c5 dungeon map extension

Hellcrow

Blood Fungus
Messages
222
Reaction score
50
Thanks Queen and SimpleKid for share maps
Added almost all dungeon (except LOA, Pagan)
1696004446891.png

1696004468182.png

Also added alternative world map and town
town.jpg

world.jpg

Download Mega Gdrive
 
Last edited:
Спасибо, "плюса" реально не хватает на карте, часто в катах открывает карту поверхности.
 
Спасибо, "плюса" реально не хватает на карте, часто в катах открывает карту поверхности.
Потести. Я не ручаюсь, что все карты будут корректно отображатся и подгружатся.
И напиши в каких катах открывает карту поверхности? По видемому не правильно указал координаты
upd. Причину выяснил, буду фиксить

Файл для плюсиков
 

Attachments

  • zonename-e.zip
    6.6 KB · Views: 157
Last edited:
Посмотрю, спасибо. В апостатах частично, вначале норм, бежишь дальше - поверхность, потом снова норм и т. д.
 
В апостатах частично, вначале норм, бежишь дальше - поверхность, потом снова норм и т. д.
специально в апостаты прыгнул, там только когда в воду заплываешь то идет как бы карта белая, но через сек уже каты показывает, ну так нормально дальше уже по катам побегал все ок всегда карта кат
 
у меня много где там карта была сверху, сегодня поставил и сегодня бегал. как будет возможность сбегаю еще раз.
 
у меня много где там карта была сверху, сегодня поставил и сегодня бегал. как будет возможность сбегаю еще раз.
в смысле ты не опускался в каты и просто на поверхности прыгнула карта кат? Ну та пофигу, может просто слишком близко было к катам, не критично, я другое имел ввиду. Ты же не всегда бегаешь с открытой картой на поверхности) я обычно открыл глянул куда бежать и закрыл. Если там в какой то точке прыгнет карта кат и что с того.
 
Приятно, что карты, которые когда-то клепал пошли в народ. Да-да, карты с катами, где разными цветами подсвечены комнаты, ГК
GK.jpg
, Остров пиратов, ИТ, стакато нест, ФОГ и даже Фрозен делал я. Только нумерацию уже добавили позже, для удобства. Даже рендеры всяких АК, заков, Эмбер и тд остались.
Чего я пишу-то? Не в поисках чествований, а подкинуть идей по улучшайзингу.
Тут последняя версия карт, сделанная мной. Можно вытащить волл оф аргос из нее и портировать под ваш сервер. Или в этих хрониках его нету еще? Фрозен пока уж точно не пригодится.


И еще кое-что:
в папке systextures есть файл l2zonename.utx. С виду в нем какая-то мазня
25_15.jpg


Но как раз в этом паке и содержится информация, по которой клиент отображает ту или иную карту согласно квадратам мира л2. В структуре файла zonename.dat вторым столбцом идет как раз цветовой код. Вот по нему и включается та или иная карта. Если в игре стоит галочка "показывать название региона", то именно из файла l2zonename.utx берется вся нужная инфа.
Чтобы в некоторых местах карты не переключались с одной на другую, можно немного в пэинте подправить эти картинки и запихать назад в пак с текстурами. Например, в районе ГК творится беспредел. В тоннеле ВОА на поляну к 700 мобам карта тоже "скачет" между ВОА и ИТ.
Хотя если потянет поиграть тут, то возьмусь и сам допиливать сею огреху. И может переделаю карту стакато нест. Уж очень она безобразная вышла. Как оформление, так и масштаб неудачно выбран. Неудобно, когда карта с таким увеличением.
 
Хотя если потянет поиграть тут, то возьмусь и сам допиливать сею огреху. И может переделаю карту стакато нест. Уж очень она безобразная вышла. Как оформление, так и масштаб неудачно выбран. Неудобно, когда карта с таким увеличением.
Красавчик. Тебя бы нам мы бы тут зажили) А так, спасибо Hellcrow что он хотя бы плюсики кат добавил. Раньше каты открывались сами и как ты говоришь могли прыгать то каты то общая карта, но с плюсиками проблем нет, можно хоть в городе открыть карту кат и посмотреть в какой комнате твои сопартийцы по пати. Ну а в ант нест и т.д плюсики добавить не получилось, не понимали почему, но тут как ты написал про l2zonename.utx наверно вся проблема в нем. Но по сути это не критично уже с плюсиками ант неста, там вроде и автоматом норм. С катами более критично было, так как кат много, комнат много и там важно иметь возможность открывать в любой момет. Ант нест всего один и там по сути дорогу и так все знают, иногда просто бывает бежишь с третьего входа то что бы не запутаться то карта пригодится, но там плюсик уже не критично.
 
Потести. Я не ручаюсь, что все карты будут корректно отображатся и подгружатся.
И напиши в каких катах открывает карту поверхности? По видемому не правильно указал координаты
upd. Причину выяснил, буду фиксить

Файл для плюсиков
с этим файлом крума черная. со старым где без плюсиков и автоматом подключалось - кума была нормальная.
Screenshot_279.jpg
 
Catacomb of Dark Omens не открываются вообще. жмешь плюсик толка нет.
 
вобщем
гигант кейв вообще не было
крума (еще добавил плюсик ведет на первый этаж)
девил исл тоже не было
imperial tomb тоже проблема
Sepulcher of Conquerors
Four Sepulchers
весь FOG тоже
и еще штук 5-7 мест не было.
плюсиков не было в эльфиских деревнях
ой короче еще дофига всего.
держите ФИКШЕНЫЙ файл с плюсиками. в ручную перебирал

Screenshot_281.jpg

Screenshot_282.jpg

Screenshot_283.jpg
 

Attachments

  • zonename-e.zip
    6.8 KB · Views: 89
Last edited:
вобщем
гигант кейв вообще не было
крума (еще добавил плюсик ведет на первый этаж)
девил исл тоже не было
imperial tomb тоже проблема
Sepulcher of Conquerors
Four Sepulchers
весь FOG тоже
и еще штук 5-7 мест не было.
плюсиков не было в эльфиских деревнях
ой короче еще дофига всего.
держите ФИКШЕНЫЙ файл с плюсиками. в ручную перебирал

Супер.
У тебя все плюсы работают ? Я когда пробовал добавлять, то через 17-18 плюсов, новые переставали работать.
p.s. Там в файле должен быть еще мос. Если руки дойдут, допакую паган
 
Супер.
У тебя все плюсы работают ? Я когда пробовал добавлять, то через 17-18 плюсов, новые переставали работать.
p.s. Там в файле должен быть еще мос. Если руки дойдут, допакую паган
найдёшь не работающие пиши
 
вобщем в клиенте ограничение на 32 плюса. как обойти инфы нет. скину фикшенный файл позже. как только доделаю.
 
в жертву плюсиков были принесены всякие елвен фортресы, шокла темной магии, ант нест, крума и т.п.
Ничего страшного, при попадании в данные локации карты также отображаются и работают.
Screenshot_289.jpg
 

Attachments

  • zonename-e.zip
    6.7 KB · Views: 122
в жертву плюсиков были принесены всякие елвен фортресы, шокла темной магии, ант нест, крума и т.п.
Ничего страшного, при попадании в данные локации карты также отображаются и работают.
Скачал не увидел нигде плюсов кроме кат, все что и было короч.
P.S. на стандартном патче от автора темы у меня в херетиках не работало место положение в катах (зеленый кружок) это было замечено только в херетиках, если кто фиксанет пишите
 
Back
Top