🔥 Пофантазируем? 🎁

Да, мне хватило стримов, где челы стоят с лука стреляют и сериал смотрят на 2 мониторе - это их 99% контента.
1% это добираться до места, где встать)
Там ещё 46% контента - получить пиздюлей по дороге на спот/на споте.
видимо кому-то нравится
Да, прикинь, именно этого мы ждём. Желательно, конечно, с фиксом количества целей АОЕ, чтобы жизнь мёдом не казалась, но не принципиально. Что так что так буду класть Валентинов стан шотом под париками.
Вернется ли 2007? - абсолютно точно нет
1714117969603.png
 
Главная ошибка С1 ждунов, что они (это невозможно объяснить почему) думают, что все начнут там ролеплеить по их задумкам. Будут активно общаться, бегать пешочком между городами, наслаждаясь видами, в общем вернутся в 2007.
По факту же, большинство будет жить по реалиям 2024, но в условиях С1. Абузить все доступные, и недоступные, механики, жать анстаки в пределах терриории, и качаться на кликерах, смотря сериалы молча.
По реалиям 2022, когда открылся теон, люди активно общались на топ соло спотах (руины, ег, дв) и бегали пешочком между городами (барыги таскали пушки из гирана и продавали за 20-30к дороже, это уже дело чести - побегу куплю сам). Все кто играл, думаю, действительно прочувствовали этот 2007. Даже вспомнить этот замечательный чат (Серега с ДР, шутки про горелку, випки и т.д.)

Многие пишут, что переход был слишком рано. На самом деле он произошел именно тогда, когда локации стали пустеть. Почти всё ц1 можно было бежать от диона до орена и встречать на каждом шагу живого человека :)
 
Все кто играл, думаю, действительно прочувствовали этот 2007.
Знаешь, что для меня 2007 (это условный год, если шо) в ла2?
Это когда ты вступил в клан и вы в пати составом СС, Хавк, спойлер и Глад под баффом ЕЕ спойлите ССу на НМ робу, потому что он на л2дб прочел, что "СС в НМ рулеЗз, каста и так много"
Это когда мы летаете в море спор на экскурсию, чтобы посмотреть, где орфен живет.
Это, когда вы клане в чатике лампово общаетесь без всяких ТСов и вентрил и спорите кто круче некр или паладин и т.д.

Вот это уже не вернуть, даже в обертке старых хроник. Даже, если соберутся энтузиасты, т.к. логово орфена все уже видели, танки на лоу хрониках юзлесс и это все знают, а Нм роба (и не надо мне говорить, что на С1 ее нет, это пример) надевается только на крафтера, и то если с моба дропнулась.
А если убрать весь этот шарм открытий из старых хроник, то остается тупо мободроч и пвп, с использованием 3,5 скиллов (в лучшем случае еще).
 
Знаешь, что для меня 2007 (это условный год, если шо) в ла2?
Это когда ты вступил в клан и вы в пати составом СС, Хавк, спойлер и Глад под баффом ЕЕ спойлите ССу на НМ робу, потому что он на л2дб прочел, что "СС в НМ рулеЗз, каста и так много"
Это когда мы летаете в море спор на экскурсию, чтобы посмотреть, где орфен живет.
Это, когда вы клане в чатике лампово общаетесь без всяких ТСов и вентрил и спорите кто круче некр или паладин и т.д.

Вот это уже не вернуть, даже в обертке старых хроник. Даже, если соберутся энтузиасты, т.к. логово орфена все уже видели, танки на лоу хрониках юзлесс и это все знают, а Нм роба (и не надо мне говорить, что на С1 ее нет, это пример) надевается только на крафтера, и то если с моба дропнулась.
А если убрать весь этот шарм открытий из старых хроник, то остается тупо мободроч и пвп, с использованием 3,5 скиллов (в лучшем случае еще).
Ни о какой романтике первого секса здесь никто и не говорит. Мы прекрасно знаем игру, в которую играем и готовы с удовольствием неделями и месяцами торчать в абандон кампе, ант несте, круме, дв, лоа и ТоИ (знаю что он не из ц1, но верю, что он в итоге появится в рамках местного проекта ибо слишком хорошо вписывается в мир), неспешно накрабливая себе заветный 70+
 
Знаешь, что для меня 2007 (это условный год, если шо) в ла2?
Это когда ты вступил в клан и вы в пати составом СС, Хавк, спойлер и Глад под баффом ЕЕ спойлите ССу на НМ робу, потому что он на л2дб прочел, что "СС в НМ рулеЗз, каста и так много"
Это когда мы летаете в море спор на экскурсию, чтобы посмотреть, где орфен живет.
Это, когда вы клане в чатике лампово общаетесь без всяких ТСов и вентрил и спорите кто круче некр или паладин и т.д.

