Полезный патч для C5 [обновлено 14.12.23]

Assembler

Wolf
Messages
61
Reaction score
161
Всем привет!
Хочу поделиться своим личным патчем для C5 клиента.

[14.12.23]
1) Строка с положительными/отрицательными эффектами членов группы расширена до 34 слотов.
2) Добавлен патч для отключения изменения яркости экрана при свернутом клиенте. За патч спасибо @Ritsu
Обновленные файлы: nwindow.dll, d3ddrv.dll

[12.10.23]
1) Изменена логика расчета времени жизни эмиттеров для магических умений. Оригинальная реализация была причиной сильной просадки fps во время массовых pvp.
Обратите внимание, анимация использования некоторых магических/физический умений при высокой скорости каста/атаки может быть немного дольше, чем раньше.
2) Отдельный engine.dll для активного окна удален. Модуль nosleep.dll переименован в l2ui.dll (сделано для удобства, чтобы не добавлять каждый раз nosleep.dll в импорты engine).
Обновленные файлы: engine.dll, nosleep.dll

[28.09.23]
Исправлена недоработка оригинального клиента, из-за которой команда /targetnext не возвращала валидные цели в пвп.
Обновленные файлы: engine.dll

[26.09.23]
1) Исправлена ошибка с зависанием окна игры на этапе логина. Такое возникало, например, при частых релогах.
2) Добавлен фикс окна с предупреждением "...
AGP is deactivated, Please activate AGP for consistancy."
Обновленные файлы: engine.dll, d3ddrv.dll

[19.09.23]
1) Отключен bodyblocking. Теперь другие персонажи, их питомцы и NPC не блокируют ваше передвижение.
2) Исправлен так называемый дабл рес.
3) Теперь отрицательные эффекты имеют активный таймер. Вы можете посмотреть оставшееся время дебафа так же, как и обычного бафа.
3.1) Аналогично отображается таймер дебафов в режиме просмотра олимпиады.
4) Теперь отсортированный по имени или онлайну список клана сохраняется, когда один из членов клана заходит в игру либо выходит из игры.
5) Количество панелей скиллов увеличено до 4 штук.
5.1) Патч на 4 панель объединен с патчем для использования 2й панели с цифр (ещё раз скажем спасибо PwrMusic).

Ссылка на скачивание: link
Распаковать в папку с игрой с заменой файлов. В папке "опционально" есть вариант для активного окна, вариант .xdat файла для использования первой панели скиллов через цифры, а не F-клавиши.
 
Last edited:
Ну тут огромный респект.
Только мне все казалось, что дабл рес и проход сквозь персонажей это по серверной части. Получается это можно было сделать и на с4?

1) Отключен bodyblocking. Теперь другие персонажи, их питомцы и NPC не блокируют ваше передвижение.
2) Исправлен так называемый дабл рес.
 
Однозначно красавчик. Надеюсь, что админы зальют твой патч (ну или хотя бы енжину) в апдейтер
 
Ну тут огромный респект.
Только мне все казалось, что дабл рес и проход сквозь персонажей это по серверной части. Получается это можно было сделать и на с4?
Я не смотрел c4 клиент, но думаю можно, т.к я патчил эти функции и на c3 х1 - всё работало . А c3, c4, c5 и ИЛ в этой части кода почти не отличаются.
 
Я не смотрел c4 клиент, но думаю можно, т.к я патчил эти функции и на c3 х1 - всё работало . А c3, c4, c5 и ИЛ в этой части кода почти не отличаются.
Это был вопрос чисто из интереса, а так просто офигенная работа. Красава.
 
Ну тут огромный респект.
Только мне все казалось, что дабл рес и проход сквозь персонажей это по серверной части. Получается это можно было сделать и на с4?
Это клиент. Так же на ХБ это было поправлено уже (дабл рес на клиенте ИЛа поправили, а проход через чаров отключили на клиенте Камаэль)
 
ну или хотя бы енжину
Че еще за енжина? Файлы длл по размеру такие же как и стандартные тоесть по идее там ничего нет, по сути изменено только 2 файла интерфейса. Работает или не работает не тестил, но дллки для патча не нужны. Но зато в дллки можно красиво впихивать вирусы на будущее, это если патч будет дополняться, а народ с радостью будет эти дллки скачивать. Для этого собственно и пароли на архив ставят, что бы антивирусники архив не прибивали.
 
