Manor Mafia bots !! HELP !!

Тоже посмеялся про историю с АИ.

Не вижу смысла в каких либо манипуляциях. У нас оф настройка сервера которая всех устраивает, а значит при изменении классической механики недовольных будет больше.
Кроме того, за счет того что на сервере достаточно хороший онлайн и манор сдают много людей, ресурсы с манора так или иначе распределяются рандомно. Создание дополнительного рандома не имеет смысла.
Ждём изменения и в том числе манора на следующем сервере.
П.с. меня не устраивает манор т.к. я не могу его сдать. Я делал это ежедневно два месяца подряд и получилось только 1 раз. За два месяца я кое как научился быстро это делать ,но не помогло.
 
Ждём изменения и в том числе манора на следующем сервере.
П.с. меня не устраивает манор т.к. я не могу его сдать. Я делал это ежедневно два месяца подряд и получилось только 1 раз. За два месяца я кое как научился быстро это делать ,но не помогло.
Мы тебя обязательно оповестим. Держи руку на пульсе
 
2) Сделать случайное плавающее значение времени сдачи в некоем пределе, а настройку манора лордом замка - заранее. Никто не должен знать когда включится очередная сдача манора.
2*) как альтернатива: время сдачи манора настраивает лорд замка. Сдача манора не обязательно ежедневная, колеблется от 12 часов до 48 часов.
Все предложения поддерживаю, либо они достойны рассмотрения. Да и по поводу АИ, тут смысла особо нет, админ и так видит онлайн и изредка корректирует продажи, этого достаточно. А вот смысла в этом предложении считаю, что нет, так как, что люди должны будут сидеть у НПС и ждать? или просто боты будут стоять и ждать? Или люди будут каждый час должны прилетать в город и чекать. Смысла в этом нет. Просто вместо самой быстрой руки, надо ввести рандом раздачу или рандом победителя. Чтобы все сдали и не тратили на это время. И это устранит проблему с подозрениями на ботов/кликеров. И что важно, включит огромное число людей, которые просто никогда не занимались манором из-за того, что невозможно было сдать. Это упростит игру новичкам и даст им хоть какие-то деньги, это должно продвинуть онлайн сервера. Тем более люди наконец-то коснутся этой интересной механики. Огромное число людей ее не касаются, просто из-за невозможности сдать плоды.
 
Но всё это кастом, поэтому ничего не будет сделано
Если предложения объективно полезные для решения реально существующей проблемы, они рассматриваются администрацией. Есть реальная проблема с механикой манора или проблема в том, что кто-то не может его сдать в связи с высокой конкуренцией на определенный вид плодов?
 
Если предложения объективно полезные для решения реально существующей проблемы, они рассматриваются администрацией. Есть реальная проблема с механикой манора или проблема в том, что кто-то не может его сдать в связи с высокой конкуренцией на определенный вид плодов?
На самом деле в теме все уже сказали, но как то много флуда. А сделать нужно следующее:
1. У начала сдачи манора должно быть окно, секунд 10 - 15 хватит.
2. У возможности сдать манор сделать откат на попытку сдачи. Те же 10 - 15 секунд.
Это уберет смысл как в использовании бота для сдачи манора, так и использования кликера.
Не знаю насколько это трудно изобразить, Мастеру Томе доблжно быть виднее.
 
На самом деле в теме все уже сказали, но как то много флуда. А сделать нужно следующее:
1. У начала сдачи манора должно быть окно, секунд 10 - 15 хватит.
2. У возможности сдать манор сделать откат на попытку сдачи. Те же 10 - 15 секунд.
Это уберет смысл как в использовании бота для сдачи манора, так и использования кликера.
Не знаю насколько это трудно изобразить, Мастеру Томе доблжно быть виднее.
Благодарю за сформулированное конкретное предложение, теперь можно спросить у Murloc'a
 
