Я вот к примеру, на данный момент обитаю на единственном в мире сервере с1 Там установлен клиент мастера Томы ещё одной из начальных версий его с1 , который стоял тут на х3 в самом начале пути сервера ЭльморЛаб! Так там всё прекрасно со стороны визуала, что кажется это какой то сон из прошлого... У меня складывается впечатление,что каждый патч-хронику-обновление, делали разные люди, а те кто создал с1 были каким то образом отстранены от разработок! Всё как в ВОВ, у них тоже классик версия самая классная вышла по мнению миллионов их фанатов! Она была уникальна, ведь только там класс-паладин был только у альянса, а класс-шаман был только у орды! А дальше уже начался пиздец! Таурены-паладины и т.д. Так и наш любимый многими с1, это отдельная и уникальная версия л2 в своём роде, которой нет нигде, особенно такого качества как на проекте Эльморлаб! В с2 ну абсолютно уже всё не так и всё не то! Лично мне интересно поиграть за разные профессии и классы в с1 , а на это не хватит некольки лет! Хочется уезжая в отпуск или ещё по каким людским делам, вернуться на с1 и продолжать наслаждаться игрой на с1, а не на с2-с3-с4 !!!
Зашёл в дискорд с1 на котором ты обитаешь. Увидел что админ продаёт адену на прямую через платёж на карту с оправданием "Нужно содержать сервер". Вышел сразу от туда, даже не стал регать аккаунт))
 
Всё как в ВОВ, у них тоже классик версия самая классная вышла по мнению миллионов их фанатов! Она была уникальна, ведь только там класс-паладин был только у альянса, а класс-шаман был только у орды! А дальше уже начался пиздец! Таурены-паладины и т.д. Так и наш любимый многими с1, это отдельная и уникальная версия л2 в своём роде, которой нет нигде, особенно такого качества как на проекте Эльморлаб!
Согласен на все 100%, о чём ранее писал сам, проводя аналогию с WoW (кликабельно).

-
Именно поэтому WoW на перезапуске ваниллы спустя 15 лет побил всевозможные рекорды по количество зрителей на Twitch (обойдя все топ игры на протяжении месяца), по игрокам и высочайшему онлайну. На первых версиях сейчас официально играет 80% игроков, и только 20% играют в современные шлаковые аддоны, продолжающие развиваться разрабочиками. Хотя разрабы так же смеялись в лица всех просящих, говоря, что никто в этот кал играть не будет, но игрокам оказалось виднее. И после этого показательного события, разработчики сделали вывод и начали двигаться по течению с игроками, а не против.
- Именно поэтому на ванилле продолжают перезапускаться новые сервера, чтобы те, кто упустил возможность, могли поиграть снова, и олды и ньюфаги.
- Именно поэтому на этой версии создали Хардкор сервера (игра до первой смерти), которые стали не менее популярными.
- Именно поэтому на базе этой классической версии уже второй год запускают "сезонные мастерворки", с добавлением нового контента, не меняя атмосферу и дух классики, в то время как современный WoW медленно и уверенно двигается ко дну уже последние 10 лет, на котором остались играть либо безвкусные школьники, либо те, кому жалко потраченного времени на своих чаров.

Полная аналогия с с1. Дальше с1 (с2 ещё терпимо) - начался неиграбельный каламбур, который разочаровал истинных игроков ла2.
Поэтому все ждут открытия легендарных с1 хроник, с правками или без, и этот сервер априори "лишним" в комьюнити не будет никогда.
 
Согласен на все 100%, о чём ранее писал сам, проводя аналогию с WoW (кликабельно).