Это клиент. Так же на ХБ это было поправлено уже (дабл рес на клиенте ИЛа поправили, а проход через чаров отключили на клиенте Камаэль)
Жаль, что такой патч в свое время от имени администрации не вышел. Потому что ассемблер красава, что это все сделал, но многие волнуются чтобы не словить вирусняка при скачке.
 
Меня другое интересует, файлы для активного второго окна, их там два, как и у патча админа тоже два, помню с ними были даже какие то проблемы у кого то но это не точно. Мне вот интересно, почему не ставить стандартный файл, который работает на всех клиентах (тестил и на ц3 и на ц4 и на ил) l2ui.dll? Всегда только им и пользовался, тут тоже его юзаю.
 
Потому что ассемблер красава
Красава то он красава, но вопрос зачем он запихнул в свой патч стандартные файлы которые и так есть в клиенте и файлы на активные окна которые тоже есть в патче у админа (хотя я до сих пор придерживаюсь мнения что вместо этих двух файлов лучше юзать один стандартный провереный годами l2ui.dll который всегда юзался при желании сделать активное окно) это все дллки, что бы просто приучить народ скачивать дллки?) Длл и екзе это то во что вирусы запихивают обычно) А вот всякие ини иксдат или просто дат можете качать без проблем)
 
Че еще за енжина? Файлы длл по размеру такие же как и стандартные тоесть по идее там ничего нет, по сути изменено только 2 файла интерфейса. Работает или не работает не тестил, но дллки для патча не нужны. Но зато в дллки можно красиво впихивать вирусы на будущее, это если патч будет дополняться, а народ с радостью будет эти дллки скачивать. Для этого собственно и пароли на архив ставят, что бы антивирусники архив не прибивали.
Думаешь, что залиты они просто так? Ну ладно, пусть будет так. Только твои слова противоречат тебе же, если их размер не увеличился, значит в них ничего нету :)
 
Github link for code review
Всем привет!

Хочу поделиться своим личным патчем для C5 клиента. Изменений немного, но играть с ними в разы приятнее.

Что внутри?
1) Отключен bodyblocking. Теперь другие персонажи, их питомцы и NPC не блокируют ваше передвижение.
2) Исправлен так называемый дабл рес.
3) Теперь отрицательные эффекты имеют активный таймер. Вы можете посмотреть оставшееся время дебафа так же, как и обычного бафа.
3.1) Аналогично отображается таймер дебафов в режиме просмотра олимпиады.
4) Дистанция /targetnext увеличена с 200 до 600.
5) Количество панелей скиллов увеличено до 4 штук.
5.1) Патч на 4 панель объединен с патчем для использования 2й панели с цифр (ещё раз скажем спасибо PwrMusic).

Ссылка на скачивание: link
Пароль от архива: elmorelab.com
Распаковать в папку с игрой с заменой файлов. В папке "дополнительно" есть вариант для активного окна, вариант .xdat файла для использования первой панели скиллов через цифры, а не F-клавиши.

Буду рад отзывам и предложениям (в рамках разумного). Патч скорее всего будет дорабатываться.
Github link for code review please
 
Думаешь, что залиты они просто так? Ну ладно, пусть будет так. Только твои слова противоречат тебе же, если их размер не увеличился, значит в них ничего нету :)
Ну так ты читай что я пишу. Понятно что сейчас в них ничего нет, это те самые файлы с стандартного клиента, вопрос зачем они в патче? Может для того что бы в будущем туда что то запихнуть?)) Не, ну я точно скажу спасибо даже если автор и запихнет, я то обычно всякие такие патчи с умом качаю, то что нужно беру, лишнего нет)
 
Ну так ты читай что я пишу. Понятно что сейчас в них ничего нет, это те самые файлы с стандартного клиента, вопрос зачем они в патче? Может для того что бы в будущем туда что то запихнуть?)) Не, ну я точно скажу спасибо даже если автор и запихнет, я то обычно всякие такие патчи с умом качаю, то что нужно беру, лишнего нет)
Ну, наверное, они не стандартные, раз в патче?
 