Если предложения объективно полезные для решения реально существующей проблемы, они рассматриваются администрацией. Есть реальная проблема с механикой манора или проблема в том, что кто-то не может его сдать в связи с высокой конкуренцией на определенный вид плодов?
Некоторые плоды сдают только боты, некорые в основном боты, и поскольку люди не могут их сдать, то они продают плоды ботоводам, которые сдают больше плодов, потому что они покупают больше плодов, и больше сдают, входя в самоподдерживающийся цикл, не оставляя шансов людям.
Устраиваются хитрые схемы, как с лютой кодой на прошлой неделе, когда её скупали по 1000, и всем стало выгоднее сдавать её офлайновым скупщикам, и когда они через несколько дней накопили много плодов, то повысили цену на семена до полутора железа за каждый плод и сдавали их все.
В целом, конкретно с лютой кодой очень прикольная схема, на мой взгляд, но проблема в том, что если боты решают сдать, то у людей нет шансов по выгодным плодам, есть норм шансы по средним, а остальные на рынке дешевле базовой цены и чуть дороже сдачи их в магазин, то есть оказывается выгоднее продолжать продавать плоды ботоводам.
Причём у многих людей синдром выученной беспомощности, во время волны банов РМТ перед С4 в оффлайн трейде в Гиране сидел дестр, продающий свои плоды, которые я скупал у него и сдавал сам, получая больше 30% прибыли, причём я сам сдавал ресы скупщикам, а он сам даже не проверял рынок, полагая, что рынок всегда за ботами.
Может, это не боты по определению из словаря, а драйвера мультимедийных клавиатур или типа того, но заложенный в словах смысл не меняется.
 
Last edited:
А как должен работать бот, в чем должна заключаться его функция? нажать клик? это может делать и человек.
Пока все выглядит примерно так: я не сдал, мой друг не сдал - значит сдают софтеры. А сколько из "несдавших" пробовали засечь в какой момент они сдают, сколько МС тратится на клик? (уверен, в интернете есть сервисы считающие) и подводить хоть какую-то статистику? уверен, что единицы.
Безусловно, софтеры есть как и везде, но далеко не в тех масштабах, о которых тут пишут.
 
А как должен работать бот, в чем должна заключаться его функция? нажать клик? это может делать и человек.
Пока все выглядит примерно так: я не сдал, мой друг не сдал - значит сдают софтеры. А сколько из "несдавших" пробовали засечь в какой момент они сдают, сколько МС тратится на клик? (уверен, в интернете есть сервисы считающие) и подводить хоть какую-то статистику? уверен, что единицы.
Безусловно, софтеры есть как и везде, но далеко не в тех масштабах, о которых тут пишут.
Да, софт может кликнуть в нужный момент и человек может кликнуть в нужный момент, и наверное, если знать точное время, когда профилактика завершается, добавить задержку ПК на реакцию своей мышки и свой пинг, и возможно конкурировать даже с ботами (если они есть), но мне кажется, люди должны конкурировать с людьми, причём не с РМТшниками, так как люди, зарабатывающие на работе не имеют столько времени и мотивации на заработок, поэтому РМТшники их однозначно выдавят.
Не знаю, видно ли по логам таких сверхлюдей, которые обладают реакцией быстрее электрохимических процессов в мозгу и миллисекунда в миллисекунду пытаются сдать манор каждый день или которые вообще бомбят сервер пакетами, но я бы их наказал, чтобы неповадно было, там ведь как бы небольшой рынок и даже один бот ограбляет кучу бомжей вроде меня.
 
... это может делать и человек...
Да, но есть же
ms.jpg

...сколько МС тратится на клик...
7 cps у меня, где-то 150ms + latency. Быстрее кликнуть будет проще, если

...наверное, если знать точное время, когда профилактика завершается...
Вроде как не секрет
time.jpg
Остается только закинуть нужное количество плодов в нужных городах в окно продажи, навести курсор на "продать", выставить таймер и пойти пить кофе. А то мало-ли чего, вдруг еще не сдам. Я ж их 12-ю гномами скупал весь день ;).
 