-
Именно поэтому WoW на перезапуске ваниллы спустя 15 лет побил всевозможные рекорды по количество зрителей на Twitch (обойдя все топ игры на протяжении месяца), по игрокам и высочайшему онлайну. На первых версиях сейчас официально играет 80% игроков, и только 20% играют в современные шлаковые аддоны, продолжающие развиваться разрабочиками. Хотя разрабы так же смеялись в лица всех просящих, говоря, что никто в этот кал играть не будет, но игрокам оказалось виднее. И после этого показательного события, разработчики сделали вывод и начали двигаться по течению с игроками, а не против.
- Именно поэтому на ванилле продолжают перезапускаться новые сервера, чтобы те, кто упустил возможность, могли поиграть снова, и олды и ньюфаги.
- Именно поэтому на этой версии создали Хардкор сервера (игра до первой смерти), которые стали не менее популярными.
- Именно поэтому на базе этой классической версии уже второй год запускают "сезонные мастерворки", с добавлением нового контента, не меняя атмосферу и дух классики, в то время как современный WoW медленно и уверенно двигается ко дну уже последние 10 лет, на котором остались играть либо безвкусные школьники, либо те, кому жалко потраченного времени на своих чаров.

Полная аналогия с с1. Дальше с1 (с2 ещё терпимо) - начался неиграбельный каламбур, который разочаровал истинных игроков ла2.
Поэтому все ждут открытия легендарных с1 хроник, с правками или без, и этот сервер априори "лишним" в комьюнити не будет никогда.
Ты не прав немного, сравнивая ВОВ классик и с1. Да и в целом, ВОВ и л2. Реиграбельность, если можно так выразиться, разная. Аналогия в данном случае не совсем уместная.
ЗЫ. Это будет аналогией, если взять ключевые моменты л2 и запихнуть в реалии с1.
 
Всё как в ВОВ, у них тоже классик версия самая классная вышла по мнению миллионов их фанатов!
Только ты умолчал об одном, никуя не маленьком нюансе, вов классик родился из той помойки в которую начали его превращать разрабы, то ли поддаваясь каким то чаянием, то ли еще чему. Я к чему веду, если бы они не отходили от канонов изначально, куда то в сторону параши, никакой классик бы потом не родился, а была бы просто оригинальная, ванильная вов, и все бы ее любили даже не зная, что потом это могло называться "классикой".
Опять же, для тебя классическая линяга это с1(например), а для меня, старая добрая линяга это хроники с1-Хф5, тут каждый видит этот самый "классик" по своему. Руофф, предлагающий отрыжку под названием "классик", далек от то старой линяги, и для меня например это никуя не "классик". Такая же тема и с корейским сервером. Нет никаких классиков, есть старая линяга, и новый кал, пытающийся безнадежно повторить олдскул.

Я это все к тому, что не нужны никакие кастом классики с блевотными нововведениями, когда есть уже классный продукт. Другой вопрос, это игроки, особенно мы, старички, сидящие в л2 по 15-20 лет, уставшие(кое кто) от старой доброй л2. Но это уже другой вопрос и это по сути - не лечится выходом классика)).
 
>Полная аналогия с с1. Дальше с1 (с2 ещё терпимо) - начался неиграбельный каламбур, который разочаровал истинных игроков ла2.

а почему истинные игроки л2(любители с1 с намешанным туда калом) забывают принимать таблетки?
 
>Полная аналогия с с1. Дальше с1 (с2 ещё терпимо) - начался неиграбельный каламбур, который разочаровал истинных игроков ла2.

а почему истинные игроки л2(любители с1 с намешанным туда калом) забывают принимать таблетки?
а еще прикольно, что дурачки сверху сравнивают вов классик почему-то с ц1, на который они дрочат, а не на л2 классик.
видимо таблетки дали обратный эффект
 
Но с другой стороны - КПД зависит от затраченной энергии. Я осознаю, что некоторые "хотелки" очень сложнореализуемые и трудозатратные, но если каким-то чудом их исполнить - то такой уникальный сервер может улететь в космос по популярности. И все кто предполагал, что на сервере будет максимум 500-1000 человек покраснеют, увидя цифры онлайна в пятикратном размере.
не хочешь перевести админам денег на год содержания сервера? Думаю с таким раскладом они запустят с1
 
не хочешь перевести админам денег на год содержания сервера? Думаю с таким раскладом они запустят с1
Где то в недрах этой, или соседней темы про Ц1, уже было предложение скинуться всеми желающими старта "вечного Ц1", деньгами на старт, и на некоторое поддержание сервера. Мурлок отверг эту идею.
 
