как вариант добавить скилы, пасивки со старших хроник -физам.
Про пассивки не скажу ничего, но активные скиллы как по мне это такое себе, мы же наоборот стараемся убежать от этих гейских старших хроник. Не хочется терять атмосферность с1, она должна быть в своём ключе. Единственное что, Мурлок предложил добавить скиллы 58+ с с2 для поздней игры - это уже другой вопрос, вполне приемлемо, учитывая что с2 далеко не ушёл от с1, и до 58+ в целом не много игроков дойдут. Хотелось бы найти решение на уровне корректировки формул/чисел в коде, не жертвуя атмосферой с1, не добавляя всякие телепорты/героические прыжки/притягивалки.
Имхо, для оживления милликов делать то не так уж и много надо - достаточно сосок на милли-скиллы. Основная беда была, что с руки дпса больше, чем со скилла.
Такой вариант звучит получше. Заставит ли это милика ощущать себя комфортно с мечом и щитом, чтобы не было задней мысли одеть лук? Думаю да. Вариант с сосками для физ скиллов звучит пока как самый безобидный, даёт незначительный буст и убивает чувство никчёмности и мысли "зачем я вообще качаю милика?".
Но даже на фоне этого, любой милик в ПвП будет стоять в вечном слипе/руте под спамом нюков или будет откайчен как кукла под шквалом стрел. Очень хотелось бы, чтобы на полянках и по дорожкам между городами пробегали Гладиаторы, Дарк Авенджеры с пантерой, и щиты мы видели не только у магов.
 
Вот Lineage 1, конечно тема, для настоящих олдов.
Ты же не играл в L1
:tonq2)
 
А я вижу это так: Лук может носить и стрелять из него может тот у кого есть пассивка на использование этого лука, так же и касается пики! Вот к примеру пассивка на ношение пик и алебард есть у гнома+дестр+варлорд! Так же касается и брони! А то я как то встретил на Теоне х1 Хавка в БВ и с пикой на с3, а так же всякие милики и не только носились с птками по катам!!! Это как гном или орк с луком! Пиздец какой то!!!
 
А я вижу это так: Лук может носить и стрелять из него может тот у кого есть пассивка на использование этого лука, так же и касается пики! Вот к примеру пассивка на ношение пик и алебард есть у гнома+дестр+варлорд! Так же касается и брони! А то я как то встретил на Теоне х1 Хавка в БВ и с пикой на с3, а так же всякие милики и не только носились с птками по катам!!! Это как гном или орк с луком! Пиздец какой то!!!
Абсолютно верная логика. Нет пассивки на пику - бьёшь одну цель. Нет пассивки на лук - стреляешь с ренджи 300.
 
Абсолютно верная логика. Нет пассивки на пику - бьёшь одну цель. Нет пассивки на лук - стреляешь с ренджи 300.
Ну так с пикой на с4 поправили как раз.
 
Где-то в засранной хате сейчас сидит Нематик с блокнотом и ручкой, я почти уверен.
 
с
Про пассивки не скажу ничего, но активные скиллы как по мне это такое себе, мы же наоборот стараемся убежать от этих гейских старших хроник. Не хочется терять атмосферность с1, она должна быть в своём ключе. Единственное что, Мурлок предложил добавить скиллы 58+ с с2 для поздней игры - это уже другой вопрос, вполне приемлемо, учитывая что с2 далеко не ушёл от с1, и до 58+ в целом не много игроков дойдут. Хотелось бы найти решение на уровне корректировки формул/чисел в коде, не жертвуя атмосферой с1, не добавляя всякие телепорты/героические прыжки/притягивалки.

Такой вариант звучит получше. Заставит ли это милика ощущать себя комфортно с мечом и щитом, чтобы не было задней мысли одеть лук? Думаю да. Вариант с сосками для физ скиллов звучит пока как самый безобидный, даёт незначительный буст и убивает чувство никчёмности и мысли "зачем я вообще качаю милика?".
Но даже на фоне этого, любой милик в ПвП будет стоять в вечном слипе/руте под спамом нюков или будет откайчен как кукла под шквалом стрел. Очень хотелось бы, чтобы на полянках и по дорожкам между городами пробегали Гладиаторы, Дарк Авенджеры с пантерой, и щиты мы видели не только у магов.
Я не имел ввиду совсем "куриные" хроники..
с1-с3 - не играл. не могу нечего сказать, но пику по с4 сделать.
Слип по с5.
 