А как должен работать бот, в чем должна заключаться его функция? нажать клик? это может делать и человек.
Пока все выглядит примерно так: я не сдал, мой друг не сдал - значит сдают софтеры. А сколько из "несдавших" пробовали засечь в какой момент они сдают, сколько МС тратится на клик? (уверен, в интернете есть сервисы считающие) и подводить хоть какую-то статистику? уверен, что единицы.
Безусловно, софтеры есть как и везде, но далеко не в тех масштабах, о которых тут пишут.
Ну на сдачу топ плодов достаточно одного софтера, тем более, что скупает похоже один человек или группа людей. Но тут конечно только подозрения. Другое дело сделать так, чтобы могли все сдавать, я не зря большой пост написал про все проблемы и как система манора, которая сделана, чтобы помогать новичкам, наоборот делает их беднее. А что сделать? да просто не самый быстрый клик, а чтобы все сдавали, и на следующий день или через какое-то время, выдавали плоды рандомно всем людям или одному, тут не важно, но народ не будет дизморалится, что конкурирует с ботами, даже если это только подозрения. Это же ничего не поменяет, кроме того, что больше народа и особенно новичков, будет манорить и получать с этого, пусть немного, но будут все, а не тот, кто научился кликать. Ну это же вообще бред, просто тупо лучше кликни или включи бота.

Что должен делать бот, я не знаю, но первое же видео попалось, что всем известный бот может сдавать манор. Он скорее всего кучу запросов в нужное время дает определенному НПС, поэтому первый сдает. Я немного в шоке от того, что администрация не знает, что есть боты для сдачи манора. Я уже не говорю тогда об отработанных способах их поиска. Надеюсь тут нет бана, просто удалите изображение, т.к. это ответ, на вопрос админа, что должен делать БОТ? Скорее всего это не один такой.

Кроме того, с Вами Мурлок, я даже связался в Дискорде, чтобы узнать, стоит ли описывать проблемы, которые есть в маноре или вы этим не интересуетесь. Поэтому потратил прилично своего времени, чтобы доходчиво, точно описать все. Специально написал, что тут речь далеко не только о ботах. Ответ был такой, что вы мне ответите на форуме. Я действительно постарался объяснить все косяки, и что дело тут в подозрениях на ботов и кликеров только наверное 50% от всей проблемы в целом. 10 дней я ждал, чтобы еще раз увидеть отписку, что люди все валят на ботов. Ясно, что вы либо не читали, либо не поняли проблемы, либо в упор не видите. А манор это не малые деньги для рынка ресурсов и стоило бы обратить на это внимание, на мой взгляд, чтобы была живая экономика и сервер дышал. Больше писать не буду такие посты, поскольку на словах "конечно, я готов выслушать", и далее "прочту и отвечу на форуме, спасибо за обратную связь", а на деле никому оно кроме меня и нескольких людей, которые понимают проблему оно не надо. Очень жаль.
 

Attachments

  • bot_manor.jpg
    bot_manor.jpg
    598.8 KB · Views: 64
Last edited:
Я немного в шоке от того, что администрация не знает, что есть боты для сдачи манора
Безусловно, софтеры есть как и везде,

--
либо не читали, либо не поняли проблемы, либо в упор не видите
А где варианты "либо я неправ" и "либо наши взгляды отличаются"? Вы предложили идеи, с Вами по каким-то причинам не согласились - все, мир рухнул. Но если бы мы вводили все, что предлагают игроки - вы бы давно играли на вечном с1 с стадиями по 2 месяца х20.

Вы предложили идеи "решения проблем". Откинем вариант того, что проблемы может и вовсе не быть, представим что Вы правы на 100% и стоит один софтер, который сдает все и скоро купит замок адена.

1. "1) Уменьшить количество семян, чтобы они соответствовали хроникам с х4 мобами." - почему? Если эта система жила годами и ее не меняли - значит реальная картина куда лучше, чем Вы пишите. рейты х1, все х1, не понимаю что тут можно менять, а главное - зачем?

2. "2) Сделать невозможным скупать плоды, пусть барыги сами идут фармить, а труженики конкурируют за сдачу.". Это единственная идея, которая мне понравилась, звучит неплохо и в целом логично. Но у нее есть большой минус - она ограничивает рынок. Незначительно, но ограничивает, но идея звучит неплохо.

