Русификация С3

rusakovich

Keltir
Messages
16
Reaction score
22
Добрый день!
Возникла у меня мысль - "А не русифицировать ли нашу любимую линеечку? Аккуратненько, с душой, чтобы и новичкам было просто, и не во вред ветеранам".
Посему возникает резонный вопрос - а нужно ли это? Поможет ли кому-нибудь?

Излагайте свои мысли, предложения, вопросы. Открыт к обсуждениям. Буду рад любой обратной связи.

screenshot.png
 
Думаю, что новичкам от этого больше вреда, чем пользы, аргументировать лень. А так можно что угодно придумывать, например, подискутировать по поводу русских сокращений полосок hp, cp и mp. ОЗ ОБД и ОМ? Или лучше их не переводить, а что тогда ещё не переводить. А зачем, вообще, тогда переводить.

Такие желания уже были и если поискать на форуме, кто-то даже начинал, но скорее всего результата нет, может потому, что в этом мало смысла. Диалоги переведены, а переводить названия скилов, характеристик и кнопок, когда в интернете большинство гайдов с английскими названиями..

Но! Это только моё мнение. Наверняка, кому-то интересно, а кто-то захочет принять участие.
 
Но! Это только моё мнение. Наверняка, кому-то интересно, а кто-то захочет принять участие.
Все что мне на прошлом сервере было интересно делать (там интерлюд хроники были) это перевод скилов, но там даже не так руссификация была важна, как правильное описание скила. Например
 

Attachments

  • 11.jpg
    11.jpg
    488.5 KB · Views: 208
Гайды/базы данных все на основе английского клиента, в гайде читаешь одно, а в клиенте другое и по итогу много лишних действий.
Старички и так всё знают где что лежит и за что отвечает, а новички научатся.
 
Какая же это ошибка, полагать что, перевод клиента не нужен. Вы, люди добрые, должны понимать, что порог вхождения в эту игру слишком высок. И никто не станет разбираться искать переводы, форумы и т.д. Людям нужно упростить работу, иначе будет мало новой крови.... Сам по себе знаю, например, я предложил поиграть девушке, ей очень все нравится, но из-за того что она не понимает английского, ей просто скучно в это играть. И не она одна такая. Я встречал много людей, которые по аналогичной причине переставали играть в эту игру.
 
А что она не понимает, описание скилов? Это же действительно не существенно, ведь не займет много времени перевести один раз скилы своего персонажа в интернете при необходимости, а диалоги с NPC на сервере, как и общение в чате - на русском преобладает. Язык можно сменить, используя в чате команду .menu
Если есть желание, я могу написать вашей девушке, чтобы ей не было скучно 😁
 
А что она не понимает, описание скилов? Это же действительно не существенно, ведь не займет много времени перевести один раз скилы своего персонажа в интернете при необходимости, а диалоги с NPC на сервере, как и общение в чате - на русском преобладает. Язык можно сменить, используя в чате команду .menu
Если есть желание, я могу написать вашей девушке, чтобы ей не было скучно 😁
C чего вы взяли, что будете интереснее чем непереведенный клиент? )
 
Back
Top