Вот это уже не вернуть, даже в обертке старых хроник. Даже, если соберутся энтузиасты, т.к. логово орфена все уже видели, танки на лоу хрониках юзлесс и это все знают, а Нм роба (и не надо мне говорить, что на С1 ее нет, это пример) надевается только на крафтера, и то если с моба дропнулась.
А если убрать весь этот шарм открытий из старых хроник, то остается тупо мободроч и пвп, с использованием 3,5 скиллов (в лучшем случае еще).
Сейчас этот шарм повторить сложнее, конечно.
Но у теона из 2022-го это получилось. Ц1 настолько древние хроники, что никто даже не знал как в них играть. Миллишникам пришлось качаться с луком, народ насоздавал магов в надежде нагибать, а оказалось тащут луки. К концу хроник только просекли фишку с пикой и уклонениями. Многие охренели от того, как качается волк и страйдер (а кто-то умудрился вкачать, используя баг в пати). Вспоминали имбовый слип и яд, а по факту пвп происходили совсем не так )

А вообще, то что ты сейчас перечислил встречается и на текущем ц4. Ты просто вступай не в бигвар. Сами играете в линейку как в кибердисциплину, а потом удивляетесь, куда шарм делся. Помню паладин вкачал винда и качался на андедах нюками верхом на страйдере. И все это было на ц2-ц3 совсем недавно. Это вы разучились в шарм
 
Вот это уже не вернуть
Да кто сказал что кто то хочет вернуть 2004 ? Я хочу поиграть в сложную классную атмосферную игру с классным клиентом, где совсем другая боёвка, другое отношение к вещам/ценностям, более тактические бои из-за низких кастов/скоростей на атмосферных локациях, а не в локациях с4, от которых блевать тянет ) У других своя какая то причина, ностальгия это приятное дополнение к тому что я ожидаю увидеть. Второе - это поиграть в тот же ц1, но сложнее и дольше, это уже про геймплей а не воспоминания. Никто не собирается возвращать эмоции тех времён - это нереально.

Да и даже если это так, вон С4 игроки каждый день себе 2007 возвращают на разных проектах, от эры до Ельмора - почему их никто не осуждает за это? Чё за двойные стандарты ? Они по кругу 15 лет в это играют, в кусок патча, такой же кусок патча как и С1, в который я тоже хочу играть всегда, черег год/два/три/четыре/отдохнуть от игры, потом снова вернуться и чтоб так же стоял с1, какие вообще тут могут быть вопросы и осуждения на эту тему лол? Это такая тупость, если вдуматься
 
Last edited:
А можно создать отдельный раздел форума для таких тем? Могли бы там хоть каждый час новости публиковать 😁
 
Да кто сказал что кто то хочет вернуть 2004 ?
Ну, а к чему тогда все эти посты про то количество уникального контента из С1, типо, как все социализируются, будут путешествовать и искать приключения. Прям почитать посты про С1, то не сервер ла2 будет, а глобальная партия ДнД, где Мурлок будет ведущим. Мне такой вывод их всего этого делается.
 
как все социализируются, будут путешествовать и искать приключения.
Это прямое неизбежное следствие из дефицита адены, отсутствия большинства телепортов и невозможности фармить жирные споты в одну наглую морду. В остальном - это такая же дрочильня как и ц4+, только жёстче и медленнее. Во всех смыслах медленнее.
 