Где то в недрах этой, или соседней темы про Ц1, уже было предложение скинуться всеми желающими старта "вечного Ц1", деньгами на старт, и на некоторое поддержание сервера. Мурлок отверг эту идею.
конечно отверг, ему же потом говорить, что, ребят, 47$ конечно лучше, чем ничего, но всё же. хороший прецедент, чтобы потом начали происходить голосования/сборы, цель которых не будет достигнута, а будет просто спамом и тратой времени администрации и неких ресурсов.
 
Просто ребята, вкидывающие донаты сначала "просто на развитие сервера" порой потом начинают включать требования а-ля "я же заплатил, сделайте как я прошу/хочу/намекаю/требую" (нужное подчеркнуть).
 
не хочешь перевести админам денег на год содержания сервера? Думаю с таким раскладом они запустят с1
1) Скоро состоится слияние двух серверов, соответственно освобождается один слот, который заполнится новым сервером
2) По ресурсам/железу расходы останутся те же, количество серверов не меняется
3) Работы у ГМов останется так же, количество серверов не меняется
4) Открытие нового сервера неизбежно и он будет в любом случае, потому что топ1 проект будет жить и развиваться, а не умирать сложа руки
5) Все просьбы и правки на сервере будут на благо всем - больше интереса, больше онлайна, больше новых игроков в комьюнити
6) Никто не просит открывать с1 "завтра", я готов и пол года подождать, чтобы был баланс качества и комфорта для команды

Достаточно аргументов?
 
1) Скоро состоится слияние двух серверов, соответственно освобождается один слот, который заполнится новым сервером
2) По ресурсам/железу расходы останутся те же, количество серверов не меняется
3) Работы у ГМов останется так же, количество серверов не меняется
4) Открытие нового сервера неизбежно и он будет в любом случае, потому что топ1 проект будет жить и развиваться, а не умирать сложа руки
5) Все просьбы и правки на сервере будут на благо всем - больше интереса, больше онлайна, больше новых игроков в комьюнити
6) Никто не просит открывать с1 "завтра", я готов и пол года подождать, чтобы был баланс качества и комфорта для команды

Достаточно аргументов?
ахуенный план! а ты у админов спросил?
 
Просто ребята, вкидывающие донаты сначала "просто на развитие сервера" порой потом начинают включать требования а-ля "я же заплатил, сделайте как я прошу/хочу/намекаю/требую" (нужное подчеркнуть).
О ком речь? Или это ты предполагаешь, что так происходило?
ахуенный план! а ты у админов спросил?
Ну, он же тему создал специально, чтоб спросить.
Админы и ответили: "планы есть, но ничего не решено"
 
человек серьезно думает, что вместо какого-то нового сервера админ откроет с1 для 100(окей вначале 1000 калоедов)
 
человек серьезно думает, что вместо какого-то нового сервера админ откроет с1 для 100(окей вначале 1000 калоедов)
Ну на открытии их (нас) было 5000, и к концу С1 осталось около 2000.... больше, чем сейчас играет на всех серверах вместе (если брать отдельный айпи, думаю)
И полоска доната зачастую уходила далеко за 100%
Но киберспорт (РМТ) быстро наныл С2 (продавать в С1 особо нечего, а лвл кап взят)...... а в С2 "проблема ТН"нормально так "задизморалила" людей.... Мы, кстати, играя каждый день, только 40 апнули к концу С1
 
