. факторов
7. Бан
Спасибо! Надо будет запомнить этот пост, что бы в случае вопросов на него ссылку делать)
 
все очень красиво расписано, однако хотелось бы все же ясности как повредит разбан за донат серверу за дуал бокс к примеру. имменно дуал бокс возьмем в пример. это по факту нарушение которые придумали вы, чтобы задушить сольников и заставить их либо сваливать либо становится рабами в кланах, а не бот или рмт, которые реально портят картину, поэтому вопрос будет ток про дуал бокс.
Концепт был заявлен сразу же с анонсом сервера, соответственно, Вы знали на что соглашаетесь.
 
Может быть можно это решить путем отслеживания того, что
1. Два окна запущены на одном компе и два на другом
2. мониторить отсутствия активности на 2 компе, например 20 мин. Т.е. если человек отошел на 20 мин, те более бафа, тогда применять наказание. Менее 20 мин - вполне допустимо с моей точки зрения.
скорей бы так сделать. и самое главное при проверке сказать: отошла афк, придет через 10-20 мин
 
скорей бы так сделать. и самое главное при проверке сказать: отошла афк, придет через 10-20 мин
Мы не будем менять правила. Причины я озвучивал выше
 
Концепт был заявлен сразу же с анонсом сервера, соответственно, Вы знали на что соглашаетесь.
верно и я играю..) мне интересны мотивы, почему дуал бокс так строго наказывается и какая польза серверу от этого. чем быстрей я пойму ваши действия тем меньше буду вопросов задавать. раньше я не знал что с вами можно так свободно общаться и что тут полудемократия а не монархия как я привык) за бота банят как и за дуал бокс. чем так страшно если кто то в 3-4 окна будет сидеть? (или все будут сидеть или тогда серв не выдержит нагрузки по онлайну?) я застал эмльор не с открытия и даже не в курсе как так вышло. было голосование и клановые решили задушить сольников и их оказалось больше или как то иначе было? и самое главное почему такое же строгое наказание как за бот и рмт?
 
. чем так страшно если кто то в 3-4 окна будет сидеть?
Концепция сервера - 2 окна
Зачем нужно правило, которое может нарушить каждый первый?

Сейчас бы прийти на х5, и жаловаться, что тут не х35, подмахивая это под "админы специально душат сольников"
 
Last edited:
да, и я играю..) мне интересны мотивы, почему дуал бокс так строго наказывается и какая от этого польза сервера. чем быстрей я пойму ваши действия, тем меньше буду вопросов задавать. Раньше я не знал, что с вами можно так свободно общаться и что тут полудемократия, а не монархия, как я привык) за бота банят как и за двойной бокс. чем так страшно кто если то в 3-4 окне будет сидеть? (или все сидят или тогда обслуживают, не выдерживает нагрузки по онлайну?) Я застал эмльор не с открытия и даже не в курсе, как так вышло. было голосование и клановые решили задушить сольников и их оказалось больше или как то иначе было? и самое главное, почему это так же строгое явление, как за бот и рмт?
Ты все не успокаиваешься, дайте ему бан на форуме ). Тебе уже 100 тыс раз сказали политику сервера менять не будут и подстраиваться под твои хотелки тоже не будут. Тут или играешь как все или досведосОмиго .
 
Концепция сервера - 2 окна
Зачем нужно правило, которое может нарушить каждый первый?

Сейчас бы прийти на х5, и жаловаться, что тут не х35, подмахивая это под "админы специально душат сольников"
а причем тут х5? помню и на х1 играл и даже на х0.5 в 9 окон довольно успешно. и на х100 также успешно также в 9 окн. как связаны рейты и окна?)
 
Back
Top