3. "3) Ни в коем случае нельзя допускать сдачу всех сразу плодов во все города" - Представим, что сдает бот. Какой минус от этого боту? Никакого, он просто сдаст в другом городе, где у него будет твинк. А честному игроку придется бегать. Больше минусов, чем плюсов.

4. "4) Вообще сделать типа лотереи, все игроки сдают плоды и рандомно победителю выдаются ресурсы, остальным обратно плоды" кто-то просто начнет закидывает с 50 аккаунтов и попросит сокланов и шансы соло-орка, который случайно докачался до 40 лвла равны нулю, даже в непопулярных плодах.
 
> далеко не в тех масштабах, о которых тут пишут.
Безусловно, многие жалобы на гипотетических "софтеров" здесь - это претензии к собственной неудачливости.

Но примеры вроде скупки lute coda выше действительно значимы: посадить гномика на покупку плодов у игроков за оверпрайс, накопить их и потом владельцем замка выставить эти плоды подороже - схема простая и вполне легальная, но есть причина, по которой так практически никто не делает.

Причина эта, конечно, в необходимости быть уверенным, что вы сдадите такой манор самому себе или своим друзьям. И тут мы обнаруживаем, что поскольку плоды вашему гномику (а в примере выше это было семейство гнумов, сидящее во всех крупных городах) игроки несли очень активно (естественно, они же переоценены) - вы не единожды и не дважды, а несколько дней за цикл владения замком должны быть натурально первым и залить весь лимит скупки.
А поскольку на скупке плоды тоже переоценены - то и на их сдачу стоит огромная очередь из вполне легальных фермеров, увидевших потенциальный профит и бросившихся манорить именно этот тип семечек (естественно, он же переоценён). Что очевидным образом сильно усложняет возможность для вашего гномика из абзаца выше "быть первым".

При этом, если вы проваливаетесь и не можете сдать плоды своими гнумиками, то теряете на обоих оверпрайсах. В итоге такие схемы - крайне ненадёжная авантюра, если вы не пользуетесь ботом, дающим уверенность в успешной сдаче. Те, кто проворачивает их легально и без софта, едва-едва крутят цены, чтобы не создавать массивного ажиотажа вокруг происходящего.

Поэтому есть хороший шанс обнаружить у многочисленных номерных mstrade/mtrade гномиков (сейчас они, надо заметить, бодро переименовались) из примера выше нечеловечески бодрую реакцию и олимпийскую стабильность при сдаче плодов.

Из схожих аберраций, что я наблюдаю прямо сейчас, голден кода в том же орене. Когда плоды крайне востребованного и стабильно выкупаемого в ноль семечка выставлены за 2.5+ средних стоимости - можно быть уверенным, что вся новичковая когорта вечером будет толпиться возле манор менеджера. При этом будь целью владельца замка просто получить эти плоды - он мог бы поставить цену в 150, а не 300 - и всё еще иметь лучшее предложение и полную сдачу в первые пять секунд на всём цикле владения.

Я совершенно не исключаю, что владельца Орена просто посетила жажда совершать акты нерационального альтруизма или отличное настроение, но подобные ситуации подозрительны как раз в той степени, чтобы смело отсматривать сдачу за цикл владения, ожидая обнаружить кого-то запредельно удачливого, и потом ковырять историю его успехов и последующее движение ресурсов с него дальше.

Что до методов решения за пределами прихватывания ботоводов за руку... Да, большая часть написанного малоосмысленный бред. Отчасти могла бы помочь разве что отмена появившейся на с4 возможности сдавать манор в удалённые локации - тогда ботовод физически не сможет забрать все позиции сразу в нескольких замках.
 
Last edited:
И что важно, включит огромное число людей, которые просто никогда не занимались манором из-за того, что невозможно было сдать. Это упростит игру новичкам и даст им хоть какие-то деньги, это должно продвинуть онлайн сервера. Тем более люди наконец-то коснутся этой интересной механики. Огромное число людей ее не касаются, просто из-за невозможности сдать плоды.
А ты не думал о том что новичкам ресы особо не нужны? Им нужна адена, так как весь начальный еквип вплоть до С грейда как правило никто не крафтит. Хоть я и не люблю барыг, но должен признать что скупщики манора как и скупщики ресов все же помогают новичкам развиваться. Ведь у новичка зачастую просто нет возможности пойти в условный гиран и посадить там на продажу свои ресурсы. Кроме того из за конкуренции такие ресы могут продаваться много дней. А еквип ему нужен уже сейчас.