Че еще за енжина? Файлы длл по размеру такие же как и стандартные тоесть по идее там ничего нет, по сути изменено только 2 файла интерфейса. Работает или не работает не тестил, но дллки для патча не нужны. Но зато в дллки можно красиво впихивать вирусы на будущее, это если патч будет дополняться, а народ с радостью будет эти дллки скачивать. Для этого собственно и пароли на архив ставят, что бы антивирусники архив не прибивали.
Меня всегда забавляло как люди ставят интерфейсные патчи (interface.u и тд) с кастомным шифрованием и играют довольные, а при виде dll начинается паника. Ещё забавнее тезисы типа "ну я антивирусником проверил, ничо не нашло - можно ставить".
Всегда нужно думать своей головой и самому оценивать то что ты скачиваешь. Конкретно в моем патче нет сторонних dll, все изменения были сделаны в оригинальных dll из папки с игрой (и патч на активное окно с сайта эльморлаба). Взять оригинальную дллку и пропатченную и сравнить их на отличия в хекс редакторе дело буквально 5 минут. В UTPT проверить interface.u тоже дело 5-10 минут.
Вышло обновление? Ну так проверьте его еще раз перед установкой :)
 
Красава то он красава, но вопрос зачем он запихнул в свой патч стандартные файлы которые и так есть в клиенте и файлы на активные окна которые тоже есть в патче у админа (хотя я до сих пор придерживаюсь мнения что вместо этих двух файлов лучше юзать один стандартный провереный годами l2ui.dll который всегда юзался при желании сделать активное окно) это все дллки, что бы просто приучить народ скачивать дллки?) Длл и екзе это то во что вирусы запихивают обычно) А вот всякие ини иксдат или просто дат можете качать без проблем)
Очевидно потому что уникальные фиксы типа дабл реса, бодиблока изменяются только в .dll файлах.
Дальнейшие сообщения про вирусы, сурс плиз и тд я буду игнорировать. Если вам некомфортно ставить патченные dll - просто не ставьте.
 
So to be sure i understand:

You create a "patch" to remove body blocking while it is not officially removed until a much later chronicle.
You deny source code so we cant review it.
You force a change of gameplay but not everyone is able to use this patch. Mostly for security concerns.
This patch is not officialy approved neither that is safe to use nor that it is allowed by the rules.

Source code or get the fuck outta here

Edit: What you created unless it is absorbed to the main client is considered hack/exploitation because of the massive change with body blocking and the fact that not everyone will be playing on the same field without it.
 
По просьбе администрации удалена одна из опций патча, дабы не облегчать жизнь ботам. В описание добавил пункт о котором забыл в момент написания поста (сортировка списка клана).
 
So to be sure i understand:

You create a "patch" to remove body blocking while it is not officially removed until a much later chronicle.
You deny source code so we cant review it.
You force a change of gameplay but not everyone is able to use this patch. Mostly for security concerns.
This patch is not officialy approved neither that is safe to use nor that it is allowed by the rules.

Source code or get the fuck outta here

Edit: What you created unless it is absorbed to the main client is considered hack/exploitation because of the massive change with body blocking and the fact that not everyone will be playing on the same field without it.
What exactly sort of source code do you expect to see when it comes to patched binaries?
What stops you from using default community built tools for unreal engine to check the remaining two files?

Both questions are rhetorical of course. Not even going to ask you to enlight us on which rule does the patch break
 
So to be sure i understand:

You create a "patch" to remove body blocking while it is not officially removed until a much later chronicle.
You deny source code so we cant review it.
You force a change of gameplay but not everyone is able to use this patch. Mostly for security concerns.
This patch is not officialy approved neither that is safe to use nor that it is allowed by the rules.

Source code or get the fuck outta here

Edit: What you created unless it is absorbed to the main client is considered hack/exploitation because of the massive change with body blocking and the fact that not everyone will be playing on the same field without it.
There is no source, it is a dirty hack of already compiled executables...
 
Back
Top