такая же дрочильня как и ц4+, только жёстче и медленнее. Во всех смыслах медленнее.
Ну, вот это уже честно, без романтической обертки. Хотим долго дрочить одинаковых мобов с графоном из 2004.
А то, что не пост, особенно от человека с аватаркой в ИК броне, то прям фентези роман
 
Судя по всему ты на с1 не стартовал.
То, что ты описываешь - дай бог 10% геймплея.
Там кроме АОЕ магами и овером и абузить то нечего.
Разве что рерол в лукарей на 65+
поэтому я и предлогаю убрать любую возможность АоЕ на мобах. травилки, масухи, пику. онли соло таргет. и рейт х0.3
 
Ну, а к чему тогда все эти посты про то количество уникального контента из С1, типо, как все социализируются, будут путешествовать и искать приключения. Прям почитать посты про С1, то не сервер ла2 будет, а глобальная партия ДнД, где Мурлок будет ведущим. Мне такой вывод их всего этого делается.
Ну кто то будет социализироваться, кто то не будет, но социализироваться точно нужно будет больше чем где либо, на это направлены все механики игры даже в оригинале без фиксов аое и т.д. По отношению к игроку С1 настроен враждебно с самого начала, он не даёт халявы нигде и ни в чём. Всё отстроено так, что искать альтернативы и удобности нужно с самого начала, начиная от локаций заканчивая поиском денег

К примеру на 32 лвле на х1с1 мы с другом искали локацию чтобы качнуться в дали от людей устав от пвп в ег и уходя уже в жёсткий минус по уровню, и забрели в какую то жопу под гираном за какой то огромной горой на как оказалось х2 лизардманах, которые иногда могут внезапно после смерти оставить 2 лизардманов стрелков, которые очень люто дамажат. По 20 раз там подыхали, но как же было классно найти место, которое потом тоже люди потихоньку отыскали, которое оказалось достаточно выгодным, а мы были первыми. Это тоже был классный эффект новых ощущений разведки, и это спустя 15 лет опыта игры в л2!. Уже в С2 там никого нет, как и во многих локациях. Вот тебе и минус эффект поисков и путешествия с другом/соло на месте с порога, и это УЖЕ в С2, игра сама лишила игрока этой механики
 
Пиздец, больной чел натурально, ему сказал мурлок что нахуй ему не нужен с1, есть чем заниматься, чем открывать сервер на 100 человек, а он видит все вообще по-другому. Лучше бы таблетки принимал, страшно становится.

Я понимаю еще ivashk, он адекватный и делал много контента по с1, патчи какие-то и тд - это окей, но ОП треда это какой-то пиздец нереальный из дурки.
 
Last edited:
Это прямое неизбежное следствие из дефицита адены, отсутствия большинства телепортов и невозможности фармить жирные споты в одну наглую морду. В остальном - это такая же дрочильня как и ц4+, только жёстче и медленнее. Во всех смыслах медленнее.
Хотелось бы дополнить, что дрочильня в с1 хотя-бы оправдана - мобы по щщам дают уже с лоу лвла и одеваться крайне нужно и важно. То есть смысл денег стоит остро прямо сразу, и у человека появляется мотивация прям с порога.

В С4 эта мотивация появляется только ближе к хай лвлу, игра враждебна к игроку лишь на 70+ уровнях, да , там реально сложно, НО до этого момента фарм и геймплей ощущается как будто бесполезным, потому что с квестов сыпит, мобы не дают отпора, и у игрока рождается ощущение "зачем я всё это делаю, аааа как же нудно"

И потом на этапе 3 профы игрок влетает в жесть , а руки то привыкли ваншотать мобов, а ты рыбка-амёбка без навыков игры в опасных ситуациях - вот тебе и кривая линия ощущений до/после, это чётко ощущается как раз после игры на с1, где эта "кривая" так хорошо сбалансирована, что всегда заставляет тебя смотреть на игру серьёзно, всегда пытаться достать адену любым способом иначе качаться будет банально сложно, и конкурировать с игроками конкурентами. То есть в С1 у тебя нет условно на 60 лвле ощущения " ебать чё так сложно????" - потому что сложно было всегда
 
Самое смешное, что если подобный бред и откроется, то все эти темки про новый сервер никуда не денутся, а мамкиных любителей поразмыслить над балансом только больше станет. Это такая особая форма мазохизма - играть по 3 часа в неделю на сервере, который интересер 50 человекам, и по 10 часов в день трепаться в мессенджерах/форумах о том как свою никому не нужную песочницу ещё переделать, и ебать мозги админам с этим. ФУ просто
 
АфкКликер помимо бана отлично лечится выпадением пухи с руки, как в классике 😉
Это конечно ооочень больно для тех, кому просто не повезло.
 
Back
Top