Last edited:
1) Скоро состоится слияние двух серверов, соответственно освобождается один слот, который заполнится новым сервером
2) По ресурсам/железу расходы останутся те же, количество серверов не меняется
3) Работы у ГМов останется так же, количество серверов не меняется
4) Открытие нового сервера неизбежно и он будет в любом случае, потому что топ1 проект будет жить и развиваться, а не умирать сложа руки
5) Все просьбы и правки на сервере будут на благо всем - больше интереса, больше онлайна, больше новых игроков в комьюнити
6) Никто не просит открывать с1 "завтра", я готов и пол года подождать, чтобы был баланс качества и комфорта для команды

Достаточно аргументов?
норм так ты слот под лиону (аля феникс) забрал для с1 ))
 
человек серьезно думает, что вместо какого-то нового сервера админ откроет с1 для 100(окей вначале 1000 калоедов)
это ты калоед дурень не знающий ничего кроме как вл/дестр в катах или маг на кдле на хербах
 
Где то в недрах этой, или соседней темы про Ц1, уже было предложение скинуться всеми желающими старта "вечного Ц1", деньгами на старт, и на некоторое поддержание сервера. Мурлок отверг эту идею.
Мммммм, а почему ? Там всего то 3-5 лямов деревянными
:dunno:

это ты калоед дурень не знающий ничего кроме как вл/дестр в катах или маг на кдле на хербах
Справедливости ради в С1 безразмерные парики любым аоешником застопоренные за любой сучек и не снились дестру на капе на любых других хрониах
:redlol)
Это, если чё, одна из фишек С1
:victory2:
 
Может новичкам и весело сейчас играть на с4 х1, но, мне кажется, что сервер всё-таки теряет людей довольно быстро, притом игроки х1 редко уходят на тот же эльмор х3, х5, соответственно проект теряет аудиторию.

Открытие с1 - сохранение олдскульных сумасшедших, зато не свалят с эльмора.
Возможно, повлечёт передел рынка РМТ и отвал доширачников на новый сервак, соответственно изменение соотношения сил на том же х1, дорогу молодёжи.

Будет камерный сервак, но локаций не так много на с1, особенно на хайлвл, движ в любом случае произойдёт.
 
Ну на открытии их (нас) было 5000, и к концу С1 осталось около 2000.... больше, чем сейчас играет на всех серверах вместе (если брать отдельный айпи, думаю)
4.1 (что-ли) в первый день.
Второй раз такого не будет, а тем более на вечном С1. Если будет 1000 - это считайте успех.
И полоска доната зачастую уходила далеко за 100%
Полоску заполняют не только игроки С1.
Полоска заполнялась до С4 всего 2 раза за полтора года.
Но киберспорт (РМТ) быстро наныл С2 (продавать в С1 особо нечего, а лвл кап взят)......
Не буду цепляться за слова, а просто спрошу: Откуда Вы это взяли?

С1 достаточно своеобразные хроники, у которых безусловно есть свои фанаты, но обращаясь ко всем, кто ожидает увидеть онлайн 4000 - такого не будет.
Когда я говорю, что будет 1000 на старте - это пожалуй лучший вариант, но вполне реальная картина, что будет 200-300 человек.
Выше @Velar1on верно подметил, что ресурсы теже, но онлайн то при этом будет другой.
При тех же ресурсах можно делать камаэль, классик, да хоть хф и это гарантированно захватит больше новой аудитории, если мы говорим именно про захват новой аудитории (это же преподносится как самоцель?)
С1 непредсказуемы, вести какую-то аналитику сложно, но будь у С1 больше аудитория, чем у условного интерлюда - все бы открывали С1. В паблике есть сборка, а будь повышенный спрос - его бы и на яве написали (а может уже написали).
Не смотря на это все - мы и правда думаем открывать С1. Когда это будет - пока загадка. Подходить к серверу спустя рукава и открыть его "чтоб был" - мы не можем, а открывать его весной / летом, у нас не хватит рук.
 
Last edited:
Back
Top