Помню как в свое время на С1 крабил на первую НГ пуху, именно продажа ресов окупила большую часть ее стоимости. Была бы в то время возможность манорить, собрать адену на шмот было бы в разы проще. А если учесть, что манорить можно чужих мобов, то для такого фарма даже еквип не требуется.
 
А ты не думал о том что новичкам ресы особо не нужны? Им нужна адена, так как весь начальный еквип вплоть до С грейда как правило никто не крафтит. Хоть я и не люблю барыг, но должен признать что скупщики манора как и скупщики ресов все же помогают новичкам развиваться.
Мы тут пытаемся в серьезный диалог, пожалуйста, не умножайте бред - его здесь и так достаточно.
Новичок, забежавший хоть в гиран, хоть в дион, за пять минут прощелкивания скупщиков сможет сбыть свои ресурсы минимум на треть выгоднее (не по всем позициям, конечно, но где-то процентов двадцать сверху он получит точно), чем при продаже плодов гномику-барыге. И речь не о необходимости сидеть самому в оффтрейде - а о сиюминутной продаже на месте. Поэтому ваш комментарий лишен смысла.

Удачного дня.

Ну и если распространять, то низкая цена на скупку - это отчасти тоже проблема существования ботов. Потому что не только сам первичный фермер вынужден продавать нашему условному гнуму-обманщику плоды со значимой скидкой, поскольку сам их сдать не может, но и конкурентной среды из "честных" скупщиков, которая регулировала бы цены, у него не появится - покуда у них нет бота, их тоже ждут сложности со сбытом закупленного манор менеджеру.
 
Last edited:
Некоторые плоды сдают только боты, некорые в основном боты, и поскольку люди не могут их сдать, то они продают плоды ботоводам, которые сдают больше плодов, потому что они покупают больше плодов, и больше сдают, входя в самоподдерживающийся цикл, не оставляя шансов людям.
Вот вы все говорите боты, боты и так далее. А есть пруфы что это боты? Ведь на сколько я знаю администрация очень успешно борется с ботами и другим ПО. Это доказано их отчетами по проделанной работе.
С вашей логики если Вы не сдали манор значит ктото сдал ботом. А может дело в том что среди сотен других игроков ктото просто кликнул раньше? Опыт игры показывает что организованная група игроков (пак или целый клан) имеет больше шансов на сдачу чем отдельный соло игрок. А если в клане опытные игроки, то темболее. Если есть доказательства использование стороннего ПО, то это безусловное нарушение. Но никто не может запрещать игрокам обьединятся в кланы для достижения общей цели. Ведь это суть ММО.
 
В целом, конкретно с лютой кодой очень прикольная схема, на мой взгляд
Не только люте. Дарк коду некоторые торгашы покупают в минус. Не удивлюсь если в какойто момент клан выставит макс цену на дарк коду и получит тонны БХ или стема. Или же просто они скупают чтоб иметь с этого другие плюшки окторые они получают с него в замке. В любом случае все это игровой момент как по мне.
 
Вот вы все говорите боты, боты и так далее. А есть пруфы что это боты? Ведь на сколько я знаю администрация очень успешно борется с ботами и другим ПО. Это доказано их отчетами по проделанной работе.
С вашей логики если Вы не сдали манор значит ктото сдал ботом. А может дело в том что среди сотен других игроков ктото просто кликнул раньше? Опыт игры показывает что организованная група игроков (пак или целый клан) имеет больше шансов на сдачу чем отдельный соло игрок. А если в клане опытные игроки, то темболее. Если есть доказательства использование стороннего ПО, то это безусловное нарушение. Но никто не может запрещать игрокам обьединятся в кланы для достижения общей цели. Ведь это суть ММО.
когда успешно борятся с ботами люди до 73 уровня на боте не докачиваются.
Solwayz (73)
 
Back
Top