мак бук?

Heavy4rch

Gremlin
Messages
4
Reaction score
0
Добрый день!

Коллеги, подскажите мне, л2 и макбук дружат? Какие траблы могут быть с установкой и удобно ли вовсе будем на нем играть?

Если что, то макбук про м3 и меджик маус в комплекте ))


Спасибо.
 
Parallels Desctop + Win 11 (играю на Air M1). Мышку лучше другую, пробовал на Меджик Маус играть - очень не удобно
 
У моей сестры получилось запустить игру на макбуке, но, если честно, заметно подлагивает, т.к у неё довольно простенький ноут. Может быть у вас будет поприятнее опыт.

Она так же написала гайд: прикладываю.

Как запустить l2 на macOS на чипе М1 и новее

  1. Скачать с официального сайта программу Whisky
  2. Процессор: Apple Silicon (M1/M2 и его варианты)
  3. ОС: macOS Sonoma 14.0 или более поздней версии
Программа запустится без лишних заморочек и в самом начале нам надо будет создать бутылку, некую системную среду, имитирующую Windows
  1. Качаем подготовленный клиент желаемой версии, собственно распаковываем его
  2. Далее нам надо будет в созданную бутылку переместить файл, через который мы и запустим игру. Заходим в папку с игрой, далее System и находим файл l2.exe
  3. Перемещаем его в нашу открытую программу Whisky или же внутри самой программы ищем вышеприведенный файл
  4. При желании можете выбрать версию windows через которую мы будем запускаться, у меня выбрано windows 7
 
У моей сестры получилось запустить игру на макбуке, но, если честно, заметно подлагивает, т.к у неё довольно простенький ноут. Может быть у вас будет поприятнее опыт.

Она так же написала гайд: прикладываю.

Как запустить l2 на macOS на чипе М1 и новее

  1. Скачать с официального сайта программу Whisky
  2. Процессор: Apple Silicon (M1/M2 и его варианты)
  3. ОС: macOS Sonoma 14.0 или более поздней версии
Программа запустится без лишних заморочек и в самом начале нам надо будет создать бутылку, некую системную среду, имитирующую Windows
  1. Качаем подготовленный клиент желаемой версии, собственно распаковываем его
  2. Далее нам надо будет в созданную бутылку переместить файл, через который мы и запустим игру. Заходим в папку с игрой, далее System и находим файл l2.exe
  3. Перемещаем его в нашу открытую программу Whisky или же внутри самой программы ищем вышеприведенный файл
  4. При желании можете выбрать версию windows через которую мы будем запускаться, у меня выбрано windows 7
Пробовал через whisky (как вышла думал пересесть с параллели) и crossover, подлагивания постоянные. Через parallel desctop играю еще с ц2, все отлично
 
Через parallel desctop играю еще с ц2, все отлично
Аналогично, ельморские клиенты все хорошо бегали на parallels
Хорошо что тут нету сраного Active Anticheat, было бы не поиграть
 
MacBook Pro на М2 Pro полет нормальный, тоже рекомендую parallels.
 
У моей сестры получилось запустить игру на макбуке, но, если честно, заметно подлагивает, т.к у неё довольно простенький ноут. Может быть у вас будет поприятнее опыт.
У неё лагает из-за того, что видеокарта не используется. Как я понимаю сейчас не получается запустить Whisky + dxvk.
Parallels лагать не будет, возможно Crossover + D3DMetal тоже будет хорошо работать, но он платный.
 
а кто-то как-то лечил такое, иногда(скорее часто,чем редко) при повороте камеры начинается кардебалет, как будто dpi мышки 100500, именно на маке с параллелсом(была подобная фигня лет 100 назад, когда через удаленный раб стол играл)
 
Выкиньте этот мусор, и купите нормальный ноут на винде, и не надо будет танцевать с бубном
 
Выкиньте этот мусор, и купите нормальный ноут на винде, и не надо будет танцевать с бубном
Честно сказать - попользовался пол жизни ноутами на винде, а потом купил себе Мак. Это как пересесть с старого Фордика на Ланцер
 
а кто-то как-то лечил такое, иногда(скорее часто,чем редко) при повороте камеры начинается кардебалет, как будто dpi мышки 100500, именно на маке с параллелсом(была подобная фигня лет 100 назад, когда через удаленный раб стол играл)
Там всего-то надо перевести мышку в настройках в гейминг-совместимость
 
Back
Top