Да, этот аспект тут упоминали ни раз, даже если пофиксить АоЕ и пики - грустно будет, если все будут бегать с луком, гномы с луком, дагеры с луком, орки с луком, танки с луком. Проблема в том, что 20 лет назад люди отталкивались от удовольствия и процесса игры, и от незнания всех лазеек, а сейчас все начитанные-наигранные.

Какие есть возможные теоретические варианты "воскресить" немного миликов, чтобы у них не было мысли брать в руки лук? Хотелось бы конечно видеть на сервере разнообразие классов, а не лук-маг-лук-маг-лук-маг, но как это можно реализовать безобидным способом, не ломая атмосферу и не нарушая баланс и ядро игры?
С луком, если он хороший, особо не покачаешься. Они жрут очень много мп. Лук брать хорошо в самом самом начале и для пвп
 
Абсолютно верная логика. Нет пассивки на пику - бьёшь одну цель. Нет пассивки на лук - стреляешь с ренджи 300.
Чушь полная, это единственный способ какой-то вариативности в пвп, вы лишаете людей права творить (да, в основном все творят какую-то дичь, но это фундаментальная особенность вобще всей игры л2)
Это я про лук.
 
Ответ был выше:
Человек, вопреки существованию многих тысяч разных серверов ла2, наполненные людьми, играет ОДИН на ОДИНОКОМ сервере с1, на сервере, которого в интернете нет, и играет как минимум потому, что эти хроники самые приятные. Тут вывод можно сделать только полностью противоположный - ваши гавнохроники неинтересны.
10 тысяч играет на хф, 10 тысяч на ил, 10 на ремастередах всяких, а один человек на с1.
Ну это же очевидно, что нужен с1 😄

Чел, ты реально болен. Зачем ты ебешь мозг админам со своим с1, не тебе же с ним потом возиться. Спустя год это будет некий аналог Medea, который открывали под лозунгом «Проекту нужен полностью бездонатный сервер»
 
10 тысяч играет на хф, 10 тысяч на ил, 10 на ремастередах всяких, а один человек на с1.
Ну это же очевидно, что нужен с1 😄

Чел, ты реально болен. Зачем ты ебешь мозг админам со своим с1, не тебе же с ним потом возиться. Спустя год это будет некий аналог Medea, который открывали под лозунгом «Проекту нужен полностью бездонатный сервер»
Типа написал выдуманные цифры и сделал вывод)
 
Ещё можно локалочку доты первой и кс 1.6 :)
Ну это совсем другое 🙄

ps Сервера по Аллоды2: Повелитель Душ, Проклятым Землям и Князь: Легенды Лесной Страны

🙄🙄🙄
 
Типа написал выдуманные цифры и сделал вывод)
Ты же понимаешь, что "выдуманные" цифры проверяются легко и просто? Даже если 50% рисованные - все равно их можно посмотреть.🙃
 
Ты же понимаешь, что "выдуманные" цифры проверяются легко и просто? Даже если 50% рисованные - все равно их можно посмотреть.🙃
Ну и посмотри про 10к/10к/10к/1, увидишь, что они выдуманные
 
Ну и посмотри про 10к/10к/10к/1, увидишь, что они выдуманные
Ну то есть по твоему, на условном Астериосе нет и 3-4 тысяч онлайна? Или может быть нет Ил серверов популярных? А может и ремастереды, которые очень популярны, тоже с 100 человек сидят? Я промолчу,что есть тот же БФГ - его можно тоже ремастером назвать.
ЗЫ. Глянул в 9 утра - тот же астериос - 7.4к. даже спишем 50% - 3.7к. И астериос не один ведь - есть и другие хф сервера.
 
10 тысяч играет на хф, 10 тысяч на ил, 10 на ремастередах всяких, а один человек на с1.
Ну это же очевидно, что нужен с1 😄
Ну и посмотри про 10к/10к/10к/1, увидишь, что они выдуманные
Сделаем проще - есть какие то пруфы по цифрам?
 
Back
Top